Гость
Статьи
Натуральные средства …

Натуральные средства от блох

Обработали кошку средством от блох, оно должно от 4 до 6 недель действовать. Не помогло вообще. Еще минимум 2 недели не можем другое лекарство дать.
Позавчера покупали ее со средством которое по идее помогает, но опять без результата.

Посоветуйте пожалйста что-то натуральное, что ей бы можно дать в эти 2 недели.
Да и дом надо обработать натуральным чем-то.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мойте шампунем от блох. И пока она мокрая, давите их и вытаскивайте. только так я вывела. Травить средствами ядерными(каплями на холку), я не хотела кошку.

н
#2

да наденьте противоблошиный ошейник

Гость
#3

Дихлофос. И кошку замотать. Шоб одна башня торчала.

Автор
#4
Гость

Мойте шампунем от блох. И пока она мокрая, давите их и вытаскивайте. только так я вывела. Травить средствами ядерными(каплями на холку), я не хотела кошку.

Она большей частью черная, на ней не видно.
И вообще чудо, что без глаз не остались с ней.

Кошка у нас уникальная похоже. На нее лекарства не действуют, ни от блох, ни от глистов. Бывшая дикая уличная. Остальные 2 кота домашние с рождения, на них все сразу действует.

Гость
#5

эфирное масло лаванды. растираете в ладошках, затем гладите шерстку кошке

Гость
#6

Наша тоже с дачи блох привезла. До этого блох никогда не было и я даже не сразу поняла что с кошкой не так. Принесла к доктору, оказались блохи. Курс, который нам прописали помог на 100%, уже через двое суток от блох и следа не осталось: 1. помыли шампунем с луговыми травами 2. накормили таблеткой комфортис (стоит около 700 руб за таблетку. Дорого, но эффективно! Проверили на себе. Когда таблетка попадает в организм кошки, кожа начинает что то выделять, какой то запах видимо, от чего блоха дохнет и с кошки отваливается. Редко бывает в продаже так как на рынке средство появилось не так давно, многие даже не слышали. Купила в Бетховене.) 3. Полы в квартире обработали раствором дельцида.

Гость
#7

На кошку дорогой противоблошиный ошейник (можно Байер), а полы мыть ежедневно с добавлением чемерисовой воды (купить в аптеке)

Цветочек
#8

самое хорошее от блох, не помню как называется, вобщем продается в ампулах, стоит одна рублей 30. ее нужно разводить на 1.6 литра воды. обмываете животное, смывать не нужно, можно обработать квартиру, я мыла пол этими ампулами. отличное средство, если животное будет его слизывать, побочных эффектов не будет

Автор
#9

[quote="Гость" message_id="54610498"]Наша тоже с дачи блох привезла. До этого блох никогда не было и я даже не сразу поняла что с кошкой не так. Принесла к доктору, оказались блохи. Курс, который нам прописали помог на 100%, уже через двое суток от блох и следа не осталось: 1. помыли шампунем с луговыми травами 2. накормили таблеткой комфортис (стоит около 700 руб за таблетку. Дорого, но эффективно! Проверили на себе. Когда таблетка попадает в организм кошки, кожа начинает что то выделять, какой то запах видимо, от чего блоха дохнет и с кошки отваливается. Редко бывает в продаже так как на рынке средство появилось не так давно, многие даже не слышали. Купила в Бетховене.) 3. Полы в квартире обработали раствором дельцида.[/

Мы в частном доме живем в теплом климате. Коты домашние все, на улицу не выходят, но вот с улицы к нам периодически что-то лезет. Когда в квартире жили вообще такой проблемы небыло.

Комфортис да хорошее. Раньше давали. У нас только у лечащего врача можно купить. Но дать его мы еще минимум 2 недели не можем. Пока не пройдет время действия лекарства что дали сейчас. С врачем уже беседовали, да и так понятно. По любому химия, а тут в двойном размере была б.

Кстати сейчас пытаюсь вспомнить, помог ли Комфортис этой кошке. У нее как противоядие в организме.

Спасибо.

Автор
#10
Гость

На кошку дорогой противоблошиный ошейник (можно Байер), а полы мыть ежедневно с добавлением чемерисовой воды (купить в аптеке)

Ошейник боюсь, от них часто реакция на коже. До проплешин доходит. Зная нашу - точно будет, плюс не думаю он на ней долго продержится. И она обработана, домолнительную химию не хочется.

Ищу натуральное что-то.

Мальвина
#11

Средство потому и не подействовало, что вы кошку искупали. Надо нанести средство и не мыть 5 дней после этого. Эти капли на холку действуют не сразу, через день где-то блошки начинают падать.

Гость
#12

Фронтлайн отличный, капли на холку купите, стоят 350 руб. Блох убивают сразу. Спрей фронтлайн тоже хорош, но кошкам не нравится, когда на них пшикают. Франция, отличное недешевое средство. Пользуемся им более 10 лет

Гость
#13
Мальвина

Средство потому и не подействовало, что вы кошку искупали. Надо нанести средство и не мыть 5 дней после этого. Эти капли на холку действуют не сразу, через день где-то блошки начинают падать.

Ну это понятно что перед нельзя.
Покупали через дней 8-10 после нанесения средства. Когда поняли, что точно не подействует. Но следущий раз средство можно давать только через месяц, химия.

Поэтому спрашивала за натуральное что-то, пока этот месяц не пройдет.
Причем на других 2х кошек действует, на них с этой ничего не перескакивает, или мрут сразу. Проверяю всех по 10 раз на день.

Гость
#14
Гость

Фронтлайн отличный, капли на холку купите, стоят 350 руб. Блох убивают сразу. Спрей фронтлайн тоже хорош, но кошкам не нравится, когда на них пшикают. Франция, отличное недешевое средство. Пользуемся им более 10 лет

Это Фронтлайн и был. Он у нас давно не действует, мутация блох и их формулы. Мы давно отказались от него. Но вот решили дать опять шанс, т к продают намного ближе к дому, чем наш ветеринар. А комфортис можно только у врача купить.

Сегодня муж заедет к врачу, купит и выяснит может можно всё-таки уже дать. Очень надеюсь, но травить кошку если пока нельзя не буду конечно.

Гость
#15

Да нормальные ошейники эти противоблошинные. Гдето за неделю все блохи передохли. И еще неделю носила для профилактики. Ничем особенным дома не убиралась. Все как обычно

Кошковод
#16
Гость

эфирное масло лаванды. растираете в ладошках, затем гладите шерстку кошке

Не может помочь даже теоретически. =)

Кошковод
#17
Мальвина

Средство потому и не подействовало, что вы кошку искупали. Надо нанести средство и не мыть 5 дней после этого. Эти капли на холку действуют не сразу, через день где-то блошки начинают падать.

Если это было средство "спот он" (стронгхолд, фронтлайн и тд) то животное лучше не мыть до нанесения, но это не принципиально, должно было подействовать И после этих капель тоже можно мыть уже через час и даже раньше. Эти капли наносятся не на шерсть, а на кожу (это принципиально). Впитываются за пару минут и работают в крови около месяца. Если они не подействовали, значит были поддельные или были нанесены неправильно (на шерсть много попало).

Кошковод
#18
Гость

Это Фронтлайн и был. Он у нас давно не действует, мутация блох и их формулы. Мы давно отказались от него. ///////

Жаль. Значит поддельный. В США он применяется дольше чем в РФ, но по пержнему прекрасно работает. Думаю подделка.

Кошковод
#19

Автор, если честно, то натуральные средства не работают. В концентрации смертельной для блох - токсичны для кошки, в безопасной концентрации - малоэффективны или вообще бесполезны. Я бы занялась поисками импортного непаленого препарата спот он. А пока у вас выбор небольшой и все химия. Шампуни (все на пирметрине), ошейники (на нем же), ну еще мало кто знает что американское средство для мытья посуды Dawn (ТОЛЬКО СИНЕЕ) действует на болох как снотворное. Не убивает но обездвиживает. Если кота намочить, намылить этим средством, то блох можно легко убрать руками и гребешком и просто смыть. Но натуральным метод не назвать. Дисклэймер =) Если что, то остальные средства для мытья посуды такого действия не имеют, НЕ мойте кошек фейри =))

Автор
#20
Кошковод

Автор, если честно, то натуральные средства не работают. В концентрации смертельной для блох - токсичны для кошки, в безопасной концентрации - малоэффективны или вообще бесполезны. Я бы занялась поисками импортного непаленого препарата спот он. А пока у вас выбор небольшой и все химия. Шампуни (все на пирметрине), ошейники (на нем же), ну еще мало кто знает что американское средство для мытья посуды Dawn (ТОЛЬКО СИНЕЕ) действует на болох как снотворное. Не убивает но обездвиживает. Если кота намочить, намылить этим средством, то блох можно легко убрать руками и гребешком и просто смыть. Но натуральным метод не назвать. Дисклэймер =) Если что, то остальные средства для мытья посуды такого действия не имеют, НЕ мойте кошек фейри =))

Спасибо.

Я в Америке живу.
Про голубой Dawn знаю, особенно для котят. Он тоже не помог.

Frontline не паленный, в магазине брали, не на интернете. Он и собакам перестал помогать. И многие, включая некоторых ветеринаров считают его уже не эффективным. думаю таки не все на кожу попало, хотя у меня многолетний опыт.

В общем дала ей сегодня Comfortis. Небыло сил уже на блох смотреть. Вет сказал Ок. Через час мертвые посыпались. Надеюсь с концами.
У нас очень теплая осень влажная была, блох намного больше развелось. Мороз не предвидится в теории.

Гость
#21
Автор

Она большей частью черная, на ней не видно. И вообще чудо, что без глаз не остались с ней. Кошка у нас уникальная похоже. На нее лекарства не действуют, ни от блох, ни от глистов. Бывшая дикая уличная. Остальные 2 кота домашние с рождения, на них все сразу действует.

так не бывает, это у вас с головой руками что-то не то, от блох барс, от глистов мильбемакс, давать 2 раза с промежутком в 7-10 дней

Гость
#22

моя подруга из США как раз в РОссии закупает, когда тут бывает, все работает, по поводу заказа по инету, не знаю.
Мы долго пользовались от блох и клещей то фронтлайном, то прак-тиком, но пару раз с ощейником килтикс и больфо, все равно пару раз словили, в это лето на оном барсе и все нормально

Гость
#23

и вот с ветами как, подруге вет рекомендовал ОДНУ таблетку от листов, у кошки глисты так и были, только ходила за очередной таблеткой, пока я ей необъяснила, что надо 2 раза, не верила, говорила, что у кошки хронические глисты))) пока не сделала, как я ей сказала и глистогонку покупала в России

Гость
#24
Гость

но пару раз с ощейником килтикс и больфо, все равно пару раз словили,о

что-то напуталось, т.*****. на собаке ошейник+капли и все равно клеща ловили, но у нас их много, однако с барсом эта гадость миновала, хотя и лето нежаркое, они ж в сильную жару не очень активные

Автор
#25

И опять все тоже самое.

Дали Комфортис, через 3 недели опять блохи. Может и дольше, но только недавно заметила. И живенькие такие. Не угнатся, и следы от укусов.
У остальных 4 животных ничего нет.

Следующую таблетку могу дать только через неделю.
Как же мне это надоело.

Автор
#26
Гость

так не бывает, это у вас с головой руками что-то не то, от блох барс, от глистов мильбемакс, давать 2 раза с промежутком в 7-10 дней

Мы Фронтлайн давали, там главный компонент фипронил, тот же что и в Барсе.
Он у нас на блох перестал действовать, блохи мутировали, от фипронила не погибают больше.

У меня животные много лет, сейчас 5 морд. Все на всех действует кроме этой красавицы.

Автор
#27
Гость

моя подруга из США как раз в РОссии закупает, когда тут бывает, все работает, по поводу заказа по инету, не знаю.Мы долго пользовались от блох и клещей то фронтлайном, то прак-тиком, но пару раз с ощейником килтикс и больфо, все равно пару раз словили, в это лето на оном барсе и все нормально

Наверное намного дешевле.
Или формула другая, к которой американские блохи еще иммунитета не выработали, как к Фронтлайну уже.

А сколько Барс этот стоит, если в курсе ? В $ желательно.

Гость
#28
Автор

Мы Фронтлайн давали, там главный компонент фипронил, тот же что и в Барсе. Он у нас на блох перестал действовать, блохи мутировали, от фипронила не погибают больше. У меня животные много лет, сейчас 5 морд. Все на всех действует кроме этой красавицы.

фронтлайн очень часто подделывают, подделок больше, чем настоящего
про барс в долларах не знаю и не знаю, и есть ли он заграницей, около 300р 4 ампулы, на 10 кг каждая, это для собак, кошка моя практически лысая, блохи на ней не живут

Гость
#29

Барс есть и для кошек, как и фронтлайн в кровь не всасывается, хоть и не сильно доверяла российским препаратам, но жизнь заставила поверить, собаке использую барс-форте, от блох обещают 3 месяца, но поскольку меня больше беспокоят клещи, то капаем каждый месяц, анализы сдавали, все в норме у собаки

Гость
#30
Автор

Мы Фронтлайн давали, там главный компонент фипронил, тот же что и в Барсе. Он у нас на блох перестал действовать, блохи мутировали, от фипронила не погибают больше. У меня животные много лет, сейчас 5 морд. Все на всех действует кроме этой красавицы.

либо доза не та, либо еще что-то, по-другому быть не может,да количество ***** зависит от индивидуальных особенностей животного, у меня был кот, которого блохи атаковали нещадно, но тогда не было особо средств от блох, травили, чем придется, подстилку ему набивали пижмой и полынью, но он и спал только на своем месте, справлялись

Гость
#31
Гость

фронтлайн очень часто подделывают, подделок больше, чем настоящегопро барс в долларах не знаю и не знаю, и есть ли он заграницей, около 300р 4 ампулы, на 10 кг каждая, это для собак, кошка моя практически лысая, блохи на ней не живут

Спасибо.
Мы в Америке в надежном магазине берем, 100% не подделка.
Вернее давно не берем, т к во многих штатах блохи мутировали и Фронтлыйн не берет. Клиники теперь далеко не все его из-за этого продают. Но решили дать шанс еще раз. Последний уже. На интернете полно информации о неэффективности Фронтлайн.

По цене понятно почему Барс берут. В разы дешевле. Но я боюсь Русских лекарств, мне кажется токсичны и нет такого контроля и долгих исследований.

Буду с врачом опять говорить. Реально надоело, лекарства дорогие, а толку нет.
Кошка была дикая уличная, обычная. И с ней намного больше проблем чем с породистыми. Повезло что любим ее.

Гость
#33
Гость

Спасибо.Мы в Америке в надежном магазине берем, 100% не подделка. Вернее давно не берем, т к во многих штатах блохи мутировали и Фронтлыйн не берет. Клиники теперь далеко не все его из-за этого продают. Но решили дать шанс еще раз. Последний уже. На интернете полно информации о неэффективности Фронтлайн.По цене понятно почему Барс берут. В разы дешевле. Но я боюсь Русских лекарств, мне кажется токсичны и нет такого контроля и долгих исследований. Буду с врачом опять говорить. Реально надоело, лекарства дорогие, а толку нет. Кошка была дикая уличная, обычная. И с ней намного больше проблем чем с породистыми. Повезло что любим ее.

у меня соака с модификацией по МДР1, т.*****. этим собакам нельзя многие лекарства, может умереть, но Барс переносит отлично. Не знаю, есть ли у вас прак-тик, вроде относительнно новый препарат, много ошейников от блох и клещей, Beaphar неплохие, Hartz, Bolfo, травяные практически бесполезны

Гость
#34

БАрс не столько из-за цены берут, сколько из-за неплохого действия, видимо у нас много подделок((

#35
н

да наденьте противоблошиный ошейник

действи ошейника, как и любого другого средства - каплей, спрея, шумпуня и т.д. основанона инсектицидных ядах. совет ваш полезен разве что если хочешь убить кота. про действие противоблошиных средств стоит почитать перед тем как давать советы. http://kot-pes.com/oshejnik-ot-blox-i-kleshhej-dlya-koshek-kak-pravilno-vybrat/#1
натуральное средство - хозяйственное мыло. не химическое, а обычное, коричневое, на животном жире. помыть кота и слить воду пока гады не расползлись и желательно купать в тазике. в доме помогает полынь - в местах обитания тварей - под ковром, в шкафу и т.д. но она имеет неприятный запах.

Эксперт
#36
Автор

Обработали кошку средством от блох, оно должно от 4 до 6 недель действовать. Не помогло вообще. Еще минимум 2 недели не можем другое лекарство дать. Позавчера покупали ее со средством которое по идее помогает, но опять без результата. Посоветуйте пожалйста что-то натуральное, что ей бы можно дать в эти 2 недели. Да и дом надо обработать натуральным чем-то.

Ну а мы Луговым моемся при блохах. Дело тут такое, не стоит уповать на авось, блохи сами по себе не пройдут, конечно народные средства, вроде лаванды, хороши, но при большой заблошенности уже не помогут. Вы еще главное подстилки и полы тем же шампунем помойте или спреем типа Барс.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: