Гость
Статьи
Кто бреет котов на …

Кто бреет котов на лето?

У меня толстый кот-годовасик, длина шерсти небольшая. он подобрашка, явно плод любви шерстяной кошки с малошерсткой. стоит ли такого брить на лето? и как это сделать самостоятельно?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы брили средне шерстяного кота, сначала пытались сами машинкой для стрижки, пока она не забилась кошачьими волосками, да и трудно здорового кота брить без сноровки. потом отнесли в кошачью цирюльню, там кота красиво и аккуратно побрили.

Ольга
#3

дypа,себя побрей! Теплообмен животному нарушишь ,оно мучаться будет! Есть же ТАКИЕ идиoтки!!!!

Гость
#4

Я постоянно стригу кота своего бывает по 2 раза в год. На дом приезжает грумер. Сама бы точно не решилась. Если кот дернется вы ему порежете все на фиг у них кожа тонкая нежная, я бы не рискнула вы не знаете как ваш кот отнесется некоторые спокойные а некоторые вырываются мяукают что приходится им делать укол

Гость
#5

годовасик. б.л.яяяяя

Гость
#6

плод любви....аххаахаз.плод перепихона,

Гость
#7

Природа умнее нас. У котов все гармонично. Зачем же издеваться? У меня 2 очень пушистых кота, 10 лет каждому. Они прекрасно переносят лето.

Гость
#8

Я не брею. А зачем? Нет ничего уродливее лысой кошки.

Гость
#9

Я стригу очень пушистую кошку. Иначе она леом лежит просто тряпочкой. После стрижки бодра и весела. Но стригу только в салоне, их очень легко случайно порезать и заживать потом будет долго.

Гость
#10
Гость

плод любви....аххаахаз.плод перепихона,

Чпокнулись две блохасто-глистастых твapи! Делов то... А ихнему "плоду любви" не повезло. :(( Попал на растерзание к клинической иди/отке! Животину тиранит! По-любому его тошнит от хозяйки!

Гость
#11
Гость

Я стригу очень пушистую кошку. Иначе она леом лежит просто тряпочкой. После стрижки бодра и весела. Но стригу только в салоне, их очень легко случайно порезать и заживать потом будет долго.

Себя обрей в салоне, кочерыжка !!! Стань бодрей, веселей !!!

Гость
#12
Гость

плод любви....аххаахаз.плод перепихона,

))))))))))))))) плод жесткого траха котововаса и кошкоовуля за помойным ящиком!
по теме у меня такой же плод, с длинной белой шерстью, стригу под льва. Раньше стригли под йоркшира, но все равно репейники собирал.

Гость
#13

Я тоже вчера киску брила. Ниче так.

Гость
#14

Зачем его брить, если и так шерсти немного? У меня двое "трехгодовасиков", оба как шарики на ножках. И ничего, вполне им хорошо летом с шерстью.

Гость
#15
Гость

))))))))))))))) плод жесткого траха котововаса и кошкоовуля за помойным ящиком!по теме у меня такой же плод, с длинной белой шерстью, стригу под льва. Раньше стригли под йоркшира, но все равно репейники собирал.

Читаю Вумен и не перестаю удивляться - как же много хозяев, у которых кошки на самовыгуле.
Я не понимаю, как такое возможно в городской среде. Или вы в частном секторе все живёте?

Гость
#16
Гость

Читаю Вумен и не перестаю удивляться - как же много хозяев, у которых кошки на самовыгуле.Я не понимаю, как такое возможно в городской среде. Или вы в частном секторе все живёте?

Я в деревне живу, коты на выгуле. Дома даже лотка нет.

Гость
#17
Гость

Я в деревне живу, коты на выгуле. Дома даже лотка нет.

Xрен поймёшь, кто же на самом деле обитает на этом форуме. То почитаешь - одни жёны олигархов, то - одни провинциалки.
Правда где?
Не думаю, что здесь собрались исключительно жительницы деревни Жуковка...

Гость
#18
Гость

Xрен поймёшь, кто же на самом деле обитает на этом форуме. То почитаешь - одни жёны олигархов, то - одни провинциалки.Правда где?Не думаю, что здесь собрались исключительно жительницы деревни Жуковка...

Я Вас не поняла. Это Вы, наверно, задаете на форуме вопросы из серии "На каких машинах ездят в России"?. На ВСЯКИХ. И живут все тоже по-разному и в разных городах, кто в квартире, кто в доме. И зарплаты у всех разные. Это же не форум конкретной компании, где все более менее равны, а общественный. И если я живу в деревне, это вовсе не значит, что я провинциалка в платочке и с авоськой.

Гость
#19

У меня британец. Шерсть короткая, но очень густая с мощным подшерстком. Шестой год живет и ни разу не брили. Зачем мучать животное? Купите лучше кондиционер. И коту не жарко и вам хорошо.

Гость
#20
Гость

Я Вас не поняла. Это Вы, наверно, задаете на форуме вопросы из серии "На каких машинах ездят в России"?. На ВСЯКИХ. И живут все тоже по-разному и в разных городах, кто в квартире, кто в доме. И зарплаты у всех разные. Это же не форум конкретной компании, где все более менее равны, а общественный. И если я живу в деревне, это вовсе не значит, что я провинциалка в платочке и с авоськой.

Да не кипятитесь вы так. Я знаю, что в провинции не нося платки на голове.
Я просто пыталась составить у себя в голове более-менее правдивый портрет среднестатистической обитательницы Вумена.

Гость
#21
Гость

Да не кипятитесь вы так. Я знаю, что в провинции не нося платки на голове.Я просто пыталась составить у себя в голове более-менее правдивый портрет среднестатистической обитательницы Вумена.

А зачем? Это тоже самое, что среднюю температуру по больнице вычислять.. )

Гость
#22
Гость

У меня толстый кот-годовасик, длина шерсти небольшая. он подобрашка, явно плод любви шерстяной кошки с малошерсткой. стоит ли такого брить на лето? и как это сделать самостоятельно?

Брейте ему только яйца!

Гость
#23
Гость

А зачем? Это тоже самое, что среднюю температуру по больнице вычислять.. )

Ой, давайте уже без этой, набившей всем оскомину, средней температуре.

Ну как зачем... Чтобы понимать, нужно ли верить тому, что читаю на других ветках о красивой жизни местных миллионерш или же отдавать себе отчёт, что всё это чьи-то фантазии...
В реале то вон у большинства даже кошки на самовыгуле. А о чём это говорит?

Гость
#24
Гость

В реале то вон у большинства даже кошки на самовыгуле. А о чём это говорит?

Лишь о том, что люди живут в своем доме, и держать кошку взаперти в таком случае - варварство. Пущай бегает за птичками и травку щипет.

Гость
#25
Гость

У меня британец. Шерсть короткая, но очень густая с мощным подшерстком. Шестой год живет и ни разу не брили. Зачем мучать животное? Купите лучше кондиционер. И коту не жарко и вам хорошо.

Дело не в жаре даже. У меня сибирский, он очень пушистый постоянно вылизывается, чуть его тронешь налинает вылизывать. Забивается желудок шерстью он начинает блевать постоянно, есть мало, лето ложится на пол на спину и видно что ему плохо. Шерсть лезет невозможно весной-летом. Это постоянно с тряпкой бегать? Я работаю прихожу вечером, мне еще не хватало каждый день убираться. Пылесос забивается моментально. А так и коту хорошо и мне.

Гость
#26
Гость

Лишь о том, что люди живут в своем доме, и держать кошку взаперти в таком случае - варварство. Пущай бегает за птичками и травку щипет.

О мой бог...
Ну не поняли вы меня, да и ладно.

Давайте

Гость
#27

закругляться в дискуссии.

#28

Зачем? Не надо этого делать. Нарушите теплообмен, а потом еще и лечить кота будете...

Гость
#29
Гость

О мой бог...Ну не поняли вы меня, да и ладно. Давайте

Ой, да покажите мне хоть одну тему за последние пару дней про миллионершу.. Все темы обычные среднестатистические. Куда поехать бюджетно на море? Это что ли тема миллионерши?

Гость
#30
Гость

Ой, да покажите мне хоть одну тему за последние пару дней про миллионершу.. Все темы обычные среднестатистические. Куда поехать бюджетно на море? Это что ли тема миллионерши?

Вам хочется поспорить?

Гость
#31
Гость

Вам хочется поспорить?

На работе скучно..)

Гость
#32
Гость

закругляться в дискуссии.

Да. Пора уже остограмиться. Закусить килькой и вискасом.

Гость
#33

У нас персидская кошка (непородистая, но выглядит как перс). Она с детства не любит причесываться. Пока была маленькая, она еще терпела расчески, а как выросла, не дает себя вычесывать.
Поэтому мы ее 2 раза в год налысо стрижем, оставляем только хвост.
Ей самой так лучше. Если не стричь, длинная шерсть сбивается в колтуны, для кошки это мучительно.
Стараемся в конце весны подстричь, чтобы лето с короткой шерсткой она бегала, и осенью, когда включают уже отопление.

В вашей ситуации не вижу смысла кота стричь, он же не длинношерстный у вас. Лучше правда что кондиционер поставить, чтобы не перегревался в жару.
Все таки срижка для кошек стресс. В нашем случае просто некуда деваться.

Лави
#34

Вентилятор поставите, он сам ляжет на ветерок, а захочет на припёке пожарится )

Гость
#35

А это не вы мамаша годовасика ***?

Гость
#36

Я прошлым летом свою британку брила. Она сперва орала и возмущалась, а ближе к вечеру подошла со словами - мать, прости, только щас поняла, как мне было жарко.
Только хвост зря сделали под льва. Тело быстро обросло, а хвост до сих пор крысиный. Если в этом году опять будет стонать, лежа в ванне, опять побрею.

гость
#37
Гость

Чпокнулись две блохасто-глистастых твapи! Делов то... А ихнему "плоду любви" не повезло. :(( Попал на растерзание к клинической иди/отке! Животину тиранит! По-любому его тошнит от хозяйки!

***** ты ! На улице жить прекрасно? Тебя бы туда пожить,чтоб тебя рвали собаки, и травили ненавистники животных, глаз в гное, уши в больные, шерсть вываливается и котят кормить надо

Гость
#38

Мы брили перса,ей нравилось,муркала и бока подставляла,но сейчас болеет,15 лет всё-таки,брить не будем.

Гость
#39

А годовасик у вас -*** ?

Гость
#40

Кот-годовасик, подобрашка.. Сраные кошатницы хуже овулей. Лучше бы ребёнка родила, бестолочь, чем своей подобрашке яйца вылизывать.

Гость
#41

Мы своего кота сначала не хотели стричь. Он пушистый такой красавец. Но у нас нередко с апреля по сентябрь стоит температура +35-40. Как жара началась - на кота стало жалко смотреть. Он спать ложился в ванне. Прям залезеть в неё, распластается, как морская звезда и лежит. Да ещё и шерсть его повсюду собирать надоело. В итоге постригли его подо льва: ходит теперь довольный, бодрый, и дома чисто.

Гость
#42
Гость

В реале то вон у большинства даже кошки на самовыгуле. А о чём это говорит?

Это говорит о том, что у людей есть дачи, родственники в пригороде, родители, в конце концов ИЖС.А у кого то дома в частном секторе!
И скажу вам по секрету. Люди котов и кошек летом на дачи вывозят! Бритых! Только спецслужбам ни слова!

Гость
#43

Еббаать комменты, я под столом!))))

Маша
#44
Гость

А годовасик у вас -*** ?

Ну зачем Вы написали то, что я хотела написать? ))))

Реально при слове "годовасик" сразу ассоциации: ***, сахарные пропердольки, среньк-среньк и прочий овуляшечный сленг))

Гость
#45
Гость

Кот-годовасик, подобрашка.. Сраные кошатницы хуже овулей. Лучше бы ребёнка родила, бестолочь, чем своей подобрашке яйца вылизывать.

А ты-то что забыло на этом форуме? Брысь отсюда!

Гость
#46

Я троих котов брею уже лет 10. Дважды в год. Они сами любят, им легче вылизываться, не жарко. Нет колтунов. намного проще за собою ухаживать им. оставляем коротко, не бреем голову и кончик хвоста. Бреют специальные люди. Коты вполне себе терпят, знают, что потом им будет комфортно.

Движение
#47

Брила свою один раз сама. Эффект мне не понравился, я не заметила, чтобы кошке стало легче. Только нам стало смешнее, шастает такой бритыш по дому.
Но у меня не породистая, сарайная какая-то. В колтуны не сваливается, чесать дается. Если Вам для гигиены, то можно и побрить.

Деревенская
#48

У меня сибиряк, брею обычно в конце мая. Он вообще уличный у меня, зимой живёт в теплой будке, в дом вообще не заходит.
В этом году вовремя не вычесала, результат - сплошной колтун, неделю выстригала клоками пока кот ел))) Иначе кусает больно. Сейчас все колтуны выстригла, осталось длину шерсти выровнять и помыть с мылом.

Морена
#49
Маша

А годовасик у вас -*** ?

Ну зачем Вы написали то, что я хотела написать? ))))

Реально при слове "годовасик" сразу ассоциации: ***, сахарные пропердольки, среньк-среньк и прочий овуляшечный сленг))

Маша, это сленг ЧФ. Типа, юмор. Вы наверняка не общаетесь с мамами маленьких детей, верно? А я общаюсь. Таких слов ни от одной не слышала.

Гость
#50
Гость

Xрен поймёшь, кто же на самом деле обитает на этом форуме. То почитаешь - одни жёны олигархов, то - одни провинциалки.
Правда где?
Не думаю, что здесь собрались исключительно жительницы деревни Жуковка...

А для жен олигархов отдельный интернет провели?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: