Гость
Статьи
Влажный лишай

Влажный лишай

Расскажу как я вылечила своего шотландца...кот расчесал шею до мяса,картина ужасающая...понесла к ветеринару,он осмотрел,и выписал какие то уколы,(сейчас не помню уже какие) пошла в ветмагазин,такого лекарства не оказалось.продавщица кому то набрала по телефону,я услышала что это лишай,но мокрый,я ещё подумала,откуда у домашнего кота лишай???но дело в том,что она отправила меня в человеческую аптеку и сказала купить цинковую и серную мази!!!их надо смешать и мазать раны,так и сделала.вы не представляете какую я испытала радость,когда всё быстро зажило и даже следа не осталось у моего любимца!спасибо этой женщине за помощь,без всяких ветеринаров которые только и могут вымогать деньги за ненужные анализы и лекарства

Любовь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за бред,какой-то диагноз по телефону...цинковая мазь неплоха конечно,но если бы был лишай вряд ли бы помогла

Любовь
#2
Гость

что за бред,какой-то диагноз по телефону...цинковая мазь неплоха конечно,но если бы был лишай вряд ли бы помогла

Это не бред!!!это чистая правда,я бы не писала об этом,искала где можно поделиться случаем,потому,что много читала о таких ранах,и люди не знают как вылечить

Кошковод
#3

Автор, это хорошо что вы делитесь положительным опытом. Но! Вы даже не поинтересовались какой диагноз коту поставит ветеринар. Вы не помните название выписанного препарата. Вы согласились лечить кота по совету незнакомой тети (некоторые тети советуют котов при чумке поить водкой) вам повезло с тетей. Вместо того чтобы поинтересоваться наличием нужного препарата в другой аптеке, вы поверили совету человека которого никогда не видели и который никогда не видел вашего кота. Я не припомню такого диагноза как мокрый лишай (но я не ветеринар). То есть что именно вылечила цинковая и серная мази мы не знаем. (Серная мазь используется для лечения обычного лишая у людей, сама на себе испытывала - работает). В чем заключается ваш совет? В том чтобы не ходить к ветеринару? А лечить по совету тети из аптеки? Или в том чтобы любые странные кожные бяки лечить этими мазями наобум? Опять же, спасибо что делитесь опытом. Но посыл если честно неясен.

Кошковод
#4
Гость

что за бред,какой-то диагноз по телефону...цинковая мазь неплоха конечно,но если бы был лишай вряд ли бы помогла

Цинковая мазь даже в теории от лишая помочь не могла. Она только подсушивает ранки. От классического лишая помогает серная мазь. Но автор не может точно сказать что же было то у кота. От врача она вышла без понятия о диагнозе, слово лишай она услышала от тети из аптеки.

Любовь
#5

Я написала как вылечила,а ваше дело верить или не верить,лечить своих питомцев или по врачам таскать...тётя в магазине фармацевт,значит что то понимает в животных,а звонила она как оказалось в город другому фармацевту,мы живём в сельской местности.я думаю здесь будут обсуждать мою статью те,у кого нет проблем с животными,а у кого действительно они есть,и люди не могут вылечить эти ужасные расчесы, то попробуют и увидят результат.

Гость
#6
Любовь

Я написала как вылечила,а ваше дело верить или не верить,лечить своих питомцев или по врачам таскать...тётя в магазине фармацевт,значит что то понимает в животных,а звонила она как оказалось в город другому фармацевту,мы живём в сельской местности.я думаю здесь будут обсуждать мою статью те,у кого нет проблем с животными,а у кого действительно они есть,и люди не могут вылечить эти ужасные расчесы, то попробуют и увидят результат.

скажите, а от чего вылечили-то?
Тетя фармацевт, но не ветеринар, это совершенно разные профессии

а чтобы лечить расчесы, надо знать от чего они, аллергия, блохи, причин может быть много и одно и то же лечение не поможет. Вашему коту просто повезло, видимо ничего серьезного не было, но давать советы другим...

Лариса
#7

Да это конечно бред по мне как, назначения по телефону... Мы своего у дерматолога лечили, и соскоб нужно брать.. У нас был хороший доктор Оксюкевич Мария Александровна, весь курс лечения держала с нами связь и корректировала лечение

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема