Гость
Статьи
Почему выпадает шерсть …

Почему выпадает шерсть у кота?

Перса нашего вычёсываем постоянно, за шерстью очень пристально следим, а тут она начала у него выпадать. Причём на линьку или аллергию не похоже. На всякий случай в ветаптеке гельмимакс взяла, вдруг это глисты? Стоит ли волноваться и к ветеринару сразу вести или подождать денёк-другой? Коту стресс всегда в машине ехать.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только шерсть, можно подождать. Дома тепло, может? У моих бывает от излишнего тепла.
От глистов так не бывает, кот у вас ведь домашний? Не травите его зря всякой дрянью.

Гость
#2

Потому что весна

Гость
#3

Линька у котов сейчас! я задолбалась убирать летающие облака шерсти по всей квартире за своим котом, с февраля по май вечно вся квартира в волосне. Зато летом котяка ходит такой красивый лохматенький и страдает от жары

Лексус
#4

наша кошка взяла и облысела на шее за пару дней.я бегом к вету.там светили лампой,вщяли соскоб-ничего.
было сказано,что либо стресс,либо гормоны.если через неделю не начнет обрастать-снова к ним.но кошка действительно обросла заново.
первый раз в дизни с таким столкнулась,хотя коты всю жизнь.
автор,если вы точно видите,что это не линька-то лучше к вету.
может аллергия,может грибок.много чего бывает.

Гость
#5

Сколько лет ? Чем кормите ?
Сейчас линька у них.
Но в целом состояние шерсти напрямую зависит от питания.
К врачу я б сразу не бежала, для моих это тоже дикий стресс. Можете позвонить спросить для начала.
Купите омегу для котов. Мои обожают ее, и полезно очень.

Гость
#6

У меня кошка облысела из-за лишая, когда с улицы домой взяла.Сказали, что на улице организм держался, а дома - расслабился и болячки полезли. Но лишай был не пятнышком, а именно волосы выпадали почти полностью на шее и задних лапах. Потом выросли. А почему решили, что не линька?

Гость
#7

Девоньки))) Хит продаж 2016! Расческа-выпрямитель Fast Hair выпрямляет волосы за 5 минут! Подойдет даже для кудрявых волос😉
Тысячи роскошных девушек России уже выбрали Fast Hair😍 советую))) Вот сайт очень довольна)) rasheska.24shp.ru

гость
#8
Гость

Девоньки))) Хит продаж 2016! Расческа-выпрямитель Fast Hair выпрямляет волосы за 5 минут! Подойдет даже для кудрявых волос😉 Тысячи роскошных девушек России уже выбрали Fast Hair😍 советую))) Вот сайт очень довольна)) rasheska.24shp.ru

И для кота линяющего подойдет? Задолбали вы уже со своей рекламой!!!

Для автора - сейчас время линьки. Витамины с биотином давайте

Весенняя
#9

Если это не обычная сезонная линька, то глисты.
Животные лысеют от ОЧЕНЬ большого количества глистов.

#10

Можно понаблюдать некоторое время, а доктору все же стоит показаться. Мой котик тоже не любит из дома выходить, поэтому вызываем врача на дом. Вызывали дерматолога Жанну Валериевну из МЕДВЕТа, если пригодится, тел: 84959899820

Гость
#11

От глистов лучше мильбимакс давать. От без вреда.
Но это врядли глисты. Сходите к врачу. Там быстро скажу что да как и пропишут , что надо

#12

у нас кот сильно линяет из-за почечной недостаточности. надеюсь у вашего не настолько серьезные причины линьки.

Кошковод
#13
Nikiki

Перса нашего вычёсываем постоянно, за шерстью очень пристально следим, а тут она начала у него выпадать. Причём на линьку или аллергию не похоже. На всякий случай в ветаптеке гельмимакс взяла, вдруг это глисты? Стоит ли волноваться и к ветеринару сразу вести или подождать денёк-другой? Коту стресс всегда в машине ехать.

Вообще положено сдавать анлизы (кровь, моча) хотя бы раз в год. Если вы за последний год их не сдавали, то самое время сдать. Узнаете о надвигающейся МКБ, ХПН и других страшных болячках (если есть) а заодно узнаете причину выпадения шерсти (если это связано со здоровьем).

Кошковод
#14
kilkavtomate

у нас кот сильно линяет из-за почечной недостаточности. надеюсь у вашего не настолько серьезные причины линьки.

У меня у самой ХПНщик. Как поддерживаете?

Тихая
#15

листовать надо обязательно раз в полгода примерно, если кошкадомашняя, если на улицувыпускаете - еще чаще. По поводу шерсти - у моей тоже линька сейчас, но я не скажу, что много шерсти прям. Зависит очень многое от питания. Я свою Bilanx кормлю, а вот у бабули моей кот - у них сейчас просто весь дом усыпан шерстью, они его китикетом кормят. От качества корма очень многое зависит, в том числе и состояние шерсти.

Галина Викторовна
#16

В понедельник была в ветклинике, кот заболел, стало тепло, выпускала на балкон, он простыл и пневмония у него, лечу сейчас, температура была 42. Так вот с ветврачом поговорили про корма, про систему питания и все прочее. Он кстати озвучивал корм биланкс, но нам именно рекомендовал для аллергиков, так как кот склонен к аллергии. Но вот я не нашла этот корм в наших зоомагазинах, где обычно покупаю. В суермаркетах может быть посмтреть?

Гость
#17

Пневмония с 42 градусами это у вас может быть, а у кошек это норма. Линяет ваш кот во-первых, потому что весна, во-вторых, вероятно у него стресс, причиной которого хозяйка.

Тихая
#18
Галина Викторовна

В понедельник была в ветклинике, кот заболел, стало тепло, выпускала на балкон, он простыл и пневмония у него, лечу сейчас, температура была 42. Так вот с ветврачом поговорили про корма, про систему питания и все прочее. Он кстати озвучивал корм биланкс, но нам именно рекомендовал для аллергиков, так как кот склонен к аллергии. Но вот я не нашла этот корм в наших зоомагазинах, где обычно покупаю. В суермаркетах может быть посмтреть?

В супермаркетах только корма эконом класса в основном, которыми вообще кормить кошку нельзя. Посмотрите на https://nordog.ru/ Я лично там стала закупаться только с тех пор, как они минималку понизили до 5000. Раньше только изредка в местных СП на нем брала корма и наполнитель, а сейчас за раз набираю сама минималку

Леонид
#19

Мы были у врача дерматолога очень хорошего Оксюкевич Мария Александровна. Во первых может пересмотреть питание? Но лучше доктору, ответит на все ваши вопросы