Гость
Статьи
У кого живут …

У кого живут британские коты или мейн-куны?

У кого дома живут Британские коты или Майн-куны? Как себя ведут в быту,что едят?Коты-очень интересные создания,индивидуальные.Какой у них характер,не пожалели ли,что завели их?😺

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Британка. Спокойная , независимая. На руках сидеть не любит . Скорее терпит и не хотя даёт себя потискать )) очень ненавязчивое животное .

Гость
#2

Живет британка в режиме стеллс. Жрет только самый дорогой в наших краях корм. Канины всякие с пуринами закапывает. Гладиться не любит, урчит неважно. Жалею, что завела.
А муж в ней души не чает. Гладит ее, а она терпит. И морда такая противная при этом.

Гость
#3

Бывает, новые гости увидят лоток в туалете. О, у вас кошка, а где она? Да фиг ее знает, в шкаф залезет, задвинет за собой дверцу и дрыхнет на моих шелковых шарфах. И шерсти с нее как со стада овец, фильтр в пылесосе за раз войлоком забивается. Вот доживет свои 20 положенных лет, заведу сфинкса.

Гость
#4

Британец живет. Добрый очень, ручной, спит весь день, как плюшевая игрушка, хотя обычно котики этой породы злые. Самая большая проблема - разборчивость в еде, не знаешь чем его кормить. Корма не ест никакие, даже самые дорогие, ходит кругами с жалобным взглядом. Ест только кашу овсяную с курицей и вареную горбушу, молоко, траву и витаминки. Все. Другую еду в рот не берет. Геморрой с ежедневной готовкой. Чесать надо постоянно, шерсть хоть и короткая, но мощный подшерсток. Разодрал весь диван, когтеточку не признает. Очень боязливый, от чужих сразу прячется. Если решаете кого завести британца или мейн-куна, заводите британца, он ест меньше, если мейн-кун попадется такой же разборчивый как у меня, вы у плиты умрете.

Гость
#5

Кот-британец является полноценным заменителем мужика в доме - спит только на чистом и мягком, утром будит, требуя еду, мурчит, если ему чего нужно, если что не так - в ход идут зубы-когти. Если в доме гости - сама вежливость, если лоток не чищен - морду в сторону воротит- и не подходи. Писает мимо тазика - ну так получилось, кушает только свежее.И линяет круглогодично.
Но люблю его, заразу, и все прощаю.

Гость
#6

У нас живет куня))) мейн-кун. Очень общественный кот, если мы дома, то всегда с нами, где мы - там и он. Чаще сидит или лежит чуть поодаль, не ласковый, но когда есть хочет, тогда -да, может даже на руки запрыгнуть и дать погладить себя, правда, немного. На руки его не берем, приходит, только если сам захочет, может укусить, если не хочет, чтобы его брали, мы поэтому-то и отказались его на руки брать. Правда, спать приходит к нам, ложится между подушек, на мою руку, которая его кормит, и так засыпает. Кот с характером, без мужа с ним бы сама не справилась,8 кг весит. Зато красавец !!!!!!!!!! , ярко выражены черты породы.

#7

мечтаю о мейнкуне.. НО ПОКА только мечтаю. Ибо в нашем районе - дорогущие..

Гость
#8

сибирские коты самые классные,умные, как люди.и красивые.

Гость
#9

Живёт кот с нами мейн кун. Ласковый, нам позволяет делать с ним все что захотим, обнимаем тискаем целуем. Спать приходит к нам. Ложиться посередине. Урчит громко, ещё привычка у него перед тем как заснуть начмокивает руку или плечо. Очень умный, если у него есть настроение можно кидать игрушку он её будет приносить. Ещё запоминает как что работает. Например заинтересовала его моя ручка с перьями. Положила её в сумку кот видел и сидел около сумки, потом я подошла открыла сумку достала тетрадку и закрыла, он видел как я её открываю и потом сама видела как он зубами взял замок и открыл и полез за ручкой. Умеет открывать кастрюли шкафы выдвижные ящики. Из минусов если сходил в туалет и даже хорошо закапал то воняет как после здорового мужика. Пришлось кастрировать, как бы ни говорили что коты эти метят лоток или не метят вообще наш в этом плане оказался самым обычным котом. Очень рада что завели именно мейн куна. И он совсем не царапается не умеет. Любит гостей. Если его затискать то слегка прикусить может. И говорит не мяу а мрмя. И с него много шерсти чесаться не даётся очень сильный вырывается и сбегает подстригать стали в последнее время.

Гость
#10
Гость

сибирские коты самые классные,умные, как люди.и красивые.

Плюсуюсь сто раз.
Зачем нужны эти дикие породы как британцы и мей куны эти? Дань моде? Кот должен радость приносить, а не царапины на руках и ногах.
У меня полусибирячка кошка, ну чудо просто, подружка моя. Ходит за мной хвостиком, но не навязывается. В руки возьму - урчит как трактор, гладить всегда себя дает и тискать тоже. Игрулечка, но меру знает. Если когти слишком выпустит с полуслова понимает. Шерстяная, но шерсть не сыпется. Ест избирательно, но проблем нет. Лоток 5+, когтеточка 5+. Ничего в квартире не портит и не дерет. Один раз ей объяснила, что нельзя, все поняла. Умница моя. А уж какая красавица!
Зачем обогащать людей, кто животных как товар продает? Возьмите котика из приюта и будет вам счастье и благодарность.

Гость
#11

У нас британец, интеллигентнейший кот, очень добрый и ласковый. Дети любят потискать, если поймают, все терпит. Спать любит рядом. Линяет сильно, но стала стричь и проблема отпала. Ест любой корм, кстати, непривередливый.

Мяу
#12

Моя ест все и не выпендривается. Сама удивляюсь, даже очистки картофельные грызёт . В лоток ходит, иногда спит там😳. Очень ласковая, вечно пытается лечь и руку лапами обхватить -я её так и называю-липучка. Днем скачет как сайгак, потом спит , как будто вагоны разгружала

Гость
#13
Гость

У нас британец, интеллигентнейший кот, очень добрый и ласковый. Дети любят потискать, если поймают, все терпит. Спать любит рядом. Линяет сильно, но стала стричь и проблема отпала. Ест любой корм, кстати, непривередливый.

А как Вы его стрижете?)) И что,действительно шерсти нет в доме после стрижки?

Сорри - пишу без переводчика
#14
Гость

Плюсуюсь сто раз. Зачем нужны эти дикие породы как британцы и мей куны эти? Дань моде? Кот должен радость приносить, а не царапины на руках и ногах. У меня полусибирячка кошка, ну чудо просто, подружка моя. Ходит за мной хвостиком, но не навязывается. В руки возьму - урчит как трактор, гладить всегда себя дает и тискать тоже. Игрулечка, но меру знает. Если когти слишком выпустит с полуслова понимает. Шерстяная, но шерсть не сыпется. Ест избирательно, но проблем нет. Лоток 5+, когтеточка 5+. Ничего в квартире не портит и не дерет. Один раз ей объяснила, что нельзя, все поняла. Умница моя. А уж какая красавица! Зачем обогащать людей, кто животных как товар продает? Возьмите котика из приюта и будет вам счастье и благодарность.

У меня тоже сибиряк. ест оооочень избирательно, но тут мы сами разбаловали. когтедралку не признал, кресло ему было больше по душе) может потерпеть пару минут пока мы его обниманем, потом мяукает так понимаеш - лутше отпустить))) НО! Он - глава семьи и мы кота безумно любим. 7-килограмовый красавец, в котором душы не чаем. сотни фотографий с ним: то мы так лежим, то таак растенулись....А как по мне - порода не главное. надо почуствовать что конкретно ето животное - твое)

Гость
#15

Может все дело в когтедралке? Обычно кошаки умные животные и поддаются "дресировке". Я не пожалела денег и купила на заказ комплекс, у меня столбик только высотой 80 см, т.*****. кошка во весь рост может вытянуться, ей очень нравится. И еще она была пропитана какой-то там "кошачьй мятой" и вся увешана кучей игрушек. Т.*****. кошка и когти точит и играется. И вот она прям не сразу подошла, я ее прямо приучала. В инете почитала как правильно это делать, показывала ей, ее лапками водила. И всегда хвалила, когда она когти точить шла.

саша
#16

У меня девочка-британочка живет. дама с характером - на руках не сидит, сама может конечно изредка подойти, потоптаться на тебе и уйти :) муж обожает играть с ней, она его единственного бежит встречать со всех ног, когда он приходит. только слышит ключ в двери и несется :) он ее как только не мучает (в хорошем смысле слова конечно), она все терпит и прощает :) кушает все - от вис ка са до пурины, сухие и жидкие корма, обожает печенку, курицу - но это лакомство для нее, иногда балуем. в туалет ходит только чистый и аккуратный, никаких древесных на дух не переносит - только кас сан. и диваны кстати не дерет, когтеточку любит, хотя купили ей самую простую. и все равно обожаю свою кошку, хоть она и врединка.

Гость
#17

У нас Мейн Кун - девочка, очень ласковая , неженка в семье) никогда не косячит , ходит только в лоток , с удовольствием бы завела ещё парочку Кунов... Покорили нашу семью)

Магда
#18

У меня второй британец уже. Первый, увы, ушел в 12 лет... Порода вообще спокойная, но есть индивидуумы (например, второй мой)... Правильно пишут, что на руках они не любят сидеть, да, это заметила. И читала, что кошки довольно-таки тяжелые, поэтому на руках не чувствуют хорошей опоры - не знаю, насколько это правда...
Что касается поведения. Изначально считалась, когда кошки этой породы стали популярны в России, что это спокойные, уравновешенные животные. Мой первый, обычный голубого окраса прожил счастливо, иногда поднимая свою опу с дивана... он даже на подоконник не прыгал с пола, если рядом не было табуретки... не был кастрирован, может, импотент был - никогда не орал.
Второй - полная противоположность. Кастрировала без всяких сомнений, потому что сразу было понятно, что у него в одном месте электровеник))) Ветеринар питомника рассказала, что сейчас порода настолько извращена (в общем-то это касается не только этой породы и не только кошек), их скрещивают и скрещивают, эти новые окрасы и ты ды... Вот вспомните, изначально не было такого окраса, как, например, в рекламе вискас - только черные (классика), голубые, лиловые, шоколадные и немногие другие.
Да, второй мой редкого окраса - шоколадный дым, но это полная противоположность по поведению и привычкам того старого уже поколения котов.
Оба покупались в хороших питомниках... это не понты, ни в коем случае, просто для размышления.

Гость
#19

У нас мейн кун. С детства с характером, нам ещё заводчица говорила, что разбойник. Так и оказалось - жутко игривый. И подрал занавески пока был маленький. Вырос, жопь толстая, уже не повисит. Но на этом всё. Когти точит где нужно, в лоток тоже ходит.
Очень ласковый, сообразительный. Не любит быть один. Не орёт.
минусы - шерсть везде и всюду. Но это от всех котов так...

Гость
#20

PS нет, однозначно не пожалели. Он столько любви и эмоций дарит.
Но до этого кота у меня были обычные с улицы. Умнейшие создания. Любили их до жути. Но ушли в мир иной :( так что дело не в породе, а в характере котиков.

Магда
#21
Гость

PS нет, однозначно не пожалели. Он столько любви и эмоций дарит.Но до этого кота у меня были обычные с улицы. Умнейшие создания. Любили их до жути. Но ушли в мир иной :( так что дело не в породе, а в характере котиков.

Я с Вами полностью согласна. У моих родителей в загородном доме жили несколько брошенных котов - это безумно благодарные животные. Одна осталась брошенка (ей сейчас лет 16, точно не помним, ее бросила пожилая и не совсем здоровая в плане психики) соседка. Только не бросайте в меня тапками - те коты погибли, потому что они привыкли к воле... они всегда были накормлены, обогреты... но дома их не запрешь, они пришли такими уже...
Но в квартиру таких животных брать можно только совсем маленькими, чтобы быстрее приучить к лотку... или терпение-терпение...
Породистые животные из питомника (или просто родившиеся в квартире) быстрее приучаются к чистоте только потому, что в компании со своими родителями, братиками, сестрами они, глядя на них, уже видят, куда надо идти в туалет

Гость
#22
Гость

PS нет, однозначно не пожалели. Он столько любви и эмоций дарит.
Но до этого кота у меня были обычные с улицы. Умнейшие создания. Любили их до жути. Но ушли в мир иной :( так что дело не в породе, а в характере котиков.

Я всех котиков обожаю,просто британцев и Майн-кунов когда вижу,в восторг прихожу,очень нравятся они мне,наверное по складу характера,и теоретически,я бы хотела завести котика из этих пород )

Гость
#23

Кошки очень индивидуальны. У них характерное для породы - на втором месте после индивидуального. Поэтому можно только сказать что-то в общем и среднем, но в реальности всегда лотерея. Берите того, который Вам покажется своим. Кстати, мейнкуны, сибиряки, норвеги - физически очень сильные животные, чувствуют это и порой настойчиво отстаивают свои права, вплоть до когтей. В целом эти породы уравновешены и лояльны, если не испортили дурным воспитанием. Но чувствуют они себя не младшими-незначительными по сравнению с человеком, а почти равными в доме.

алиса
#24

У меня 5 мейн-кунов и котята периодически бывают.
Иогу сказать, что все куны - очень общительные, социальные кошки. Очень спокойные, без агрессии, их можно смело покупать в семьи с детьми и другими животными.
Конечно, у всех характер разный, но в целом порода очень ласковая, чистоплотная, общительная.
Ходят все в лотки, кот-не кастрат может ***** иногда в одном углу в коридоре, есть такое. Кот, который кастрат и кошки - строго лоток.
Все любят воду, играют со струйками воды, не боятся. Хорошо уживаются с собаками. Дома ничего не дерут, но у нас большой кошачий комплекс стоит.

Нелли
#25
Гость

У нас мейн кун. С детства с характером, нам ещё заводчица говорила, что разбойник. Так и оказалось - жутко игривый. И подрал занавески пока был маленький. Вырос, жопь толстая, уже не повисит. Но на этом всё. Когти точит где нужно, в лоток тоже ходит.Очень ласковый, сообразительный. Не любит быть один. Не орёт.минусы - шерсть везде и всюду. Но это от всех котов так...

А наш кун орет, орет, и еще раз орет. Все время, каждое движение озвучивает, орет просто так с пустыми глазами, привычка у него. Голос очень громкий, мощный. Орать может часами. Иногда уже жалею, что завела его.

Гость
#26

А наш кун орет, орет, и еще раз орет. Все время, каждое движение озвучивает, орет просто так с пустыми глазами, привычка у него. Голос очень громкий, мощный. Орать может часами. Иногда уже жалею, что завела его.
[/qуоте]А почему орет?)) В чем причина?

Левая тетка
#27

У нас Мейн Кун. Красивый, кремовый. Целую его по 100 раз на дню)). Общительный кот, ласковый и игривый. Да, он не мяу говорит, а " мрмя"). Не орет никогда, нет. Умный и действительно запоминает как что работает. Вчера выдвинула мусорное ведро из ящика, и пока выясняла с мужем чья очередь его какашки из лотка совком вылавливать он стоял и ждал (миски с едой рядом), потом надоело, встал на задние лапы и резко задвинул ведро в ящик и продолжил ужинать.

Левая тетка
#28

У нашего кота комплекс до потолка, большой, первый этаж как для большой собаки.....играет, бесится, дерет только его.

Гость
#29
Левая тетка

У нас Мейн Кун. Красивый, кремовый. Целую его по 100 раз на дню)). Общительный кот, ласковый и игривый. Да, он не мяу говорит, а " мрмя"). Не орет никогда, нет. Умный и действительно запоминает как что работает. Вчера выдвинула мусорное ведро из ящика, и пока выясняла с мужем чья очередь его какашки из лотка совком вылавливать он стоял и ждал (миски с едой рядом), потом надоело, встал на задние лапы и резко задвинул ведро в ящик и продолжил ужинать.

😄😄😄

#31

Любят уход, себя, краааасивые!

Гость
#32
Гость

Плюсуюсь сто раз.
Зачем нужны эти дикие породы как британцы и мей куны эти? Дань моде? Кот должен радость приносить, а не царапины на руках и ногах.
У меня полусибирячка кошка, ну чудо просто, подружка моя. Ходит за мной хвостиком, но не навязывается. В руки возьму - урчит как трактор, гладить всегда себя дает и тискать тоже. Игрулечка, но меру знает. Если когти слишком выпустит с полуслова понимает. Шерстяная, но шерсть не сыпется. Ест избирательно, но проблем нет. Лоток 5+, когтеточка 5+. Ничего в квартире не портит и не дерет. Один раз ей объяснила, что нельзя, все поняла. Умница моя. А уж какая красавица!
Зачем обогащать людей, кто животных как товар продает? Возьмите котика из приюта и будет вам счастье и благодарность.

Ну возьмите себя ребенка, лет, 12из приюта, то то обрадуетесь, помойку можно и на улице подобраиь, зачем в приют идти,?

Гость
#33
Гость

У нас британец, интеллигентнейший кот, очень добрый и ласковый. Дети любят потискать, если поймают, все терпит. Спать любит рядом. Линяет сильно, но стала стричь и проблема отпала. Ест любой корм, кстати, непривередливый.

Самые классные, свободолюбивые, не навязчивые котэ, идеальный друг

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: