Гость
Статьи
Как определить что кот …

Как определить что кот толстый?

Коту 2 года, кастрат. Есть сухой корм и 1 пауч в день. Сухой корм раньше не ограничивали. В туалет по большому ходил 2-3 раза в сутки по многу. Так вроде не широкий но под ребрами немного выпирают бока. И живот, он у него отвисший и жидкий под кожей, аж в ладонь помещается. И там где у него попа или ляжки сзади тоже такое как на животе есть немного. Сам ширококостный, все у него широкое крупный костяк и тд. Все соответствует породе мейн кун. Весит 9.5кг. 2 месяца назад по другому вопросу ездили в ветлечебницу сказали кот нормальный не толстый. Недавно опять возили на прививку сказали сажать на диету. Вес и внешне он за 2 месяца не изменился. Но тогда один врач говорил нормальный кот а сейчас другой врач сказал что толстоват и пузо не должно висеть. Стали кормить кота по табличке сзади на корме, все до грамма взвешиваю и на сутки порцию растягиваю + там еще учтен 1 пауч. Съедает все за несколько подходов потом чашки пустые и он очень грустный. Что делать? Просто еще везде говорят что мейн куну быть толстым опасно из за проблем с суставами в будущем.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без коментариев.

Гость
#2

БляЧёза день а???????????????

Гость
#3

2-3 раза за день по-большому - это очень часто! А в чем вопрос, я не поняла? Кот грустный или что? )))

Гость
#4

Проблема в коте, он грустит из за того что авторша считает его толстым и хочет на диету посадить.

Гость
#5

Писюнн отрезали,вот и грустный

Гость
#6
Гость

Писюнн отрезали,вот и грустный

вообще то не ***** а ияйца оО

тот самый мейн кун
#7
Гость

Писюнн отрезали,вот и грустный

ПИСЮНН У МЕНЯ НА МЕСТЕ

гость
#8
тот самый мейн кун

ПИСЮНН У МЕНЯ НА МЕСТЕ

а толку?

тот самый мейн кун
#9
гость

а толку?

1 пауч мало,хочу 2

Мармезонка
#10
тот самый мейн кун

1 пауч мало,хочу 2

я тебя хочу Приходи к нам на балкончик, будем делать пушистых комочков

Мармезонка
#11
тот самый мейн кун

ПИСЮНН У МЕНЯ НА МЕСТЕ

Ты моя душка!

Гость
#12

Не кормите его ровно неделю. Если будет еще жив, значит кот был толстый, а теперь стройный.

Гость
#13
Гость

вообще то не ***** а ияйца оО

Факт в том,что не намейкунит никого уже

Гость
#14

Паша Воля, это ты тему создал?! Опять бухаешь?!! О_О
P.S. Правда, что у толстого Харламова 9 см. в штанах?!

Гость
#15

То то я сегодня задумалась что никто тем давно не создавал про своих котейко сраннных!!!

Гость
#16
Гость

2-3 раза за день по-большому - это очень часто! А в чем вопрос, я не поняла? Кот грустный или что? )))

Ерунда. Это не часто. У подруги муж раз пять за день серет. Вот это часто.

хозяйка двух котоморд
#17

Автор, у разных ветов разное мнение может быть. У меня британы, так вот один вет говорит, что форма хорошая, другой может сказать, что надо сбавлять вес. Объективно, они у меня не толстые, в хорошей британской форме. Сходите на выставку, посмотрите как выглядят мейкуны и сравните со своим)

хозяйка двух котоморд
#18

Но вот то, что ходит по большому три раза в сутки - это много, конечно. Большой выход обозначает то, что либо много ест, либо не подходит корм.

хозяйка двух котоморд
#19
Гость

То то я сегодня задумалась что никто тем давно не создавал про своих котейко сраннных!!!

А у вас кто сраный? Вы сама?

Гость
#20

Причём тут я?У меня котейко нет,счастлива в браке!

Гость
#21
хозяйка двух котоморд

А у вас кто сраный? Вы сама?

А Вы- *****? Ваш муж- сраный?!

хозяйка двух котоморд
#22
Гость

Причём тут я?У меня котейко нет,счастлива в браке!

А какая связь между котами и мужем, что-то я не пойму? У меня муж, сын и два кота. В браке очень счастлива много лет. Муж и сын полностью разделяют мою любовь к котам. Я действительно не пойму к чему подобные высказывания. Ну не любите вы животных, это ваше право, но зачем заходить в темы про животных и писать гадости? Наверняка, это не от большого счастья...

хозяйка двух котоморд
#23
Гость

А Вы- *****? Ваш муж- сраный?!

Зависть замучила?))

Гость
#24
хозяйка двух котоморд

Зависть замучила?))

К кому это? К вашим двум котомордам?!

Гость
#25
Гость

пауч

что за ме р з кое слово?

хозяйка двух котоморд
#26
Гость

К кому это? К вашим двум котомордам?!

Понятия не имею. Обычно те люди, у которых в жизни всё хорошо, гадости не пишут. А раз вы пишете, значит что-то не устраивает. Других объяснений такому поведению я не знаю.

Гость
#27

Я так самовыражаюсь.А коты и вправду -мерзость!

Гость
#28
Гость

Я так самовыражаюсь.А коты и вправду -мерзость!

Ещё какая мерзость! Это же надо,- ср/ёт 5 (!!!) раз в день !!!!!

Гость
#29
хозяйка двух котоморд

К кому это? К вашим двум котомордам?!

Понятия не имею. Обычно те люди, у которых в жизни всё хорошо, гадости не пишут. А раз вы пишете, значит что-то не устраивает. Других объяснений такому поведению я не знаю. А сами то че тогда гадостью на гадость отвечаете?Мужиг загулял или котоморд хворает?

Гость
#30
Гость

Я так самовыражаюсь.А коты и вправду -мерзость!

Ещё какая мерзость! Это же надо,- ср/ёт 5 (!!!) раз в день !!!!! Ага, ещё и где попало наверно!!!

Гость
#31

Автор, отдайте кошака вьетнамцам. Они разберутся. Как Доширак схомячат эту жирную тва'рь. Ложкой.

Гость
#32
Гость

Понятия не имею. Обычно те люди, у которых в жизни всё хорошо, гадости не пишут. А раз вы пишете, значит что-то не устраивает. Других объяснений такому поведению я не знаю.

А сами то че тогда гадостью на гадость отвечаете?Мужиг загулял или котоморд хворает?

Две котоморды хворают...((( У них- понос...(((
Дрищут 20 (!!!) раз в день. На двоих.

Гость
#33
Гость

Ещё какая мерзость! Это же надо,- ср/ёт 5 (!!!) раз в день !!!!!

Ага, ещё и где попало наверно!!!

Конечно. На кухне в основном. Мойка, плита, рабочие столы...

Гость
#34
Гость

Понятия не имею. Обычно те люди, у которых в жизни всё хорошо, гадости не пишут. А раз вы пишете, значит что-то не устраивает. Других объяснений такому поведению я не знаю.

А сами то че тогда гадостью на гадость отвечаете?Мужиг загулял или котоморд хворает?

Две котоморды хворают...((( У них- понос...(((
Дрищут 20 (!!!) раз в день. На двоих.
Прям в квартире дресня?Беее.....

Гость
#35

Автор, у меня не кот, а собака. Собака, которая тоже набирает вес из воздуха, такое ощущение. Вет-врач сказал-еды должно быть-5% от веса-это суточная норма. И сюда должно входить все (белки жиры т д). То что бока выпирают-это и есть ожирение, вам может постараться разграничить эту еду на порции, чтобы он за раз не съедал все? И потом- ю туб вам в помощь, там много знающих людей как и чем кормить животных..

Гость
#36

Автор, живот висит у кастрированных котов. Это не от веса зависит.
Вот прочитала, что вес еды за сутки - 5% от веса животного. Моя кошка умеет от голода. Она может за день съесть 2 ножки кролика. Правда, чаще сьедает одну. Она чуть меньше 4 кг. Я говорю, что её обмену веществ завидуют все женщины мира, ест и не поправляется. К врачам ходим регулярно, сдаём анализы, гоним глистов, делаем прививки.

хозяйка двух котоморд
#37
Гость

Понятия не имею. Обычно те люди, у которых в жизни всё хорошо, гадости не пишут. А раз вы пишете, значит что-то не устраивает. Других объяснений такому поведению я не знаю.

А сами то че тогда гадостью на гадость отвечаете?Мужиг загулял или котоморд хворает?
Не нравится, когда пишут гадости про животных. Животных можно не любить, это вполне понятно, но для чего заходить в тему, где заведомо речь будет о них, мне не понять. Я не особо люблю маленьких детей и, зная это, стараюсь избегать общения с чадолюбивыми мамашками. Так и с животными. Ну не любите и ладно, в этом нет ничего странного. Ну тогда, как говорится, проходите мимо))

Гость
#38
Гость

Автор, живот висит у кастрированных котов. Это не от веса зависит.Вот прочитала, что вес еды за сутки - 5% от веса животного. Моя кошка умеет от голода. Она может за день съесть 2 ножки кролика. Правда, чаще сьедает одну. Она чуть меньше 4 кг. Я говорю, что её обмену веществ завидуют все женщины мира, ест и не поправляется. К врачам ходим регулярно, сдаём анализы, гоним глистов, делаем прививки.

Да уж. С ума сойти! Блохастой тва/ри- такое внимание! О_О

хозяйка двух котоморд
#39
Гость

А сами то че тогда гадостью на гадость отвечаете?Мужиг загулял или котоморд хворает?

Две котоморды хворают...((( У них- понос...(((Дрищут 20 (!!!) раз в день. На двоих. Прям в квартире дресня?Беее.....
Ещё один человек, полностью удовлетворённый жизнью)) И чего тогда удивляться, что в нашей стране всё так фи/гово, когда даже в интернете, в нейтральных темах , абсолютно ни за что одни поливают грязью других.

snegnababa
#40

[quote="Гость" message_id="55320542"]Автор, живот висит у кастрированных котов. Это не от веса зависит.Вот прочитала, что вес еды за сутки - 5% от веса животного. Моя кошка умеет от голода. Она может за день съесть 2 ножки кролика. Правда, чаще сьедает одну. Она чуть меньше 4 кг. Я говорю, что её обмену веществ завидуют все женщины мира, ест и не поправляется. К врачам ходим регулярно, сдаём анализы, гоним глистов, делаем прививки.[/quo


Правда живот висит у всех кастратиков? А я тоже думала что ожирение. Стала кормить меньше. Сейчас уже не так висит.

Гость
#41
хозяйка двух котоморд

А сами то че тогда гадостью на гадость отвечаете?Мужиг загулял или котоморд хворает?

Не нравится, когда пишут гадости про животных. Животных можно не любить, это вполне понятно, но для чего заходить в тему, где заведомо речь будет о них, мне не понять. Я не особо люблю маленьких детей и, зная это, стараюсь избегать общения с чадолюбивыми мамашками. Так и с животными. Ну не любите и ладно, в этом нет ничего странного. Ну тогда, как говорится, проходите мимо))

Зря отвлекаетесь. Пока Вы этот пост писали, вам котоморды в борщ надристали!

Гость
#42
Гость

Да уж. С ума сойти! Блохастой тва/ри- такое внимание! О_О

Она бы с Вами не согласилась, потому что вошла в образ Богине ещё тогда, когда её предку молилась царица Клеопатра. Она как раз этой породы.)))

Гость
#43
snegnababa

Автор, живот висит у кастрированных котов. Это не от веса зависит.Вот прочитала, что вес еды за сутки - 5% от веса животного. Моя кошка умеет от голода. Она может за день съесть 2 ножки кролика. Правда, чаще сьедает одну. Она чуть меньше 4 кг. Я говорю, что её обмену веществ завидуют все женщины мира, ест и не поправляется. К врачам ходим регулярно, сдаём анализы, гоним глистов, делаем прививки.[/quo

Правда живот висит у всех кастратиков? А я тоже думала что ожирение. Стала кормить меньше. Сейчас уже не так висит.

Вообще не кормите. Лист салата, капуста. И хорош! Воды ещё. Можно кипячонки.

Гость
#44
snegnababa

Автор, живот висит у кастрированных котов. Это не от веса зависит.Вот прочитала, что вес еды за сутки - 5% от веса животного. Моя кошка умеет от голода. Она может за день съесть 2 ножки кролика. Правда, чаще сьедает одну. Она чуть меньше 4 кг. Я говорю, что её обмену веществ завидуют все женщины мира, ест и не поправляется. К врачам ходим регулярно, сдаём анализы, гоним глистов, делаем прививки.[/quoПравда живот висит у всех кастратиков? А я тоже думала что ожирение. Стала кормить меньше. Сейчас уже не так висит.

У стерелизованных котов и кошек.

чих-пых
#45

если кот красивый значит он жирный. это единственный достоверный критерий.

мимо проходила
#46

у моей подруги кот мейкун.как она всех достала с этим своим котом!ищет на вязку ему самку.каждый день новые посты про эту вязку,его фото,завела сайт имени кота,от ЕГО имени создала сайт..понимаете?меня уже тошнит от этих хэштегов#вязкаскотом пусть уже сама ему поможет,раз неймется.девушки,дорогие,ну мера же должна быть во всем!а то этот культ котов и кошечек уже просто раздражает!извините,накипело(((

мимо проходила
#47

.

Гость
#48

Вот и у нас накипело!В топку котов или на чебуреки для *****!!!

Гость
#49

н...и...щ...*****...б...р...о...д....о...в!

Гость
#50
Гость

что за ме р з кое слово?

это пакетик корма ))) ахах