Гость
Статьи
Чем кормите своего …

Чем кормите своего котика?

Всем добрый вечер! Можете пожалуйста поделится чем кормите вы своих котов и кошечек ? Просто мой кот, которому 1,5 годика начал капризничать в еде и ничего не хочет кушать кроме бычков, а они очень вредны для желудка. И я теперь не знаю что ему давать (
Всем заранее спасибо за ответы))

Карина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бычки ни так для желудка вредны, как для почек.
Кормом премиум я свою котищу кормлю.

Lola
#2

Tiki cat food

Анжела
#3

китикет

хозяйка двух котоморд
#4

Одного кота кормлю супер-премиум кормом, а второй кот отказывается от готовых кормов, предпочитает исключительно натуралку. Поэтому приходится заморачиваться и готовить ему мясной микс с овощами и гречкой (либо рисом). Бычки очень вредны для почек, вам это уже написали, поэтому предлагайте коту другие варианты еды, иначе проблем не избежать.

С.К.
#5

Роял Канин.

С.К.
#6

А еще сырое филе минтая или хека... Хотя, говорят, что это вредно...

хозяйка двух котоморд
#7

Автор, попробуйте предложить своему котику несколько вариантов корма хорошего качества (берите на пробу маленькие пакетики). Из мягких кормов попробуйте предложить Анимонду, Альмо натюр. Если на такие корма нет средств готовьте мясной микс с добавлением овощей и небольшого количества крупы (гречки или риса). Около полной миски голодной смертью кот не умрёт))

хозяйка двух котоморд
#8
С.К.

А еще сырое филе минтая или хека... Хотя, говорят, что это вредно...

Сырое не надо, а отварное иногда можно. Рыба в большом количестве вредна для почек, а иногда можно, но отварную.

Гость
#9

Proplan delicate
Proplan Light
Proplan Junior

Гость
#10

Royal Canin

Вера
#11

А рыбой котов уже не кормят что ли?

Гость
#12

Кормим канадскими кормами ..из них выбрали джину элит,он холлистик ... Смотрите на состав ,а то у раскрученного роялла состав та ужасный ..

Гость
#13

У моего кота от Royal Canin аллергия - черные точки на подбородке. Заказываю ProPlan HA :(

Гость
#14

Роял канин из лечебной серии. Для кастратов котов.

Гость
#15

Сырым говяжим мясом и сырыми куриными субпродуктами (желудки, печень, сердечки)+хорошие витамины курсами. Кошка хищник, ей нужно мясо. Сухие корма это очень удобно, и собак можно ими кормить всю жизнь, а вот кошка - животное малопьющее и сухим кормом кормить ее неправильно. Из-за этого и все проблемы с почками. Я так кормила всех своих кошек - и ни у одной не было проблем с почками.

Анастасия
#16
Гость

У моего кота от Royal Canin аллергия - черные точки на подбородке. Заказываю ProPlan HA :(

У моей тоже чёрные точки на подбородке. Кушаем роял для котят. Это точно аллергия? Вы с ветом консультировались? Прочитала сейчас в инете, что это акне и до конца никогда не лечится. Но о корме там ни слова..

Гость
#17

Что такое бычки???

Гость
#18
Гость

Кормим канадскими кормами ..из них выбрали джину элит,он холлистик ... Смотрите на состав ,а то у раскрученного роялла состав та ужасный ..

У меня собака на этом корме. Очень хороший корм.

Гость
#19
Вера

А рыбой котов уже не кормят что ли?

Нет, не кормят. Нельзя кошкам рыбу часто. Раз в месяц отварную можно. К тому же она сейчас дорогущая - уж лучше мясом кормить, и полезнее намного и дешевле :)

Гость
#20

Проплан разные виды

Маша
#21
Гость

Нет, не кормят. Нельзя кошкам рыбу часто. Раз в месяц отварную можно. К тому же она сейчас дорогущая - уж лучше мясом кормить, и полезнее намного и дешевле :)

Где она дорогущая? Рыбаки специально рыбу еще и ля котов продают. Кучка 20-50 руб. Она там см 10-20.
Всю жизнь кормят, тем более в деревнях, а на вумане только покупным кормом...какой ужас!

Гость
#22
Маша

Где она дорогущая? Рыбаки специально рыбу еще и ля котов продают. Кучка 20-50 руб. Она там см 10-20.Всю жизнь кормят, тем более в деревнях, а на вумане только покупным кормом...какой ужас!

Вы о речной или озерной рыбе что-ли????????? Она вся заражена описторхозом и паразитами, к тому же речную ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ни кошкам, ни собакам. Только морскую и только хороших сортов. Уж лучше покупным кормом, чем речной рыбой - ВОТ ЭТО УЖАС!

Гость
#23

С ФОРУМА БОЛЕНКОТ:

Почему кошкам нельзя рыбу, и как их правильно кормить.

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Гость
#24

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Hе рекомендуется кормить кошек сырой рыбой:
(выдержки)

Подщелачивает мочу: именно щелочная среда мочи способствует образованию камней.
В сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1 (анти- невротический). Hедостаток витамина В1 может вызвать судороги и параличи.
В сырой речной рыбе могут быть личинки кошачьей двуустки (печеночный со- сальщик), лентеца широкого и неориккетсий.
В рыбе накапливается ртуть ( возможно ртутное отравление).
Жир некоторых рыб содержит избыточное количество ненасыщенных жирных кислот и пониженное содержание такого антиоксиданта, как витамин *****. Поэтому при употреблении большого количества рыбьего жира может развиваться панстеатит.
При кормлении сырыми минтаем и хеком у кошек может быть железодефицитная анемия.
Беременным кошкам не следует давать даже вареную рыбу. Вещества, содержащиеся в ней, проникают через плаценту к плоду, препятствуя его росту.

Гость
#25

Автор, почитайте эту ветку. Там много полезного:
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880

Чертополох
#26

сушкой.
Акана, Гоу.
в качестве лакомства влажный корм покупаю (всякие специальные палочки/вкусняшки не ест).
ну и когда готовлю что-то, то перепадает ей кусок курицы, говядины

Гость
#27
Гость

Что такое бычки???

Вкуснющая маленькая рыбка.
Обожаю жареной. Но котам только изредка можно давать.

Мы кормим только кормами из банок, без зерновыми, самого высокого качества что можем найти и позволить. Разведенными теплой водой. Есть и сухой корм, редко даем когда торопимся. Тоже без зерновой.

И подкармливаем сырыми сердечками и пупчиками.
Коты в шикарной форме. Один по моей глупости болел МКБ давно, но это все в прошлом.

Гость
#28
Анастасия

У моей тоже чёрные точки на подбородке. Кушаем роял для котят. Это точно аллергия? Вы с ветом консультировались? Прочитала сейчас в инете, что это акне и до конца никогда не лечится. Но о корме там ни слова..

Это не от корма, нуили не настолько от него. Больше от гигиены.

Нельзя из пластиковой посуды таких кормить. Только стеклянная или фарфор и постояно мыть. Как и морду коту протирать.

Юлия
#29

Мы по Brit для котят.Сушка и влажный.Плюс творог.
У меня котенок 5,5 месяцев

гость
#30

я кормлю двоих роялом лечебным, а одну аканой

Гость
#31

Роял канин для стерилизованных. У мамы кошку подобрали с улицы еще котенком, кормили натуралкой, оказалось проблемы с печенью и нужен только корм. Она отказывалась. В итоге почти неделю голодала а потом стала есть как миленькая. При наличии корма кошак не помрет. Переучить легко, не идти на поводу у хвостатых

Гость
#32

я видела видео экперемент, как парень проводил эксперемент пробуя популярные виды корма для котов. Из семи где то 1 только был нормальный похожий на мясное. все остальные химозина и просрочка. вывод если хотите кормить нормально кота нужно ему самому готовить и доавлять лекарста и витамины в еду, тот же корм полезный только науральный и качественный. например вареная курица с вареной морковкой и капустой.

С.К.
#33
хозяйка двух котоморд

Сырое не надо, а отварное иногда можно. Рыба в большом количестве вредна для почек, а иногда можно, но отварную.

Не ест отварную, зacpaнeц....

Мальвина
#34

Мой котик любит баранью котлетку с пюре, гуляш, а по утрам кофе и круассан.

А коту режу говяжье сердце.

Гость
#35

Мои без ума от hill's в пакетиках, мягкий который. Либо его же, но сухой, тут не с таким удовольствием, но тоже едят.
А вообще-сходите к врачу, у меня был кот, который незадолго до смерти стал капризничать в плане еды очень сильно, других признаков болезни енее было, не уберегли вот:(

С.К.
#36
С.К.

А еще сырое филе минтая или хека... Хотя, говорят, что это вредно...

Еще ест куриное филе, сырое. Ест, аж за ушами у него пищит! Потом носится по квартире, как электровеник. Старый кот, а носится, как котёнок!)))))
Неужто думает, что очень удачно поохотился?)))))))))))))))))))))))))

Аня
#37

роял конин

Гость
#38

Хиллс для кастрированных котов,сушка+влажный в пакетиках.из натуралки практически ничего не ест и то если ест то редко отварную курицу.Печенку,мясо,никакие кашки,овощи крупы не признает,даже близко не подходил.

Кошковод
#39

Бычки вредны не для желудка а для почек, которые у котов слабое звено. Половина котов умерших "от старости" на самом деле умерли от почечной недостаточности. Я кормлю готовыми кормами. Марку конкретную вам никто не посоветует. Главное ценовая категория хилс и выше. Не вискас, феликс, мяу микс и тд. Между сухим и баночным отдайте предпочтение баночному. Марок и вкусов сотни. Ищите методом роб и ошибок. Сдайте анализы (возможно вам нужен лечебно-профилактический корм, амне обычный, значит и выбор сужается до пары-тройки кормов). Если есть силы и желание кормить правильной натуралкой, поищите роиском эти темы, там даны неплохие рецепты.

Кошковод
#40
Вера

А рыбой котов уже не кормят что ли?

Рыба не естественная еда для кошек. В природе кроме камышового кота рыболова кошки рыбу не ловят (только по случаю на мелководье, это не основа рациона) Говядина и курица ближе к пище на которую кот заточен. Рыбой кормили с СССР потому что мяса просто не было. А вот минтай и путассу были.

Гость
#41
Кошковод

Рыба не естественная еда для кошек. В природе кроме камышового кота рыболова кошки рыбу не ловят (только по случаю на мелководье, это не основа рациона) Говядина и курица ближе к пище на которую кот заточен. Рыбой кормили с СССР потому что мяса просто не было. А вот минтай и путассу были.

С чего это мяса не было??? Росла в СССР, у нас мясо ВСЕГДА было и говядина и свинина. Летом морозилка была забита под завязку, а зимой на балконе целый ящик был всегда полный мяса. Рынки мясные были всегда, по выходным весь город туда ездил, на неделю закупался. А бабушка моя умудрялась даже баранину где-то брать. Суп всегда варила из трех видов мяса.

Гость
#42

наш красавец ест только роял конин для персов. Но у нас корм из заграницы привозится. не русского производства.

Гость
#43
Гость

наш красавец ест только роял конин для персов. Но у нас корм из заграницы привозится. не русского производства.

По мне так состав рояла нисколько не лучше того же Вискаса. Зато стоит почти столько же сколько менее раскрученные холистики :)

Гость
#44
Гость

Что такое бычки???

я тоже не понимаю, подумала про окурки

Гость
#45

Сегодня своего кота покормила говяжьей вырезкой и сливками, теперь спит крепко. В основном ест Акану с ягненком и ПроПлан для чувствительного пищеварения, травку свежую. Малоежка, трудно его накормить.

Кошковод
#46
Гость

У моего кота от Royal Canin аллергия - черные точки на подбородке. Заказываю ProPlan HA :(

Это не аллергия. Это кошачье акне. Точная причина возникновения до сих пор неизвестна. Как вариант - пластиковые миски, гормональный сбой, жирный корм и тд. У одного из моих котов было (но причину я тоже не определила). Прошло само.

Кошковод
#47
Гость

Что такое бычки???

Рыба. Кстати считаю что вкуснее сушеных соленых бычков ничего в мире нет ;)

Кошковод
#48
Гость

С чего это мяса не было??? Росла в СССР, у нас мясо ВСЕГДА было и говядина и свинина. Летом морозилка была забита под завязку, а зимой на балконе целый ящик был всегда полный мяса. Рынки мясные были всегда, по выходным весь город туда ездил, на неделю закупался. А бабушка моя умудрялась даже баранину где-то брать. Суп всегда варила из трех видов мяса.

Да я в курсе что СССРов было два.... :) Думаю в вашем были джинсы, крабы, заграницы и безболезненное лечение зубов, а так же хорошие презервативы, свобода слова. В вашем веты не предлагали усыплять кота только потому что у него лишай и женщины имели свободный доступ к французским духам.... Эх, жалко мы не в том сссрэ жили :).

Гость
#49
Кошковод

Да я в курсе что СССРов было два.... :) Думаю в вашем были джинсы, крабы, заграницы и безболезненное лечение зубов, а так же хорошие презервативы, свобода слова. В вашем веты не предлагали усыплять кота только потому что у него лишай и женщины имели свободный доступ к французским духам.... Эх, жалко мы не в том сссрэ жили :).

Всего остального не было - а вот мясо БЫЛО. И колбаса была ВКУСНАЯ. В отличии от теперешней. Да и соки были вкуснее, и газировка - пока америкашки не научили добавлять в продукты всякую химию, подсластители, подкислители, загустители, сою гмо и тд. и *****.

Гость
#50
Кошковод

Да я в курсе что СССРов было два.... :) Думаю в вашем были джинсы, крабы, заграницы и безболезненное лечение зубов, а так же хорошие презервативы, свобода слова. В вашем веты не предлагали усыплять кота только потому что у него лишай и женщины имели свободный доступ к французским духам.... Эх, жалко мы не в том сссрэ жили :).

Кстати, в СССР была традиция готовить по выходным пельмени. Практически все семьи, которые я знаю лепили по выходным по 100-200 пельменей. Интересно, из чего они их делали, если мяса не было? Из американской сои? :)))