Гость
Статьи
У вислоухого кота …

У вислоухого кота прямые уши

Недавно взяла котенка вислоухого британца ему уже 5 -6 недель, но у него уши прямые , они изменяться или как? Видела его кошку маму ну очень красивая вислоухая кошка

София
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет)

Гость
#2

У меня вообще печальный опыт с кошкой британкой. Больше не хочу породистых кошек.

Гость
#3

только не выбрасывайте его из-за ушей , любите какой есть.

Гость
#4

Вислоухие у нас шотландцы ) среди них есть скотиш страйт( уши торчат) и скотиш фолд ( ушки маленькие прижаты сильно). У них морда тяпкой))₽ плоская.
У вас наверное британец ,вытянутая мордочка и есть у которых только кончики ушек вниз,
Ну у вашего не так) может в папашу тогда .
Как вы брали котенка не смотря кого с кем вязали ,если вам так нужны ушки вниз )

Гость
#5

Автор, когда их чистокровных вяжут, у них уши через поколение : у мамы висят, у Вашего - конечно, нет

#6

Это Скоттиш-страйт.У вислоухих шотландских кошек может родиться как котенок с прямыми ушами (Скоттиш-страйт),так и с загнутыми (Скоттиш-фолд).
Характер обеих котят не зависит от фирм ушей.У меня наполовину британец,прекрасный кот.Спокойный,рассудительный,в меру игривый (сказывается часть генов от домашней кошки),на руках почти не сидит,как все британские кошки,независимый.Шотландские кошки такие же по характеру.
Мой с годами (ему 6,5 лет) стал мягче,постоянно со мной,сидит,лежит рядом,создает компанию.Но не любит телячьих нежностей,если его погладить тогда,когда он не хочет,может уйти,правда,походит,повозмущается,и на место идет.

Гость
#7
Lampa

Это Скоттиш-страйт.У вислоухих шотландских кошек может родиться как котенок с прямыми ушами (Скоттиш-страйт),так и с загнутыми (Скоттиш-фолд).
Характер обеих котят не зависит от фирм ушей.У меня наполовину британец,прекрасный кот.Спокойный,рассудительный,в меру игривый (сказывается часть генов от домашней кошки),на руках почти не сидит,как все британские кошки,независимый.Шотландские кошки такие же по характеру.
Мой с годами (ему 6,5 лет) стал мягче,постоянно со мной,сидит,лежит рядом,создает компанию.Но не любит телячьих нежностей,если его погладить тогда,когда он не хочет,может уйти,правда,походит,повозмущается,и на место идет.

Про характер и форму ушек, конечно, Вы правы. Но у моей подруги смешно получилось: взяла единственного страйта из всего "вислоухого" помета. Такой чертик оказался! Остальные все мирные плюшки.

Гость
#8

нету вислоухих британцев. Есть шотландские, скотишь-страйт с прямыми ушами, стотишь-фолд вислоухие. Если мама вислоухая-это ничего не значит, ген вислоухости либо передается, либо нет. Если уши сейчас у котенка прямые, прямыми они и останутся. Ген вислоухости не передается через поколение-это случайность, так же как и пол ребенка.

Движение
#9

Вислоухих вообще вяжут только с прямоухими. Если вязать двух вислоухих, то будет куча аномалий у котят.
В помете есть и вислоухие, и прямоухие котята. К месяцу уже точно можно понять, кто есть кто.
Вы купили шотландца с прямыми ушами, вот и все. Радуйтесь, он даже точно здоровее своих братьев.

#10

Кошка,мама Вашего котенка приземистая,коренастая и ширококостная?Тогда британец.Щеки и мощная шея у котов,у моего кота и щеки,и мощная шея,и приземистость есть,британского окраса нет,не бывает британцев кремовых с белым,чисто кремовые бывают.
У Шотландских кошек более изящные черты,хвост длиннее,чем у британской кошки и шея чуть уже.
Но ведь это не главное.Главное,Вы же не бросите милое существо только за то,что он,допустим,Британец а не Шотландец,правда?

Гость
#11
Гость

Это Скоттиш-страйт.У вислоухих шотландских кошек может родиться как котенок с прямыми ушами (Скоттиш-страйт),так и с загнутыми (Скоттиш-фолд).
Характер обеих котят не зависит от фирм ушей.У меня наполовину британец,прекрасный кот.Спокойный,рассудительный,в меру игривый (сказывается часть генов от домашней кошки),на руках почти не сидит,как все британские кошки,независимый.Шотландские кошки такие же по характеру.
Мой с годами (ему 6,5 лет) стал мягче,постоянно со мной,сидит,лежит рядом,создает компанию.Но не любит телячьих нежностей,если его погладить тогда,когда он не хочет,может уйти,правда,походит,повозмущается,и на место идет.

Про характер и форму ушек, конечно, Вы правы. Но у моей подруги смешно получилось: взяла единственного страйта из всего "вислоухого" помета. Такой чертик оказался! Остальные все мирные плюшки.

Наша тоже ещё та стерва ))) в маму) она при вязке три дня папу гоняла и шипела .он у угол прятался от неё) наша кошка в неё. Остальные -спокойные ,друзья брали ,

Гость
#12

Уши могут опуститься даже к 6 месяцам
Вы у ветеринара лучше спросите, а не тут на форуме

#13
Гость

Про характер и форму ушек, конечно, Вы правы. Но у моей подруги смешно получилось: взяла единственного страйта из всего "вислоухого" помета. Такой чертик оказался! Остальные все мирные плюшки.

А у нас ситуация еще интересней,у одних в доме жил Британский кот кремового окраса,у других - обычная домашняя кошка Буся,серо-бело-рыжая и полосатая.Кошки на балконе познакомились (балконы напротив,такие,что кошка легко перелезет),да так,что кошечка родила похожих на британцев,только не британского окраса,котят.Одного отдали нам (кошка сотрудницы).Вот так.Мой весь в Папашу,истинный лорд,спокойный,правда,чуть ревнивый (хотя пишут,что Британцы не ревнивы),видимо,гены мамы.

#14
Гость

только не выбрасывайте его из-за ушей , любите какой есть.

Выбрасывать никто не будет

Гость
#15

Убила б людей отдающих 5недельных котят.

Гость
#16
Гость

Убила б людей отдающих 5недельных котят.

Себя убей, ***!

Гость
#17

Вы же наверное взяли котенка без метрики? Тогда все эти рассуждения -британский или шотландский, прямоухий или вислоухий, вообще ни о чем. У вас просто беспородный котенок, порода должна подтверждаться документами. Но от этого он не должен быть менее любимым.

#18
Гость

Вы же наверное взяли котенка без метрики? Тогда все эти рассуждения -британский или шотландский, прямоухий или вислоухий, вообще ни о чем. У вас просто беспородный котенок, порода должна подтверждаться документами. Но от этого он не должен быть менее любимым.

Он с метрикой

Движение
#19
Sofia

Он с метрикой

Заводчики не отдают котят моложе 12 недель.
Актировку котята проходят в 45 дней - это 6 недель. Только после этого на них оформляются документы. В 5 недель никак невозможно купить котенка с документами. Хотя, если это документы клуба "Кошководы деревни Верхняя Забегаловка", то без проблем. Но надеяться на то, что тот-то шотландец не плод матери - шаааавлаааавы и отца- пооооодлеца, сильно не стоит.
Первая прививка в 10 недель. Вторая через 21 день. Чистопородные котята с документами WCF уходят в новые дома с двумя прививками.

#20
Движение




Заводчики не отдают котят моложе 12 недель.
Актировку котята проходят в 45 дней - это 6 недель. Только после этого на них оформляются документы. В 5 недель никак невозможно купить котенка с документами. Хотя, если это документы клуба "Кошководы деревни Верхняя Забегаловка", то без проблем. Но надеяться на то, что тот-то шотландец не плод матери - шаааавлаааавы и отца- пооооодлеца, сильно не стоит.
Первая прививка в 10 недель. Вторая через 21 день. Чистопородные котята с документами WCF уходят в новые дома с двумя прививками.

Отец мой дал им очень много денег и через то так

#21

Очень переживаю за его ушки(

#22
Движение

Заводчики не отдают котят моложе 12 недель. Актировку котята проходят в 45 дней - это 6 недель. Только после этого на них оформляются документы. В 5 недель никак невозможно купить котенка с документами. Хотя, если это документы клуба "Кошководы деревни Верхняя Забегаловка", то без проблем. Но надеяться на то, что тот-то шотландец не плод матери - шаааавлаааавы и отца- пооооодлеца, сильно не стоит. Первая прививка в 10 недель. Вторая через 21 день. Чистопородные котята с документами WCF уходят в новые дома с двумя прививками.

От лишая (дерматомикозы) прививку сделать не забудьте.Делается через 2 недели после прививки от вирусных заболеваний,через 2 недели ревакцинация.И так ежегодно.На соседней ветке одна дама писала,что лечила всю семью от кошки с лишаем,жутики описала.
Кстати,на следующий год можно поставить одну прививку от вирусных заболеваний и две от дерматомикозов,если будете соблюдать график прививок.Прививаю своих питомцев,так как все лето на даче.
Перед каждой прививкой дается глистогонное,оно должно рассчитываться по массе животного и быть безвредным.Я даю Мельбимакс,есть Гельминтал,сироп,таблетки и капли на холку,они действеннее Мельбимакса.Котенку подойдет сироп.Но они дорогие.
Капли на холку делаются взрослой кошке и тоже рассчитываются по весу животного,действуют месяц.

Гость
#23
Sofia

Отец мой дал им очень много денег и через то так

зачем?

Малу
#24

Смотрела передачу. Сказали уши у них висят потоум что хрящи очень уязвины, слабы. Часто болеют болезнью суставов поэтому. а у котят торчащие ушки, потом опускаются как раз потоум что хрящи слабые .не утверждаю. по Тв см передачу

Движение
#25

Ой, автор, я видела чихуа "редкого окраса" за 120 000 рублей, которого продали с поддельной щенячкой. Много денег тоже не гарантия. Но Вы можете отвезти котенка обратно заводчикам и выбрать котенка с висячими ушами или вернуть деньги. Если уши так принципиальны.
Я б любила и такого, какой достался.

Гость
#26
Sofia

Он с метрикой

а метрика на вислоухого британца? нет такой породы. Так что либо вы врете, либо вам соврали и отдали вы деньги за дворянина.

хозяйка двух котоморд
#27

Автор, у вас НЕ МОЖЕТ быть вислоухого британца с метрикой, вислоухие только шотландцы. Так что либо метрика "левая", либо вы сами чего-то не так поняли. Ну и выше вам правильно написали, что актировка котят в клубе в 6 недель, метрика по-другому не выдаётся.
Один из моих котов обычный pet класс, но с документами, так даже его я не могла забрать из питомника раньше трёх месяцев, пока ему не сделали все прививки. У меня живут британец и шотландец, поэтому про нюансы этих пород я неплохо осведомлена.

Гость
#28
Гость

Автор, когда их чистокровных вяжут, у них уши через поколение : у мамы висят, у Вашего - конечно, нет

что за бред.... у шотландцев 2 линии, фолд(с висячими ушами) и страйт(с прямыми). Вязать фолда с фолдом категорически нельзя. потомство будет больное, большие проблемы с позвоночником, лапами, обычно долго не живут, приходится усыплять из-за сильных болей. Поэтому вяжут только фолда со страйтом, в помете часть фолды, часть страйты. Но учитывайте, что фолдовый ген доминантен и при вязке фолда с беспородным котом(кошкой) часть котят будут с висячими ушими, правда ушки у них нормально не лягут, обычно бывают полулежачими, а не прижатыми к голове. Бывает, что и фолда со временем ужи встают, особенно у кошек после родов, однако генетически животное остается фолдом и потомство его также будет частью фолдовых котят

а британцы все прямоухие, но они помощнее шотландцев

Гость
#29
Движение

Ой, автор, я видела чихуа "редкого окраса" за 120 000 рублей, которого продали с поддельной щенячкой..

мерль?

Я
#30
Гость

а метрика на вислоухого британца? нет такой породы. Так что либо вы врете, либо вам соврали и отдали вы деньги за дворянина.

Да там, наверное, паспорт прививок, а туда что угодно можно написать.

Гость
#31

А за сколько вы его купили?

Движение
#32

29 Гость. Блю-мерль. СКОРовская метрика.
Причем это чудо еще жутко аллергичное было, переностило только домашнюю крольчатину, конину и козлятину, что закупалось для него индивидуально у фермеров Подмосковья.

Его еще и вязать планировали, невесты в очередь стояли.

Гость
#33

Часто не понимающие в вопросе покупатели метрикой/документами называют ветпаспорт. Он стоит 30-50 руб, может быть у любой кошки и породу туда можно вписать любую, хоть крокодиловая панда.
Ушки у вашего уже точно не опустятся, подниматься к 6-8 месяцам у вислоухих могут, а опускаться - только во вранье псевдозаводчиков, отдающих подсосных котят с породой, не существующей уже больше 10 лет.

Автор, делайте ребенку вовремя привики и любите, но увы, по всем признакам вас надурили и развели на деньги. Породы нет - это минус, но у метисов и беспородных здоровье крепче, чем у настоящих вислоушек - это для вас плюс.

Если хотите действительно вислоушку, покупайте котенка в возрасте не меньше 2,5, а лучше 3х месяцев, с 1. Договором, 2. Клубными документами. 3. Ветпаспортом с комплексом прививок. В нормальном питомнике с проверенной репутацией, нормальным сайтом...

Я профессинальный заводчик породистых котичек.

Гость
#34
Движение

29 Гость. Блю-мерль. СКОРовская метрика. Причем это чудо еще жутко аллергичное было, переностило только домашнюю крольчатину, конину и козлятину, что закупалось для него индивидуально у фермеров Подмосковья. Его еще и вязать планировали, невесты в очередь стояли.

ну СКОРовская, считай нет ее, окрас мерль запрещен у чихов, блин, покупатели, хоть бы разузнали сначала

Гость
#35

У БРИТАНСКОЙ кошки и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИСЛЫХ УШЕЙ. Только у шотландской - а это две огромные разницы. Есть две разновидности - скотиш-фолд (висячие уши) и скотиш-страйт (обычные уши). Кошки с обычными ушами нужны в породе для того, чтобы вязать фолдов со страйтами. Фолдов с фолдами вязать НЕЛЬЗЯ - ибо это проявляется в уродствах и болезнях потомства. Висячие уши - это мутация. Два мутанта, скрещенные между собой приводят к ужасным болезням и врожденным уродствам.

Гость
#36
Движение

29 Гость. Блю-мерль. СКОРовская метрика. Причем это чудо еще жутко аллергичное было, переностило только домашнюю крольчатину, конину и козлятину, что закупалось для него индивидуально у фермеров Подмосковья. Его еще и вязать планировали, невесты в очередь стояли.

на днях в одноклассниках было объявление о продаже мерлевого чиха, правда на подушку, только ведь для того, чтоб были в потомстве мерли, один из родителей должен быть мерлем, вот зачем намеренно плодить брак?

Елена
#37

Не соглашусь с вами. Мы брали бенгала с документами у заводчика в Московской области. Нам его отдали в 8 недель.Это Очень рано, К сожалению я тогда думала, что чем раньше тем быстрее привыкнет. Это большая ошибка. Теперь я точно знаю, то бенгалов брать раньше 4 месяцев нельзя.

Гость
#38
София

Недавно взяла котенка вислоухого британца ему уже 5 -6 недель, но у него уши прямые , они изменяться или как? Видела его кошку маму ну очень красивая вислоухая кошка

Ушки так и останутся стоять, но это же как раз красиво, что вы! Мне, наоборот, висячие ушки не нравятся - кошачьи уши должны стоять...когда кошка любопытно выглядывает из-под стола или из двери, первое, что видишь, - это ее уши и это так мило ))) Она еще думает, что пока ее глаза не появились, ты вроде ее не видишь и так потешно прячется с этими ушками и круглой макушкой )))
У прямоухих шотландцев это и ценно - все милые и красивые признаки породы (круглая мордочка с круглыми большими глазами, круглые изящные лапки, закругленный кончик хвоста, пушистая шубка) сохранены, и в придачу к ним - элегантные ушки!!
Когда смогу завести кота, я себе обязательно хочу прямоухого шотландца!!

Гость
#39

К 3 неделям уже видно прямые уши или нет

Гость
#40
Движение

Вислоухих вообще вяжут только с прямоухими. Если вязать двух вислоухих, то будет куча аномалий у котят. В помете есть и вислоухие, и прямоухие котята. К месяцу уже точно можно понять, кто есть кто. Вы купили шотландца с прямыми ушами, вот и все. Радуйтесь, он даже точно здоровее своих братьев.

скажите пожалуйста, вот мы взяли котика, у него совсем немного ушки висели, а потом совсем встали, так и живем теперь, он тогда считается прямоухим или вислоухим?

Гость
#40
Движение

Вислоухих вообще вяжут только с прямоухими. Если вязать двух вислоухих, то будет куча аномалий у котят.
В помете есть и вислоухие, и прямоухие котята. К месяцу уже точно можно понять, кто есть кто.
Вы купили шотландца с прямыми ушами, вот и все. Радуйтесь, он даже точно здоровее своих братьев.

У меня киса веслоухая и жених наш тоже, так у них родились два котенка у одного ушки тарчком и шерстка грубая а второй мягкий и ушки лежат будто их вообще нет.
А что говорят про то что не вяжут веслоухих с веслоухами это чистая правда, на своем опыте знаю! Котята прелесть не чего не сказать но у одного дефект лапок ходит как лягушонок а у второго прикус не правильный челюсть торчит. Так что не повторяйте этой ошибки.

Гость
#41
Гость

Убила б людей отдающих 5недельных котят.

О мне кокраз такого и дали. Полтора месяца. Вот я мучалась. Благо попал в хорошие руки. Теперь воспитанный мальчик.

Артем
#43
Гость

Убила б людей отдающих 5недельных котят.

Я такого забрал, его хотели утопить потому что он не ходил, ну ниче кормил из соски и делал массаж лапок))) ему уже 4 года и все отлично )))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: