Гость
Статьи
Хочу повязать …

Хочу повязать непородистую собаку. Не знаю с чего начать. Подскажите, кто что знает?

Добрый вечер. Есть непородистая собака. 3 года. Хочу чтобы родила, нежели стерилизовать ее. Насколько проблемно это будет если у собаки нет породы? И вообще с чего начинать поиски жениха? Где искать? Искать нужно заблаговременно до начала критических дней у собаки?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

начать нужно с того, чтобы найти людей, которые согласятся взять щенков. Если вы уверены, что не будет отбоя от желающих, то вынуждена вас разочаровать. Сейчас желающих разводить живность очень мало, а собак тем более

Гость
#2

ЗАЧЕМ? ну зачем вязать собаку, потом родятся щенки, чтобы их пристроить придется потрудиться, и потом половина этих щенков окажется на улице? породистых собак выкидывают, а тут дворняги. И так хватает бездомных собак.
Стерелизуйте собаку и не мучайте ни ее, ни себя, ни будущее потомство.

Гость
#3
Муся

начать нужно с того, чтобы найти людей, которые согласятся взять щенков. Если вы уверены, что не будет отбоя от желающих, то вынуждена вас разочаровать. Сейчас желающих разводить живность очень мало, а собак тем более

Спасибо..... мда... вы меня конечно озадачили)) Щенков у такой собаки как моя родится максимум 2-3. Она маленькая как кошка. Просто я свою так же покупала за 3 тыс рублей..)) Думала таких как я много)) Но конечно я понимаю, что все хотят качественную собаку... а не дворняжек..

Гость
#4
Гость

ЗАЧЕМ? ну зачем вязать собаку, потом родятся щенки, чтобы их пристроить придется потрудиться, и потом половина этих щенков окажется на улице? породистых собак выкидывают, а тут дворняги. И так хватает бездомных собак. Стерелизуйте собаку и не мучайте ни ее, ни себя, ни будущее потомство.

Спасибо! я учту ваше мнение!

Гость
#5

Просто хотелось чтобы и у собаки был свой такой особенный период в жизни, щенками бы позанималась. А стерилизация это все таки операция.. хотя я понимаю что ничего в ней страшного нет...

Гость
#6

Роды страшное испытание для маленькой собаки . Зачем рисковать ?? И второй вопрос - кинологи и заводчики работают над породами, а вы хотите дворняжек наплодить. Зачем???

Гость
#7
Гость

Спасибо! я учту ваше мнение!

надеюсь. У нас рядом с домом бегала одичалая стая собак. В этой стае бегала собака типа питбуля, и ройтвелер (полукровка кажется). Собаки представляли реальную опасность. Люди написали в инстанции, собак этих стреляли на глазах у детей.

Гость
#8
Гость

Спасибо..... мда... вы меня конечно озадачили)) Щенков у такой собаки как моя родится максимум 2-3. Она маленькая как кошка. Просто я свою так же покупала за 3 тыс рублей..)) Думала таких как я много)) Но конечно я понимаю, что все хотят качественную собаку... а не дворняжек..

Вы заплатили деньги за дворнягу,ну вы и л/о/*****,-уж простите, а зачем ей женихов искать-как течка начнётся вывидите её на улицу от кобелей отбоя не будет.

Гость
#9

Не делайте этого! Не факт, что найдете хороших хозяев своим щенкам. Посоветуйтесь с ветеринарами. Нам пришлось в прошлом году стерилизовать свою таксу, потому что произошла случайная вязка. Нам доктор сказал, что у собаки теперь меньше вероятности онкологии. Дорогая операция, год назад обошлось в 10 тыс. руб. плюс лекарства на 2 недели. Но нисколько не жалеем. Собака поправилась через 2 недели. Здоровая, веселая, активная и добрая.(ттт!)

Гость
#10
Гость

Роды страшное испытание для маленькой собаки . Зачем рисковать ?? И второй вопрос - кинологи и заводчики работают над породами, а вы хотите дворняжек наплодить. Зачем???

Ну я уже написала, я не то чтобы именно наплодить и продать. А больше для самой собаки хотела, чтобы она все таки познала часть материнства. Для животных же важно размножение. Про роды у врачей спрашивала, кто че говорит, понять не могу-одни говорят нормально родит, другие, что возможно кесарево. Ну в общем я уже понимаю, что скорее нужно склоняться к операции..

Гость
#11
Гость

Просто хотелось чтобы и у собаки был свой такой особенный период в жизни, щенками бы позанималась. А стерилизация это все таки операция.. хотя я понимаю что ничего в ней страшного нет...

А что вы потом со щенками будете делать, на улицу вышвырните,их даже бесплатно никто не возьмёт,а стерилизовать её лучше сейчас пока она девственница(так сказать) и не будет после стерилизации выть и по кобелям скучать.

Гость
#12
Гость

Не делайте этого! Не факт, что найдете хороших хозяев своим щенкам. Посоветуйтесь с ветеринарами. Нам пришлось в прошлом году стерилизовать свою таксу, потому что произошла случайная вязка. Нам доктор сказал, что у собаки теперь меньше вероятности онкологии. Дорогая операция, год назад обошлось в 10 тыс. руб. плюс лекарства на 2 недели. Но нисколько не жалеем. Собака поправилась через 2 недели. Здоровая, веселая, активная и добрая.(ттт!)

Спасибо большое за ваш пост. Скажите пожалуйста, операция эта проводиться методом лапароскопии? не полостная?

Гость
#13
Гость

Просто хотелось чтобы и у собаки был свой такой особенный период в жизни, щенками бы позанималась. А стерилизация это все таки операция.. хотя я понимаю что ничего в ней страшного нет...

автор, не думайте что у собаки человеческие мозги и эмоции. Животные живут инстинктами. Думаете она будет переживать радости материнства? Она откормит щенков и забудет про них. А тут вам правильно пишут, для маленьких собак особый риск-роды. И тем более вы не знаете, что там с чем намешано в крови. Могут щенки крупными оказаться и для вашей собаки может закончиться летальным исходом.

Гость
#14
Гость

Спасибо..... мда... вы меня конечно озадачили)) Щенков у такой собаки как моя родится максимум 2-3. Она маленькая как кошка. Просто я свою так же покупала за 3 тыс рублей..)) Думала таких как я много)) Но конечно я понимаю, что все хотят качественную собаку... а не дворняжек..

Автор, сейчас даже породистых животных не так просто пристроить. Люди отдают котят и щенков даром, только бы забрали. А стерилизация может и не самая лучшая вещь, не спорю. Но это гуманнее, чем разводить беспризорников.
Подумайте хорошо, надо ли вам в это ввязываться.

Гость
#15
Гость

А что вы потом со щенками будете делать, на улицу вышвырните,их даже бесплатно никто не возьмёт,а стерилизовать её лучше сейчас пока она девственница(так сказать) и не будет после стерилизации выть и по кобелям скучать.

Гость

Вы заплатили деньги за дворнягу,ну вы и л/о/*****,-уж простите, а зачем ей женихов искать-как течка начнётся вывидите её на улицу от кобелей отбоя не будет.

Боже.... Во-первых сколько бы не стоила моя собака, это не значит что теперь ее можно вязать с любым дворовым кобелем или заслуживает какого то более худшего обращения чем более дорогой пес.. Может это другие люди смотрят на животных как на товар.. дорогой или дешевый.. не знаю.... Вышвыривать щенков на улицу я не собиралась))

Гость
#16
Гость

Ну я уже написала, я не то чтобы именно наплодить и продать. А больше для самой собаки хотела, чтобы она все таки познала часть материнства. Для животных же важно размножение. Про роды у врачей спрашивала, кто че говорит, понять не могу-одни говорят нормально родит, другие, что возможно кесарево. Ну в общем я уже понимаю, что скорее нужно склоняться к операции..

Автор, у животных размножением заправляют гормоны. Уберите гормоны, и не нужно будет этому животному размножаться. Я своего пса стерилизовала в 5 месяцев. Жизнерадостный, ласковый, подвижный, игривый. Только за течными суками не бегает, не рискует попасть под машину или потеряться.

Гость
#17
Гость

автор, не думайте что у собаки человеческие мозги и эмоции. Животные живут инстинктами. Думаете она будет переживать радости материнства? Она откормит щенков и забудет про них. А тут вам правильно пишут, для маленьких собак особый риск-роды. И тем более вы не знаете, что там с чем намешано в крови. Могут щенки крупными оказаться и для вашей собаки может закончиться летальным исходом.

Да, я о размере щенков тоже думала.. что это может закончится плачевно. Ну операция такая может обойтись без рисков? Лапароскопия? Это наверное лучше делать в отпуск свой, чтоб наблюдать за собакой?

Гость
#18
Гость

Автор, у животных размножением заправляют гормоны. Уберите гормоны, и не нужно будет этому животному размножаться. Я своего пса стерилизовала в 5 месяцев. Жизнерадостный, ласковый, подвижный, игривый. Только за течными суками не бегает, не рискует попасть под машину или потеряться.

Спасибо!

Гость
#19

автор, любая операция риски, но для вашей собаки, когда вы не знаете что намешано в крови (может крупные у нее деды и щенки могут крупными родиться) я считаю-это меньшие риски. Лучше конечно рассчитать так, чтобы недельку побыть с собакой.

Гость
#20
Гость

Боже.... Во-первых сколько бы не стоила моя собака, это не значит что теперь ее можно вязать с любым дворовым кобелем или заслуживает какого то более худшего обращения чем более дорогой пес.. Может это другие люди смотрят на животных как на товар.. дорогой или дешевый.. не знаю.... Вышвыривать щенков на улицу я не собиралась))

Ну хорошо,вышвыривать не собираетесь,будете разводить,так у вас через 2-3 года псарня дома будет.

Гость
#21
Гость

автор, любая операция риски, но для вашей собаки, когда вы не знаете что намешано в крови (может крупные у нее деды и щенки могут крупными родиться) я считаю-это меньшие риски. Лучше конечно рассчитать так, чтобы недельку побыть с собакой.

Спасибо большое! Ну тогда буду планировать на весну где то, когда можно и отпуск будет взять.... Иных вариантов у меня нет, так как случается иногда ложная беременность... оставлять ситуацию без действий нельзя..

Гость
#22
Гость

Ну я уже написала, я не то чтобы именно наплодить и продать. А больше для самой собаки хотела, чтобы она все таки познала часть материнства. Для животных же важно размножение. Про роды у врачей спрашивала, кто че говорит, понять не могу-одни говорят нормально родит, другие, что возможно кесарево. Ну в общем я уже понимаю, что скорее нужно склоняться к операции..

Автор, в отличие от людей, для собак, как и кошек, это совсем не радость.
Это стресс, истощение организма, и риск помереть. Это вам любой ветеринар раскажет.
И правильно вам тут писали, стерилизация снижает риск рака матки и других, продлевает жизнь, и качество жизни.

А про никому не нужных собачек я воовще молчу. Уже рожденых не пристроить, а вы новых плодить собрались. Сходите в приют, а потом принимайте решение.

Гость
#23
Гость

Спасибо большое! Ну тогда буду планировать на весну где то, когда можно и отпуск будет взять.... Иных вариантов у меня нет, так как случается иногда ложная беременность... оставлять ситуацию без действий нельзя..

Поговорите с врачом, совсем не обязательно что надо брать отпуск. 2 дней вполне хватит. Если в пятницу сделают, то вообще не надо ничего брать. Утром собаку завозите, после работы забираете. Выходные с ней дома. Сейчас и швы не надо ездить снимать. Не знаю как собакам, но кошкам даже этот воротник на шею в последнее время не одевают.
Разузнайте, это намного проще операция, чем вы думаете.
Удачи

Гость
#24

извините откуда такая туппость?у вас родится 10 щенков,что дальше?почему не простерилизовать собаку?это ни беременностей не будет,при которой возможны осложнения,ни болезней в виде маток проблем и тд,не мучайте животное и не плодите беспризорных бедных собачек,которых потом безбожно травят и убивают

Гость
#25
Гость

Спасибо..... мда... вы меня конечно озадачили)) Щенков у такой собаки как моя родится максимум 2-3. Она маленькая как кошка. Просто я свою так же покупала за 3 тыс рублей..)) Думала таких как я много)) Но конечно я понимаю, что все хотят качественную собаку... а не дворняжек..

если собачка маленькая, то будьте готовы оплачивать ветеринара при родах, у маленьких часто проблемы в родах бывают. И кобель должен быть меньше вашей собачки обязательно, или сама может не разродиться,тут еще попробуй найди такого
так что лучше стерилизуйте и не мучайте собачку, роды здоровья не приносят, ну или просто не вяжите

Гость
#26
Гость

Просто хотелось чтобы и у собаки был свой такой особенный период в жизни, щенками бы позанималась. А стерилизация это все таки операция.. хотя я понимаю что ничего в ней страшного нет...

а зачем ей такой период? этот период может кончится как угодно, иногда печально(( маленькие собачки иногда погибают в родах

Гость
#27

Спасибо всем большое за ответы. Да я уже поняла что остается мне только стерилизовать собаку. Самое главное тогда остается-врача найти хорошего.. Буду искать, что поделаешь))

Кактус
#28

Вначале подумай,куда ты денешь щенков! Тут даже породистых выбрасывают на улицу ...Кстати по словам моего знакомого ветеринара стерилизованные животные дольше живут и меньше болеют.А самки...Когда он стерилизовал мою кошку.то сказал что - это операция спасла ей жизнь: у нее были...аномалии половых органов,так что первая же беременность оказалась бы для нее смертельной. А теперь - живет ,мурлычет и хулиганит )))))))))))))))))))))

Кактус
#29
Гость

Спасибо всем большое за ответы. Да я уже поняла что остается мне только стерилизовать собаку. Самое главное тогда остается-врача найти хорошего.. Буду искать, что поделаешь))

Укажи город - и тут тебе сразу набросают адреса ветеринаров.

Гость
#30
Гость

а зачем ей такой период? этот период может кончится как угодно, иногда печально(( маленькие собачки иногда погибают в родах

Ну я понимаю, да что плачевно может все быть. Ну была такая идея, пока сюда не зашла))

Гость
#31
Гость

Да, я о размере щенков тоже думала.. что это может закончится плачевно. Ну операция такая может обойтись без рисков? Лапароскопия? Это наверное лучше делать в отпуск свой, чтоб наблюдать за собакой?

риски есть в любой операции, а делать кесарево гораздо опасней, чем просто стерилизовать

Гость
#32
Кактус

Укажи город - и тут тебе сразу набросают адреса ветеринаров.

Я в мМоскве живу. Кстати рядом со Скрябинкой, но ни разу там не была, так что не представляю что там даже. Уж если кто знает там хорошего врача вообще будет замечательно..да не только там а вообще в Москве. Заранее спасибо..

Гость
#33
Кактус

Вначале подумай,куда ты денешь щенков! Тут даже породистых выбрасывают на улицу ...Кстати по словам моего знакомого ветеринара стерилизованные животные дольше живут и меньше болеют.А самки...Когда он стерилизовал мою кошку.то сказал что - это операция спасла ей жизнь: у нее были...аномалии половых органов,так что первая же беременность оказалась бы для нее смертельной. А теперь - живет ,мурлычет и хулиганит )))))))))))))))))))))

Ну видите как) просто пугает мысль именно того, что наркоз общий и антибиотики придется принимать. Хотя с другой стороны если животное здоровое, то не должно быть серьезных последствий..

заза
#34

Маленькие собаки плохо родоразрешаются. И если вы думаете, что щенки родятся без проблем - о боже, как вы заблуждаетесь. Можно попасть на пару десятков тысяч ветеринару, даже собакам кесарево делают! Потом тащить отовсюду газетки, делать загон в квартире (воняющий), чтобы щенки не расползались и не сжирали все вокруг с 3 недель, в том числе шнуры от техники. Прививать, прикармливать творожком и прочим. А потом отдать. Ну-ну.
Запомните
РОДЫ НИКОМУ ЕЩЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРИНОСИЛИ - НИ ЖЕНЩИНАМ НИ СОБАКАМ
зато потом у собаки отвиснет грудь, облезет шерсть (а это обязательный природный круговорот после родов) - вы будете восстанавливать годик витаминками и прочим. и узнаете, что кто-нибудь выкинул-отдал выхоленного вашего щеночка, потому что "у ребенка аллергия" и будете переживать

Гость
#35
заза

Маленькие собаки плохо родоразрешаются.

есть такое, у знакомой питомник померанцев, повязали по всем правилам, кобель был меньше с*у*к*и, но получился только один щенок и крупный, вобщем кусарили и удалили матку, собачка еле выжила, щенка вырастили, а вот когда вырос, совсем небольшой оказался

Гость
#36

кЕсарили:) ну что получилось)

хозяйка двух котоморд
#37

Автор, вы глубоко заблуждаетесь, думая, что собаке важно стать матерью. Стерилизация в данном случае - это лучший выход. беспородные щенки особо никому не нужны, это будут претенденты на бездомную жизнь. Я уверена, что вы не хотите им такой участи.

Гость
#38

Относительно куда деть щенков - считаю делом хозяина. Поскольку собачка маленькая - шансы не так и плохи. Прошу никого мне по этому поводу не отписываться. По сабджу. Во-первых, если решились завести ей щенков - то надо быть готовым, что во время родов (а они будут с большой вероятностью ночью) надо иметь под рукой телефон вета и быть готовым (материально и морально) ехать в клинику или вызвать на дом.
Самой собаке перед "критическими днями" ничего особо не надо - обычное исключение болезней и авитаминоза.
Кавалера ей лучше выбирать фенотипически ей близкого (иными словами полутаксу с болонкой не вяжут), и размером поменьше ее - больше шансов на благополучные роды. Поиски жениха, например, либо по соседям-собачникам, либо - можно закинуть предложение на авито. "Непородистая" понятие относительное и иногда можно позвонить в клуб - цена вопроса и найдется "жених".

Гость
#39
Гость

Ну я понимаю, да что плачевно может все быть. Ну была такая идея, пока сюда не зашла))

Мне кажется, что в душе вы еще хотели чтоб дома были маленькие щенята. И я вас очень понимаю. Сама б хотела, но чисто теоритически.

Мы в прошлом году на улице подобрали молодую кошечку. Думали что это котенок мальчик месяцев 5. Оказалось беременная девочка. Отвели сразу к врачу, на проверку. Решила, раз уже беременная, пусть рожает и очень хотела котят маленьких.
Ветеринар как расписал перспективы. Животное маленькое, большой шанс умереть при родах. Дома мы круглосуточно не находимся, если начнет рожать, а нас нет можем прийти домой к куче трупов. Тоже если ночью, можем или проспать или недовезти ее в круглосуточную клинику. Про цену вопроса я вообще молчу.
Котята тоже могут момереть или родиться больными. И что я потом с ними делать буду. Ну и поосто сказал что кошка абсолютно не счастлива своему состоянию.

В общем наслушалась и желание котят в доме полностью пропало. Через неделю ей все на корню вырезали. Когда шрам увидела, чуть плохо не стало. Зато кошка через пару дней скакала горным козликом и ей действительно было лучше чем беременной. Вон лежит *** довольная.

А если вы щенят хотите дома - возьмите на временную передержку. Приютам часто требуются люди которые могут на какое то время взять маленьких, пока они не подрастут чуть, чтоб хозяев новых найти.

Гость
#40

Спасибо всем большое за ответы ваши! Да, я уже 99,9 % решила что все же оперировать собаку, и не нужно уже никаких щенят. Пост 39) вы угадали- да, хотелось тоже самой с щеночками повозиться..)) .

Гость
#41

дожили, овyляхи уже стали проецировать свое бешенство на собак

Гость
#42
Гость

Спасибо всем большое за ответы ваши! Да, я уже 99,9 % решила что все же оперировать собаку, и не нужно уже никаких щенят. Пост 39) вы угадали- да, хотелось тоже самой с щеночками повозиться..)) .

лучше сама рожай, в собаку не мучай

Гость
#43
Гость

дожили, овyляхи уже стали проецировать свое бешенство на собак

Не переживайте) настанет и мой час))

Гость
#44

я вот вчера подобрала щенка на улице, девочку, месяца 3-4. ветеринара посетили. моя будет :) теперь вот думаю, стерилизация лучше? она небольшая будет явно

Гость
#45
Гость

я вот вчера подобрала щенка на улице, девочку, месяца 3-4. ветеринара посетили. моя будет :) теперь вот думаю, стерилизация лучше? она небольшая будет явно

Я вас поздравляю с такой находкой))) У нас в Москве такое во дворе не найдешь ( по крайней мере в моем районе). Очень их жалко! Очень! И я рада, что есть такие люди как вы. На кого хоть похожа ваша девочка? на какую породу?)) А по поводу стерилизации пока даже не думайте об этом, потом придете к своему решению. Но скорее всего вы примите именно его)

Гость
#46
Гость

Относительно куда деть щенков - считаю делом хозяина. Поскольку собачка маленькая - шансы не так и плохи. Прошу никого мне по этому поводу не отписываться.

А я всё-таки отпишусь. Если хозева щенкам/котятам не находятся, то остаются 4 варианта:
1. оставить у себя всех;
2. выкинуть на улицу;
3. подбросить кому-нибудь ("добрым людям", у которых своих дел полно);
4. убить.
Ответственный человек никогда так писать не будет, как вы написали. Видна ваша полная безответственность и наплевательство от отношению к питомцам.

Что касается вас, автор, то приняли разумное решение, отказавшись от вязки своей собаки. Всего вам хорошего.

Гость
#47
Гость

я вот вчера подобрала щенка на улице, девочку, месяца 3-4. ветеринара посетили. моя будет :) теперь вот думаю, стерилизация лучше? она небольшая будет явно

Я за стерилизацию. Если сделать её до полового созревания, то взрослые гормональные процессы даже не запустятся. Но проконсультируйтесь с ветеринаром, в каком возрасте операция легче перенесется организмом.

Гость
#48

автор. пусть собака родит. ну и что что она дворняжка. у меня кошки дворняжки рожали 1 раз. потом стерилизовала. проблем с раздачей беспородных котят не было. я еще и не всем подряд отдавала. выбирала ответственных. желающих было полно. главное. знать где рекламу давать

#49

Найдите хозяина кобеля и договоритесь. Им-то вообще никаких проблем, а вот вам со щенками потом возиться

Гость
#50
Гость

Я вас поздравляю с такой находкой))) У нас в Москве такое во дворе не найдешь ( по крайней мере в моем районе). Очень их жалко! Очень! И я рада, что есть такие люди как вы. На кого хоть похожа ваша девочка? на какую породу?)) А по поводу стерилизации пока даже не думайте об этом, потом придете к своему решению. Но скорее всего вы примите именно его)

Спасибо! Она рыжая и с огромными ушами :) даже не знаю. Мордочка чем-то на той-пуделя похожа :)