Гость
Статьи
Кошка на даче …

Кошка на даче заваливает своим потомством.

Как это остановить? Нашему соседу пенсионеру она притащила уже два помета. Теперь окотилась у нас на чердаке. Котят раздать невозможно, никому они там не нужны. Мы прикармливаем одного кота(подозреваю что это тоже ее сын). А эта кошачья фабрика тоже стала приходить питаться. Я ее не привечаю но и не выгоняю. Фиг с ней ходит, но только пусть не рожает. Можно ли ей после родов какие нить капельки давать? Я конечно не могу определить когда у нее течка, она же не домашняя. Везти в город далеко, после операции нужен уход. Да и полудикая она, не разрешит засунуть себя в перевозку. Поцарапает и нас и врачей. У меня дома двое породистых кастрированных. Очень люблю кошек, но нельзя же позволять им бесконтрольно размножаться.

Nikki
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала капельки, чтоб успокоилась, потом в перевозку. там стерилизация. а как еще?

Гость
#2

нет операции,значит будет плодиться. или топи котят,обычная практика, щенков и котят всегда топили слепыми,новорожленными. *** сейчас набежит.

Гость
#3

Да, норм совет. Уколы только кошек не берут. Накрайняк прибегните к валериане. Когда ее расписюнит, засуньте в переноску. Стерилизовать однозначно. А куда "фабрика" , ну или, куда выпускники ее разбежались?все рядом обитают?

Гость
#4

Заметила, что кошки приносят хороший приплод, когда есть что кушать, Есть еда-есть многочисленное потомство. Мало еды- принесет одного -двух котят. Так что не прикармливайте и со временем их популяция уменьшится.

Nikki
#5
Гость

Да, норм совет. Уколы только кошек не берут. Накрайняк прибегните к валериане. Когда ее расписюнит, засуньте в переноску. Стерилизовать однозначно. А куда "фабрика" , ну или, куда выпускники ее разбежались?все рядом обитают?

5 ее детей живут у соседа. Она их где то потихоньку рожала, а потом уже зрячих к нему принесла. Так и живут. Из них только одного котенка забрали очень красивого(точь в точь ленинградская маскарадная) и одного разорвала крыса, а так бы их 7 было. Про остальных не знаю.

Nikki
#6
Гость

Заметила, что кошки приносят хороший приплод, когда есть что кушать, Есть еда-есть многочисленное потомство. Мало еды- принесет одного -двух котят. Так что не прикармливайте и со временем их популяция уменьшится.

К нам кот приблудился, вроде уже наш стал, может тоже сын ее. А она сначала у соседа жила,после того как котят к нему натаскала он ее прогнал. Она стала есть из тарелки нашего кота, а ему давать лапой по морде если вперед нее лезет. Кот всех конкурентов гоняет и дерет, но ее привечает и даже недоволен когда ее пытаемся прогнать.

Nikki
#7
Гость

нет операции,значит будет плодиться. или топи котят,обычная практика, щенков и котят всегда топили слепыми,новорожленными. *** сейчас набежит.

Хотелось бы решить эту проблему медикаментозно, с помощью капелек останавливающих течку. Да, муж собирается их утопить(((

Гость
#8
Nikki

Хотелось бы решить эту проблему медикаментозно, с помощью капелек останавливающих течку. Да, муж собирается их утопить(((

Не получится с капельками. Пока даёшь, она не орёт, но как пришибленная ходит. Перестанешь давать - сразу готова. Так что только операция.

Гость
#9
Nikki

Хотелось бы решить эту проблему медикаментозно, с помощью капелек останавливающих течку. Да, муж собирается их утопить(((

Капли приведут к раку молочных желез. Лучше свозите кошку к ветеринару и кастрируйте ее.

Funny
#10

Nikki, умоляю Вас, отговорите мужа топить котят. Они, во-первых, не от домашней кошки, и по городской квартире не бегают ордой, а во-вторых - очень уж их жалко. Прошу Вас, дайте этому помёту выжить и стерилизуйте кошку, а дальше они сами разбредутся уже по дачам, а там Вас их судьба не волнует. Всего через два месяца уже от мамы уходить начнут!

Гость
#11
Гость

Не получится с капельками. Пока даёшь, она не орёт, но как пришибленная ходит. Перестанешь давать - сразу готова. Так что только операция.

Капли - это ОГРОМНАЯ доза гормонов, которые рано или поздно приведут кошку к раку. НЕЛЬЗЯ давать капли!!!

Гость
#12
Funny

Nikki, умоляю Вас, отговорите мужа топить котят. Они, во-первых, не от домашней кошки, и по городской квартире не бегают ордой, а во-вторых - очень уж их жалко. Прошу Вас, дайте этому помёту выжить и стерилизуйте кошку, а дальше они сами разбредутся уже по дачам, а там Вас их судьба не волнует. Всего через два месяца уже от мамы уходить начнут!

Не уходить, а гибнуть по одному. Кого-то разорвут собаки, кто-то отравится, кто-то попадет под машину, кого-то сожрут вороны, кто-то заболеет и ***** в муках. Вы что в сказке живете и не знаете реальности?

Гость
#13

Nikki, а где Вы живете? Мы бы взяли себе в семью котенка, ребенок давно хочет) Опыт есть, наша Муся счастливо прожила с нами 12 лет.. Мы в Москве.

Гость
#14

Я котят и взрослых кошек быстро ,,пристраивала,, по обьявлениям, например,на авито.Это на даче они никому не нужны,а в городе часто требуются взрослые кошки-мышеловки в частный сектор.А котят вообще легко разбирают.

О_о
#15

Не понимаю людей...как будто я из параллельной вселенной,уже родившихся животных люди готовы топить,а аборт-это грех. Противно,что людей ставят выше животных,хотя те вреда не приносят.

Гость
#16
Гость

Я котят и взрослых кошек быстро ,,пристраивала,, по обьявлениям, например,на авито.Это на даче они никому не нужны,а в городе часто требуются взрослые кошки-мышеловки в частный сектор.А котят вообще легко разбирают.

Только один из 15 легко пристроенных котят, розданных кому попало попадает в хорошие руки. Остальные либо выбрасываются на улицу или выпрыгивают из окон и теряются, либо свободновыгульные и не кастрированные - то есть редко такие доживают до 5 лет. При этом оставляют после себя кучу никому не нужных котят.

Гость
#17

фууу, какие все кон..ченые вас бы всех потопить и ваших личинок. люди ещё хуже зверей, ужасные т.в.ари

Гость
#18
Гость

Только один из 15 легко пристроенных котят, розданных кому попало попадает в хорошие руки. Остальные либо выбрасываются на улицу или выпрыгивают из окон и теряются, либо свободновыгульные и не кастрированные - то есть редко такие доживают до 5 лет. При этом оставляют после себя кучу никому не нужных котят.

Неправда,я интересовалась потом их судьбой.Это в деревнях пофигистское отношение к животным частое явление,в городе к ним более ответственное отношение.Понятно,что не всегда.Ну и что теперь,лучше им бездомными оставаться или топить уже подросших котят?

Гость
#19
Гость

Неправда,я интересовалась потом их судьбой.Это в деревнях пофигистское отношение к животным частое явление,в городе к ним более ответственное отношение.Понятно,что не всегда.Ну и что теперь,лучше им бездомными оставаться или топить уже подросших котят?

И всех, кого вы пристроили кастрировали, не выпускали на улицу, прививали и правильно кормили?

#20

Вам же не тяжело купить элементарные дешевые таблетки и крошитьл в еде раз в 2-3 месяца. И все - забудете о потомстве.

Гость
#21
О_о

Не понимаю людей...как будто я из параллельной вселенной,уже родившихся животных люди готовы топить,а аборт-это грех. Противно,что людей ставят выше животных,хотя те вреда не приносят.

вот и я не понимаю аборт это убийство хотя там всего лишь эмбрион , а не плод человеческий человеком называть такое глупо, а котята уже родившиеся вздохнувшие воздух сражу погружаются в воду вот где убийство и за ним обязательно будет расплата

Гость
#22
Гость

фууу, какие все кон..ченые вас бы всех потопить и ваших личинок. люди ещё хуже зверей, ужасные т.в.ари

+1000000000000000000000000000

Гость
#23
Гость

И всех, кого вы пристроили кастрировали, не выпускали на улицу, прививали и правильно кормили?

Кастрацию считаю издевательством,но на усмотрение...А в частном доме зачем? Зачем всех кошек кастрировать?И опять же,вы что предлагаете?Никак не пристраивать животных?

Nikki
#24
Гость

Nikki, а где Вы живете? Мы бы взяли себе в семью котенка, ребенок давно хочет) Опыт есть, наша Муся счастливо прожила с нами 12 лет.. Мы в Москве.

Далековато, 700км.

Nikki
#25
Гость

Только один из 15 легко пристроенных котят, розданных кому попало попадает в хорошие руки. Остальные либо выбрасываются на улицу или выпрыгивают из окон и теряются, либо свободновыгульные и не кастрированные - то есть редко такие доживают до 5 лет. При этом оставляют после себя кучу никому не нужных котят.

Да уж, по городу гуляют беспризорные очень красивые кошки, некоторые породистые. Даже таких выкидывают.

Nikki
#26
Гость

Неправда,я интересовалась потом их судьбой.Это в деревнях пофигистское отношение к животным частое явление,в городе к ним более ответственное отношение.Понятно,что не всегда.Ну и что теперь,лучше им бездомными оставаться или топить уже подросших котят?

Жалко конечно их. Они родились сегодня ночью, слепые еще. Я их не видела, только слышала как пищат. Я всегда интересовалась судьбой котят, которых рожала моя городская кошка. В лучшем случае их отправляли в деревню. Некоторые падали с балкона, других усыпляли из за аллергии у ребенка. Кастрировала на фиг чтобы не расстраиваться.

Nikki
#27
natalibeh

Вам же не тяжело купить элементарные дешевые таблетки и крошитьл в еде раз в 2-3 месяца. И все - забудете о потомстве.

Как называются таблетки? Насколько мне известно таблетки даются в начале течки. Когда попало их нельзя.

Nikki
#28
Funny

Nikki, умоляю Вас, отговорите мужа топить котят. Они, во-первых, не от домашней кошки, и по городской квартире не бегают ордой, а во-вторых - очень уж их жалко. Прошу Вас, дайте этому помёту выжить и стерилизуйте кошку, а дальше они сами разбредутся уже по дачам, а там Вас их судьба не волнует. Всего через два месяца уже от мамы уходить начнут!

Мужу их тоже жалко. Скорее всего не сможет. А разбредутся вряд ли. От соседа не разбредаются да еще и всюду сопровождают его как собаки.

Гость
#29
Nikki

Как называются таблетки? Насколько мне известно таблетки даются в начале течки. Когда попало их нельзя.

ИХ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!!!! ВАМ УЖЕ НАПИСАЛИ, ЧТО ТАБЛЕТКИ ЭТО УБОЙНАЯ ДОЗА ГОРМОНА, ПРИВОДЯЩАЯ К РАКУ. Сами попейте Диане-35 по пачке в день и прикиньте, какого будет кошке.

Гость
#30
Гость

Кастрацию считаю издевательством,но на усмотрение...А в частном доме зачем? Зачем всех кошек кастрировать?И опять же,вы что предлагаете?Никак не пристраивать животных?

То есть, когда кошке дается убойная доза гормонов, что потом приводит к раку, или кошка просто мучается и орет, что приводит к гнойному воспалению матки, то есть пиометре, либо кошка рожает два раза в год никому не нужных котят, почти все из которых обречены на жалкую жизнь на помойке и страшную смерть, да и кошка родами истощает себя, теряет здоровье (поражайте ка каждый год всю свою жизнь - много вам это принесет здоровья?) - это не издевательство, а когда кастрированная, спокойная, здоровая и совершенно не испытывающаая никакого дискомфорта, кастрированная кошка счастливо живет до 20 лет - это издевательство. Что у людей в голове, вообще не понятно. Как будто из пещер до сих пор не вылезли, честное слово.

Гость
#31

Зайдите в гугл картинки и поищите картинки по слову "пиометра". Полюбуйтесь. Это все некастрированные кошки.

Nikki
#32
Гость

ИХ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!!!! ВАМ УЖЕ НАПИСАЛИ, ЧТО ТАБЛЕТКИ ЭТО УБОЙНАЯ ДОЗА ГОРМОНА, ПРИВОДЯЩАЯ К РАКУ. Сами попейте Диане-35 по пачке в день и прикиньте, какого будет кошке.

Да уж, придется везти ее в город кастрировать, а потом сразу назад. Моя кошка после кастрации ходила в попоне и я каждый день до снятия швов колола ей уколы, давала таблетки и обрабатывала швы. А за этой кто ухаживать будет? Я на даче только 3 дня в неделю.

Гость
#33
Nikki

Да уж, придется везти ее в город кастрировать, а потом сразу назад. Моя кошка после кастрации ходила в попоне и я каждый день до снятия швов колола ей уколы, давала таблетки и обрабатывала швы. А за этой кто ухаживать будет? Я на даче только 3 дня в неделю.

Ей 3 дня должно хватить. Оставите ей корм и воду, чтобы она смогла поесть и все. Или везите ее в город, прооперируйте и оставьте у себя на несколько дней. Потом поедете в деревню и ее отвезете.

Гость
#34
Гость

То есть, когда кошке дается убойная доза гормонов, что потом приводит к раку, или кошка просто мучается и орет, что приводит к гнойному воспалению матки, то есть пиометре, либо кошка рожает два раза в год никому не нужных котят, почти все из которых обречены на жалкую жизнь на помойке и страшную смерть, да и кошка родами истощает себя, теряет здоровье (поражайте ка каждый год всю свою жизнь - много вам это принесет здоровья?) - это не издевательство, а когда кастрированная, спокойная, здоровая и совершенно не испытывающаая никакого дискомфорта, кастрированная кошка счастливо живет до 20 лет - это издевательство. Что у людей в голове, вообще не понятно. Как будто из пещер до сих пор не вылезли, честное слово.

Да это вы из пещер не вылезли.Если люди согласны терпеть некастрированную кошку,зачем ее кастрировать?Я росла в деревне и прекрасно знаю,что кошкам нужно движение,а не жизнь запертого в квартире кастрированного животного.Кастрация нарушает обмен веществ.Давайте вас кастрируем?Ничего ведь не изменится, по вашей логике?

Гость
#35
Гость

Да это вы из пещер не вылезли.Если люди согласны терпеть некастрированную кошку,зачем ее кастрировать?Я росла в деревне и прекрасно знаю,что кошкам нужно движение,а не жизнь запертого в квартире кастрированного животного.Кастрация нарушает обмен веществ.Давайте вас кастрируем?Ничего ведь не изменится, по вашей логике?

Давайте. Я без проблем. Надоели мне критические дни, всю жизнь маюсь. С удовольствием себя бы кастрировала. И никакой обмен веществ кастрация особо не нарушает. А вот рак и пиометру предупреждает.

Гость
#36
Гость

Да это вы из пещер не вылезли.Если люди согласны терпеть некастрированную кошку,зачем ее кастрировать?Я росла в деревне и прекрасно знаю,что кошкам нужно движение,а не жизнь запертого в квартире кастрированного животного.Кастрация нарушает обмен веществ.Давайте вас кастрируем?Ничего ведь не изменится, по вашей логике?

Я тоже росла в деревне и прекрасно видела, как к кошкам и собакам там относятся. Пропадет кот, и пофиг, возьмут другого, котят топили десятками, кошки бегали тощие, измученные родами и течками, года в три пропадали. Заводили новую. Всем похрен, что случилось с прежней. Заболела кошка или собака - вешали прямо у себя во дворе при детях. зачем лечить, когда можно другую взять и будет собака сидеть на цепи и есть хлеб, очистки и кости. Животные все были с глистами и блохами - и всем по барабану. Вы до сих пор в том мире живете и считаете это нормальным. Я нет. Насмотрелась. Наревелась.

Гость
#37

*****ваш муж раз возникла мысль топить котят. Это нелюдь!!!!! Я бы наверное после такого задумалась хочу ли я с таким человеком жить. Не смейте топить, вам все вернется. Раз создали тему, значит думаете об этом. Вот и отвезите на операцию. А кого там сожрет ворон/кто под машину попадет/кого собаки порвут уже не наше дело, вам главное кошку стерилизовать и малышей этих не топить

Гость
#38
Гость

*****ваш муж раз возникла мысль топить котят. Это нелюдь!!!!! Я бы наверное после такого задумалась хочу ли я с таким человеком жить. Не смейте топить, вам все вернется. Раз создали тему, значит думаете об этом. Вот и отвезите на операцию. А кого там сожрет ворон/кто под машину попадет/кого собаки порвут уже не наше дело, вам главное кошку стерилизовать и малышей этих не топить

о как! Главное не топить, а остальное не наше дело. Как легко снимается всякая ответственность. Вот пока русские так будут думать, что не наше дело, моя хата с краю - у нас все так и будет. А уж если взялся за что-то , то нужно довести это до конца и до конца быть ответственным за тех, кого приучил.

Гость
#39

топить это нормально пока слепые. не слушай зоошизу, это неадекватные. им по фиг на бродячих и голодный животных, пусть ходят бродят, грязные и больные...

Мармотка
#40
Гость

Капли - это ОГРОМНАЯ доза гормонов, которые рано или поздно приведут кошку к раку. НЕЛЬЗЯ давать капли!!!

моей всего раз дала капелек - опухоль.
пришлось оперировать.
она дважды до этого окотиться успела.

когда с родителями жила у нас было две кошки и обе котились.
одна четырьмя котятами всегда.
а втора по 6-8 - из них 2-3 умирали.
всегда раздавали.
шли на блошиный рынок и там раздавали. еще и номер телефона оставляли на случай если взявший котенка передумает. раз нам вернули.

НИКОГДА не отдавайте котят по объявлениям типа "заберу себе и сам определю в хорошие руки за номинальную плату" . у меня так в городе целую свалку разномастных и разновозрастных котят за городом нашли большую.

Мармотка
#41
Гость

Кастрацию считаю издевательством,но на усмотрение...А в частном доме зачем? Зачем всех кошек кастрировать?И опять же,вы что предлагаете?Никак не пристраивать животных?

все таки кастрация гуманее чем выводки котят с неизвестной судьбой.
вот моя кошка вынужденно кастрированная - красота.
а то тоже думала что это негуманно

Мармотка
#42
Мармотка

у нас было две кошки и обе котились.одна четырьмя котятами всегда.а втора по 6-8 - из них 2-3 умирали.всегда раздавали.шли на блошиный рынок и там раздавали. еще и номер телефона оставляли на случай если взявший котенка передумает. раз нам вернули.

дальше - хуже: нам таким кошколюбам стали под дверь котят подкидывать. типа мы пристраиваем свои ну значит и этих пристроим.

Мармотка
#43
Мармотка

НИКОГДА не отдавайте котят по объявлениям типа "заберу себе и сам определю в хорошие руки за номинальную плату" . у меня так в городе целую свалку разномастных и разновозрастных котят за городом нашли большую.

причём некоторые были недобитые живые но не жильцы

Моргана
#44

Стерилизуйте.

Гость
#45

Укол депо-провера,в обычной аптеке.Набираете немного в инсулиновый шприц и ставите.Второй укол через три месяца,а следующий раз в пол-года. У нас кошкам по 15 лет,никогда не рожали от таких уколов.А котят кормите и старайтесь в городе пристроить,не бросать же их,вы ж не зверь.

Гость
#46
Гость

Укол депо-провера,в обычной аптеке.Набираете немного в инсулиновый шприц и ставите.Второй укол через три месяца,а следующий раз в пол-года. У нас кошкам по 15 лет,никогда не рожали от таких уколов.А котят кормите и старайтесь в городе пристроить,не бросать же их,вы ж не зверь.

Т
Так я про это же писала,что котят и взрослых кошек можно пристроить по авито. Взрослых кошек в основном берут только в частный сектор,а кастрированные они не будут ловить мышей.А то тут развели тему,что надо проконтролировать, чтобы всех кастрировали.Осторожный и грамотный подход должен быть к такому вопросу.

#47

Вредный злой совет: убейте ее. Нет кошки-нет котят.

Гость
#48
Гость

ТТак я про это же писала,что котят и взрослых кошек можно пристроить по авито. Взрослых кошек в основном берут только в частный сектор,а кастрированные они не будут ловить мышей.А то тут развели тему,что надо проконтролировать, чтобы всех кастрировали.Осторожный и грамотный подход должен быть к такому вопросу.

у меня кастрированная кошка, мышей ловит, еще как ловит и задушенных мне носит, задолбала

Гость
#49
О_о

Не понимаю людей...как будто я из параллельной вселенной,уже родившихся животных люди готовы топить,а аборт-это грех. Противно,что людей ставят выше животных,хотя те вреда не приносят.

++++++++++++

Гость
#50

Зачем терпите? Есть два умных совета. 1. Раздать котят на дару дар, там их за секунды разбирают. После раздачи придётся кастрировать кошку, а это деньги. 2. Утопить в мешке всех вместе с мамашкой. Вы не обязаны этот выводок кормить.