Гость
Статьи
Хочу взять кошку из …

Хочу взять кошку из приюта. С какими могу столкнуться трудностями?

Хочу взять кошку из приюта. Но в интернете начиналась множества постов, про различную зоошизу из приютов. Мол, обязательно требуют справки о доходах, о количестве детей, документы на квартиру. Кураторы едва ли родню на судимость не проверяют, могут в любой момент приехать и потребовать впустить в квартиру и показать животное.

Кто сталкивался с приютами, можете рассказать, какие трудности на самом деле могут ожидать в плане передачи животное. Я студентка, не работаю, живу с родителями, может ли это стать преградой?

56 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А родители согласны, что Вы им такую вонь в дом принесете? Им нужны в квартире лоток, запах от корма, шерсть, глисты и подранные обои и мебель?

Гость
#2
Елена

Хочу взять кошку из приюта. Но в интернете начиналась множества постов, про различную зоошизу из приютов. Мол, обязательно требуют справки о доходах, о количестве детей, документы на квартиру. Кураторы едва ли родню на судимость не проверяют, могут в любой момент приехать и потребовать впустить в квартиру и показать животное.Кто сталкивался с приютами, можете рассказать, какие трудности на самом деле могут ожидать в плане передачи животное. Я студентка, не работаю, живу с родителями, может ли это стать преградой?

???????????

Гость
#3

Бред какой то.

#4
Елена

Хочу взять кошку из приюта. Но в интернете начиналась множества постов, про различную зоошизу из приютов. Мол, обязательно требуют справки о доходах, о количестве детей, документы на квартиру. Кураторы едва ли родню на судимость не проверяют, могут в любой момент приехать и потребовать впустить в квартиру и показать животное.Кто сталкивался с приютами, можете рассказать, какие трудности на самом деле могут ожидать в плане передачи животное. Я студентка, не работаю, живу с родителями, может ли это стать преградой?

Возьмите у обычных людей в добрые руки, если в приюте не дадут. Вам, в конце концов, кошка нужна ил трудности??

Гость
#5

А вы где живете ?

У меня такие трудности были в Америке, в определенном штате ( не везде так).

Хотели взять котенка из приюта. Понятно, что требовали документ, что у меня своя квартира где разрешены животные, либо что арендодатель не возражает.
Но требовали еще отзыв ветеринара, что я надежная. Мои возражения, что это первое мое тут животное, и ветеринара нет, т к нет животных, не принимались. Плюс одного котенка не давали, либо сразу двух, либо если дома уже есть кошка. Иначе ему будет скучно.

В общем все мои благие намерения об эту стену бюрократизма обломались, и я взяла чудесного рыжика у обычных людей.
А вот с собаками из приюта таких проблем небыло.

Гости из будущего
#6

Почти как ребёнка взять.Справки,доходы....

Гость
#7

Автор явно не в России.

Гость
#8
Бухие бухи

Возьмите у обычных людей в добрые руки, если в приюте не дадут. Вам, в конце концов, кошка нужна ил трудности??

А если у автора руки недобрые?

Гнида
#9

в авито найдешь породистого котенка за недорого. Не бери этих помоешных у зоошизы. Во первых, это риск инфекций, во вторых- *** буйнопомешенная

Оля
#10

Я взяла. Умная красивая черная кошечка. Но пришлось сначала лечить - и много, были разные внутренние инфекции, лишай, чесотка.
По поводу справок -ерунда.

#11
Ирина

А родители согласны, что Вы им такую вонь в дом принесете? Им нужны в квартире лоток, запах от корма, шерсть, глисты и подранные обои и мебель?

Кошки жили и раньше, поэтому к трудностями готовы. Родители согласны на кошку, но ведь всю жизнь с ними не планирую жить, не придерутся ли сотрудники: "выйдешь замуж, нарожаешь детей, а животное на улицу". Но чего можно ждать от приюта - неизвестно. Знаю, легче найти в интернете кошку, но хочется подарить дом и тепло именно приютской кошке.

Гость
#12

брала из приюта двоих. Заполниал анкету, где было много вопросов, и потом просто прислала им несколько раз фотки кошек. Эти люди тратят много сил и денег на выхаживание бездомных животных, понятно, что они не хотят, чтобы их питомцы попали к живодёрам или тем, кто разводит живность.

Гость
#13

Автор, берите кошку. И будет вам счастье.

Гость
#14
*****

в авито найдешь породистого котенка за недорого. Не бери этих помоешных у зоошизы. Во первых, это риск инфекций, во вторых- *** буйнопомешенная

Вам ник подходит. А кошки все хорошие, если о них заботиться.

Гость
#15

У каждой кошки свой характер, тут не угадаешь какая попадется вам. Может быть ручная и ласковая или дикая, кусачая, буйнаяю да какая угодно. Я с улицы взяла кошку, обычную полосатую, уж очень жалко стало её, ни грамма не пожалела, такая она у меня классная! Про бюрократию в приютах в первый раз слышу. Если это так, то подумайте, вам принципиально именно оттуда брать, гораздо проще по обьявлениям найти.

Гость
#16

В Питере много приютов. Люди там работают хорошие. Я когда пришла смотреть котеек чуть не разрыдалась . Они как детки. Каждый думает что пришли за ним. По Котеям сразу понятно кто ласковый, кто более самостоятельный . Берите автор. Не пожалеете . А это форум меня что то могут. Неужели правда есть на столько злые люди. От некоторых комментариев в дрожь бросает. Ужас

Гость
#17

Помню, свекровь взяла собаку из приюта, ей наврали с три короба, что собачка здорова, просто у нее стресс и т.д.. Оказалось, что собака глухая, почти не видит, с больными лапами (с трудом ходила) и еще с кучей болячек. Потратила много денег на лечение, в итоге через пару лет собака умерла. Так что, я лично к животным из приютов, а также сотрудникам этих заведений, отношусь теперь крайне подозрительно.

чих-пых
#18

хаха, кстати такие реально бывают. мы когда котенка себе искали по приютам, сначала поехали в какой-то с сумашедшей бабкой,которая дала нам анкету свопросами вроде: какой у вас доход на семью? сколько комнат? чем вы будете кормить кота? есть ли у вас дети?
вобщем жесть полная. мы развернулись и ушли. взяли в другом приюте где без всяких проблем котенка дали, а тот идиотский приют вскоре закрылся а котов рассовали по зоомагазинам.

чих-пых
#19

а, еще та бабка пыталась нам впарить мешок роял канина, типо это самый идеальный корм)))

Гость
#20
Елена

Хочу взять кошку из приюта. Но в интернете начиналась множества постов, про различную зоошизу из приютов. Мол, обязательно требуют справки о доходах, о количестве детей, документы на квартиру. Кураторы едва ли родню на судимость не проверяют, могут в любой момент приехать и потребовать впустить в квартиру и показать животное.Кто сталкивался с приютами, можете рассказать, какие трудности на самом деле могут ожидать в плане передачи животное. Я студентка, не работаю, живу с родителями, может ли это стать преградой?

Автор, да не должно быть никаких трудностей. Бред это все. Есть конечно особо отвественные волонтеры, которые могут проверить. Но если вы не вызываете у них подозрения никаких проблем не будет. Уж тем более никто с вас не имеет право требовать справки о доходах, о жилье и прочее. Это бред просто.

Гость
#21
*****

в авито найдешь породистого котенка за недорого. Не бери этих помоешных у зоошизы. Во первых, это риск инфекций, во вторых- *** буйнопомешенная

Тоже бред. В приютах кошек обрабатывают, стерилизуют. Если животное больное, его не будут отдавать людям. Зачем пишете неправду? Помоешные как вы пишете ничем не отличаются от породистых. Как раз породистые чаще болеют, потому что нет иммунитета.

Гость
#22

Я взяла с улицы обеих, только с разницей в несколько лет. И котика через авито в добрые руки. Кошек уличных взяла из жалости, да и приглянулись они мне. Знала, что могу столкнуться с болячками и инфекциями, но я брала себе друзей, а не игрушек. Благо, анализы на все инфекции оказались отрицательными. Глисты, клещи, глисты - лечатся быстро и эффективно. Словом, не пожалела ни дня. И оба раза, после того, как брала обеих кошек, мне очень сильно фартило в финансовом плане, деньги просто летели с разных сторон. Не думаю, что это совпадение. Разумеется, не было меркантильных интересов, но приятно, что Вселенная так отреагировала)

чих-пых
#23

вот породистых надо брать только у проверенных людей. в отличие от бродяжек приютовских, на авито много "размноженцев" которые вам больного кота продадут, с плохой генетикой в результате инбридинга и без прививок. просто чтобы тупо наварить бабла на котейках.

Гость
#24

Животных постоянно выкидывают, присмотритесь и возьмите себе уличного когда найдете. Я регулярно выброшенных животных вижу - и котят и породистых и никому они не нужны, дохнут или искалеченые ходят. Главное диких не берите, только тех, что сами в руки идут и сами рады общению. Сейчас правда страшный вирус гуляет, но он и в приюте будет. Да и на ботинках можно принести, так что не заморачивайтесь. Котики все хорошие.

Гость
#25

Мы нашу радость на березе нашли. Муж её снял, и все, любовь с первого взгляда. Два дня её искали, на третий я её нашла. Блох даже не было, чистенький совершенно котёнок. Поведение образцовое, играть мне не хочется, скажу, что завтра поиграем, ложится ко мне и засыпает.

виктория
#26

Берите с улицы или из другого приюта, уличные кошки умнее и иммунитет лучше. Хорошо что у вас и у родителей доброе сердце, но конечно если ситуация изменится, например выйдете замуж, вы же не выкинете обретно на улицу? А прививки, глисты и ***** - мы же люди болеем и лечимся, заботимся о себе, вам же не хочется чтобы котейка страдала и болела? Этотнормальные расходы

Гость
#27

мы брали из приюта, котенок оказался совершенно здоровый, ни паразитов никаких, чистенький. Нам дали без проблем, но мы были семьей (я , муж и сын). Внешне мы очень приличные люди, может поэтому ничего не спрашивали..

Кошечкой очень довольны, здоровая, чистоплотная, очень ласковая, сейчас уже избаловалась до невозможности, принцессой себя ощущает))) Мои мужчины кошечку обожают.. Как я заметила, мужчины любят кошек больше чем женщины..

Гость
#28
виктория

Берите с улицы или из другого приюта, уличные кошки умнее и иммунитет лучше. Хорошо что у вас и у родителей доброе сердце, но конечно если ситуация изменится, например выйдете замуж, вы же не выкинете обретно на улицу? А прививки, глисты и ***** - мы же люди болеем и лечимся, заботимся о себе, вам же не хочется чтобы котейка страдала и болела? Этотнормальные расходы

я тоже считаю, что уличные коты здоровее и умнее-наша кошечка прекрасно знает свое имя и основные команды понимает. Ну и хитрит до невозможности)))))

Гость
#29
Гость

Тоже бред. В приютах кошек обрабатывают, стерилизуют. Если животное больное, его не будут отдавать людям. Зачем пишете неправду? Помоешные как вы пишете ничем не отличаются от породистых. Как раз породистые чаще болеют, потому что нет иммунитета.

Да ладно, человек попонтоваться зашел, а Вы его так осаживаете:))

Гость
#30
Гость

Да ладно, человек попонтоваться зашел, а Вы его так осаживаете:))

ха, а чего ж так? Больше и понтоваться человеку негде??? бедныыыыыый..

Гость
#31

Договор подписывается что вы обязаны кормить жтвотное, своевременно прививать и оказывать ветпомощь в случае необходимости. Ну и фотоотчета по вотсап вполне достаточно на первое время.

Гость
#32
Гость

мы брали из приюта, котенок оказался совершенно здоровый, ни паразитов никаких, чистенький. Нам дали без проблем, но мы были семьей (я , муж и сын). Внешне мы очень приличные люди, может поэтому ничего не спрашивали..Кошечкой очень довольны, здоровая, чистоплотная, очень ласковая, сейчас уже избаловалась до невозможности, принцессой себя ощущает))) Мои мужчины кошечку обожают.. Как я заметила, мужчины любят кошек больше чем женщины..

Кстати насчет мужчин и котов вы правы.

Завела мужа, потом котов. Первый из заведенных вопил как перед кастрацией, только я в доме пухнастый. Мужу так и быть оставили яйца, все остальное сбрили. Сейчас сидит тихо. Понимает что реально проигрывает. Кошаков обожает.

Гость
#33

Автор, берите из приюта, не бойтесь. Работают в приютах и помогают животным хорошие, добрые люди. А если шизы и встречаются, так не только в зоозащите, но и везде. В подписании договора ничего страшного нет. По нему вы обязуетесь содержать животное, не передавать его третьим лицам, а если по какой-то причине не сможете его содержать - то вернуть обратно. Делается это с целью подстраховаться от недобросовестных хозяев, которые могут жестоко поступить с животным или выбросить его вновь на улицу. Кроме приютов, обычно в городах есть волонтеры, которые тоже помогают бездомышам, они объединяются в группы, создают свои странички в соц. сетях, там можно прочитать истории животных, выбрать себе кого-то, забрать. Эти люди тоже берут животных с улицы, лечат их, стерилизуют и отдают в добрые руки. У них нет таких требований при передаче, как в приюте. А кто "шизы", думаю, сами разберетесь: тот кто спас жизнь живому существу или тот, кто, поигравшись, выкинул его на голод и холод.

Гость
#34

Автор, вам надо самой в приют звонить и все самой узнавать. Кошек, которых не взяли, просто усыпляют. поэтому не думаю, что так сложно все, каковы описали. Это клуб элитных собак может такими заморочками заниматься.

Гость
#35

А то, что могут прийти проведать животное, так это нормально. Не на шашлык же вы его берете.

Гость
#36

Глисты это ерунда. Пара таблеток раз в полгода. Да и в приюте кошки подлеченные, как правило.

Гость
#37
Гость

Тоже бред. В приютах кошек обрабатывают, стерилизуют. Если животное больное, его не будут отдавать людям. Зачем пишете неправду? Помоешные как вы пишете ничем не отличаются от породистых. Как раз породистые чаще болеют, потому что нет иммунитета.

Породистых коте вообще *****. И не очень ласковые, гонористые. Не все, конечно, но барские запашки у них есть

Гость
#38

Породистые коте вообще бестолковые. И не очень ласковые, гонористые. Не все, конечно, но барские замашки у них есть

Мальвина
#39

Не бойтесь инфекций (как выше писали). Людям из всех кошачьих инфекций передается мизер:
- лишай (элементарно проверяется под лампой у ветеринара), к тому же им не так легко заразиться, для кошек он куда заразнее.
- блохи (можно заразить квартиру, но это если сразу от блох не обработать, вообще они элементарно выводятся - мы двух котов взяли с улицы, блох очень быстро вывели без проблем)
- токсиплазмоз - опасно только беременным. Можно сдать анализы.

Может еще что-то забыла. Как видите, ничего реально опасного для здоровья людей нет. Мы слишком разные виды, у нас разные болезни.

Гость
#40

Я бы лично не рискнула брать животное из приюта исключительно по двум причинам:
1. Совершенно неизвестно ЧТО пережило животное до того как попало в приют, как это отразилось на его психике и как выльется в дальнейшем.
2. Да, в приютах как правило подлечивают, гонят блох, глистагонят и стерилизуют. Но совершенно неизвестно, что там у животного в анамнезе и какие возможны патологии. У породистых животных большой плюс именно в том, что сразу известны слабые места. То, что у беспородных очень хорошее здоровье, это тот еще миф.

Мальвина
#41
Гость

Я бы лично не рискнула брать животное из приюта исключительно по двум причинам:1. Совершенно неизвестно ЧТО пережило животное до того как попало в приют, как это отразилось на его психике и как выльется в дальнейшем.2. Да, в приютах как правило подлечивают, гонят блох, глистагонят и стерилизуют. Но совершенно неизвестно, что там у животного в анамнезе и какие возможны патологии. У породистых животных большой плюс именно в том, что сразу известны слабые места. То, что у беспородных очень хорошее здоровье, это тот еще миф.

Шанс нарваться на плохого заводчика, который продаст заведомо больное животное, ничуть не ниже.
В приюте слабые и больные животные не выживают, поэтому мне кажется шанс ниже приобрести животное с какими-то серьезными проблемами со здоровьем.

Гость
#42

Автор! То что вы решили взять кошку из приюта - неспроста!
Просто именно ваша кошка сейчас в приюте.
Кошки волшебные существа, инопланетяне.
Волонтеры в приюте рассказывают, что очень многие кошки в приюте чувствуют за несколько дней, что за ними придут именно ИХ хозяева и выберут именно ИХ.
Кошки нервничают, прихорашиваются и ждут....
Хотя иногда бывает, что именно кошка выбирает себе хозяев.
У меня знакомые приехали в приют посмотреть других кошек.
В клетках было по несколько кошек и котов.
Когда одну из клеток открыли - кот прыгнул прямо на руки хозяйке, обнял её лапами... Так и ушли с этим котом. Судьба!
А домой принесли, как будто кот всю жизнь прожил с ними. Вообще никаких проблем.
То что волонтеры задают вопросы... это они просто переживают за судьбу своих подопечных... Волонтеры столько сил вкладывают в этих животных. Уважайте и вы их чувства.
У моей знакомой мини приют кошек.
Дворник принес ей слепых котят.
Живых, слепых котят прежние хозяева спустили в мусоропровод.
Женщина выкармливала их, как грудных детей. Не отходила от малышей...Ездила с ними к ветеринару.
Знаете, как она переживает сейчас за судьбу котяток? Как ей страшно за малышей? Вдруг плохие «руки»? Вдруг выбросят? Вдруг берут для притравы собак? Давайте будем щадить и уважать чувства волонтеров и владельцев приютов.
А уж называть их «***» это вообще...

#43

Пост №42 мой. 💮

Кошковод
#44

Автор, перечислю потенциальные проблемы: болезни и неадекватные кураторы. Неадекватных кураторов в реале очень мало. Договор и просьбу прислать фотку я неадекватными требованиями не считаю. Я знаю с чем сталкиваются волонтеры, такие нехитрые требования как раз расчитаны на отпугивание неадекватных хозяев. И я тоже бы поинтересовалась не 9 ли это кот в однушке и не собираетесь ли вы его тушенкой кормить. Правда спросить можно по разному. Не нравится куратор, не берите. Из болячек чаще всего ушной клещ, глисты, блохи. Но все это нормальные волонтеры выводят до пристройства. Могут быть скрытые инфекции, патологии. Недобросовестный человек может умолчать (в прочем как и разведенец с авито). Для этого соглашайтесь на контракт и сразу тащите кота к врачу на осмотр. Можете договориться поделить расходы с волонтером/за его счет.

#45
Гость

Автор! То что вы решили взять кошку из приюта - неспроста!Просто именно ваша кошка сейчас в приюте.Кошки волшебные существа, инопланетяне. Волонтеры в приюте рассказывают, что очень многие кошки в приюте чувствуют за несколько дней, что за ними придут именно ИХ хозяева и выберут именно ИХ. Кошки нервничают, прихорашиваются и ждут....Хотя иногда бывает, что именно кошка выбирает себе хозяев.У меня знакомые приехали в приют посмотреть других кошек. В клетках было по несколько кошек и котов.Когда одну из клеток открыли - кот прыгнул прямо на руки хозяйке, обнял её лапами... Так и ушли с этим котом. Судьба! А домой принесли, как будто кот всю жизнь прожил с ними. Вообще никаких проблем.То что волонтеры задают вопросы... это они просто переживают за судьбу своих подопечных... Волонтеры столько сил вкладывают в этих животных. Уважайте и вы их чувства.У моей знакомой мини приют кошек. Дворник принес ей слепых котят. Живых, слепых котят прежние хозяева спустили в мусоропровод. Женщина выкармливала их, как грудных детей. Не отходила от малышей...Ездила с ними к ветеринару.Знаете, как она переживает сейчас за судьбу котяток? Как ей страшно за малышей? Вдруг плохие «руки»? Вдруг выбросят? Вдруг берут для притравы собак? Давайте будем щадить и уважать чувства волонтеров и владельцев приютов.А уж называть их «***» это вообще...

Замечательные слова!

#46

Бред,брала в муниципальном приюте в Бирюлево,там 2500 собак и 300 кошек,брала даже не для себя а для бабки которая позвонила мне по объявлению.Но моя пристраиваемая кошка слишком красива для бабки с кое каким кормом,а там я выбрала неприглядную. Самое главное при отдаче я боюсь за то что кошка выпрыгнет из окна,поэтому прошу поставить сетки антикот,увы никто не соглашается,поэтому три кошака зависли с июля,второе корм -не вискас и не фрискас а не хуже роял канин,ну и без выгула,естественно.Вот и все требования.Я волонтер.Есть красивейшая пушистая стерилизованная привитая кошка Пуша ,и черно белый гладкошерстный кастрир.котик Швепсик,обоим около года,очень ласковые и чистоплотные.8-903-732-80-88 м.речной вокзал.фото по ссылкам.https://vk.com/id78172649?w=wall78172649_581%2Fall ,https://vk.com/id78172649?w=wall78172649_575%2Fall

Гость
#47
fialka_2015

Бред,брала в муниципальном приюте в Бирюлево,там 2500 собак и 300 кошек,брала даже не для себя а для бабки которая позвонила мне по объявлению.Но моя пристраиваемая кошка слишком красива для бабки с кое каким кормом,а там я выбрала неприглядную. Самое главное при отдаче я боюсь за то что кошка выпрыгнет из окна,поэтому прошу поставить сетки антикот,увы никто не соглашается,поэтому три кошака зависли с июля,второе корм -не вискас и не фрискас а не хуже роял канин,ну и без выгула,естественно.Вот и все требования.Я волонтер.Есть красивейшая пушистая стерилизованная привитая кошка Пуша ,и черно белый гладкошерстный кастрир.котик Швепсик,обоим около года,очень ласковые и чистоплотные.8-903-732-80-88 м.речной вокзал.фото по ссылкам.https://vk.com/id78172649?w=wall78172649_581%2Fall ,https://vk.com/id78172649?w=wall78172649_575%2Fall

Вы серьёзно считаете, что кошке дома с дешевым кормом будет хуже чем в приюте? У бабушек пенсия мизерная, а Вы имеете наглость ставить условия. Вы не волонтёр, Вы ханжа, которая упивается своей добротой к кошкам.

Кошковод
#48
Гость

Вы серьёзно считаете, что кошке дома с дешевым кормом будет хуже чем в приюте? У бабушек пенсия мизерная, а Вы имеете наглость ставить условия. Вы не волонтёр, Вы ханжа, которая упивается своей добротой к кошкам.

Мне кажется вы невнимательно прочли. Автор своих подопечных не хочет отдавать бабкам на вискас, открытые окна и выгул. Имеет право. Она бабке как раз из приюта кота и притаранила. Кстати у очень и очень многих бабушек очень даже хорошая пенсия. При этом они питаются самыми дешевыми продуктами, ходят в рванье и тд. Если бы бабушки и дедушка были такие нищие, тогда бы мошенники на них не смотрели бы как на лакомый кусочек. Очень много пенсов тупо сидят на бабках и плачутся что кушать нечего (гробовые, внучку алкоголику надо помогать и тд) А некоторые еще и на паперти реально сидят (лично бабку знаю - ей просто по приколу). Я просто сейчас варюсь в этой среде (увы, с собственной бабушкой связано.) Поэтому ответственно заявляю - большинство кормящих тушенкой и вискасом с сосисками делают это не от бедности, а потмоу что не считают нужным.
И злобный предыдущий пост тоже мой =)

Кошковод
#49

///////Волонтеры в приюте рассказывают, что очень многие кошки в приюте чувствуют за несколько дней, что за ними придут именно ИХ хозяева и выберут именно ИХ. Кошки нервничают, прихорашиваются и ждут.../////
МилоБ но это уже просто розовые сопли. =) Не наблюдаю такого в нашем приюте. Но прокатит с теми, кто смотрит битву экстрасенсов и читает донцову. =)

Гость
#50
Елена

Хочу взять кошку из приюта. Но в интернете начиналась множества постов, про различную зоошизу из приютов. Мол, обязательно требуют справки о доходах, о количестве детей, документы на квартиру. Кураторы едва ли родню на судимость не проверяют, могут в любой момент приехать и потребовать впустить в квартиру и показать животное.Кто сталкивался с приютами, можете рассказать, какие трудности на самом деле могут ожидать в плане передачи животное. Я студентка, не работаю, живу с родителями, может ли это стать преградой?

Неправда. Я приехала забрала 2х полосатых с одного помета, там в ящик положила благотворительный взнос сколько посчитала нужным (400) рублей и все.