Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос кошатникам

Всем привет, очень нужен совет опытных кошатников. Взяла на передержку котенка, 3 месяца. Котенок не воспринимает горшок и наполнитель. И вообще не закапывает свои дела - у него такой рефлекс, похоже, отсутствует. Первый раз такое встречаю. Ну и гадит, соответственно, не в горшке. Вот и что с ним делать, как приучить? Средства а-ля "мое место" не помогают.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • Передвиньте горшок туда,где он в туалет ходит,они обычно на одно место. И любят котята минеральный ,мелкий наполнитель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Как только напьется - тащите к лотку и там сидите, пока не приспичит. У котят это дело быстро происходит. Сами копайте, его лапкой так делайте. Как начнет крутиться - туда его сажайте.
    Еще, может, наполнитель не нравится. Бывают такие капризные. Можно разные попробовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит, нравятся вам вонь и ***** по всему дому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Значит, нравятся вам вонь и ***** по всему дому.

а вони нету с наполнителем...вот насмешил *****\б\а\т\ь\...я щас упаду со стула от смеха

Нравится0
    Не нравится0
  • Мышь правильно посоветовала. Следите, особенно после еды, питья. Как только закрутится или присядет - несете и садите в лоток. И так много раз. Тоже приходилось приучать котят, некоторым достаточно один раз показать - и все ОК, с другими необходимы терпение и настойчивость. Молодец, что помогаете животным! Удачи Вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы ему просто не нравитесь, то всё, тушите свет, не будет он в лоток ходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте убрать наполнитель вообще, есть такие коты, которым нет необходимости рыть вообще. Посикает где-нибудь, возьмите кусок не нужной тряпки,вытрите это и положите в лоток. Котята ориентируются по своему запаху, возможно наполнитель совсем перебивает запах и кот теряется. Можно носом потыкать, если слишком все плохо. Но здесь тоже не стоит перегибать, не нужно избивать животное, нужно создать легкий дискомфорт в том месте, где пакостит. Носом только в том случае, если вы застукали его на месте преступления. Если лужа уже давно, то нет смысла тыкать, он не поймет за что. Как только сходит в лоток, гладить его, хвалить. Ни в коем случае не запирать его в наказание в комнате, где стоит лоток. Животное будет стараться избегать этой комнаты. Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • мочу, которую оставил на полу, надо налить немножко в наполнитель комкующийся, чтобы пахло в лотке его мочой

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня котенок очень долго не приучался к наполнителю. Добрые люди посоветовали обычный песок. Плюнула на все, взяла мусорный пакет и сперла палу кило в детской песочнице. Котенок сразу пошёл туда! Потом постепенно заменяла на наполнитель.
    В это время года песок, говорят, можно купить в цветочных магазинах

Нравится0
    Не нравится0
  • мой кот категорически не признает ничего, кроме комкующегося наполнителя из глины, любит, чтоб пахло землей, песочком

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, у меня котенок очень долго не приучался к наполнителю. Добрые люди посоветовали обычный песок. Плюнула на все, взяла мусорный пакет и сперла палу кило в детской песочнице. Котенок сразу пошёл туда! Потом постепенно заменяла на наполнитель. В это время года песок, говорят, можно купить в цветочных магазинах

Вот-вот! у меня то же самое с котом было, сначала в песочек ходил, потом наполнитель из глины купили...кошки обожают песок

Нравится0
    Не нравится0
  • я соего приучала сразу на лоток с решеткой,мне не нравится это антисанитарийное копошение и разнос записяного наполнителя по всей квартире. учила так-начал писать за шкафом-ставила лоток туда,перешел в другое место-поставила туда,и маааленькую бумажечку с запахом его писюх.Понял что надо писать где пахнет,везде куда ходил мимо-вымывала тщательно. так что из посторонних мест кроме как лотка его мочой не пахло.Короче нам хватило три недели)))когда он окончательно стал ходить только в лоток,плавно , в течении трех-двух дней перенесла его в туалет,показала котэ-мол,вот тут лоток,ходить сюда и все!теперь куда не поедем-сразу заношу лоток в туалет,заношу своего мохнача-и говорю: тут туалет и товй лоток-гадить сюда,понимает)))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня был котенок, который хорошо ходил в лоток, где лежала мелко нарезанная бумага, а в наполнитель ходить не захотел. К посту номер 7 ++++

Нравится0
    Не нравится0
  • я изначально никогда не приучала к наполнителям ,туалетную бумажку кусочек,а потом когда привыкнут,просто лоток и все.А приучить к лотку надо большое терпение.Помню взяла кошку с улицы 2 раза нагадила ( по -маленькому) на одеяло ,котенка другого долго приучала сходить по большому в лоток,писал в лоток, а по-большому в коридор

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня был котенок, который хорошо ходил в лоток, где лежала мелко нарезанная бумага, а в наполнитель ходить не захотел. К посту номер 7 ++++

Мой тоже ни один наполнитель так и не признал, ходит в лоток с решеткой. На решетке резаная бумага, под решеткой - наполнитель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наш тоже ходит на лоток с решеткой, но у нас их два, как только пописает, я сразу иду выливаю его мочу в унитаз, споласкиваю горшок и замачиваю его в хлорке с водой. Очень хорошо выбивает запах и дезинфицирует горшок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну вы даете! Мамка должна была сама научить котенка тому, что нужно закапывать свои гадости. Милочка, стыдно не знать.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я еще можно временно поместить котенка в большую коробку или оградить угол самодельным забором (стульями, например). Короче, сузить его пространство до минимума. Внутрь поставить лоток. В лотке должен быть запах его мочи. По-хорошему, должен понять, куда ходить надо))

Нравится0
    Не нравится0
  • Так следить надо, по нему видно, когда он хочет в туалет - и тащить в горшок, гладить там и уговаривать. Еще его мочу промокать и эти ватки - в горшок складывать для запаха, а те места, где гадил - уксусом протирать, чтоб его отваживало от этих мест.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, ну вы даете! Мамка должна была сама научить котенка тому, что нужно закапывать свои гадости. Милочка, стыдно не знать.

А че автор отвечает за оплошности котовой мамки в воспитании ее чада?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я свою кошку в лоточек поставила и лапкой вместе с не покапошила там. Она поняла сразу. Комкующийся наполнитель очень ей нравится. Пробывали на опилки -игнор. Начала делать дела рядом с лотком. Вернулись к наполнителю.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, правильно тут советовали, начните с песка, пока навык не появится, потом наполнитель мелкий. у нас так было, песок помог.

Нравится0
    Не нравится0
  • 3 месяца это уже подросток, должна уже соображать

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо, советы приму к сведению. В том и проблема, что он не скребется, когда хочет, а сразу идет гадить. В общем, терпения мне)) До этого котята были более соображающие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я тоже беру кошек на передержку. Первое время они под моим неусыпным вниманием. В комнаты не пускаю. Только коридор и кухня. В коридоре стоит лоток с решёткой (без наполнителя). Как только начинают гнездиться - сразу в лоток.
    Обычно 3-5 дней и кошка ходит сама куда надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Всем спасибо, советы приму к сведению. В том и проблема, что он не скребется, когда хочет, а сразу идет гадить. В общем, терпения мне)) До этого котята были более соображающие.

Положите его какашки в лоток, покажите ему, закопайте их его лапкой, потом похвалите.
    И да, для приучения подойдёт мелкий наполнитель, что-то вроде Фреш-степа, он похож на песочек. И оградите всё пространство в под диванами и за креслами, чтобы котёнку туда не было доступа.
    На самый крайний случай должна помочь клетка на какое-то время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Автор, я тоже беру кошек на передержку. Первое время они под моим неусыпным вниманием. В комнаты не пускаю. Только коридор и кухня. В коридоре стоит лоток с решёткой (без наполнителя). Как только начинают гнездиться - сразу в лоток. Обычно 3-5 дней и кошка ходит сама куда надо.

А почему без наполнителя? У кошек ведь инстинкт - закапывать свои делишки. Да и вам удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • когда давно не писал, кладешь тащишь к пеленке (или туалету, что у вам там) и масируешь животик в районе мочевого пузыря. И так пока не сделает свои дела. Что бы не гадил там где не надо, но куда уже систиматически ходит (например у обуви), ставишь миску с едой. Должен понять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ограничьте пространство (собачья клетка/лоджия где только лоток, вода и лежанка). Экспериментируйте с типом наполнителя. Можно на первое время насыпать обычной садовой земли. Пробуждает инстинкт. Ну и ждите, у некоторых с взрослением проходит. Здоров? Можно принести лоток от чужой кошки (тоолько чтоб здорова была), запах чужой мочи может вызвать желание сходить сверху.

Нравится0
    Не нравится0
  • кошки идут в туалет не на запах какашек а на запах мочи. если котенок написает на пол вытрите это место туалетной бумагой и эту туалетную бумагу положите котенку в лоток. а то место куда он пописал протрите уксусом. сама так котенка приучила к туалету. дня за три

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Передвиньте горшок туда,где он в туалет ходит,они обычно на одно место. И любят котята минеральный ,мелкий наполнитель.

Не знаю, откуда пошло это убеждение, но ничего подобного, каждый котенок предпочитает разный наполнитель, нет каких-то ориентировок, есть советы кинологов, о том что определенный наполнитель подходит больше малышам и только

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

Попробуйте убрать наполнитель вообще, есть такие коты, которым нет необходимости рыть вообще. Посикает где-нибудь, возьмите кусок не нужной тряпки,вытрите это и положите в лоток. Котята ориентируются по своему запаху, возможно наполнитель совсем перебивает запах и кот теряется. Можно носом потыкать, если слишком все плохо. Но здесь тоже не стоит перегибать, не нужно избивать животное, нужно создать легкий дискомфорт в том месте, где пакостит. Носом только в том случае, если вы застукали его на месте преступления. Если лужа уже давно, то нет смысла тыкать, он не поймет за что. Как только сходит в лоток, гладить его, хвалить. Ни в коем случае не запирать его в наказание в комнате, где стоит лоток. Животное будет стараться избегать этой комнаты. Удачи.

Да совершенно правильно написано! Моя мама всю жизнь держала по 4 кошки и принцип приучения к туалету такой же был...и никогда не было наполнителя ! Все кошки ходили в лоток с решеткой или без решетки ...по малой нужде чаще выбирали без решетки ...было в туалете два лотка,но это из за кол-ва кошек ,иногда и котята были))никогда не бумагу,ни песок,ни наполнитель не использовали..а вот у дочери кошка долго безобразничала и гадила везде,не любила ее мужа и часто гадила на его вещи...кошки имеют своеобразный характер ,у всех разный правда но иногда невыносимый.
    Так что главное настойчивость, терпение, любовь и что бы в месте для опорожнения был запах кошачей мочи.Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Динара

кошки идут в туалет не на запах какашек а на запах мочи. если котенок написает на пол вытрите это место туалетной бумагой и эту туалетную бумагу положите котенку в лоток. а то место куда он пописал протрите уксусом. сама так котенка приучила к туалету. дня за три

Все правильно,только вот уксус не помогал ((ничего не помогало!! Я с котом так воевала со взрослым ,ну он приучен к туалету был,но не терпел одиночества и гадил на зло но в одном и том же месте! Я там и уксусом и белизной и керосином и спиртом и даже ацетоном терла! Он повторял все опять в этом же месте! Правда приходило на ум может он не по запаху туда шел,а по памяти?

Нравится0
    Не нравится0
  • Был случай взяла кошку с улицы ну уж очень красивая была....и чистая ,не знаю может, кто выкинул...на вид месяцев 5 ,так первое время носила на руках в песочницу гадить,в лоток никак! И она пугливая была ,не ходила ,а ползала))) и не убегала никуда,сделает дела,я ее на у и домой.Потом она приучилась к лотку...и не могу поверить таскала своих детей потом в туалет к лотку! А вот к земле страсть была безумная всю жизнь! Как учует землю...караул! Все цветы в горшках приходилось скотчем сверху обматывать ,землю ограждать иначе разроет и нагадит туда! Как вижу нос из розового превратился в черный пятнистый)))значит бегу искать какой цветок нарыла))) Прожила эта кошечка 19лет..

Нравится0
    Не нравится0
  • я приучила кота у пустому лоику без наполнителя,кот любит чистый лоток.он у нас один никогда не силел,как только сходил,все сразу моем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже по началу кота пытался к наполнителю приучить, страдал долго и я и кот, приходилось за ним всё отмывать(кстати odorgone хорошо запахи убирает),потом в лоток песок насыпал, и только тогда он в него ходить начал.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом