Гость
Статьи
Как приучить щенка …

Как приучить щенка проситься в туалет

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У Меня пекинес мальчик 5 месяцев, на пелёнку не приучен, не можем приучить проситься в туалет на улицу. Делает все свои дела дома даже не в определённом месте а везде в том числе у нас на глазах. Гуляем часто через 2 часа. Подскажите что делать?

17 ответов
Последний — Перейти
н
#1

как можно заводить собаку и не изучить ее физиологию? ЩЕнки не просятся примерно до 7-8 месяцев,потому что сдерживающий сфинктер мочевого пузыря еще не сформировался,а проще говоря-это просто еще малыш. Не мучайте его. Выводите почаще на улицу.

Гость
#2

Вам будет трудновато, так как сразу по прибытии домой этого щенка Вы не озаботились этой проблемой.
У нас было так : первая лужица в нашем доме - промокнули уголком впитывающей пеленки и положили ее в прихожей на плитку. Когда видели, что хочет присесть - несли туда, за сделанные делишки хвалили, давали кусочек сыра. Потом сам стал нестись в этот угол со всех лап, иногда промахивался или не добегал. Не ругали. Кук-то так

Гость
#3

Изучайте повадки - как правило щенки писают в одно и то же время. Выводите почаще на улицу, если дома пописал, а на улице не хочет - гуляйте до тех пор, пока не сходит на улицу, когда пописать - похвалите его так, словно он выиграл в лотерею миллион долларов. Если дома пописал на пеленку - никак не реагируйте, если мимо пеленки - ругайте и оттаскивайте к пеленке.

Гость
#4

как-то )))

Гость
#5
н

как можно заводить собаку и не изучить ее физиологию? ЩЕнки не просятся примерно до 7-8 месяцев,потому что сдерживающий сфинктер мочевого пузыря еще не сформировался,а проще говоря-это просто еще малыш. Не мучайте его. Выводите почаще на улицу.

Бред у меня пёс в 4 мес уже просился в туалет.
Автор как только видите что он хочет напакостить хватайте его в охапку и выбегайте в подъезд ( даже если он уже писает надо брать и нести за пределы кВ) так он поймёт что дома нельзя. А вообще лучше как запасной вариант и дома приучить его к определенному месту в туалет пч если вас долго не будет чтоб он не терпел и не мучайся сходил дома . Мой к сожалению будет до последнего терпеть хорошо хоть это бывает крайне редко

Гость
#6
Гость

Бред у меня пёс в 4 мес уже просился в туалет.Автор как только видите что он хочет напакостить хватайте его в охапку и выбегайте в подъезд ( даже если он уже писает надо брать и нести за пределы кВ) так он поймёт что дома нельзя. А вообще лучше как запасной вариант и дома приучить его к определенному месту в туалет пч если вас долго не будет чтоб он не терпел и не мучайся сходил дома . Мой к сожалению будет до последнего терпеть хорошо хоть это бывает крайне редко

Все индивидуально. В среднем до шести месяцев щенки не контролируют мочеиспускание. Все как у всех детей. :) У людей также.

#7

Все индивидуально. И ваш пес научиться проситься на улицу.)))
Почаще старайтесь гулять в компании с другими собаками. Щенки часто копируют своих сородичей. Стайный инстинкт.
Я меня миттель был, так писался до года дома. Я лечу с работы домой, как торпеда, открываю дверь - все пока сухо.... он вылетает меня встречать и сразу от радости лужа. В прихожей очень долго я стелила кусок линолеума и что то впитывающее.))))
Со временем все наладилось.

н
#8
Гость

Бред у меня пёс в 4 мес уже просился в туалет.Автор как только видите что он хочет напакостить хватайте его в охапку и выбегайте в подъезд ( даже если он уже писает надо брать и нести за пределы кВ) так он поймёт что дома нельзя. А вообще лучше как запасной вариант и дома приучить его к определенному месту в туалет пч если вас долго не будет чтоб он не терпел и не мучайся сходил дома . Мой к сожалению будет до последнего терпеть хорошо хоть это бывает крайне редко

бред-это твоя жизнь,а физиологию никто не отменял. Твое исключение из правил-это еще не правило,поняла,бредовая.

Гость
#9

Кобельки как начинают лапу регулярно задирать, так и стараются до улицы терпеть. Мой месяцев до 7-ми то на улице лужи дел, то дома. А как начал лапу задирать, так только на улице стал. Но и дома тоже ещё изредка грешки случались, не дотерпел.

Гость
#10
н

бред-это твоя жизнь,а физиологию никто не отменял. Твое исключение из правил-это еще не правило,поняла,бредовая.

Какие мы обидчивые и агрессивные) фас

Гость
#11
Гость

Бред у меня пёс в 4 мес уже просился в туалет.Автор как только видите что он хочет напакостить хватайте его в охапку и выбегайте в подъезд ( даже если он уже писает надо брать и нести за пределы кВ) так он поймёт что дома нельзя.

Да уж конечно, прямо вот так и в четыре месяца просился. Рассказывайте сказки))
Правильно вам написали - не надо доказывать, что вы умнее природы. Как четырехмесячный ребенок не может контролировать мочеиспускание, так и маленький щенок на это не способен.
Кстати, как вы это себе представляете - он писает, а вы его тащите в охапке из квартиры? Струя при этом льется на вас и на пол, а после этого вы каждый раз моете подъезд и стираете одежду? Ну-ну.

С.К.
#12

Да... Это вам не кошки!
Взяли щенка - будьте готовы к сратве по всему дому!..)))))))))

Гость
#13
Гость

Да уж конечно, прямо вот так и в четыре месяца просился. Рассказывайте сказки)) Правильно вам написали - не надо доказывать, что вы умнее природы. Как четырехмесячный ребенок не может контролировать мочеиспускание, так и маленький щенок на это не способен.Кстати, как вы это себе представляете - он писает, а вы его тащите в охапке из квартиры? Струя при этом льется на вас и на пол, а после этого вы каждый раз моете подъезд и стираете одежду? Ну-ну.

Так поэтому он у меня и научился так быстро, логика есть?!и если вам лень мыть и убирать за собакой то заведите плюшевого пыльного мишку. Кстати просьба предоставить труд ветеринара ( не педиатрами все таки немного разный организм, и чтоб труд был признан Ассоциацией ветеринаров не только РФ) который объясняет как устроена мочевая система собаки и почему он не может терпеть в 4 мес

гость
#14

ужас, квартиры собачников это просто сортиры, на фиг нужно? вот радость *** со сарказм вывозить,еще и псиной несет.

Гость
#15
С.К.

Да... Это вам не кошки!
Взяли щенка - будьте готовы к сратве по всему дому!..)))))))))

А кошки не гадят? Из лотка за ними го в но не надо убирать и мыть вонючий лоток?

Гость
#16

Щенка купили летом, что бы можно было чаще выходить на улицу. В течение месяца выходили по десять раз в день. Уже через месяц щенок стал делать свои дела на улице, но до года были казусы. Щенка надо воспитывать, ждать когда сам поймёт не стоит.

Гость
#17

Вот щеночек... и в течение недели днем каждые 15-20 минут на улицу.... через неделю уже просился! а песику было всего лишь 4 месяца

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: