Гость
Статьи
Посоветуйте собаку

Посоветуйте собаку

Всем привет! Посоветуйте собаку для активной девушки, для прогулок, пробежек. Среднего размера, но и не мелкую совсем и не огромную, с устойчивой психикой. В 3-***** комнатную квартиру. Сама думаю о самоедской собаке. Всем спасибо

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фараонова собака. Самое то. Самоед не для квартиры, это рабочая собака, ей надо жить на воле и много бегать.

Гость
#3

Хаски, очень хорошие! У нас щенок хаски, но воспитанием заниматься надо, и гулять подолгу.

Гость
#4

ретривет!

гость
#5

английский стаффорширдский бультерьер! под все параметры подходит

Гость
#6

я бы взяла охотничью. например таксу или бигля.или тм русскрого спаниеля. а еще лучше пойнтера но не великоват ли

Гость
#7

Бигль однозначно, не пожалеете!

URSA
#8
Гость

Хаски, очень хорошие! У нас щенок хаски, но воспитанием заниматься надо, и гулять подолгу.

Ни в коем случае хаски, как и самоеда. Это, как уже выше заметили, рабочие собаки. Им надо очень много двигаться, им нужно уделять очень много времени.
Я когда-то совершила огромную ошибку, взяв щенка хаски. Собака просто обалленная, но как мучилась в городской квартире. Мы часами гуляли, бегали на собачьей площадке, ездили в парк на хаски-слёты, зимой запрягались в саночки, летом таскали покрышку

Гость
#9

Из приюта. Там много хороших, для вас подходящих.

Гость
#10

Лабрадор.

Гость
#11
Гость

Из приюта. Там много хороших, для вас подходящих.

еще чего, безродного барбоса

laly
#13
Гость

еще чего, безродного барбоса

Зато иммунитет у них хороший, знать вет.клиник не будете. А у породистых вечно какие то болячки, в соседней ветке почитайте хозяйка щенка лабрадора с ума сходит по жировику и расчесу у животины...

URSA
#14
Гость

еще чего, безродного барбоса

Эти "барбосы" самые умные и преданные

Гость
#15

Самоеды в таблице интеллекта собак третьи с конца. Они, конечно, симпатичные, но дурные! И потом, если девушка активная, то и собаку нужно, которая побегать любит, типа гончих, охотничьих или пастушьих. Не знаю, насколько они вам подойдут, вы, похоже, пушистых собак любите. Венгерскую овчарку не рассматриваете?

Гость
#16

Есть проект в москве, где собак из приюта прививают, стерилизуют, всему обучают и адаптируют для жизни с людьми. Возьмите у них собаку. Проект называется Собаки-терапевты или как-то так. На фейсбуке страница пет ин мосцоw вроде.

Гость
#18

Спаниельку. Они активные и веселые.

гость
#19

бордер- колли

гость
#20

может вольфшпиц (кеесхонд) у кого-нибудь был?

Гость
#21

миттельшнауцер подходит по всем параметрам

Гость
#22
URSA

Эти "барбосы" самые умные и преданные

насчет ума поспорю. овчар наш немецкий был на два порядка умнее тузиков

Гость
#23

Джек Рассел терьер. Здоровье отличное, уход минимальный, размер для квартиры, до -25 на прогулках не замерзает, энергии море, гулять, бегать и плавать любимое дело, характер замечательный.
Только не берите гладкошерстного - они более агрессивны.
Возьмите брокена.

Гость
#24

ротвейлера, отличный пес, у нас раньше был, подвижные, активные собаки) хорошие защитники. хотя сейчас все начнут кидаться, что это собака убийца.

URSA
#25
Гость

насчет ума поспорю. овчар наш немецкий был на два порядка умнее тузиков

Тузик Тузику рознь)), а овчарки вообще отдельная статья. Умнички

URSA
#26
Гость

Джек Рассел терьер. Здоровье отличное, уход минимальный, размер для квартиры, до -25 на прогулках не замерзает, энергии море, гулять, бегать и плавать любимое дело, характер замечательный. Только не берите гладкошерстного - они более агрессивны. Возьмите брокена.

Ага, у друзей Джек Рассел. Море позитива, энергии. Весёлый. У меня такое ощущение, что он всё время улыбается))

Гость
#27
URSA

Тузик Тузику рознь)), а овчарки вообще отдельная статья. Умнички

у нас много тузиков перебывало
а овчар хоть и умный был, но злобный, кусался
не вижу смысла брать кота в мешке. если породы собак выводили под особые цели. и они им соответствуют (если воспитывать конечно правильно)

Гость
#28

бассет-хаунд,для очень неспешной пробежки.)))))

Мнение
#29

Активные собаки разных размеров: Джек-Рассел, Бигль, бордер-колли, лабрадор
Выбирайте сами.

Б-ка
#30

Кто будет заниматься собачкой в Ваше отсутствие или при заболевании? Их мнение?
Собака, если не для службы, выполняет функцию эмоционального костыля. Не лучше ли сначала разобраться со своими травмами, а уж потом брать ответственность за живое существо?
Точно не бордер-колли, эта порода самая умная, но у них дикое количество энергии, которое в качестве компаньона по легким пробежкам практически невозможно выплеснуть.
А Вы читали Собачьи Истории сэра Джеймса Хэрриота? Он получил звание сэра за небольшие рассказы о своей ветеринарной практике. Прекраснейшее чтение.

Гость
#31

Автор, я, конечно, не агитирую. Но. Я взяла безродного барбоса и счастлива. Выбирала долго. Ходила в приют, не один раз. Присматривала, кто нравится внешне. Выгуливала. Присматривалась к характеру. В итоге выбрала щенулю 4-***** месяцев. Ей сейчас два года, я смотрю и понимаю, это -мое. Идеально вошла в мою жизнь. Как ключ в замок. Активная, безумно социальная, умнейшая. Она как человек. Понимает мимику и интонацию, схватывает на лету. Самый лучший компаньон обошелся мне в 500 р. И ни разу не стремно, что это дворняга. Это собака. А я и хотела собаку.

Гость
#32

Бигль. Или спаниэль -море энергии)) а самоеды, хаски и иже с ними не для квартиры.

Гость
#33

действитеьно активной? хотели бы заниматьс аджилити, обидиенс, танцами с собакой? для чего собака для пробежек по утрам и вечерам? или просто неспешных прогулок? каковы прогулки - между домами или собачья плошадка, лес, поле? что значит не оченьбольшую? самоеда не рекомендую, для содержания в вартире сложновато, до и вообще непростая собака в плане ухода, по росту чуть мельче кобели аусси, для меня так идеальная собака, легко учится, но кобели упрямы бывают, с*у-к-и более приятны в общении, но мельче, хотя зависит от линий, особенно красивы мерли(это окрас), если играть и заниматься с собакой самое то - бордер-колли, конечно, выглядят по-проще, чем австралийцы, но менее упрямы, н тоже как повезет, австралийца еще и погавкать на незнакомца могут, большинство вполне осваивает защитно-караульную службу, лучше в игре(есть разные способы обучения), жесткий способ не для всех австров, они очень преданны хозяевам, как компаньон - шикарны, есть недостаток - шерсть, но ее никак не больше, чем у самоеда, правда разные, кто-то более шерстист, кто-то менее, тут родителей смотреть, у меня австр, лучшего друга для активной жизни мне кажется не найти, но не командовать им, а договариваться, очень удивило, что просто общение дает такие результаты
и еще. ВЫбор пола, с кобелем 2 раза гулять не менее 40 минут обязательно, кобели они такие, берегут мочу для меток, вот минут за 40 в среднем они ее и расходуют, это относится ко всем породам, с суками в этом плане проще, но там другое - течки, конечно можно стерилизовать, но у собак такого размера возможно после стерилизации подтекание мочи, не обязатльно, но возможно

Гость
#34

самые лучшие - скотчи. Место занимают мало, прогулки любят. Называют их большая собака в маленькой упаковке. Любимая порода клоуна Карандаша, Черчиля...

Гость
#35

если у кобеля будет оставаться моча и терпеть будет, то годам к 6 болезни почек обеспечены(( вот почему гулять надо, пока не опорожнит мочевой пузыть

Гость
#36
Гость

самые лучшие - скотчи. Место занимают мало, прогулки любят. Называют их большая собака в маленькой упаковке. Любимая порода клоуна Карандаша, Черчиля...

так они ж мелкие и упрямы сильно, терьеры, что еще сказать, к тому ж не всем нравятся короткие лапы

Гость
#37

лучше походите по выставкам, посмотрите разные породы, пообщайтесь с собаками и заводчиками, смотрит разные линии одной породы, так лучше выберете для себя, характеры даже в одной породе разные

Гость
#38
Гость

если у кобеля будет оставаться моча и терпеть будет, то годам к 6 болезни почек обеспечены(( вот почему гулять надо, пока не опорожнит мочевой пузыть

Можно еще щенком стерилизовать, тогда такой проблемы не будет. Я своего в 5 месяцев стерилизовала. Ходит в туалет сразу, а не выдавливает по капле на каждый кустик.

Kat
#39

Пражский крысарик!!!!! Такие умнички!!!! Или чихуахуа , но с волосиками)

Гость
#40
гость

может вольфшпиц (кеесхонд) у кого-нибудь был?

У меня есть! Умнее собаки у меня еще не было. Я в восторге. Все началось с просьбы сына купить померанца. А у меня кошка как три померанца - курильский бобтейл. Купила вольфшпица - отличный собакен!

Гость
#41

Только шоколайку!!!!

Юла
#42

Миттельшнауцер.Для активных людей лучше породы не придумаешь! Соба средних размеров,не линяет(2 раза в год необходим тримминг),очень харизматичная внешность,умная,хитрая-большая выдумщица. Отличается крепким здоровьем и устойчивой психикой. Почитайте про эту породу,посмотрите видео в ютубе.

#43

У меня сейчас мягкошёрстный ирландский пшеничный терьер. Если кратко - пшеничный терьер.
Собака среднего размера. У моего вес приблизительно 17кг.
Собака не линяет. Требуется стрижка 2-3 раза в год. Не пахнет псиной
Подвижный, любопытный, не брехливый, доброжелательный.
Пшеничный терьер прекрасно обучается.
Обожает длительные прогулки и игры.
😃😃😃😃
Очень рекомендую!

Гость
#44
Гость

Можно еще щенком стерилизовать, тогда такой проблемы не будет. Я своего в 5 месяцев стерилизовала. Ходит в туалет сразу, а не выдавливает по капле на каждый кустик.

для мелкой собачки - возможно, для средней и крупной немало минусов, вобщем мое мнение, что стерилизация должна проводиться по медицинским показаниям

Гость
#45
Б-ка

КТочно не бордер-колли, эта порода самая умная, но у них дикое количество энергии, которое в качестве компаньона по легким пробежкам практически невозможно выплеснуть. А Вы читали Собачьи Истории сэра Джеймса Хэрриота? Он получил звание сэра за небольшие рассказы о своей ветеринарной практике. Прекраснейшее чтение.

у вас был бордер-колли? или по чужим рассказам? и почему вы решили, что легкие пробежки это активный образ жизни?

Anny
#46
Гость

для мелкой собачки - возможно, для средней и крупной немало минусов, вобщем мое мнение, что стерилизация должна проводиться по медицинским показаниям

Сколько хороших ветов не встречала - все в один голос говорят "стерилизация однозначно". Если животные не рожает (или не кроет) - не стерилить(кастрировать) означает мучать животину. У сук начинается ложная, маститы и онкология, парни либо убегают, либо начинаются проблемы по мочеполовой. Нафиг это надо, если собака не племенная

Anny
#47

По породам. Джек рассел (либо парсел) - это вечная беготня-прыготня по квартире и на улице. Очень активный пес.

Anny
#48
Гость

бассет-хаунд,для очень неспешной пробежки.)))))

Ну прям ОООООчень неспешной. Стиль "раненая улитка"))))

Anny
#49
гость

бордер- колли

Бордеры донозначно нет. Это порода не для дома. Это раз. Это пастух. Без этого они очень страдают и чахнут. А так - прекрасные собаки, но по назначению.

Anny
#50

Бассенджи, кстати, тоже активная порода. И не лает. По размерам достаточно компактная.