Гость
Статьи
Дочка принесла котенка …

Дочка принесла котенка с улицы, что делать теперь с ним?

Дочка принесла котенка с улицы, что делать теперь с ним - непонятно(( Оставить мы его не можем, обратно на улицу вынести рука не поднимается, никому из родственников-друзей не нужен... Куда его девать? В приют отдать?

гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чего оставить-то не можешь, ***** *****?

Гость
#3

Лучше оставить себе. Это хороший знак, когда в нашей жизни появляется животное - значит, оно приходит в нашу жизнь не просто так. Почему не можете оставить? Из гигиенических соображений? Или другие родственники против? Очень часто к сожалению, можно услышать фразу: "Не можем оставить". Хотя реальных причин для этого нет. Чаще всего, просто боязнь и нежелание ответственности за живое существо.

Гость
#4

Думаешь, так просто отдать животное в приют? Да они переполнены вот такими несчастными бездомышами. Никуда не деть, оставить себе любить и холить

Гость
#5

показать ветеринару, сдать хотябы общий анализ крови, дать глистогонку и если точно не хотите оставлять сделать хорошие фото и пиарить в соц сетях

Теа
#6

У нас 3 кошки и собака живут, а вы почему не можете оставить??? Нет такой причины, просто лень элементарно. Котята очень просты в содержании, лоток с наполнителем поставить, миску с кормом, воду и когтеточку. И всё.

Движение
#8

Выпустить на улицу обратно. Тогда у котенка будет шанс, что его подберет тот, кому нужен кот.
Мои дети тоже приносили щенков, котят. Мы договаривались, что несем находки обратно.
Жалко тоже было, но тащить в дом всех бездомных - не вариант.
Единственные, кого не относили, слетки галок. Первых двух вырастили, выкормили, на следующий год дети еще четверых притащили. Как вспомню , так вздрогну.

Гость
#9
Движение

Выпустить на улицу обратно. Тогда у котенка будет шанс, что его подберет тот, кому нужен кот. Мои дети тоже приносили щенков, котят. Мы договаривались, что несем находки обратно. Жалко тоже было, но тащить в дом всех бездомных - не вариант. Единственные, кого не относили, слетки галок. Первых двух вырастили, выкормили, на следующий год дети еще четверых притащили. Как вспомню , так вздрогну.

"Выпустить обратно на улицу" - вы в своем уме такое говорить??? Впрочем, ничему уже не удивляюсь

Гость
#10
Гость

"Выпустить обратно на улицу" - вы в своем уме такое говорить??? Впрочем, ничему уже не удивляюсь

А что тут такого, не на живодёрню же советуют оттащить, а туда откуда взяли, ну не нужен человеку лишний геморрой, задрали уже зоошизанутые.

Гость
#11

у нас кошек в каждом дворе - @oпoй жуй, половина из них - беременные. сколько штук надо принести домой? да и не все уличные хотят и могут жить в 4 стенах.

Гость
#12
Гость

"Выпустить обратно на улицу" - вы в своем уме такое говорить??? Впрочем, ничему уже не удивляюсь

А что тут такого, не на живодёрню же советуют оттащить, а туда откуда взяли, ну не нужен человеку лишний геморрой, задрали уже зоошизанутые.
точно, может у мамки забрали котенка и зажoпили

Гость
#13
Гость

Завтра ваша странная дочка без разрешения принесет еще парочку блохастиков и штуки три шавок.Вы всех собираетесь оставлять?Нормальный ребенок спросит у родителей, посоветует с ними, и только потом принесет кота.Ваш ребенок плохо воспитан и на ваше мнение ему наплевать.

Бедные ваши дети, если вы их так застращали.

Гость
#14
Гость

Завтра ваша странная дочка без разрешения принесет еще парочку
блохастиков и штуки три шавок.
Вы всех собираетесь оставлять?
Нормальный ребенок спросит у родителей, посоветует с ними, и только потом принесет кота.
Ваш ребенок плохо воспитан и на ваше мнение ему наплевать.

Дочка не странная. Дочка - нормальный ребенок с нормальным же реакциями - жалостью и состраданием. Сами же учим детей быть добрыми, и я бы котенка оставила, хотя бы из соображения: "У нас уже есть кот, и из-за его комфорта больше животных в квартиру не несем". А по факту: однажды прибился к нашей двери крохотный котенок, пустили из жалости и по слезной просьбе сына, полагая, что на время. Но уже десять лет котэ нашу жизнь украшает. Больше животных сын не просил и в дом не тащил.

Гость
#15

Автор, оставьте котенка себе. Дочке скажите- теперь это твоя ответственность. Вот и надо приучать детей к ответственности. У нас с детства жили приемыши -кошки- теперь пацаны мои взрослые по 33 и 28 лет. Но очень хорошо знают что такое ответственность перед другими и не выросли злобными тепилами.

Фестиваль
#16

В приют пристроить вряд ли не получится. В нашем приюте, например, надо взять двух животных, и только после этого можно отдать одного.
Выше писали, через соцсети можно попробовать. Мы так двух котят отдали в добрые руки. А коллега по работе, вообще, расклеила объявления на столбах и пристроила маленькую дворняжку.

Вот вам уже два варианта: вы в сети рекламируете, а дочка объявления вешает.

Фестиваль
#17

А! И еще, главное забыла! Моя дочка притащила кошку домой, увидев объявление в зоомагазине. Тоже в добрые руки раздавали котят. У нас во всех зоомагазинах такие доски висят. При этом, у нас есть собака. Дочка так просила, что мы с мужем смирились и разрешили. Теперь у нас два шизгарика. Они такое отжигают на пару. Зато весело ))

Движение
#18
Гость

"Выпустить обратно на улицу" - вы в своем уме такое говорить??? Впрочем, ничему уже не удивляюсь

Да, я в своем уме. У нас первая кошка - подобрыш жила 17.5 лет, умерла, взяли новую в деревне. Та была подвальная, эта сарайная. 12 лет живут собаки (одна 9 лет прожила, второму 3 года вот). Но устраивать из дома приют для животных, заводить вторую кошку, вторую собаку я не собираюсь.
Считаю, что для животного лучше короткая, но свободная жизнь на улице, чем приютская клетка.

Гость
#19

Для начало к ветеринару отнесите, проверьте самостоятельно на лишай, прям каждый см тела осмотрите. Взяла я один раз так котенка, а у него особо внешних проявлений не было и пока на следующий день отнесла его к вету, он уже младшую наградил.

Гость
#20
Гость

у нас кошек в каждом дворе - @oпoй жуй, половина из них - беременные. сколько штук надо принести домой? да и не все уличные хотят и могут жить в 4 стенах.

И что? Кто-нибудь жевал кошек жоппой??

#21

Вы как моя мама.Когда брат с папой котенка принесли в дом,маленькие котята под капот военной машины залезли в части,решили погреться,где служил наш родственник,папа по просьбе брата (он давно кота хотел) забрал одного котенка.Мама где-то полгода была против,хотели отдать кота.Но мы с братом кота отмыли,проглистогонили,расчесали,откормили (был худой и страшный),кот,назвали Барсиком,отъелся и превратился в увальня Сибирской породы с отличным характером.Он выбрал,кстати,маму в хозяйки.И прожил у нас достаточно долго.
Раньше животных не было в доме.За котом ухаживали все.Брату,когда Барсика принесли,9 лет было.А Вашей дочери сколько лет?
Кстати,кошки разные,и они прекрасно подстраиваются под жизнь хозяев,даже принимают их привычки.Ест коты-жаворонки,коты-совы,смотря когда хозяин ложится спать или встает.Не выбрасывайте из жизни Вашей семьи котенка,может,станет таким как наш Барсик - ласковый,домашний,любивший людей кот,по которому скучаю до сих пор.
А в приюте усыпляют животных,которым долго не находят хозяев.Не надо котенку такой жестокой участи.

Гость
#22

Фигею с комментариев "как не можете оставить!??", да вот так. Не все хотят иметь животных в доме. Те, кто говорят, что уход за котом - элементарно, наверное, горшок раз в неделю меняют.

#23

Когда принесли Барсика,1992 год был,что такое наполнитель никто не знал и слышать не слыхивал,кот делал дела в песок,песок менял брат сам и тырил у многочисленных строителей ночью,набирал столько,что хватало надолго.Кот ел то,что ели мы,не кочевряжился.Проглистогонили лекарствами по совету аптечного провизора.Помню,был Пиперазин и еще какие-то таблетки,которые детям дают.Брат даже дозу лекарства по весу котенка высчитывал.Ничего,справились.
У дяди племянницы тоже выпросили морских свинок,крысок и собачку, ухаживают за ними сами,хотя самая маленькая племянница учится в 3 классе.Дети животных кормят,убирают за ними,а старшая племянница (6 класс) покупает в магазинах наполнитель для клеток с морскими свинками и крысками,и никто не жалуется.

Гость
#24
Гость

Фигею с комментариев "как не можете оставить!??", да вот так. Не все хотят иметь животных в доме. Те, кто говорят, что уход за котом - элементарно, наверное, горшок раз в неделю меняют.

Так это еще ладно. Я когда помогала волонтерам (был у меня такой период в жизни), так многие на стене вк начинали наезжать на людей потому-что те отказывались оставлять третью или пятую кошку у себя, типа кошкам веселее будет жить, будет с кем поиграть. А что касательно автора, она создала тему и значит ее это заботит, пишет же, что рука не поднимается выбросить..... сейчас она взамешательстве, если котенок здоров, то большая вероятность, что она его оставит.

Гость
#25

Моя мама тоже всю жизнь была против животных. Разрешала только хомяков,птиц,рыбок.. Как- то в 14 лет выпросила собаку,сама с ней гуляла, но когда летом поехали к бабушке,заставила оставить собаку у нее,т.к. обратно ее не потащит.Вобщем я выросла,вышла замуж и муж подарил мне кошку,теперь она моя любимица,да и я у нее тоже любимица,мама ,конечно,до сих пор недоумевает,что кошка стала частью нашей семьи. Но теперь уж она не указ...
Так что,автор,я бы на вашем месте взяла котенка.

#26
Гость

Так это еще ладно. Я когда помогала волонтерам (был у меня такой период в жизни), так многие на стене вк начинали наезжать на людей потому-что те отказывались оставлять третью или пятую кошку у себя, типа кошкам веселее будет жить, будет с кем поиграть. А что касательно автора, она создала тему и значит ее это заботит, пишет же, что рука не поднимается выбросить..... сейчас она взамешательстве, если котенок здоров, то большая вероятность, что она его оставит.

Из всей нашей семьи только мама была против кошек (не любила вообще кошек до Барсика),сейчас любит,с моими подопечными на даче целый зоопарк получается,ничего,живем.
У моих двоюродных сестры с братом дети тоже животных выпросили,брат сначала был против собачки,сейчас двоюродный брат с собачкой неразлучны,хотя собаку брали для одной из его дочерей.
У дочерей двоюродной сестры крыски и морские свинки.И две моих племянницы любят и ухаживают за зверьками,ответственно подходят к делу.
Тем,у кого животных не было,сначала непривычно,что в доме,допустим,кот.Но очень скоро зверек становится членом семьи.У меня в детстве животных не было,кочевали с папой военным по городам России,где были его воинские части,кот появился в 17-18 лет,когда окончательно осели в одном из городов Сибири.И с тех пор у меня животные постоянно,и никто из домашних даже не сказал,что одного надо в приют сдать.
Есть,правда,люди,категорически не терпящие животных.Но вся моя родня не из их числа.

Юлия
#27

в приют

гость
#28

Если Вы в Москве, могу дать телефон женщины, которая занимается пристройством животных.

Движение
#29

О приютах.
Наверное, все, кто тут пишет "сдайте в приют", представляет себе этакий милый зоопарк с большими, просторными вольерами, где зверушки живут в сытости и чистоте.
Как же. Вы просто этих приютов не видели.
Маленькие темные клетки, где на 1 квадратный метр впихнуто по 5 кошек и 3 собаки. Вонь, грязь, потоянный вой. В таких условиях ВСЕ поголовно кошки и собаки больные, заглистованные, с текущими глазами ушами. Питание кормами типа "Дилли", где мешок "мясного" корма стоит в 2 раза дешевле мешка муки. Срок жизни животного в приюте еще меньше, чем на улице.

Наше законодательство не предусматривает усыпления невостребованных животных, к сожалению. В Германии животное, которому не подобрали хозяев, усыпляется через определенный срок, место освобождается для нового. У нас животное просто подыхает от болезни.

Сдать котенка в приют вы советуете? Да тогда точно лучше в мешок и утопить в реке - гораздо гуманнее.

Гость
#30
Гость

Лучше оставить себе. Это хороший знак, когда в нашей жизни появляется животное - значит, оно приходит в нашу жизнь не просто так.

В аналогичной ситуации тоже решила, что это знак свыше и оставила. С виду котенок был чистым, но очень скоро выяснилось, что с лишаем, хотя никаких проявлений на котенке не было, только спец.лампой выявили. Я и ребенок заразились лишаем, и потом пол года не могли вывести эту *****. И все это время отдельное постельное белье с утюжкой, одежда тоже. Да я 100 раз прокляла эту сердобольность. Хороший знак, ага. Так хватило, что теперь когда на даче на участок кошка какая нибудь залезет сразу гоню, рисковать здоровьем больше не намерена.

Гость
#31

Да отнесите котэ вьетнамцам - они его как "Доширак" скушают. Мякоть на животе ложкой черпают.

Гость
#32

Автор, попробуйте отдать котенка через интернет. У нас на даче три кошки родили котят и мы всех раздали, всего было 10 котят. Всех раздали. Ещё можно на рынке попробовать встать и отдать котенка там есть определенные места, где животных раздают. В приют не надо отдавать, там очень плохо живут кошки. Удачи вам.

Гость
#33

В подвале нашей многоэтажки каждую неделю появляются на свет котята. Тоже фигею с сердобольных, предлагающих забирать их домой. Видимо, кошатникам невозможно представить, что кто-то может не хотеть кота в доме.

Гость
#34
Гость

В подвале нашей многоэтажки каждую неделю появляются на свет котята. Тоже фигею с сердобольных, предлагающих забирать их домой. Видимо, кошатникам невозможно представить, что кто-то может не хотеть кота в доме.

И, кстати, благодаря мнимой доброте подкармливающих диких кошек бабушек, эти котята пачками появляются на свет и гибнут. Истинно, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Гость
#35
Гость

И, кстати, благодаря мнимой доброте подкармливающих диких кошек бабушек, эти котята пачками появляются на свет и гибнут. Истинно, благими намерениями выстлана дорога в ад.

А ,что надо дать им с голода подохнуть,что ли? Посмотри, как выглядели умирающие от голода в Эко Бано Я специально никого не кормлю, но когда подходят смотрят в глаза и кричат, сложно не покормить

Гость
#36
Движение

О приютах. Наверное, все, кто тут пишет "сдайте в приют", представляет себе этакий милый зоопарк с большими, просторными вольерами, где зверушки живут в сытости и чистоте. Как же. Вы просто этих приютов не видели. Маленькие темные клетки, где на 1 квадратный метр впихнуто по 5 кошек и 3 собаки. Вонь, грязь, потоянный вой. В таких условиях ВСЕ поголовно кошки и собаки больные, заглистованные, с текущими глазами ушами. Питание кормами типа "Дилли", где мешок "мясного" корма стоит в 2 раза дешевле мешка муки. Срок жизни животного в приюте еще меньше, чем на улице. Наше законодательство не предусматривает усыпления невостребованных животных, к сожалению. В Германии животное, которому не подобрали хозяев, усыпляется через определенный срок, место освобождается для нового. У нас животное просто подыхает от болезни. Сдать котенка в приют вы советуете? Да тогда точно лучше в мешок и утопить в реке - гораздо гуманнее.

Прямо ты все приюты видела? Я живу в маленьком городке не скажу, конечно что наш приют, как санаторий, но уж точно не такой.И кстати выше ты советовала на улицу вынести,а ничего, что котёнка там собаки задерут или отравят ненавистники кошек

#37
Гость

А ,что надо дать им с голода подохнуть,что ли? Посмотри, как выглядели умирающие от голода в Эко Бано Я специально никого не кормлю, но когда подходят смотрят в глаза и кричат, сложно не покормить

Ужас!!!Девушка,милая,не берите грех на душу.Не отдавайте в такие приюты.Вам воздастся за то,что приютили котенка.Вашему ребенку - уроки ответственности,котенку - избежание голодной смерти.

Гость
#38

Котики приносят счастье. Они приходят в наш дом не просто так. Приютите котика - улучшите свою карму.

Гость
#39
Гость

В аналогичной ситуации тоже решила, что это знак свыше и оставила. С виду котенок был чистым, но очень скоро выяснилось, что с лишаем, хотя никаких проявлений на котенке не было, только спец.лампой выявили. Я и ребенок заразились лишаем, и потом пол года не могли вывести эту *****. И все это время отдельное постельное белье с утюжкой, одежда тоже. Да я 100 раз прокляла эту сердобольность. Хороший знак, ага. Так хватило, что теперь когда на даче на участок кошка какая нибудь залезет сразу гоню, рисковать здоровьем больше не намерена.

+++
Мало того, дочь, все детство проведшая в обнимку с котом свекрови, в результате почти полугодовоголечения от этого лишая, (мигрировал по телу, зараза), тоже заразилась от приблудного котенка,
получила мощнейшую аллергию на кошачью шерсть, вплоть до отека Квинке.

Движение
#40
Гость

И, кстати, благодаря мнимой доброте подкармливающих диких кошек бабушек, эти котята пачками появляются на свет и гибнут. Истинно, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Оооо, подкармливание - это вообще отдельная тема.
У нас на работе, если в подвале нет кошек, то заводятся крысы. Поэтому без кошек никак. Но! Этих кошек начинают кормить тут же остатками меню (а больница большая, остатков много). При такой шикарной кормежке коты жиреют, перестают охотиться, зато начинают очень хорошо плодиться в геометрической прогрессии.
В подвале всем им становится тесно, идут осваивать новые территории, начинают гадить на первом этаже.
Поднимается шухер, кошек травят под рыдания сердобольных дам. Спустя месяц резко увеличивается поголовье крыс, приходится запускать новых кошек.
И так по кругу вот уже много-много-много лет.

Пыталась втолковать, что просто не нужно подкармливать кошек, тогда они не будут так плодиться, будет баланс - рожают столько, сколько вокруг еды, не могут прокормить - не рожают или поедают потомство сами. Но как же, бедные кошечки, они так жалобно мяукают...

Гость
#41

зато в городах крыс нет, благодаря бездомным кошкам

Гость
#42

кто не охотится, тот не ест)

Гость
#43
Гость

А ,что надо дать им с голода подохнуть,что ли? Посмотри, как выглядели умирающие от голода в Эко Бано Я специально никого не кормлю, но когда подходят смотрят в глаза и кричат, сложно не покормить

Вы прикидываетесь, что не понимаете? Взрослая же. Вы покормили кошечку - она родила 20 котят, вы покормили этих котят, они выросли и родили 400 котят, из-за вашей доброты вместо одной погибшей кошечки, гибнут тысячи котят, которые никому не нужны. Математика же в школе была.

lightofstar@yandex.ru
#44

Автор, мои родители этот вопрос решали просто "неси туда откуда принесла", и правильно делали, я считаю. Вот один раз сама вот так унесла котенка и больше желания не возникало таскать. На улице игралась, но домой уже не тащила. И причин не заводить животных были две - бабушка не любила животных и у меня была аллергия.
Вот как то так.
Автор, на самом деле, если вы сейчас оставите котенка, то ребенок вам потом всех бездомышей таскать будет.

Гость
#45

А почему никто не подумал об инфекциях, которыми, возможно, болеет этот котёнок? Автор, срочно отвезти и показать его ветеринару! А по поводу, оставлять или нет, я знаю много примеров, когда люди были категорически против животных, а потом оставляли их у себя и сильно привязывались.Так что, думаю, вы сами не заметите, как этот котёнок у вас превратится во взрослого кота!)

Гость
#46

Моя принесла 3 года назад . Тоже думала конец света . Теперь не представляю что этого чуда у нас нет! Любим и обожаем всей семьёй))))спасибо , дочь ))

Гость
#47

[quote="Гость"]

Вы прикидываетесь, что не понимаете? Взрослая же. Вы покормили кошечку - она родила 20 котят, вы покормили этих котят, они выросли и родили 400 котят, из-за вашей доброты вместо одной погибшей кошечки, гибнут тысячи котят, которые никому не нужны. Математика же в школе была. [/quote

Что за разборки в маленьком Бронксе?!)))) Можно я в лезу?!) Одно другому не мешает, можно и нужно кормить бездомных животных и при этом взрослую кошку или кота по возможности стерилизовать, вот и все. Есть взрлслые кошки, которые уже в принципе не пригодны жить в квартирах, настолько одичали и при любой возможности сбегут) таких достаточно словить, отвезти вету и "убить" возможность плодиться и через какое-то время отпустить на волю. Для этого есть платные стационары и никого голодом морить не нужно. Я бы головы выкручивала тем кто выбрасывает своих нестертлизованных животных, этим они обрекают на жалкое существование не только кошку, ну и все ее потомство. Да, я с вами согласна, что одна только взрослая кошка до фига может принести на свет несчастных котят.

Гость
#48
Гость

А почему никто не подумал об инфекциях, которыми, возможно, болеет этот котёнок? Автор, срочно отвезти и показать его ветеринару! А по поводу, оставлять или нет, я знаю много примеров, когда люди были категорически против животных, а потом оставляли их у себя и сильно привязывались.Так что, думаю, вы сами не заметите, как этот котёнок у вас превратится во взрослого кота!)

Читайте комменты, несколько человек автору написали,что нужно отвезти к вету.

Гость
#49
Гость



В аналогичной ситуации тоже решила, что это знак свыше и оставила. С виду котенок был чистым, но очень скоро выяснилось, что с лишаем, хотя никаких проявлений на котенке не было, только спец.лампой выявили. Я и ребенок заразились лишаем, и потом пол года не могли вывести эту *****. И все это время отдельное постельное белье с утюжкой, одежда тоже. Да я 100 раз прокляла эту сердобольность. Хороший знак, ага. Так хватило, что теперь когда на даче на участок кошка какая нибудь залезет сразу гоню, рисковать здоровьем больше не намерена.

Так это ВАША вина. Не могли потратить час и дойти до ветеринарии ближайшей???? Животное с улицы несут к врачу проверить . А вы за халатность поплатились. .

Движение
#50

47 гость, сколько Вы лично простерилизовали бездомных кошек? В моем городе операция стоит от 1600 рублей. Но даже, если бы у меня была возможность отдать 1600 рублей на благотворительность, я бы не кошку подвальную сткрилизовала, а в детскую гематологию лишний конструктор Лего купила и передала.