Гость
Статьи
Умеют ли коты лечить?

Умеют ли коты лечить?

У кого дома живут коты и кошки,лечат ли они вас или ваших близких,действительно ли это умеют?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
МЯУ
#1

Они дают эмоции, потискаешь эту тушку и настроение поднимается)

Ваш фонтан не обман
#2

Они успокаивают, а болезни, как известно, случаются от нервов.
Правда, со мной это не прокатывает, аллергия - вред покруче пользы. Так что я лучше как-нибудь без них.

Асти
#3

Конечно не лечат. Но дают столько положительных эмоций! Хотя иногда и довести могут до белого каления. У меня кошка молодая, хулигагка та ещё.

Ольга
#4

Моя кошка только ложится всегда на больные места, но к сожалению эффекта от этого я не замечала. Когда болит голова, то приходит и ложится ко мне на подушку, в области затылка, когда ноги отекают и гудят после долгой ходьбы, то всегда ложится в ногах. Недавно у мужа заболела почка, он лёг на живот и она тут-же устроилась у него на пояснице. А ещё помню, у мужа рука была рука (плечевая кость) и когда сняли гипс, она постоянно спала рядом с ним, уткнувшись в его плечо. Все нам говорят, что это она так лечит. Вот- бы ещё эффект чувствовать, было- бы конечно здорово!

Гость
#5

Морально так точно.
Те кто говорят кошки ложились и не помогало. Никто ж не знает как бы было, если б они этого не делали. Понятно, что они не боги. Но хотя б своим теплом помогут.

Мои не лечат. Но настроение точно поднимают. Муж говорит никогда развестись не сможем. Животинок не поделим.

Моргана
#6

У нас 2 кошечки и 4 кота. Лечит реально одна - черная. Ложится на больное место и мурчит. Сердце однозначно нормализует и сосудистые спазмы. Все снимает за полчаса. Остальные помогают только морально.

Гость
#7

У меня в частном доме их 5. Лечебный только 1 кот. Но лечит не долго, его сеанс минут 15. Больше морально помогает, успокаивает.

Гость
#8
Моргана

У нас 2 кошечки и 4 кота. Лечит реально одна - черная. Ложится на больное место и мурчит. Сердце однозначно нормализует и сосудистые спазмы. Все снимает за полчаса. Остальные помогают только морально.

вонь дома наверное неимоверная и все в шерсти

Гость
#9
Гость

вонь дома наверное неимоверная и все в шерсти

Конечно! Ещё полчища тараканов и мухи.

Гость
#10

Да, умеют. У моего отца был лечебный кот. Он ложился к папе на спину и лечил. У папы переставала спина болеть. Давление улучшилось, с сердцем проблемы поутихли. А потом этого кота украли. Папа соседке рассказал, что кот лечебный. И как-то к ней приехала сестра с двумя противными близняшками. А когда уехала, в тот же день кот пропал навсегда. Так что лечебные коты бывают и их воруют.

Гость
#11
Гость

Да, умеют. У моего отца был лечебный кот. Он ложился к папе на спину и лечил. У папы переставала спина болеть. Давление улучшилось, с сердцем проблемы поутихли. А потом этого кота украли. Папа соседке рассказал, что кот лечебный. И как-то к ней приехала сестра с двумя противными близняшками. А когда уехала, в тот же день кот пропал навсегда. Так что лечебные коты бывают и их воруют.

л
а найти эту стерву и руки ей поотрывать за любимого кота?

Гость
#12
Гость

Да, умеют. У моего отца был лечебный кот. Он ложился к папе на спину и лечил. У папы переставала спина болеть. Давление улучшилось, с сердцем проблемы поутихли. А потом этого кота украли. Папа соседке рассказал, что кот лечебный. И как-то к ней приехала сестра с двумя противными близняшками. А когда уехала, в тот же день кот пропал навсегда. Так что лечебные коты бывают и их воруют.

А найти эту стерву и руки ей поотрывать за любимого кота?

Гость
#13
Гость

вонь дома наверное неимоверная и все в шерсти

ну вам-то какое дело,не обсуждайте других людей! мы вот тоже думаем,что вы бестактная б л я д и н a , но сдерживались,пока вы других не o б o c p a л и

н
#14
Гость

ну вам-то какое дело,не обсуждайте других людей! мы вот тоже думаем,что вы бестактная б л я д и н a , но сдерживались,пока вы других не o б o c p a л и

вы правы,+++++++++++,вот после общения с такими тварями и хочется завести доброе животное. У меня 2 кота,однозначно нервы лечат,если бы не они ,я бы уже какую-нибудь человеческую ***** грохнула))))))

Гость
#15

Если у меня что-то болит, то кот ложится именно на это место. Сколько раз уже замечала. И конечно же, он лечит.

Гость
#16

Не всякий кот лечебный. Кому как повезет.
У моей мамы была очень злобная кошка. Ни кому в руки не давалась кроме мамы. На всех гостей всегда шипела и рычала. И даже частенько нападала из за угла, оставляла на ногах кровавые полосы. Ее все боялись.
Был такой случай. Гостила я у мамы и у меня случился какой то спам по женски, (ребенка родила пару месяцев назад). Болел живот так что плакала. Мама всегда против всяких таблеток, боль надо терпеть. Так что дала мне только отвар ромашки и мяты. Измучившись, я все же заснула и даже сквозь сон чувствовала эту боль. Проснулась ночью и обнаружила у себя на животе эту злобную кошку. Она увидела что я проснулась и тут же на меня зашипела. Я боялась пошевелиться, она могла мне вцепиться куда угодно, хоть в лицо. Живот по-прежнему сильно болел. Так и лежала пока снова не заснула. Проснулась рано утром, полная сил и без всякой боли.
Больше эта кошка никогда ко мне не проявляла интереса.
А мама подтвердила, что ее кошка снимает спазмическую боль только если сама придет, буквально за полчаса.
У меня разное время было два замечательных дорейших и умнейших кота, прикладывала их к больным местам, никакого эффекта.

Гость
#17

у меня была кошка лечебная,черная,взятая с улицы,очень позитивная,довольная даже когда на улице жила,когда она умерла,я опять стала сильно болеть

Гость
#18

моя предыдущая кошка лечила. как-то пришла с учёбы с лютейшей болью по-женски, легла на диван, думала, ну засну сейчас и может пройдет, как тут же на живот запрыгнула моя сашка, в общем, я и уснуть не успела, как боль прошла.

#19

когда гладишь кота, успокаиваешься

Гость
#20
Ольга

Моя кошка только ложится всегда на больные места, но к сожалению эффекта от этого я не замечала. Когда болит голова, то приходит и ложится ко мне на подушку, в области затылка, когда ноги отекают и гудят после долгой ходьбы, то всегда ложится в ногах. Недавно у мужа заболела почка, он лёг на живот и она тут-же устроилась у него на пояснице. А ещё помню, у мужа рука была рука (плечевая кость) и когда сняли гипс, она постоянно спала рядом с ним, уткнувшись в его плечо. Все нам говорят, что это она так лечит. Вот- бы ещё эффект чувствовать, было- бы конечно здорово!

Благодарность, есть такое чувство

Татьяна
#21
Ольга

Моя кошка только ложится всегда на больные места, но к сожалению эффекта от этого я не замечала. Когда болит голова, то приходит и ложится ко мне на подушку, в области затылка, когда ноги отекают и гудят после долгой ходьбы, то всегда ложится в ногах. Недавно у мужа заболела почка, он лёг на живот и она тут-же устроилась у него на пояснице. А ещё помню, у мужа рука была рука (плечевая кость) и когда сняли гипс, она постоянно спала рядом с ним, уткнувшись в его плечо. Все нам говорят, что это она так лечит. Вот- бы ещё эффект чувствовать, было- бы конечно здорово!

сопереживает) Жалеет