Гость
Статьи
Перхоть у кошки на …

Перхоть у кошки на спине - как избавиться?

перхоть у кошки на спине, довольно сильно - как от этого недуга избавиться? чем ее помыть? человеческие средства подходят для кошек?

герасимова
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это признак болезни, лечите ее.
Еще подобное бывает от плохого корма - от фрискаса, например.

Гость
#2

Корм на качественный поменяйте, расчесывайте кошку чаще, витамины, особено Омега 3 для котов давайте.
Не помню точно, могу путать, можно чуть оливкового масла на еду капать.

Гость
#3

у нашего каждый раз после мытья прехоть.постепенно проходит. если вы ее моете то перестаньте,пройдет само

Татьяна
#4

Соседскому коту при такой перхоти, поставили диагноз АЛЛЕРГИЯ, порекомендовали поменять корм.

Гость
#5

У меня тоже у кота перхоть. Даже не думала, что от корма может быть. Корм дорогой, премиум-класса.

Гость
#6

Это не перхоть,это блохи яйца отложили

Гость
#7

у нашей кошки такое было. Оказалось аллергия на вареные яйца, сменили корм, давали витамины, все прошло.

Гость
#8
Гость

У меня тоже у кота перхоть. Даже не думала, что от корма может быть. Корм дорогой, премиум-класса.

Ну то что он дорого стоит, и называется премиум в России , еще ничего не значит. Сами на состав посмотрите внимательно. Особенно на первые пять ингридиентов ( остальное малый процент) .
Еще и сухой небось.

герасимова
#9
Гость

Это признак болезни, лечите ее.Еще подобное бывает от плохого корма - от фрискаса, например.

спасибо! да, кормим давно уже сухим кормом - от этого может быть проблема? то есть надо к ветеринару однозначно, да?

герасимова
#10
Гость

Ну то что он дорого стоит, и называется премиум в России , еще ничего не значит. Сами на состав посмотрите внимательно. Особенно на первые пять ингридиентов ( остальное малый процент) . Еще и сухой небось.

мы да, мы сухим кормим. но я не думала, что от этого может быть такая перхоть((

Кошковод
#11
герасимова

перхоть у кошки на спине, довольно сильно - как от этого недуга избавиться? чем ее помыть? человеческие средства подходят для кошек?

Это один из симптомов проблем с почками. Советую не перхоть лечить а менять питание и сдавать кровь и мочу. Причем срочно. Очень нехороший знак.

Кошковод
#12
Гость

Это не перхоть,это блохи яйца отложили

Блохи не вши, они НЕ откладывают яйца на коте. Они на него приходят обедать, а все превращения происходят в коврах, щелях и тд.

Кошковод
#13
герасимова

спасибо! да, кормим давно уже сухим кормом - от этого может быть проблема? то есть надо к ветеринару однозначно, да?

Аллегрия может быть даже на самый дорогой корм. Или подходит или нет. Но на дешевые корма аллергии конечно намного чаще бывают. Сушка или нет не важно, аллергия может быть на любой вид корма (влажные баночные всегда предпочтительнее из-за большего количества влаги в них). Мой совет - сдаете кровь мочу и узи. Если проблем нет (а я думаю что они есть) то меняете корм. Если проблемы с внутренними органами есть - лечите их и переходите на лечебные корма.

Еланич
#14

Купили коту специальную расческу для шерсти, сразу же пошла перхоть!