Гость
Статьи
Прошу написать …

Прошу написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы касательно операций и наркозов у собак!

У собаки на шее шишка. Достаточно большая. Сделали узи, сказали киста надо вырезать. Собаке 10 лет. Она веселая, бодрая, хороший аппетит. НО шишка давит ей на горло, сильно стала храпеть. Врачи твердят единогласно ВЫРЕЗАТь. Сделали узи сердца-сказали для ее возраста сердечко очень хорошее. Потом послушала своим аппаратом. Говорит сердце хорошее выдержит, тем более мы будем по тихоньку в хоре операции добавлять. Так вот, нужен даже не совет, так как операция в 9 утра завтра. Просто читаю все возможные отзывы, и большинство негативные... именно что касается наркоза. Так вот, прошу написать, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы касательно операций и наркозов. Очень переживаю, плачу, надо как-то успокоится.

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Нашему псу вырезали пупочную грыжу (Медвет), ему было полгода, все прошло хорошо, очнулся от наркоза, как и говорил врач через пару часов, был вяленький, но очень быстро пришел в себя. Сейчас будем удалять папилому на глазу (ему уже 7 лет), наверное, опять наркоз, но что делать. Не переживайте, все должно быть хорошо.

Гость
#2

алабай нашу скотчиху схватил. Врач сказала - клык в сантиметре от сонной артерии прошел. Зашили, тоже вяленькая была,лапы не держали. Первую ночь не спали - к ее дыханию прислушивались. Потом все в норму пришло. А приблудышу под общим наркозом зубные камни удаляли. Из клиники через три часа забрали уже активную псинку.

Гость
#3

Нашему лет в 10-11 под общим наркозом зуб удяляли, остальные чистили. Все в норме. Месяц назад опять чистили. Утром привезли, после обеда забрали. Перед наркозом все анализы взяли повторно. Все отлично.

Не волнуйтесь так автор.
Какая порода кстати ?

Гость
#4

Пару недель назад удаляли шпицу образование в ухе, делали под общим наркозом. Операция шла минут 20, потом ещё под капельницей около часа пролежал. А потом проснулся и мы его забрали . Был сонный до вечера. Все у Вас будет хорошо! Даже не переживайте ))

Гость
#5

Моего в 5 месяцев под общим наркозом кастрировали. Нормально все прошло. Оклемался быстро.

Гость
#6

Коллега рассказал сегодня у его собаки опухоль во рту была, сказали либо оперировать, но если злокачественная, то капут, либо усыплять. Усыпили, чтоб не мучить.

Гость
#7

Делали операцию 11-летней боксерихе. Все прошло отлично.

Гость
#8

Не совсем в тему-кролику делали операцию под общим наркозом. А за него вообще браться никто не хотел, т к наркоз сложно дозировать грызунам. Все хорошо прошло. А уж по собакам/кошкам у всех вет врачей опыт большой.

Гость
#9

вы главное врачу скажите.чтобы поменьше наркоза колол,спросите качественный ли,скажите что лучше доплатите.но чтобы всё ок было,есть лошадиные дозы вводят.а можно поменьше,но есессно не настолько чтобы собака не отрубилась)обязательно поддерживающие препараты чтобы вкололи и после наркоза собаку протирать мордочку водой,вернее когда ещё даже спит,будить так сказать

Светлана
#10

Это все очень серьезно, посоветовала бы вам обратиться к хорошему оперирующему доктору за советом. Очень много хороших отзывов о докторе который принимает в Москве Вилковыский Илья Федорович, много знакомых заводчиков оперировали у него собак.

Гость
#11

10 лет не рискуйте!

Гость
#12

Кроме того узнайте что за наркоз,есть наркозы где животное просто обездвиженно и вроде спит но все чувствует и обратите внимание на то что собаке шишка не мешке она не задыхается не давится приупотреблении пищи,ну храпит и ладно

Марина
#13

В подобном случае очень важна квалификация врача. Даже больше анестезиолога, чем хирурга. Я оперировала в Медвете свою 9 летнюю собаку с гнойной пиометрой. Нам повезло. Все прошло без осложнений. В вашем случае важно оценить риски правильно и выбрать хорошего врача. Все будет хорошо.

Гость
#14

Я доверяю своих собак только доктору Кусенкову Сергею Александровичу. Когда он дает наркоз, я знаю что при любых рисках доктор сделает все возможное, чтобы вытащить пациента.

Гость
#15

Автор, ну как ваша собачка ? Отпишитесь.
Надеюсь все хорошо

Марина
#16

Мы у доктора хирурга Лысенко Андрей Геннадьевича оперировали,очень хороший доктор и очень хороший анестезиолог был в смене правда фамилию не помню. От наркоза хорошо отошла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: