Гость
Статьи
Чумка у котят

Чумка у котят

Привет всем! У меня есть котята им примерно 5-6мес они заболели чумкой один уже погиб на 2 день другие уже 6 день я их лечу фоспренилом гамавитом витам циклоферон и для кишечника спец лекарство против поноса и тд . Скажите пож почему они не едят? Один иногда пьёт воду но от еды отказывается , я её нашла на улице после она заболела начала кашлять чихать но все равно она кушала бегала потом резко два котята заболели видно чумкой и все начали поочерёдно болеть , другой котенок иногда встаёт и хочет чтобы я его гладила но не кушает и не пьёт и рвоты нету ... Первый который погиб всегда рвал желчью с пеной .. И погиб сразу.Скажите пож что ещё можно им дать ? Пож не пишите отнесите к вету тут нету их( да и ещё я им подкожно глюкозу колю..заранее спасибо)

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно. При первых признаках, когда только еще отказывается от еды, - витафел, антибиотики. Подкожно р-р Рингера и глюкозу. Без врача никак, нужна верная дозировка. Да и здесь нет гарантий, что выживет. У меня котенок болел. Не ел неделю, не пил чуть меньше. Выздоровел, но задние ноги плохо ходят. Ему уже 8 лет исполнилось. Но когда я говорила врачам, что болел и выздоровел, мне не верили: я анализы показывала.
Потом хорошенько все дома помойте и учтите, что зараза может оставаться еще год. Либо не берете животных, либо сразу их прививаете.

Гость
#2

Не поздно, если еще живы, то большая вероятность, что выживут. Первый быстро умер из-за рвоты. Сильное обезвоживание. Они и умирают от истощения. Поэтому главное - поддерживающая терпия. И антибиотики от осложнений бактериальных. Есть еще противовирусное лекарство - анандин. Тоже применяют при подобных инфекциях у кошек. Нужно колоть в холку пятипроцентный раствор глюкозы. Моему делали внутревенно. Короче ищите хорошего врача. Главное убрать обезвоживание. Хотя бы поите насильно. И побольше. Уколы в холку тоже нужны. Не пьют, потому что больно пить.

Гость
#3

Глюкозу только пятипроцентную! Другую в холку делать нельзя. Будут последствия. Поищите на форумах специальных дозировку. Но колите сразу именно в холку. Как капельник получается. Хотя бы 3-5 кубиков. Плохо от этого точно не будет. Лучше через несколько часов снова сделать. Им нужно много жидкости, если так долго не пьют. Обезвоживание - страшная вещь.

Мышь
#4

милый ребенок, Вы в лесу живете? доктора нет, но интернет есть. перестаньне издеваться над животными своими опытами, лечение должен назначать врач, вы даже мысли свои не можете грамотно изложить!

Гость
#5

Не переживайте. То что один пьет - уже хорошо. Как только начнут пить и есть - значит выздоравливают. Давайте пищу помягче и пожиже. Один мой кот только сметану больной слизывал. Второй печенку вареную немного ел. Два дня понемногу поел, потом начал есть все больше и больше. Попробуйте дать говяжий фарш. Скорее всего самый опасный период болезни миновал. Главное, чтобы не было осложнений, но антибиотики вы колите. Сейчас единственное у них может сил не хватить. Первому котику надо было очень много жидкости вливать, так как она вся выходила с рвотой. Главное, чтобы не ошиблись с дозировкой. У них же бывают доли от кубиков (я так раз чуть не перепутала вместо 0.2 кубика чуть не вколола 2 кубика - человеческие лекарства более концентрированные). Обезвоживание видно, когда берете загривок - холку двумя пальцами и слегка сжимаете, то когда отпускаете она не сразу расправляется, а образуется "залом". Тогда нужно больше жидкости! Обезвоживание чаще всего и приводит к смерти.

Kedi
#6

кормите котят насильно шприцом, давайте мясной бульон. если за 5 дней не умерли то жить будут! главное, вы не должны сдаваться, котята чувствуют ваш настрой. у меня котенок тоже вирусом переболел, не ел не пил, но я сказала ему, будешь жить, в кофту заворачивала и каждые 2 часа насильно кормила его. я уверена, что у вас все хорошо будет.

Кошковод
#7

Название неселенного пункта? Нет в вашем, везите в соседний. Мест где до ветеринара реально не добраться в реальности очень мало. Котятам нужны капельницы.

Кошковод
#8

Автор, только помните что теперь все вещи в вашей квартире и сама квартира заражены. Если принесете другого котенка или даже взрослого кота, то они вероятнее всего заразятся. Вирус очень живуч во внешней среде, малочувствителен к средствам дезинфекции. Не приносите непривитых животных в дом еще года 1,5. Причем даже привитый может заболеть. Но его шансы выжить будут выше.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: