Гость
Статьи
Котенок стал гадить …

Котенок стал гадить рядом с лотком.

Добрый вечер. Люди подскажите как быть, котенку 2месяца на данный момент, у нас он месяц. Приучили к лотку сразу его, нужду справлял молодцом. Был раньше наполнитель мелкий и проваливался в решотки, взяли гелевый , без проблем ходил. А дня 3 как будто стал озоровать, по маленькому в лоток а по большому почти рядом, и при чем копает усердно ленолиум в коридоре и усаживается. Что случилось не поймем, ведь умница даже ночью бегал какать в лоток сам. Может кто знает почему так они делают? Помогите советом!

Оксана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Животные часто промахиваются. Хорошо, что линолеум, протер и забыл. Тем более, еще 2 месяца, приучится... Взрослые коты тоже иногда не попадают

Гость
#2

Автор, котёнок имеет на вас зуб!!

Гость
#3

Решетки снять. Они копать любят, особенно свой пупуп закапывать.
Поставить второй лоток. Оба лотка должны быть большие.

Лена
#5

у меня точно так же. Котёнка приучила ходить в лоток, никогда не гадил, но прошёл месяц и он начал по-большому рядом с лотком ходить. Ну в общем это продолжается 5 лет уже. Одно радует, что хоть не наоборот.

Гость
#6

замените наполнитель на другой.

Елена
#7

Вообще не понимаю - ЗАЧЕМ наполнитель????
У меня кот мейн-кун. Ходит просто в лоток с решёткой. Никаких лишних трат.
Недавно взяла уличного годовалого котика.Так он с первого дня в лоток и без всякого наполнителя.

Оксана
#8
Гость

Это нормально. Животные часто промахиваются. Хорошо, что линолеум, протер и забыл. Тем более, еще 2 месяца, приучится... Взрослые коты тоже иногда не попадают

так он не промахивается он принципиально вылазиет с лотка и рядом в коридоре возле туалета копает...чтоб нужду справить. Ведь был таким молодцом.что случилось...

Гость
#9

сетчатый лоток в принципе желательно промывать после каждого испражнения.
опять же, сорт наполнителя менялся с неким интервалом - коша может просто хотеть новый сорт.
наши с какого-то момента невзлюбили наполнители, пользуются кромсаными рекламными макулатурными изделиями, если начинают сцрать на кафель - в лоток кладутся кусочки рекламных книжиц "Абада" и прочих на мелованке)))))

Гость
#10

у нас солдаты в армии в очко тоже промахивались...

Гость
#11

Ему что-то не нравится. Мы своей кошке сменили с комкующегося на силикогель, так она один раз сходила по большому, и все. Потом также рядом. Гелевый специфичен. Он хрустит. Поменяли обратно-без проблем.

Гость
#12

А вообще мы купили большой закрытый туалет. Покупаем норм комкующийся, и киса не нарадуется. И убираем раз в неделю, а не бегаем каждый раз мыть решетки. Оч удобно.

Гость
#13

Когда коше пару месяцев было тоже были лотки с бумажками. Так она писала в них, но стоило не убрать-все шло нам на ковер. Приучали заново. К большому туалету и комкующемуся наполнителю. Получилось. Подбирайте под него. Что нить подойдет. Еще они могут *****, простите, вам на обозрение, потому что проблемы у них, болит что -то. Нам так котенок на кровать наложил-оказалось кишечник не без глистов... Пролечили и все Ок. Не ругайте его. Он же все правильно делал. Просто что-то изменилось.

Гость
#14
Гость

А вообще мы купили большой закрытый туалет. Покупаем норм комкующийся, и киса не нарадуется. И убираем раз в неделю, а не бегаем каждый раз мыть решетки. Оч удобно.

А вы в пакеты насыпаете наполнитель или просто насыпаете? У нас тоже закрытый, но мы все равно как-то после каждого похода убираем.

Гость
#15

У нас Мейн кун-девочка, так она когда закапывать начинает , аж страшно становится 😃 думаем летом её в огород брать, пусть картошку окучивает

#16

у меня кошка и без наполнителя в лоток писает, все норм, 4 года ей уже) но в последнее время бывают заскоки)) может пописать в другой угол, а в лоток умоститься спать) а когда в лоток ходит, то начинает "загребать" со стены обои)))) и так старается, что в том углу, где лоток стоит уже все обои ободраны)) блин, вспоминаю, ржу))))))

Гость
#17
Елена

Вообще не понимаю - ЗАЧЕМ наполнитель????У меня кот мейн-кун. Ходит просто в лоток с решёткой. Никаких лишних трат.Недавно взяла уличного годовалого котика.Так он с первого дня в лоток и без всякого наполнителя.

У вас недомейнкун? У на такой кот и без наполнителя невозможно. Берем комкующий наполнитель и огромный лоток у нас. Комки огромные, в решеьчатый его зад просто не поместится и после каждого его псика убирать чтоли. А если большие дела делает так это кошмар как здоровый мужик ходит. Хорошо что все тщательно закапывает и вони иеньше когда убираешь

Oчень сексуальная
#18

Сами какайте в лоток при котэ,пока он не поймет ,что от него хотят

Oчень сексуальная
#19

Сами какайте в лоток,пока коьэ не поймет,что от него хотят

😲
#20

гелевый он больше всех к лапкам прилипает, поменяйте, если уж с решеткой, то на крупный глиняный.
вообще в 2 месяца должен "попадать в цель" уже.

😲
#21

гелевый наполнитель больше всех прилипает к лапкам. поменяйте на крупные глиняные или уберите решетку… в 2 месяца котейко должен "попадать в цель"

😲
#22

вообще решетка убирается

Асти
#23
Лена

у меня точно так же. Котёнка приучила ходить в лоток, никогда не гадил, но прошёл месяц и он начал по-большому рядом с лотком ходить. Ну в общем это продолжается 5 лет уже. Одно радует, что хоть не наоборот.

У нас кот всю свою жизнь (13 лет) ходил на пол. Хоть 10 лотков ему поставь. Потому что кошаки - это такие животные, себе на уме. Если решил, что будет сра/ть на полу, значит это навсегда.

Гость
#24
Гость

А вы в пакеты насыпаете наполнитель или просто насыпаете? У нас тоже закрытый, но мы все равно как-то после каждого похода убираем.

А зачем в пакеты? Нет, просто сыпем, а потом лопаткой его чистим. Ну и наполнитель либо подсыпаем свежего, либо полностью меняем где-то раз в три недели.

Елена
#25
Гость

У вас недомейнкун? У на такой кот и без наполнителя невозможно. Берем комкующий наполнитель и огромный лоток у нас. Комки огромные, в решеьчатый его зад просто не поместится и после каждого его псика убирать чтоли. А если большие дела делает так это кошмар как здоровый мужик ходит. Хорошо что все тщательно закапывает и вони иеньше когда убираешь

Это что ещё за "недомейнкун" Голову иногда задействуйте - пригодится.
У меня шикирный мейн-кун и ходит без наполнителя. И у заводчика ВСЕ мейн-куны (а их вместе с котятами штук 20) ходят без наполнителя.
И никогда кот мимо лотка не сходил.

Елена
#26
Гость

У вас недомейнкун? У на такой кот и без наполнителя невозможно. Берем комкующий наполнитель и огромный лоток у нас. Комки огромные, в решеьчатый его зад просто не поместится и после каждого его псика убирать чтоли. А если большие дела делает так это кошмар как здоровый мужик ходит. Хорошо что все тщательно закапывает и вони иеньше когда убираешь

И лотки (для особо одарённых) бывают больших размеров.
У нас для кота специальная тумбочка, в которой стоит большой лоток с сеткой)
и нам не мешает и ему удобно.
Не знаю за каким "здоровым мужиком" вы наблюдали, но ходит мейн-кун совсем не много. И ест тоже очень не много.

Гость
#27

Решетку убрали...наполнитель просто в лоток насыпали , но вроде пока промахов не было. Проглистогонили , теперь скоро на прививку. Надеемся что больше не будет рядом копать и гадить, он ведь у нас молодец!

Гость
#28

Ну да, решетка не нужна, а наполнитель запах убирает, для этого и нужен! Удачи вам!!!

Иван
#29
Oчень сексуальная

Сами какайте в лоток,пока коьэ не поймет,что от него хотят

Спасибо , очень помогло. Только теперь я хожу в лоток а кот в унитаз)))

Гость
#29

Моей кошечки 4 мес, приучен к лотку, но в последнее время ходит через раз в доьок, а то и подряд рядом с лотком, но только в туалете, что делать как заставить ходить только в лоток, лоток все время чи стый

Гость
#30
Гость

Моей кошечки 4 мес, приучен к лотку, но в последнее время ходит через раз в доьок, а то и подряд рядом с лотком, но только в туалете, что делать как заставить ходить только в лоток, лоток все время чи стый

Подскажите

Гость
#32
Гость

сетчатый лоток в принципе желательно промывать после каждого испражнения.
опять же, сорт наполнителя менялся с неким интервалом - коша может просто хотеть новый сорт.
наши с какого-то момента невзлюбили наполнители, пользуются кромсаными рекламными макулатурными изделиями, если начинают сцрать на кафель - в лоток кладутся кусочки рекламных книжиц "Абада" и прочих на мелованке)))))

Взяла очень маленького котенка на старой Птичке. 90-е годы. У меня была небольшая чугунная сковородка и клочки газеты. Всегда гадил только туда. Сразу же все мыла. Зависит конкретно от животного. Есть такие ,которых вообще невозможно приучить при лотке с наполнителями.Будет откатывать ограждение и гадить под ванной или вообще в ящике под кушеткой.

Гость
#33
Гость

А вообще мы купили большой закрытый туалет. Покупаем норм комкующийся, и киса не нарадуется. И убираем раз в неделю, а не бегаем каждый раз мыть решетки. Оч удобно.

И вонь всю неделю стоит.

Гость
#34
Гость

Моей кошечки 4 мес, приучен к лотку, но в последнее время ходит через раз в доьок, а то и подряд рядом с лотком, но только в туалете, что делать как заставить ходить только в лоток, лоток все время чи стый

Та же проблема

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: