Гость
Статьи
У кого лабрадор? …

У кого лабрадор? Расскажите о нем) Выбираю между ДРТ и лабом.

Долго вынашивала идею завести собаку (лет 10) и наконец решилась. Квартира 3х комнатная 60 кв м, через пару лет планируется ребенок. По размерам меня больше утроил бы джек, но начиналась что вредные и не слишком поддаются воспитанию. По всем качествам мне подходит лабрадор, да и чуть менее подвижен. Но мне кажется ему будет тесно у нас.. Расскажите про своих лабов, сколько гуляете, как они сидят дома без вас?( планируем оставлять одного на 9 часов когда подрастет), КОрмить решила что буду натуралкой (каша из говяжьих обрезков+крупа+овощи)

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лабрадор менее подвижен? ))))))) да у этой породы всю жизнь шило в одном месте)))

Гость
#2

У соседей живет лабрадор. Ноги задние атрофировались из-за того, что с ним мало гуляют, походка такая вихлястая. Воняет псиной. В лифте проедет, а запах еще стоит долго, фу.

Гость
#3

одного не понимаю, зачем собак заводить в квартирах?

Гость
#4

А вы, кстати, говоря, собираетесь за ним с лопатой ходить на прогулках? Или намереваетесь, как бы\дло, гадить здоровенными кучами везде?

лабрадор
#5
Автор

Долго вынашивала идею завести собаку (лет 10) и наконец решилась. Квартира 3х комнатная 60 кв м, через пару лет планируется ребенок. По размерам меня больше утроил бы джек, но начиналась что вредные и не слишком поддаются воспитанию. По всем качествам мне подходит лабрадор, да и чуть менее подвижен. Но мне кажется ему будет тесно у нас.. Расскажите про своих лабов, сколько гуляете, как они сидят дома без вас?( планируем оставлять одного на 9 часов когда подрастет), КОрмить решила что буду натуралкой (каша из говяжьих обрезков+крупа+овощи)

. Только что муж выслал фото четвёртой сожранной пары туфель! Особенно мы любим каблуки , ещё балетки. Всего сожрано 4 пары туфель, двое балеток, три пары тапок. Нам 8 месяцев, девочка лабрадор. Я час назад уехала она открыла носом шкаф и разделалась с туфлями ! У нас двушка 70 кВ , ребёнок и планируем ещё . После того как взяли собаку продаем квартиру . В целом послушная, но сидеть 9 часов одна!!!! Автор сумашедшая ! Ещё и кормить натуралкой... Я поначалу пыталась заеб.... Сь это при том , что не работаю. С чего вы взяли , что она спокойная? Это не котёнок! С ней надо постоянно заниматься! Любить воду, то есть ванную. Сама в неё лезет , потом мокрая по всей квартире бегает . Кароч я вам не советую в такой малюсенькой квартире держать такую собаку! Я полностью изменила свою жизнь с этой собакой, полюбила мороз, жару , и т д , а вы можете это сделать???

Гость
#6
лабрадор

. Только что муж выслал фото четвёртой сожранной пары туфель! Особенно мы любим каблуки , ещё балетки. Всего сожрано 4 пары туфель, двое балеток, три пары тапок. Нам 8 месяцев, девочка лабрадор. Я час назад уехала она открыла носом шкаф и разделалась с туфлями ! У нас двушка 70 кВ , ребёнок и планируем ещё . После того как взяли собаку продаем квартиру покупаем дом за городом. В целом послушная, но сидеть 9 часов одна!!!! Автор сумашедшая ! Ещё и кормить натуралкой... Я поначалу пыталась заеб.... Сь это при том , что не работаю. С чего вы взяли , что она спокойная? Это не котёнок! С ней надо постоянно заниматься! Любить воду, то есть ванную. Сама в неё лезет , потом мокрая по всей квартире бегает . Кароч я вам не советую в такой малюсенькой квартире держать такую собаку! Я полностью изменила свою жизнь с этой собакой, полюбила мороз, жару , и т д , а вы можете это сделать???

лабрадор
#7
лабрадор

. Только что муж выслал фото четвёртой сожранной пары туфель! Особенно мы любим каблуки , ещё балетки. Всего сожрано 4 пары туфель, двое балеток, три пары тапок. Нам 8 месяцев, девочка лабрадор. Я час назад уехала она открыла носом шкаф и разделалась с туфлями ! У нас двушка 70 кВ , ребёнок и планируем ещё . После того как взяли собаку продаем квартиру покупаем дом за городом!В целом послушная, но сидеть 9 часов одна!!!! Автор сумашедшая ! Ещё и кормить натуралкой... Я поначалу пыталась заеб.... Сь это при том , что не работаю. С чего вы взяли , что она спокойная? Это не котёнок! С ней надо постоянно заниматься! Любить воду, то есть ванную. Сама в неё лезет , потом мокрая по всей квартире бегает . Кароч я вам не советую в такой малюсенькой квартире держать такую собаку! Я полностью изменила свою жизнь с этой собакой, полюбила мороз, жару , и т д , а вы можете это сделать???

Гость
#8

Лабрадоры упрямые и подвижные. Конечно, ДРТ более говнисты по характеру, но лабры тоже не самые простые псы.
У меня золотистый ретривер, часто гуляю с другими собаководами, в городке много лабрадоров. Мало у кого лабры послушные, у многих плохо выполняют команду "ко мне", убегают, эту собаку нужно воспитывать, много времени уделять, выстраивать правильные отношения. У моей мамы лабр, он очень сильно портил квартиру в детстве и любит убежать на прогулке за собакой, на лай, в соседний поселок к курицам. А так отличный пес, все души в нем не чаем.

Гость
#9

Только на лабрадор. Не мучайте себя и собаку. С ним надо активно гулять бегать мин 2 часа в день. Иначе они очень быстро жиреют.
У нас лаб в своём доме. Первый год - ад! Она научилась открывать шкаф носом и жрать обувь. Кучу всего перепортила. Съела диванчик на первом этаже. Реально съела, одни деревяшки остались. Про то, что до мес 8-10 собака про туалет на улице не соображала, молчу.

Гость
#10

У лучшей подруги 4 собаки - Мастин, Алабай, какая-то овчарка и Лабрадор. Овчарка перенесла в детстве психологическую травму, у нее есть особенности поведения, но послушная, команды выполняет сразу. У Лабрадора не было психологической травмы, но по сравнению с другими он какой-то dyиной.
Живут они в усадьбе, у них работает кинолог.
Автор, у Вас не ни опыта, ни условий для содержания крупной собаки.

Гость
#11
Гость

Лабрадоры упрямые и подвижные. Конечно, ДРТ более говнисты по характеру, но лабры тоже не самые простые псы. У меня золотистый ретривер, часто гуляю с другими собаководами, в городке много лабрадоров. Мало у кого лабры послушные, у многих плохо выполняют команду "ко мне", убегают, эту собаку нужно воспитывать, много времени уделять, выстраивать правильные отношения. У моей мамы лабр, он очень сильно портил квартиру в детстве и любит убежать на прогулке за собакой, на лай, в соседний поселок к курицам. А так отличный пес, все души в нем не чаем.

Я вот как раз хотела посоветовать Золотистого ретривера.

#12

как военный человек который работает с собаками могу сказать, что лабрадоры это до ужаса бестолковые собаки.
дрт очень активный и "живой".
на ту и ту собаку нужно много времени, внимания и активного отдыха.
если бы мне предложили кого то из этих двух- я бы не выбрала ни одну из них - профессиональный опыт.

Гость
#13
Гость

Я вот как раз хотела посоветовать Золотистого ретривера.

Хрен редьки не слаще)
Гольдены спокойнее, но не сильно. Нет такого, чтоб купил гольдена, а не лабрадора, и с ним проблем никаких, все то же самое, только они чуточку более человечные и более услужливые.

Гость
#14
Гость

А вы, кстати, говоря, собираетесь за ним с лопатой ходить на прогулках? Или намереваетесь, как бы\дло, гадить здоровенными кучами везде?

как *****)

Автор
#15
Гость

Только на лабрадор. Не мучайте себя и собаку. С ним надо активно гулять бегать мин 2 часа в день. Иначе они очень быстро жиреют. У нас лаб в своём доме. Первый год - ад! Она научилась открывать шкаф носом и жрать обувь. Кучу всего перепортила. Съела диванчик на первом этаже. Реально съела, одни деревяшки остались. Про то, что до мес 8-10 собака про туалет на улице не соображала, молчу.

я и планирую не менее 2х часов, есть дача, речки и *****. С чего вы взяли что собака будет мучиться?

Автор
#16

все так рассуждают как будто это не собака, а слон.. не нужно очеловечивать собак, у меня была раньше кавказская овчарка, правда в кв побольше

Гость
#17

Еще я советую вам очень хорошо и заранее подумать о том, как вы будете с собакой и ребенком управляться, когда заведете ребенка. Как минимум, муж должен быть готов взять собаку на себя, когда вам будет не до нее.
Оставшийся без внимания мордой лаьрадор вам все разнесет.

Гость
#18

У меня умный лабр. Но им нужно заниматься с детства, разговаривать с ним, как бы смешно это ни звучало. И перетерпеть первые полтора года, сожрет, все до чего дотянется. Обувь, мебель, обои, у нас кусок бетонной стены выел. Сейчас ему 8 лет, все понимает, скоро заговорит по-человечески))

Гость
#19
Гость

У меня умный лабр. Но им нужно заниматься с детства, разговаривать с ним, как бы смешно это ни звучало. И перетерпеть первые полтора года, сожрет, все до чего дотянется. Обувь, мебель, обои, у нас кусок бетонной стены выел. Сейчас ему 8 лет, все понимает, скоро заговорит по-человечески))

+10000!

Нибелунги
#20
Гость

У меня умный лабр. Но им нужно заниматься с детства, разговаривать с ним, как бы смешно это ни звучало. И перетерпеть первые полтора года, сожрет, все до чего дотянется. Обувь, мебель, обои, у нас кусок бетонной стены выел. Сейчас ему 8 лет, все понимает, скоро заговорит по-человечески))

Еще добаалю, что активный он был первые пчть лет, сейчас в основном поспать и поесть. Любит улицу, но как-то очень спокойно.

чих-пых
#21

не заводи такую огромную собачищу в квартире. они бешеные, гулять придется каждый день не менее часа-двух в скаковом режиме. и еще они линяют круглый год, вся, нет даже ВСЯ квартира будет в шерсти.

чих-пых
#22
Автор

я и планирую не менее 2х часов, есть дача, речки и *****. С чего вы взяли что собака будет мучиться?

)))я бы посмотрела как ты с ребенком и собакой будешь носиться по 2 часа ежедневно по дачам и речкам.кстати они очень любят плавать и валяться в грязи. а мыться не любят

Гость
#23
Гость

У меня умный лабр. Но им нужно заниматься с детства, разговаривать с ним, как бы смешно это ни звучало. И перетерпеть первые полтора года, сожрет, все до чего дотянется. Обувь, мебель, обои, у нас кусок бетонной стены выел. Сейчас ему 8 лет, все понимает, скоро заговорит по-человечески))

Я не кинолог, собака первая в жизни,но я тоже сразу стала с ней разговаривать и воспитывать, как итог-за 7 лет жизни ничего не сожрано кроме игрушек, ни разу дома не наградила, очень послушная и любой команде учится максимум за час. Дома пока нас нет спит безпробудно, одна проблема-шерсти от неё много, а в остальном идиальная собака-компаньон.

Гость
#24
чих-пых

)))я бы посмотрела как ты с ребенком и собакой будешь носиться по 2 часа ежедневно по дачам и речкам.кстати они очень любят плавать и валяться в грязи. а мыться не любят

вы так говорите будто это нечто сверхъественное. я люблю животных, мне не в лом с ними заниматься. еще кот есть и попугай:р а вам желаю по спокойнее относиться и не переходить на 'ты' к незнакомцам

гостья
#25

для квартиры лучше спаниэлька

Гость
#26

У меня лабрадор, ничего не грыз, обувь таскал на диван, но не грыз, я ему много костей оставляла, вот бумажки любил рвать и пакеты, это до сих пор. Гуляем по полтора часа утром и вечером, носится, как сумасшедший. Дома тоже требует внимания, постоянно игрушки приносит, чтобы с ним поиграли или под руку головой, чтобы погладили, если мы разговариваем, внимательно так слушает, просто каждое слово ловит)) Выполняет все команды, знает много слов, все игрушки, что скажешь, то и принесёт, мячик, мишку, рыбку и т.д., скажешь посмотри в окошко или на балкон, тут же несётся. Очень не любит перемен, если что-то дома меняем, долго облаивает, так же и на улице, увидел люк открытый, до этого, был закрыт, тоже лай, непорядок. Всё-всё понимает. Но если что-то не хочет, делает морду барана, что хочешь делай, упрётся, смотрит из-под лобья тупым взглядом и с места не сдвинется. 10 лет, ведёт себя, как щенок. Корм не ест, отказался в 3 месяца, какие только не покупала, не стал. Может быть из-за того, что, когда обучала командам, давала обычную еду, в качестве награды (куриные сердечки, печёнку, виноград). Ест все овощи, все фрукты, кроме лимонов и апельсины и киви и хурму, квашеную капусту с луком, свёклу и морковь с чесноком. Мясо и крупы естественно то же. Как то сожрал мои витамины. Никогда ничем не болел, поджарый, активный, у знакомой лабрадор девочка чуть младше нашего, уже старушка, еле ходит, проблемы с почками и ещё там чего-то.

Гость
#27
novikova_e-106

как военный человек который работает с собаками могу сказать, что лабрадоры это до ужаса бестолковые собаки.дрт очень активный и "живой".на ту и ту собаку нужно много времени, внимания и активного отдыха. если бы мне предложили кого то из этих двух- я бы не выбрала ни одну из них - профессиональный опыт.

+ мильен. Тоже профи. Отвратительная порода. Шебутная , непослушная , себе на уме. Ну ласковая, а толку? Очень *****, кстати.

Гость
#28

В оню чая

чих-пых
#29
Гость

вы так говорите будто это нечто сверхъественное. я люблю животных, мне не в лом с ними заниматься. еще кот есть и попугай:р а вам желаю по спокойнее относиться и не переходить на 'ты' к незнакомцам

ну если бы я увидела тетку с младенцем в переноске или коляске несущейся бегом за здоровой псиной по парку. и так в течении 2х часов...не сверхъестественное конечно, но что-то необыное в этом есть, да))

чих-пых
#30
Гость

+ мильен. Тоже профи. Отвратительная порода. Шебутная , непослушная , себе на уме. Ну ласковая, а толку? Очень *****, кстати.

соглашусь со звездочками на 100%)))

Гость
#31

Заведите русского черного терьера. Отличная собака для квартиры. Несколько раз в год стрижки, пару раз в неделю расчесать - зато шерсти в квартире нет, собака очень красивая, просто олимпийски спокойная, не воняет при должном уходе, а самое главное - удивительно умная. Дрессируется очень быстро, в квартире не назойлива, под ногами не мешается, ничего не творит и не грызет, если нормально выгуливается. Мои черныши со щенячьего возраста одни оставались, ни разу ни одной испорченной вещи не было. Все двери оставляла открытыми - собаки никуда не лезли, дрыхли на своем месте. Единственный минус - стрижки и уход за бородой. Больше минусов нет.

Кошковод
#32
Автор

Долго вынашивала идею завести собаку (лет 10) и наконец решилась. Квартира 3х комнатная 60 кв м, через пару лет планируется ребенок. По размерам меня больше утроил бы джек, но начиналась что вредные и не слишком поддаются воспитанию. По всем качествам мне подходит лабрадор, да и чуть менее подвижен. Но мне кажется ему будет тесно у нас.. Расскажите про своих лабов, сколько гуляете, как они сидят дома без вас?( планируем оставлять одного на 9 часов когда подрастет), КОрмить решила что буду натуралкой (каша из говяжьих обрезков+крупа+овощи)

ЛАБ. Точка. ДРТ более активняа собака.

Гость
#33

У сестры щенок лабрадора, квартира меньше, чем у вас, ребенок школьник, они довольны, лично у меня пудель и еще куча живности, тоже все хорошо, ни у кого ничем не воняет, недешевый ремонтик у всех и сплошная разгрузка для души. Кто не любит животных-прочь из нашей ветки. Этих пород собаки мирные и дружелюбные, это вам не питбули и ротвейлеры.

Димыч
#34

У родителей 14 лет живет голд ретривер. До этого была колли, которая дожила до 15 лет.

Ни ту, ни другую собаку никто никак специально не воспитывал.

По сравнению с колли лабрик:
1. ***** как пробка. Лапу не могла научиться давать несколько месяцев. Догадаться в каком шкафу лежат печеньки не могла несколько лет. Колли научилась давать лапу за день. Адресно попрошайничать у нужного шкафчика - максимум за неделю (не помню уже за давностью лет).
2. Убегает, приходится потом долго искать (часами). Колли крайне боялась потеряться. Случись ей заиграться и потерять из виду хозяев - у нее начиналась паника, она металась и искала, где хозяин. Лабрик же ломиться хрен знает куда по своим делам, только уши развеваются. Потом часа 3 родители бегают по филевскому парку, до хрипоты выкрикивая кличку и докапываясь ко всем прохожим "Вы тут собачку не видели". Продолжалось до глубокой старости. Только последние год-два пошло немного на спад, но, есть подозрение, не от роста ума, а от падения сил.
3. Очень добрая. Делай с ней, что хочешь, она максимум пищать будет или лапами отпихиваться. Колли легко могла очень чувствительно прикусить, если что не по ней. Ее и трогать даже не надо было - показываешь рукой, что ей предлагается покинуть комнату, она выходит, щерясь, проходит в коридор и сзади цапает за икру.

Гость
#35

заводить большую собаку в квартиру, это жить в грязи, и никто меня не переубедит.
Песок, шерсть - будут повсюду. У меня были пекинес и кокер спаниель, погулял, закинул в ванную, лапы помыл и порядок, пекинеска любила вычесываться, а кокера водила на стрижку регулярно, шерсти было не много. Сейчас у меня английский сеттер и меня сводит с ума вечная грязь дома. На эту белую лошадку нет уже ни сил, ни времени. Прогулки это ерунда, вот мечта ходить босиком по квартире с большой собакой - это утопия.

Первый год дом разносил. Как только оставляли хоть на пол часа одного, сразу что-нибудь портил. Если убирали все, грыз косяки дверей, плинтуса.
Поставили в квартиру металлический вольер, и только там его оставляем, когда все уходим из дома.
У соседей ретривер нагрыз в щепку деревянную двуспальную кровать.

С едой тоже проблема, планировала кормить сушкой, так ему ни сушка , ни готовые консервы не идут, вот теперь вечерами варю ему еду. А это на день приличная кастрюля мяса и крупы.
Новую машину тоже уделал, шерсть, песок уже не вычистить.
На фиг большую собаку в дом. Сто раз пожалела...

Автор
#36
Гость

заводить большую собаку в квартиру, это жить в грязи, и никто меня не переубедит.Песок, шерсть - будут повсюду. У меня были пекинес и кокер спаниель, погулял, закинул в ванную, лапы помыл и порядок, пекинеска любила вычесываться, а кокера водила на стрижку регулярно, шерсти было не много. Сейчас у меня английский сеттер и меня сводит с ума вечная грязь дома. На эту белую лошадку нет уже ни сил, ни времени. Прогулки это ерунда, вот мечта ходить босиком по квартире с большой собакой - это утопия. Первый год дом разносил. Как только оставляли хоть на пол часа одного, сразу что-нибудь портил. Если убирали все, грыз косяки дверей, плинтуса.Поставили в квартиру металлический вольер, и только там его оставляем, когда все уходим из дома. У соседей ретривер нагрыз в щепку деревянную двуспальную кровать. С едой тоже проблема, планировала кормить сушкой, так ему ни сушка , ни готовые консервы не идут, вот теперь вечерами варю ему еду. А это на день приличная кастрюля мяса и крупы. Новую машину тоже уделал, шерсть, песок уже не вычистить.На фиг большую собаку в дом. Сто раз пожалела...

вы знаете, я думаю об этом каждый день, и на сегодня уже склоняюсь к ДРТ..НРАВИТСЯ ОН МНЕ БОЛЬШЕ, НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ, ДА И РАЗМЕР ИДЕАЛЬНЫЙ сори за капс

Гость
#37

Автор, логичнее сначала родить, а потом, когда ребенку года 4 будет завести щенка. Меньше хлопот Вам будет.
Расселы тоже очень неоднозначные собаки, много изучала эту породу, зависала на форумах и поняла, что нафиг...нафиг...
Характер - боец, гиперактивные. Где-то в интернете смотрела фотки , на которых запечатлены погромы этих очаровашек. У меня у подруги джек, так он прокусил ее маленькой дочке кончик носа , шрам остался некрасивый очень.
Также он очень агрессивен к другим собакам, прямо кидается без разбору и на мелких и на огромных.

Автор
#38
Гость

Автор, логичнее сначала родить, а потом, когда ребенку года 4 будет завести щенка. Меньше хлопот Вам будет. Расселы тоже очень неоднозначные собаки, много изучала эту породу, зависала на форумах и поняла, что нафиг...нафиг...Характер - боец, гиперактивные. Где-то в интернете смотрела фотки , на которых запечатлены погромы этих очаровашек. У меня у подруги джек, так он прокусил ее маленькой дочке кончик носа , шрам остался некрасивый очень. Также он очень агрессивен к другим собакам, прямо кидается без разбору и на мелких и на огромных.

это тоже все читала, при необходимости если не выйдет у самой будем ходить на курсы или как там это называется..к кинологу

Гость
#39
Гость

Хрен редьки не слаще) Гольдены спокойнее, но не сильно. Нет такого, чтоб купил гольдена, а не лабрадора, и с ним проблем никаких, все то же самое, только они чуточку более человечные и более услужливые.

А что есть собаки ,с которыми нет проблем?

Гость
#40
Гость

+ мильен. Тоже профи. Отвратительная порода. Шебутная , непослушная , себе на уме. Ну ласковая, а толку? Очень *****, кстати.

такое ощущение,что это поклонница ротвейлеров пишет .

Гость
#41

Вот я удивляюсь, читая вас. В детстве у меня была собака, нам её через клуб отдали за небольшие деньги, как карело-финскую лайку, на деле она была дворняжкой и не выросла особо. Обувь немного погрызла в детстве, но потом ни-ни, никаких кроватей не грызла, писала строго на улице, иногда гуляла одна, отправили в деревню к бабушке, она оттуда прибежала,дорогу нашла.Никаких проблем не было. Да она была себе на уме,но это неплохо, она не требовала,чтобы с ней бесконечно играли, как тот же джек рассел. Эх, дружочек мой дружочек.

Гость
#42

А что вам нравится в джек расселе??? Дворь дворью на внешность. Похожих дворняг можно и в приюте найти, да и поумнее будут.

Тори
#43
Гость

+ мильен. Тоже профи. Отвратительная порода. Шебутная , непослушная , себе на уме. Ну ласковая, а толку? Очень *****, кстати.

Какой хозяин - такая и собака.
Автор, почитайте на форумах лабрадоров об этих собаках. И если вы готовы пожертвовать своим временем для воспитания лабрадора - берите лабрадора, вы не пожалеете.
Это очень умная, чувствительная, отзывчивая собака.Мы потратили много времени на его воспитание, но оно стоит того.До лабрадоров у нас было много собак, теперь будут только лабрадоры.

Гость
#44
Гость

У сестры щенок лабрадора, квартира меньше, чем у вас, ребенок школьник, они довольны, лично у меня пудель и еще куча живности, тоже все хорошо, ни у кого ничем не воняет, недешевый ремонтик у всех и сплошная разгрузка для души. Кто не любит животных-прочь из нашей ветки. Этих пород собаки мирные и дружелюбные, это вам не питбули и ротвейлеры.

Так смешно про ротвейлеров:))) у нас был ротвелюша. Прожил большую и счастливую собачью жизнь. Послушание было на уровне взгляда, слов не требовалось. Вырос с двумя детьми, которые делали с ним все что угодно, ни разу даже не рыкнул. Приходилось ездить с ним в переполненных электричках в жару ( в наморднике умер бы) так люди на него ноги ставили и сумки- даже ни разу никто не возмутился - такой у него был неагрессивный вид. Почти никогда не лаял ( только на ежиков от удивления). Но это был элитный пёс, привезённый из знаменитого немецкого питомника. Прошло уже много лет, как его не стало. И вот этим летом мы отдыхали дикарем в Карелии. Рядом остановилась пара с ротвейлером. Милые люди, пришли познакомиться и сказать, что у них ротвейлер 4-***** летний, будут держать на привязи. Мы с мужем про себя посмеялись. Вечером устроили посиделки. Уговорили их отвязать собаку, т. К не боимся совсем и никак. Короче, через полчаса ротвелюша обслюнявил меня всю, пытался забраться " на ручки", я проверила ( по просьбе хозяев) его зубки . Вместе пошли купаться. Лучше ротвейлера- только ротвейлер- это совершенная собака У НОРМАЛЬНЫХ ХОЗЯЕВ.

Гость
#45

P.s. Я люблю всех собак и всех кошек ,и они мне отвечают тем же. А лет мне немало. Все зависит от того в какие руки попадает животное. В подъезде у нас 2рассела. Один- послушен, умён, интеллигентен, второй- лает беспрестанно, убегает, на хозяев ноль внимания. Первые хозяева - умные порядочные люди, вторые- .....

Гость
#46
Гость

Так смешно про ротвейлеров:))) у нас был ротвелюша. Прожил большую и счастливую собачью жизнь. Послушание было на уровне взгляда, слов не требовалось. Вырос с двумя детьми, которые делали с ним все что угодно, ни разу даже не рыкнул. Приходилось ездить с ним в переполненных электричках в жару ( в наморднике умер бы) так люди на него ноги ставили и сумки- даже ни разу никто не возмутился - такой у него был неагрессивный вид. Почти никогда не лаял ( только на ежиков от удивления). Но это был элитный пёс, привезённый из знаменитого немецкого питомника. Прошло уже много лет, как его не стало. И вот этим летом мы отдыхали дикарем в Карелии. Рядом остановилась пара с ротвейлером. Милые люди, пришли познакомиться и сказать, что у них ротвейлер 4-***** летний, будут держать на привязи. Мы с мужем про себя посмеялись. Вечером устроили посиделки. Уговорили их отвязать собаку, т. К не боимся совсем и никак. Короче, через полчаса ротвелюша обслюнявил меня всю, пытался забраться " на ручки", я проверила ( по просьбе хозяев) его зубки . Вместе пошли купаться. Лучше ротвейлера- только ротвейлер- это совершенная собака У НОРМАЛЬНЫХ ХОЗЯЕВ.

Вашего не Геро ф. Вейсбахталь звали?

Гость
#47

если не хотите грязи и шерсти то пудель или Йорк, нет шерсти, волосы не лезут, лапки в ванной помыл, псиной не воняет, видела больших пуделей, очень умные, только их в цирке и обучают т к самая умная собака, сколько видела лабрадоров все жирные, то ли порода такая то ли мало двигаются в квартирах, дрт это что-то был у школьного друга, его родители в дождь и снег выгоняли с ним гулять по 2 часа утром и вечером, иногда с ним гуляли, это не собака а п ц, он бегал по деревьям как кошка, по стенам мог забежать почти до второго этажа, если он захотел допрыгнуть до ветки раз 200 будет прыгать, причем с нарастанием силы, как это возможно? у них энергии дуром, поэтому родители и выставляли его гулять бесконечно, но он и в доме шалил, по столам и шкафам прыгал, кастрюли с борщем переворачивал, но они терпеливы, потом в институте девочка завела тоже дрт, через год, когда он разнес квартиру и сожрал всю обувь в семье его в деревню отдали, он там табуны лошадей пасет))

автор
#48
Гость

если не хотите грязи и шерсти то пудель или Йорк, нет шерсти, волосы не лезут, лапки в ванной помыл, псиной не воняет, видела больших пуделей, очень умные, только их в цирке и обучают т к самая умная собака, сколько видела лабрадоров все жирные, то ли порода такая то ли мало двигаются в квартирах, дрт это что-то был у школьного друга, его родители в дождь и снег выгоняли с ним гулять по 2 часа утром и вечером, иногда с ним гуляли, это не собака а п ц, он бегал по деревьям как кошка, по стенам мог забежать почти до второго этажа, если он захотел допрыгнуть до ветки раз 200 будет прыгать, причем с нарастанием силы, как это возможно? у них энергии дуром, поэтому родители и выставляли его гулять бесконечно, но он и в доме шалил, по столам и шкафам прыгал, кастрюли с борщем переворачивал, но они терпеливы, потом в институте девочка завела тоже дрт, через год, когда он разнес квартиру и сожрал всю обувь в семье его в деревню отдали, он там табуны лошадей пасет))

заниматьсч надо с собакой. воспитывать. всю мелочь вроде йорков считаю недособаками для разукрашенных фиф.

Гость
#49
автор

заниматьсч надо с собакой. воспитывать. всю мелочь вроде йорков считаю недособаками для разукрашенных фиф.

Иногда хоть зазанимайся - в отсутствие хозяев собака будет крушить квартиру, даже со всеми мыслимыми и немыслимыми дрессировками и воспитанием. Это от темперамента зависит, а не от воспитания.

Гость
#50
Гость

Иногда хоть зазанимайся - в отсутствие хозяев собака будет крушить квартиру, даже со всеми мыслимыми и немыслимыми дрессировками и воспитанием. Это от темперамента зависит, а не от воспитания.

она будет сидеть в своем вольере) любить его и считать домом. это все приучается. возможно я слишком оптимистично настроена