Гость
Статьи
Удаление запаха …

Удаление запаха кошачьей мочи народными средствами

Все любители кошек рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как запах кошачьей мочи дома. Причин может быть много – болезнь животного, период приучения к лотку, обида, бывает, что просто животное имеет неприятный запах и еще много различных причин. Вот и я не стала исключением, пока приучила котенка к лотку, в квартире появился характерный аромат. Встал вопрос, как избавиться от запаха?
Как оказалось, в интернете на данную тему есть очень много статей и обсуждений. Среди комментариев я выделила несколько довольно популярных спецсредств и в итоге избавилась от запаха мочи в квартире. Выбор мой пал на довольно популярное биосредство Дуфтапет и я абсолютно довольна.
Но, если бы все прошло слишком гладко, то данной статьи бы не было. Но она есть! А дело в том, что пока я искала свою панацею, практически любой свод советов на тему как избавиться от запаха кошачьей мочи начинается с перечисления народных методов борьбы с проблемой. И, конечно же, прикинув размер экономии, я решила прибегнуть к советам мудрых хозяек. Для борьбы с запахом я выбрала самое популярное из всех народных средств – уксус. Развела с водичкой (1 к 3, все по инструкции), обработала коврик, а потом отнесла его на помойку и долго проветривала квартиру. В результате применения этого чудодейственного продукта коврик жутко полинял, а у котенка началась аллергия. Вот и сэкономила – новый коврик 700 рублей, визит к ветеринару – 300 и лекарство от аллергии коту еще 300.
Такой поворот событий привел меня в бешенство. Зачем писать такие вещи, если вы сами их не пробовали?! Чтобы вы не попались на удочку этой псевдоэкономии, я взяла несколько самых популярных народных премудростей в борьбе с запахом кошачьей мочи и провела практический эксперимент. А результаты представляю вашему вниманию.
Итак, что будет, если вы решили бороться с запахом кошачьей мочи с помощью уксуса вы уже знаете. Второй популярный метод – это лимонный сок с водой. Вреда никакого данный метод не нанес, но и результата тоже нет. После высыхания снова появился запах мочи.
Третий метод – разведенный марганец. Во-первых, он запрещен к продаже и взять его негде. Во-вторых – это отличный краситель. Не знаю, как он смог бы побороть запах, если бы я его нашла, но цвет испортил бы точно.
Четвертый народный совет в моем списке – это хозяйственное мыло. Запах так и остался, вреда не принесло и на этом спасибо.
На пятом месте у меня хлорка. Прежде всего - ужасный запах. На этот раз я котенка увезла подальше от своих экспериментов, поэтому животное не пострадало. А вот цвет того кусочка ковролина, на котором я испробовала ее, пострадал и очень сильно. Что касается запаха мочи, то на фоне жуткой вони от хлорки, невозможно было понять вывелся он или нет.
Шестое место отдаю перекиси водорода, которая тоже отлично справилась с цветом ковролина. Больше плюсов я не нашла.
Номер семь – спирт. Запах мочи смешался с запахом спирта. После высыхания, все равно пахло мочей.
И еще один способ, который я даже пробовать не стала. Это обработать место уксусом, а сверху засыпать содой и хорошенько затереть. Чем заканчивается дело с уксусом, мне уже известно. А сода отлично справляется с грязью на твердых поверхностях, но никак не с запахами.
На этом я закончила свое исследование и хочу обратиться ко всем, кто дает подобные советы. Прежде чем рекомендовать другим, опробуйте на себе. А тем, кто так же как и я недавно, ищет средство для борьбы с запахом кошачьей мочи теперь уже авторитетно заявляю – средство есть, но продается оно в магазине в отделе спецсредств, а не в бакалее или винном. Удачи вам! Любите своих питомцев.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а к чему все эти претензии?

Гость
#2

Прикалываетесь? У меня 2 кошки-лоток меняйте вовремя.и все.

Гость
#3

и не лень же было писать?
Запах выводится просто водой, но нужно не тереть мокрой тряпкой, а под струей.
Вы б свой коврик постирали в тазу с обычным порошом или хоз. мылом, уверяю, и запаха бы не было и коврик был бы цел.
Так же и со всем остальным, что можно стирать-стирайте. Остальное на помойку, можно несколько приглушить запах, но не избавиться.

Гость
#4

вот это работает безотказно.
http://cleanmall.ru/catalog/udalenie-zapahov/odorgone-animal-silver-200


Я удивляюсь людям, которые не могут задать тот же вопрос не вумену, а яндексу, который даст внятный и чёткий ответ.

Гость
#5

девон-н

Кошковод
#6

Любое импортное энзимное средство из зоомагазина справится. В России относительно легко достать Nature's Miracle (красная бутылка спрей). Но дороговато ибо импорт. Отечественных хороших не встречала пока. Зайдите на сайт petsmart.com и petco.com посмотрите ассортимент. Это американские зоомагазины (сети). Большинство марок можно купить на амазоне и в крупных зоомагазинах миллионников.

Гость
#7

Мы берем китайский комкующий наполнитель с лимонным запахом. И после кота лимончиками пахнет. А вообще уксус и перекись хорошие средства. После кастрации кот во сне сходил под себя. С пола то легко отмыть. Но потом он запрыгнул на мягкий стул и обписаной ляжкой лег на него. Получилось вонючее пятно. Залила перекисью потерла мыльной губкой и потом еще уксусом. А потом опять перекисью. Запаха нет никакого. А тогда вогь была. Тк кот был взрослый и сцака у него жутко ***** была

Гость
#8
Кошковод

Любое импортное энзимное средство из зоомагазина справится. В России относительно легко достать Nature's Miracle (красная бутылка спрей). Но дороговато ибо импорт. Отечественных хороших не встречала пока. Зайдите на сайт petsmart.com и petco.com посмотрите ассортимент. Это американские зоомагазины (сети). Большинство марок можно купить на амазоне и в крупных зоомагазинах миллионников.

Уточню, Nature's Miracle надо брать который именно для кошек. Он и для собак есть, но формула другая, энзимов -ферментов нет наверное. Не будет работать. Еще говорят Amway средства с энзимами помогают. Лично не пробовала.

Гость
#9

горшок помойте доместосом и хорошо промойте водой и запаха не будет

Оранжевое настроение
#10

ОДОРГОН стоит нормально, зато убирает запах неприятный за полтора раза навсегда. стоит короче своих денег! Odorgon американское средство очень крутое и вполне доступное по цене

Гость
#11

Автор, спасибо за обзор и тему. Серьезно. Отпало желание проводить бесполезные эксперименты. И советы Гостей сохраню. Мой котейка пока не вонюч, но кто его знает: как дальше сложится?

Гость
#12

Вот не лень же такие опусы писать)) чеснок помогает, Автор!))

Гость
#13

Фу какая отстойная реклама, сам пост и 11 комментарий.

Inna_92
#14

покупаете моющие пробиотики и никаких запахов не будет

Victor
#15

Попробуйте средство odorgone,у самого с кошкой была такая проблема, она гадила а я мыл и запах мочи хороо устроняло

Гость
#16

Это реклама была? Народное средство - уксус.

Кошковод
#17
Victor

Попробуйте средство бормьпм,у самого с кошкой была такая проблема, она гадила а я мыл и запах мочи хороо устроняло

Эта реклами абсолютно в каждой теме про животных. Человек на зарплате фигачит уже больше года. Средство совершенно обычное таких масса. но цена высокая на лоха.

Татьяна
#18
Кошковод

Эта реклами абсолютно в каждой теме про животных. Человек на зарплате фигачит уже больше года. Средство совершенно обычное таких масса. но цена высокая на лоха.

Вообще то я им тоже им пользовалась. Может и не дешево(хотя у меня был концентрат) но эффект-то есть, до этого перепробовала кучу дешевых и даже более дорогих средств.. так что скупой ***** платит дважды и трижды, и четырежды, и все равно продолжает вонять)))) и отзыв я тоже писала, они за него скидку дают...

Гость
#19

Моя кошка Кири
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Яна
#20
Гость

Автор, спасибо за обзор и тему. Серьезно. Отпало желание проводить бесполезные эксперименты. И советы Гостей сохраню. Мой котейка пока не вонюч, но кто его знает: как дальше сложится?

Всегда пожалуйста!

tatka
#21

Просто водой никогда не удалить запах кошачьей мочи! Это только, если животное пописало один-единственный раз, а если хотя бы парочку и не просто на пол, а на коврик или обои, то будет вонь. И бороться с ней надо только специальными средствами, ну уж точно не перекисью и прочей ерундой. кстати, Дуфтапет очень крутое средство. И, если это даже реклама, то полностью поддерживаю.

Ольга
#22

Ну не знаю. Мне так одоргон сильно помог. Когда взяли котёночка в дом, так долго не могли приучить его к лотку и нашли средство это. Так очень сильно помогло удалить запахи и не с какими народными средствами не сравнится.

Гость
#23

Киса до стерелизации пописяла на ковер. После все равно время от времени присаживалась туда.. ибо ЗАПАХ. Нам нет, а она чует. Вчера как постирала ковер - во первых, кипяток. Натерла хоз. мылом, оставила, смыла. Потом - Сиф, оставила, смыла, потом все глицерином залила - смыла. Запаха нет. Кошка больше не "закапывает" это место. Рядом, для эксперимента тоже налила, но магазинный препарат Mrю Fresh - кисунь это место стороной обходит.

Алексfylhf
#25

И чего я только не пробовала, никак не получалось вывести запах кошачьей мочи с дивана. Наш кот Дейзи- любимец всей семьи, отдавать его куда- нибудь, было недопустимым вариантом. И дышать каждый день тоже невыносимо. Увидела в интернете ролик о чудо средстве DuftaFresh, зашла на сайт. Все почитала, думаю, попытка- не пытка! Решила попробовать. И вопреки нашему подсознанию. Которое не верит рекламным лозунгам, и правда. Средство не подкачало. А всего лишь три минуты, представляете- три минуты и вуаля!!! Не верите - проверьте.

алиса
#26

я ещераз напишу - девон-н, средство для выгребных ям и разлагает орагинику. безопасно для всех. стоит 300 р за 1 л, короче недорого, концетрат, хватает надолго

Лариса
#27

Попробуйте одоргоном вымыть, отлично запахи устраняет, в отличии от других разрекламированных средств. Если из народных средств, то даже не пробуйте, никогда не помогали.

Bogevse
#28

На все вопросы по запаху , у меня ответ один - odorgone . Не раз уже использовал , средство справляется со всеми запахами . P/S Единственное с чем не справился - так это с запахом с нефтезавода ,стоящего в черте города , хотя думаю если там все залить odorgonom , то и эту проблему можно решить !

Арина
#29
Bogevse

На все вопросы по запаху , у меня ответ один - odorgone . Не раз уже использовал , средство справляется со всеми запахами . P/S Единственное с чем не справился - так это с запахом с нефтезавода ,стоящего в черте города , хотя думаю если там все залить odorgonom , то и эту проблему можно решить !

Полностью с вами согласна, перепробовала все выше перечисленные народные и не народные средства, а помог только одоргон пятна отмыть на ковре

Ксения
#30

Запах кошачий мочи очень стойкий избавиться от него полностью народными средствами практически не возможно, но есть прекрасное средство для удаления запаха OdorGone успешно борется с любыми неприятными запахами, а также бактериями, грибками и прочими микроорганизмами абсолютно безопасен не вызывает аллергии.

Ирина
#31

Я бы порекомендовала Смеллофф. Сколько средств перепробовали, но толком ничего не помогло, а тут... результат после первого же применения

Лиля
#32
Ирина

Я бы порекомендовала Смеллофф. Сколько средств перепробовали, но толком ничего не помогло, а тут... результат после первого же применения

Согласна с вами! Я тоже беру смелофф для выведения запаха кошачьей мочи, у нас их пятеро, лотки хоть и меняем часто, всё равно воняют спустя время. И ковёр чистили им, отлично помогает.

Валентина
#33

У меня вообще кошка не хулиганит, но летом поехали на дачу и она написала на сиденье в машине. Боже мой, какая же вонь! Еще и в жару.Чем мы только не пробовали стирать его — и ваниш, и йод разводили (хлорку тоже не возьмешь, машина все таки), на мойке сказали, что можно попробовать хим.чистку, но без гарантий… В итоге соседка по даче (кошатница — 7 кошек!!!) дала odorgone,вот он реально помог избавиться от запаха мочи в машине.

Света
#34

Я то же пробовала эти так называемые НАРОДНЫЕ средства, но они конечно же или не работают или еще хуже после них остаются пятна. Решила найти средство реально убивающие запахи. Увидела много хороших отзывов про "Одоргон", решила попробовать, и не пожалела потраченных денег. За пару минут вони как и не было.

Павел
#35

Была проблема с трупным запахом, не поверите вообще ничего найти нельзя от этого! Случайно наткнулись на одоргон - это лучшее, что может быть! Спасибо им огромное проблема была крайне тяжелая.

#36

Всем привет..Для меня это самая больная тема уже как года 3.Ум меня жена любит кошек но за ними не уследить ...Как то вернулся с рыбалки открыв дверь квартиры меня чуть не сбил с ног этот запах кошачей мочи.. Что только не пробовал реально помог только OdorGone...теперь нормально отношусь к котам))

Ариана
#37
Лиля

Согласна с вами! Я тоже беру смелофф для выведения запаха кошачьей мочи, у нас их пятеро, лотки хоть и меняем часто, всё равно воняют спустя время. И ковёр чистили им, отлично помогает.

добрый день, вот мне тоже избавится от запаха кошачьей мочи помогает только смелофф, никакие народные средства не помогли

Кирилл
#38

Неделю назад сгорели яйца в кастрюльке и кто бы, что не говорил запах крематория не выветривался! Ни уксус, ни кофе - вообще ничего не помогало! Прочла про одоргон, приобрела и за несколько часов от запаха и следа не осталось! Проверила на личном опыте!

Пашок
#39

С котом стало что-то неладное, все всегда в порядке было, а тут начал гадить - спаслись одоргоном, мало что запах вывел так видимо в составе есть эфирные масла цитрусовых и кот стал игнорировать обработанные места. Еще и скидку сделали за отзыв.

lexi22
#40

народные средства мне не помогли ,запах появлялся спустя несколько дней, теперь по советую знакомых ,у кого есть питомцы , чистю средством смелофф, все теперь прекрасно! никакого запаха! рекомендую!

Лена
#41

Ну не знаю вообще кому народные средства эти помогли. Там нужно расщепить сам источник запаха, который не так то просто удалить без специального состава средства для удаления запахов. Я перепробовала парочку пока не купила средство OdorGone Gold. Теперь я знаю средство по уборке от кошачьих меток. Но всё же котяра отгребает за это по полной)))

Ольга
#42
Кошковод

Любое импортное энзимное средство из зоомагазина справится. В России относительно легко достать Nature's Miracle (красная бутылка спрей). Но дороговато ибо импорт. Отечественных хороших не встречала пока. Зайдите на сайт petsmart.com и petco.com посмотрите ассортимент. Это американские зоомагазины (сети). Большинство марок можно купить на амазоне и в крупных зоомагазинах миллионников.

Мы попробовали два средства из магазина, но я вся обчихалась, изкашлялась, закончилось одышкой. Перепробовала и уксус и хлорку, стала гадить ещё больше. Причем лотки моются. Ничего не понимаю , приходится терпеть.

#43

Долго боролся, не знал что делать. Кошка гадила и гадила. Я уже все способы пробывал, вообще ни в какую запах не уходил. Средства никакие не помогали, или же хорошие были дорогими. Потом на просторах интернета и от друзей узнал, что есть такое средство Odorgone Animal Gold. Побрызгал при уборке и никаких проблем. Вообщем советую, люди.

Елена
#44

Я тоже подумала, что это реклама Дуфтапета.

анна
#45

У нас два кота на даче,как то мне пришлось оставить их на два дня.По приезду под кроватями было все загажено и мочой в том числе.Мыли порошком ,запах так и не ушел.Нам соседка посоветовала odorgone в канистре.Запах сразу ушел.

Igor
#46

Если случилась такая неприятность, и ваш домашний питомиц напроказничал, и оставил после себя след в виде не приятного запаха, не стоит отчаиваться, если вы перепробовали все советы которые вам давали, как избавится от неприятного запаха мочи животного, и эти советы оказались безрезультатны, вот отличное средство которое решит вашу проблему, Запомните название " ОДОРГОН" идеально устраняет запах, внимательно прочтите инструкцию, и следуйте ее применению.

Ольга343
#47

Реклама повсюду

Татьяна
#48

Я брала маленького котенка очень рано, поэтому он не умел ходить в свой туалет. Приходил к лотку и проказничал рядом. Запах в туалете стоял невыносимый, не помогали никакие освежители. Подруга посоветовала "odorgone" . Запах пропал почти сразу, теперь кот немного подрос и все хорошо. Тем кто борется с этим вопросом советую попробовать, средство продается по доступной цене.

Карина
#49

Мы с мужем только-только взяли кота. Он еще маленький, ему месяц, поэтому видимо к лотку не приучен. Порой просто невозможно в туалет зайти. Я пробовала много средств и народных,и покупала. Но самое эффективное это одоргон. Советую попробовать. Запах ушел почти сразу после первого применения.

Аннушка
#50

Я пользуюсь смелофф. Это средство меня никогда ещё не подводило. Запахи уничтожает,а не маскирует,что даёт большего эффекта,чем народные методы.