Гость
Статьи
Дочка принесла котенка …

Дочка принесла котенка с улицы, что делать теперь с ним?

Дочка принесла котенка с улицы, что делать теперь с ним - непонятно(( Оставить мы его не можем, обратно на улицу вынести рука не поднимается, никому из родственников-друзей не нужен... Куда его …

гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Спасите котика!

Гость
#102

бред какой. каким же нужно быть тупорылым человеком, чтобы не смочь принять решение самостоятельно в таком простом житейском вопросе. оставь животину у себя, *****. отнеси к ветеринару, проверь на болячки и потом прививки сделай. кот не собака, особого присмотра не требует. приучи к лотку, если, конечно ума хватит. чучело *****. понятно теперь, что тебе надо делать? все, вперед и с песней.

Вика
#103

Автор, все хорошо будет. Кошка в доме к счастью, поэтому оставьте себе. По сути блохи, глисты и хороший корм, я бы посоветовала для котенка Хиллс. Постепенно привыкнете и уже поймете что с котенком ваша жизнь изменилась.

Гость
#104
гость

Дочка принесла котенка с улицы, что делать теперь с ним - непонятно(( Оставить мы его не можем, обратно на улицу вынести рука не поднимается, никому из родственников-друзей не нужен... Куда его девать? В приют отдать?

Автор, ребенок сейчас получит от вас очень важный урок. Если вы выкинете котенка, он поймет, что вы жестоки, и что можно выкидывать слабых, и что помогать не надо никому, это для дураков.

А если оставите - понятно, да? Ваш ребенок будет готов проявить милосердие, в том числе к вам, когда вы будете в роли слабого котенка. А этот момент наступит, если доживете до старости.

Это мораль. Теперь бытовуха.

Котенку надо купить: 2 миски, столбиковую когтеточку как можно выше, лоток (в идеале закрытый), паштеты от Роял Канин. После полугода можно перевести на сухой корм, но пока покормите паштетами.

Котенка надо показать ветеринару. Если повезете на дачу - ошейник-адресник с капсулой с адресом.

Не обязательно покупать все сразу, миски можно старые человеческие поставить, для начала нужен только лоток и жратва.

Котенок вырастет в большого ласкового кота, будет вас радовать много лет.

Гость
#105
lightofstar@yandex.ru

Автор, мои родители этот вопрос решали просто "неси туда откуда принесла", и правильно делали, я считаю. Вот один раз сама вот так унесла котенка и больше желания не возникало таскать. На улице игралась, но домой уже не тащила. И причин не заводить животных были две - бабушка не любила животных и у меня была аллергия.Вот как то так. Автор, на самом деле, если вы сейчас оставите котенка, то ребенок вам потом всех бездомышей таскать будет.

У меня тоже бабушка не любила животных, и с детства был вопрос в отношении нее - как можно быть таким овном? Она злобная, завистливая была, жадная. Типичный портрет человека, который не любит животных.

Гость
#106

Лоток не обязательно покупать. Пока кот маленький, сгодится самый простой лоток из Атаки за 45 рублей. А как подрастет, можно тазик прямоугольный глубокий купить. Я в Ашане нашла за 100 рублей. На рынках за 250 можно такой найти.

Лоток для животных от 500 рублей стоит и выше. А по сути это тот же пластиковый тазик. Так зачем платить больше?

Наполнители тоже в Атаке берем самые дешевые за 45 руб/пакет. Хватает на неделю взрослому коту.

Гость
#107

Интересно, а если бы дочь автора принесла бы домой ужика или крысу, все бы также писали " оставляйте, конечно, для ребенка это будет полезно, такая ответственность, не выбрасывайте обратно на улицу"? . :)

Гость
#108

Автор, наверное, уже принял решение, раз не возвращается в обсуждение. Вообще-то нет однозначного решения этого вопроса. Всегда были и будут люди жалостливые и равнодушные. В глазах жалостливых равнодушие - та же жестокость, а в глазах равнодушных жалостливость - синоним глупости. Так что споры вести бесполезно, каждый поступает так, как велит совесть. А вообще на время приютить и потом пристроить котенка - не такое уж сложное дело, зато какой урок милосердия для ребенка и повод гордиться собой.

Эльза Р.
#109
Движение

47 гость, сколько Вы лично простерилизовали бездомных кошек? В моем городе операция стоит от 1600 рублей. Но даже, если бы у меня была возможность отдать 1600 рублей на благотворительность, я бы не кошку подвальную сткрилизовала, а в детскую гематологию лишний конструктор Лего купила и передала.

Да чтоб ты сдохла овуляха!я животным лучше все отдам,чем мерзким детям,которые вырастают жестокими.Помешаны на своих дитачках!!!я лучше ребёнка отравлю чем невинное животное!

Bluehurt
#109

Ты уже нежить. И говорить с тобой не о чем.

Мiller
#110
Движение

Выпустить на улицу обратно. Тогда у котенка будет шанс, что его подберет тот, кому нужен кот.
Мои дети тоже приносили щенков, котят. Мы договаривались, что несем находки обратно.
Жалко тоже было, но тащить в дом всех бездомных - не вариант.
Единственные, кого не относили, слетки галок. Первых двух вырастили, выкормили, на следующий год дети еще четверых притащили. Как вспомню , так вздрогну.

на улицу?мда(а вдруг собака?а котик без прикрытия?

Гость
#111
Гость

А что тут такого, не на живодёрню же советуют оттащить, а туда откуда взяли, ну не нужен человеку лишний геморрой, задрали уже зоошизанутые.

Дак если ты не зоошизанутая или -ий, то и нехрен сюда ноздри мочить!

Гость
#112

Ах, боже, какие чувствительные все. Был лишай от принесенного кота, вылечились вместе с этим котом и живем душа в душу. Лишь бы поныть.

И насчет детей. Им не надо говорить "неси туда, откуда взяла", надо объяснять почему нельзя приносить всех подряд бездомных домой. А если уж принес, то пусть сам и ухаживает. Мозгов чтоли у вас нет допереть до элементарного?
Автор поста видимо тоже мозгами не награжден, раз по такой тупости сразу в интернет обращается. Подошла бы к дочери и поставила бы условие, либо она ухаживает за котенком сама, либо он отправляется назад на улицу. Дети обычно сразу правильное решение принимают.

Гость
#115
Гость

Фигею с комментариев "как не можете оставить!??", да вот так. Не все хотят иметь животных в доме. Те, кто говорят, что уход за котом - элементарно, наверное, горшок раз в неделю меняют.

Это точно, и кормом Вискас кормят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: