Гость
Статьи
кошка мало кушает

кошка мало кушает

кошечка совсем мало кушает, но ведет себя как обычно (бегает, играет, нападает..) в туалет тоже ходит стабильно....но при этом очень похудела и судя по всему аппетита нет либо пропали вкусовые ощущения : кушать просит , мяукает , а когда кладешь в миску еду - либо не есть ..либо совсем чуть чуть ( ДЕВОЧКА, НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА, 1 ГОД) Была как поросенок а теперь худышка!((

Алёнка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К вету свозите.

Гость
#2

Так моя кошка заставила перейти на натуральную еду. Похудела, все время просила есть, но корм игнорировала. Это было 2 года тому назад, теперь ест только мясо, курицу и кролика, корм не ест.

Гость
#3
Гость

Так моя кошка заставила перейти на натуральную еду. Похудела, все время просила есть, но корм игнорировала. Это было 2 года тому назад, теперь ест только мясо, курицу и кролика, корм не ест.

Сырое даете? Просто интересно, мы даем только говядину сырую только, сливки и сметану, ряженку еще. Курицу боимся давать сырую.

Гость
#4

Понижение веса и аппетита - может, глисты? У нашего котика недавно такое было. Стул чистый был, потом вдруг как смотрим, а там - ужас! Причём, кот исключительно квартирный.

Мышуля
#5

Это она к пляжному сезону худеет. Начиталась поди на форуме: Помогитя, как сбросить 10 кг за три дня

Гость
#6
Гость

Сырое даете? Просто интересно, мы даем только говядину сырую только, сливки и сметану, ряженку еще. Курицу боимся давать сырую.

Сырое она не ест, я режу тоненькими ломтиками и по 2 минуты с каждой стороны в сотейнике. Никакого масла. Это кажется называется "припущенное" мясо. Курица - только филе. Кролик - только ножки. Кролика и курицу варю, буквально несколько минут после закипания.
Она любит молоко. Молоко для кошек не пьёт. Покупаю безлактозное с 0,5% жирности. И то опасаюсь давать, не часто балую. Очень редко может съесть припущенную треску. Любит утку и баранину, но мне кажется, это жирное мясо, даю мало и очень редко.

Кек
#7
Мышуля

Это она к пляжному сезону худеет. Начиталась поди на форуме: Помогитя, как сбросить 10 кг за три дня

Узахахах зачет детка! Дай пять

Гость
#8
Мышуля

Это она к пляжному сезону худеет. Начиталась поди на форуме: Помогитя, как сбросить 10 кг за три дня

)))))))))

Мама шерстяного гада
#9

Во как совпало. Мой котейко тоже плохо есть стал, поковыряет корм в миске, что-то там пару раз укусит и уходит обиженный. Наверное тоже худеет. Он за зиму потолстел и и наел брюхо.

Гость
#10

Уменьшение веса и снижение аппетита свидетельствует о проблемах со здоровьем, причем кошка может быть подвижна и игрива. Конечно без вопросов вы должны везти кошку к ветеринару. Вам даже самим ее глистогонить опасно. Возможны проблемы с ЖКТ, возможно глисты, гормональные изменения. Только врач назначит или спецпитание, или лечение.

Ириша
#11

Была такая фигня, когда кишечник шерстью забился. Проблема была решена вазелиновым маслом (ИМЕННО ВАЗЕЛИНОВОЕ, не вздумайте взять другое!) 5 мл набираете в шприц без иглы, и спаиваете кошке. Она, естественно, будет против. Поить аккуратно, вливая маленькими дозами, не то захлебнуться может. Если у Вашей кошки лезет шёрстка - это аргумент в пользу этого диагноза. Так вот, в течение суток будет стул (или даже несколько). Но если при этом в течение следующих суток аппетит не восстановится - то к вету, к сожалению, ехать точно придётся. А пока можете попробовать данный способ, он безопасен, а вазелиновое масло стоит копейки в любой аптеке. Удачи. Не пропадайте, пишите как идут дела )))

Гость
#12

Мильбимакс купите, он безвреден и сразу убивает глистов. Моя кошка тоже мало ела, похудела и в один прекрасный день ее вырвало двумя гельминтами. Дала срочно мильбимакс и после этого аппетит наладился, пополнела.
А кормите чем? Если вискасами, то она у вас всегда как скелет будет.
Я даю вареную печень и корм 1st choice

Гость
#13
Ириша

Была такая фигня, когда кишечник шерстью забился. Проблема была решена вазелиновым маслом (ИМЕННО ВАЗЕЛИНОВОЕ, не вздумайте взять другое!) 5 мл набираете в шприц без иглы, и спаиваете кошке. Она, естественно, будет против. Поить аккуратно, вливая маленькими дозами, не то захлебнуться может. Если у Вашей кошки лезет шёрстка - это аргумент в пользу этого диагноза. Так вот, в течение суток будет стул (или даже несколько). Но если при этом в течение следующих суток аппетит не восстановится - то к вету, к сожалению, ехать точно придётся. А пока можете попробовать данный способ, он безопасен, а вазелиновое масло стоит копейки в любой аптеке. Удачи. Не пропадайте, пишите как идут дела )))

Зачем маслом кошку мучать? Да и вазелиновое не рекомендуют в рот, а только ректально.
Для выгонки шерсти есть хорошие Фитомины от веда. Стоят рублей 70-100

Ириша
#14
Гость

Мильбимакс купите, он безвреден и сразу убивает глистов. Моя кошка тоже мало ела, похудела и в один прекрасный день ее вырвало двумя гельминтами. Дала срочно мильбимакс и после этого аппетит наладился, пополнела.А кормите чем? Если вискасами, то она у вас всегда как скелет будет.Я даю вареную печень и корм 1st choice

Ага, а если дело вовсе не в глистной инвазии, то положение может ухудшиться, вплоть до летального исхода. Кстати Мильбемакс частенько подделывают.

Ириша
#15
Гость

Зачем маслом кошку мучать? Да и вазелиновое не рекомендуют в рот, а только ректально. Для выгонки шерсти есть хорошие Фитомины от веда. Стоят рублей 70-100

Речь идёт о закупорке кишечника! Если она уже случилась, ваши фитомины это припарка к *опе ! Вот зачем "мучить" вазелиновым маслом. При уже произошедшей неприятности это самый безвредный и главное быстрый способ. Насчёт ректального введения - головой думайте, а не слушайте, что "рекомендуют". Если безоар, например, в тонком кишечнике, то ректальное введение, которое может одолеть лишь ТОЛСТУЮ кишку, да и то кстати лишь частично - только потешит вашу совесть, а положение не улучшит ни на 1%.

Гость
#16

глисты или шерсть.

Кошковод
#17
Алёнка

кошечка совсем мало кушает, но ведет себя как обычно (бегает, играет, нападает..) в туалет тоже ходит стабильно....но при этом очень похудела и судя по всему аппетита нет либо пропали вкусовые ощущения : кушать просит , мяукает , а когда кладешь в миску еду - либо не есть ..либо совсем чуть чуть ( ДЕВОЧКА, НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА, 1 ГОД) Была как поросенок а теперь худышка!((

Вариантов много. Течка, больной зуб, проблемы с желудком и тд. Так как ваша кошка некастрирована, то у нее огромные шансы получить нагноение матки и опухоли молочных желез. Я бы советовала кастрировать как можно скорее. Это благотворно скажется на ее здоровье и аппетите и безопасности (кастрированные не выпрыгивают из окон по весне итд).

Кошковод
#18
Гость

Мильбимакс купите, он безвреден и сразу убивает глистов. Моя кошка тоже мало ела, похудела и в один прекрасный день ее вырвало двумя гельминтами. Дала срочно мильбимакс и после этого аппетит наладился, пополнела.А кормите чем? Если вискасами, то она у вас всегда как скелет будет.Я даю вареную печень и корм 1st choice

Не вредных противоглистных НЕ бывает. Иначе бы они не убивали глистов. =) Но препарат действительно хороший. Еще можно Профендер (его капать на холку - это удобнее) Но найти его сложнее. Лучше печенку с готовыми кормами не мешать. Особенно если готовый корм - сухой.

Кошковод
#19
Ириша

Была такая фигня, когда кишечник шерстью забился. Проблема была решена вазелиновым маслом (ИМЕННО ВАЗЕЛИНОВОЕ, не вздумайте взять другое!) 5 мл набираете в шприц без иглы, и спаиваете кошке. Она, естественно, будет против. Поить аккуратно, вливая маленькими дозами, не то захлебнуться может. Если у Вашей кошки лезет шёрстка - это аргумент в пользу этого диагноза. Так вот, в течение суток будет стул (или даже несколько). Но если при этом в течение следующих суток аппетит не восстановится - то к вету, к сожалению, ехать точно придётся. А пока можете попробовать данный способ, он безопасен, а вазелиновое масло стоит копейки в любой аптеке. Удачи. Не пропадайте, пишите как идут дела )))

Да, вазелиновое масло - вещь. Безопасно, дешево, безвкусно. Средство выбора при запорах. Но с ним важный момент. Если запор и снижение аппетита вызвано инородным телом (проглоченный дождик, батарейки, пищевая пленка и тд) то дав слабительное кота можно убить. Надо исключить это самое инородное тело (это только к вету)

Кошковод
#20
Гость

Зачем маслом кошку мучать? Да и вазелиновое не рекомендуют в рот, а только ректально. Для выгонки шерсти есть хорошие Фитомины от веда. Стоят рублей 70-100

Вазелиновое масло НЕ дают ректально. Вазелином (это не то же самое что вазелиновое масло, они имеют разную консистенцию) смазывают наконечник градусника и клизмы. А вазелиновое малсо дают именно перорально (в рот). Рекламируем фитомины? =))

Кошковод
#21
Ириша

Речь идёт о закупорке кишечника! Если она уже случилась, ваши фитомины это припарка к *опе ! Вот зачем "мучить" вазелиновым маслом. При уже произошедшей неприятности это самый безвредный и главное быстрый способ. Насчёт ректального введения - головой думайте, а не слушайте, что "рекомендуют". Если безоар, например, в тонком кишечнике, то ректальное введение, которое может одолеть лишь ТОЛСТУЮ кишку, да и то кстати лишь частично - только потешит вашу совесть, а положение не улучшит ни на 1%.

Для тех кто не знает что такое безоар. Это комок шерсти (то что отрыгивал Кот с Сапогах в мультике Шрек. =)

Гость
#22
Кошковод

Не вредных противоглистных НЕ бывает. Иначе бы они не убивали глистов. =) Но препарат действительно хороший. Еще можно Профендер (его капать на холку - это удобнее) Но найти его сложнее. Лучше печенку с готовыми кормами не мешать. Особенно если готовый корм - сухой.

Почему печёнку? Вообще никакую натуралку нельзя , если вы кормите животное сухим кормом.

#23

Везите к ветеринару, вдруг у нее паразиты завелись

Кошковод
#24
Гость

Почему печёнку? Вообще никакую натуралку нельзя , если вы кормите животное сухим кормом.

Именно это и имела в виду. Просто конкретно печенку упомянули.

Гость
#25

Я вообще поражаюсь таким хозяевам, которые не проводят со своими животными обязательные процедуры. Не стерилизуют. Не дают мальт-пасту. Не обрабатывают от блох. Не глистогонят. Не удивлюсь, если еще и кормят каким-ниудь вискасом. И потом искренне так удивляются - а что это у меня кошечка вяленькая стала? А ведь это гораздо сокращает круг возможных вариантов. Теперь же ответ даст только ветеринар, ой сейчас денюшек какая-то клиника срубит на нерадивой хозяйке. Хотя мне больше кажется, что по кошечке можно читать поминальный, такой хозяйке проще потом будет новую бесплатную кошку взять.

#26

Ой есть комментаторы прям всем советчикам советчики)))))))

Гость
#27
Гость

Я вообще поражаюсь таким хозяевам, которые не проводят со своими животными обязательные процедуры. Не стерилизуют. Не дают мальт-пасту. Не обрабатывают от блох. Не глистогонят. Не удивлюсь, если еще и кормят каким-ниудь вискасом. И потом искренне так удивляются - а что это у меня кошечка вяленькая стала? А ведь это гораздо сокращает круг возможных вариантов. Теперь же ответ даст только ветеринар, ой сейчас денюшек какая-то клиника срубит на нерадивой хозяйке. Хотя мне больше кажется, что по кошечке можно читать поминальный, такой хозяйке проще потом будет новую бесплатную кошку взять.

Ага, я тоже про Вискас сразу подумала.

Светлана
#28

Может показать лучше доктору, сделать узи органов вдруг что то не в порядке. У нас лечащий врач доктор Гладушева Татьяна Андреевна. она же и узи сама делает. Ну либо просто глистогонный препарат дайте. може все наладиться.

Гость
#29
Гость

Я вообще поражаюсь таким хозяевам, которые не проводят со своими животными обязательные процедуры. Не стерилизуют. Не дают мальт-пасту. Не обрабатывают от блох. Не глистогонят. Не удивлюсь, если еще и кормят каким-ниудь вискасом. И потом искренне так удивляются - а что это у меня кошечка вяленькая стала? А ведь это гораздо сокращает круг возможных вариантов. Теперь же ответ даст только ветеринар, ой сейчас денюшек какая-то клиника срубит на нерадивой хозяйке. Хотя мне больше кажется, что по кошечке можно читать поминальный, такой хозяйке проще потом будет новую бесплатную кошку взять.

Так речь то как раз о том, что кошка не вяленькая, как Вы пишете! Читайте внимательно, прежде чем комментировать! В том то и дело, что внешне кошка не выглядет вялой и больной, а как раз наоборот.

Эмирель
#29

Попробуйте сменить ей корм, дайте еду другой фирмы. Кошки любят качественное и свежее, а самое главное - разнообразие.

#31
Ириша

Была такая фигня, когда кишечник шерстью забился. Проблема была решена вазелиновым маслом (ИМЕННО ВАЗЕЛИНОВОЕ, не вздумайте взять другое!) 5 мл набираете в шприц без иглы, и спаиваете кошке. Она, естественно, будет против. Поить аккуратно, вливая маленькими дозами, не то захлебнуться может. Если у Вашей кошки лезет шёрстка - это аргумент в пользу этого диагноза. Так вот, в течение суток будет стул (или даже несколько). Но если при этом в течение следующих суток аппетит не восстановится - то к вету, к сожалению, ехать точно придётся. А пока можете попробовать данный способ, он безопасен, а вазелиновое масло стоит копейки в любой аптеке. Удачи. Не пропадайте, пишите как идут дела )))

Расскажите пожалуйста, после этого ваш кот стал кушать нормально? Шерсть вышла со стулом? И какой именно был стул после масла?🤔

Гость
#32
Гость

Уменьшение веса и снижение аппетита свидетельствует о проблемах со здоровьем, причем кошка может быть подвижна и игрива. Конечно без вопросов вы должны везти кошку к ветеринару. Вам даже самим ее глистогонить опасно. Возможны проблемы с ЖКТ, возможно глисты, гормональные изменения. Только врач назначит или спецпитание, или лечение.

Ага и три миллиона сдирёт заодно..