Гость
Статьи
Опытные любители КОТОВ …

Опытные любители КОТОВ зайдите пожалуйста!!

Кот, возраст 1 год, кастрирован. Незадолго до кастрации начал метить мою кровать. После операции все продолжилось. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, ка с этим бороться? Помогают ли магазинные спреи для отучения метить? Хоть у кого-нибудь получилось отучить кота метить кровать?
Заранее спасибо за ответ.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему животное ходит по комнате и лазит на постель???

Пиу
#2

Боже сой, почитайте про это на специализированных форумах. Где то слышала что это должно пройти со временем. Я своего кастировала в 11 месяцев, но он и до этого не метил вообще

Гость
#3

Это пройдет, просто, видимо, мало времени прошло после кастрации, гормональный фон не сразу меняется. Магазинные спреи мне не помогали, помогает эфирное масло цитрусовых, в аптеке продается, лимон, мандарин, грейпфрут и т.д. Пару капель капнуть, кот не полезет, они не выносят этот запах. Можно корки от апельсинов, лимонов использовать, но с маслом проще.

Гость
#4

Ещё месяц после кастрации гормоны играют, может метить. Потерпите немного!

С.К.
#5

Мы взяли домой взрослого кастрированного кота (сам к нам пришел). Уж десять лет, как взяли))))
Гуляет на улице, все дела делает на улице. Когда мы уезжаем, закрываем его в квартире на сутки. Он ни разу не насцал и не нацрал, где не надо, все "клады" - в лотке. Ни разу не сцыкал (не метил) в квартире, зато на улице обсцыкает бамперы всех автомобилей, стоящих возле дома! Это - "что-то с чем-то"! Надо только видеть! Там струя - "светлей лазури"!))))))))))))))))))))))))))

некенекен
#6

Есть смысл стерилизовать котят, чтобы больше не приводила. А смысла в
кастрации котов нет. Есть смысл в кастрации некоторых мужчин.

Гость
#7

У свекрови метил занавески до самой смерти. Кастрировали до года, но метил все 16 лет.

Bella
#8
Гость

А почему животное ходит по комнате и лазит на постель???

А где ему ходить???? ))

Гость
#9
С.К.

Мы взяли домой взрослого кастрированного кота (сам к нам пришел). Уж десять лет, как взяли))))Гуляет на улице, все дела делает на улице. Когда мы уезжаем, закрываем его в квартире на сутки. Он ни разу не насцал и не нацрал, где не надо, все "клады" - в лотке. Ни разу не сцыкал (не метил) в квартире, зато на улице обсцыкает бамперы всех автомобилей, стоящих возле дома! Это - "что-то с чем-то"! Надо только видеть! Там струя - "светлей лазури"!))))))))))))))))))))))))))

а зачем выпускаете на улицу,с ним что-то случится рано или поздно...по-теме,соглашусь с постами выше -потерпите пока гормон уйдёт

Гость
#10

Бить надо.Сильно. Они умные,всё понимают.Мои не гадят и не метят.Но иногда бывает хулиганят.Мой тапок знают и уважают))))

Гость
#11

поздно кастрировали значит. теперь у него уже привычка метить есть, так и будет всю жизнь.
не слушайте тупорылых ветеренаров, котов надо кастрировать до 6 месяцев. чем раньше тем лучше. иначе будете потом с тряпкой бегать и вонь нюхать как автор

Веселая
#12

купите ему шлейку и выводите хоть раз в несколько дней на улицу и пусть он нюхает все метки и сам будет их перемечивать, тогда дома перестанет, у него дома, замкнутое пространство, понимаете? у меня подруга так гуляет, сначала кот боялся а потом сам просился по несколько раз в день)) и перестал метить, а было раньше оч часто, углы и шторы

Гость
#13
Гость

Бить надо.Сильно. Они умные,всё понимают.Мои не гадят и не метят.Но иногда бывает хулиганят.Мой тапок знают и уважают))))

Гость

Бить надо.Сильно. Они умные,всё понимают.Мои не гадят и не метят.Но иногда бывает хулиганят.Мой тапок знают и уважают))))

Не надо никого бить, да еще и сильно. Наша кошка все 8 лет *** на кровати, ветеринар сказала, что и стерилизация не поможет. Выбросили три дивана, два оттерли кое как, а кошку усыпили. Очень устали воевать с ней. Зачем бить, мучить, издеваться? Это живодерство и не помогает. Усыпите, да и все его, автор, заведете другого - без такой придури в голове.

Гость
#14
Гость

Не надо никого бить, да еще и сильно. Наша кошка все 8 лет *** на кровати, ветеринар сказала, что и стерилизация не поможет. Выбросили три дивана, два оттерли кое как, а кошку усыпили. Очень устали воевать с ней. Зачем бить, мучить, издеваться? Это живодерство и не помогает. Усыпите, да и все его, автор, заведете другого - без такой придури в голове.

Логика у Вас атас только вдумайтесь сами.
Не надо бить , вкдь можно грохнуть

Гость
#15

У моих родителей персидский кот кастрирован в 6 месяцев, тоже метит фонтаном прям. НО исключительно на улице (у них частный дом с огороженной территорией)
В туалет ходит на улицу, кроме зимы, когда он подстрижен под льва, но тогда ходит в лоточек с наполнителем. За 9 лет ни одного промаха. Нам ветеринар говорил, что у некоторых котов сохраняется способность метить, даже при правильной и раннней кастрации.
Автор, может вам к стати ветеринар чего подскажет.

Лёна
#16

Мне помогает потыкать кота мордой в метку (не с силой, конечно), и поругать его словами, коты очень умные, все понимают. Обработайте кровать эфирным маслом, накрывайте пленкой, если можно, перекройте ему доступ к кровати, должен отвыкнуть.

С.К.
#17
Гость

а зачем выпускаете на улицу,с ним что-то случится рано или поздно...по-теме,соглашусь с постами выше -потерпите пока гормон уйдёт

Ну, так котик же с улицы к нам и пришел (у консьержек жил, им его кто-то отдал, уезжая далеко на ПМЖ), как я его в квартире запру? Он же будет орать и дверь выносить.

С.К.
#18
Гость

Бить надо.Сильно. Они умные,всё понимают.Мои не гадят и не метят.Но иногда бывает хулиганят.Мой тапок знают и уважают))))

Бить животных нельзя! Котов особенно. Будет делать назло. Удерёт из дома и не найдёте.
Как можно бить животное???? Оно же маленькое и беззащитное!

Гость
#19

Усыпите, да и все его, автор, заведете другого - без такой придури в голове.

п*издец ,причина усыпления

Ирина
#20
Автор

Кот, возраст 1 год, кастрирован. Незадолго до кастрации начал метить мою кровать. После операции все продолжилось. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, ка с этим бороться? Помогают ли магазинные спреи для отучения метить? Хоть у кого-нибудь получилось отучить кота метить кровать?
Заранее спасибо за ответ.

знаю по своему коту, 4 года, кострирован, метил все углы, взяли его из приюта, у него 3 лапы. Думали, что кот уличный, поэтому и метит все, а оказывается, у него на тот момент уже отказывали почки. Позже, я узнала, что коты метят территорию еще и когда что-то болит. В итоги, когда все поняли, было уже поздно. Креатинин большее 550, когда норма 230 для кошек. Усыпили. Мой совет: сделайте общий анализ крови, посмотрите показатели, включая креатинин. Сделайте узи. Стоимость всего будет около 2 т.р. Также, мы кололи ему имуноглобулин, для повышения имунитета.

Гость
#21
Гость

Ещё месяц после кастрации гормоны играют, может метить. Потерпите немного!

++++
А пока не пускайте в комнату, где стоит кровать. Еще кровать надо замыть средствами от запаха. Есть очень дешевое средство, формидрон или что-то вроде того. Глупые люди его еще на ноги мажут от потливости. Стоит копейки и есть в аптеке. Этим средством все замыть и проветрить. Только сами не надышитесь, оно ядовитое.
И потом некоторое время не пускать кота к кровати, недели 2 хотя бы. Они со временем забывают, где надо метить ))

С.К.
#22
Ирина

знаю по своему коту, 4 года, кострирован, метил все углы, взяли его из приюта, у него 3 лапы. Думали, что кот уличный, поэтому и метит все, а оказывается, у него на тот момент уже отказывали почки. Позже, я узнала, что коты метят территорию еще и когда что-то болит. В итоги, когда все поняли, было уже поздно. Креатинин большее 550, когда норма 230 для кошек. Усыпили. Мой совет: сделайте общий анализ крови, посмотрите показатели, включая креатинин. Сделайте узи. Стоимость всего будет около 2 т.р. Также, мы кололи ему имуноглобулин, для повышения имунитета.

Надеюсь, вы не лупили его, когда он "метил всё", как некоторые упыри здесь советуют? Бедный котик...

ХХХ
#23

Расстрою вас, раз начал метить, будет продолжать. Дальше будет сcать, а не метить, но будет. Изолируйте его от кровати, пусть спит отдельно, хотя мне лично без кота спать грустно - лежит такой подмышкой, трындит, теплый, мягкий, ух))) Ну что поделать, раз он такое тупoе сcыклo...
Мну его и тискаю до сна)))

ХХХ
#24

А он у меня еще, тваpь такая, ласковый до одyри, и типа интеллигентный - я валяюсь на кровати, он рядом копилкой сидит и вздыхает. Смотрит так нежно, тарахтит...

Кошковод
#25
Автор

Кот, возраст 1 год, кастрирован. Незадолго до кастрации начал метить мою кровать. После операции все продолжилось. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, ка с этим бороться? Помогают ли магазинные спреи для отучения метить? Хоть у кого-нибудь получилось отучить кота метить кровать? Заранее спасибо за ответ.

Если после кастрации прошло менее 2 месяцев то это нормально. Организм перестраивается. Нужно время.

Кошковод
#26
Гость

У свекрови метил занавески до самой смерти. Кастрировали до года, но метил все 16 лет.

Возможно его не кастрировали а стерилизовали. Кот потерял способность к оплодотворению но гормоны продолжали выделятся.

Кошковод
#27
Гость

Бить надо.Сильно. Они умные,всё понимают.Мои не гадят и не метят.Но иногда бывает хулиганят.Мой тапок знают и уважают))))

Глупый совет. Бить животное за то что он повинуется своим инстинктам и гормонам? Стыдно.

Кошковод
#28
Гость

поздно кастрировали значит. теперь у него уже привычка метить есть, так и будет всю жизнь.не слушайте тупорылых ветеренаров, котов надо кастрировать до 6 месяцев. чем раньше тем лучше. иначе будете потом с тряпкой бегать и вонь нюхать как автор

Вы заблуждаетесь. Привычки метить не существует. Метить кота заставляют гормоны. Если нет яичек, то нет и гормонов. Нет гормонов - нет и желания метить. ***** ветеринары правы, когда советуют кастрировать кошек САМОК с 6 месяцев, а котов САМЦОВ с 9. У котов узкий извилистый мочевой канал. Ему надо время полностью развится. Коты и так более подвержены МКБ а с недоразвитым мочевым каналом вдвойне. Поэтому рання кастрация котов самцов это не лучшее решение. Хотя технически можно кастрировать и котенка.

Кошковод
#29
Веселая

купите ему шлейку и выводите хоть раз в несколько дней на улицу и пусть он нюхает все метки и сам будет их перемечивать, тогда дома перестанет, у него дома, замкнутое пространство, понимаете? у меня подруга так гуляет, сначала кот боялся а потом сам просился по несколько раз в день)) и перестал метить, а было раньше оч часто, углы и шторы

Только убедитесь что кот прививается каждый год по графику. Инче с улицы много чего интересного можно принести (не блохи и глисты- это лечится легко, а вирусы)

Елена
#30
Гость

Это пройдет, просто, видимо, мало времени прошло после кастрации, гормональный фон не сразу меняется. Магазинные спреи мне не помогали, помогает эфирное масло цитрусовых, в аптеке продается, лимон, мандарин, грейпфрут и т.д. Пару капель капнуть, кот не полезет, они не выносят этот запах. Можно корки от апельсинов, лимонов использовать, но с маслом проще.

Отличный совет. Я сама так делала Апельсиновые корки помогли

Лиса
#31

Гормональный фон скоро придет в норму и кот не будет метить. Все пройдет, уверяю вас. Ни в коем случае не бейте и не ругайте. А пока пользуйтесь маслом цитрусовых.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: