Гость
Статьи
У кошки короновирус, …

У кошки короновирус, подскажите как лечить

у кошки несколько месяцев не нормализуется стул. Подскажите пожалуйста кто как с этим боролся, вообще за какой период происходит излечение..На данный момент даю ей трихопол, синулокс, кора дуба+ромашка и рк гастро. Лечение началось около недели назад, до этого не знала, что конкретно у нее, все остальные вирусы отсутствуют, глистов нет. Кошечка дома появилась около 3 месяцев назад.Дома есть еще одна кошка, не опасно ли это для нее?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

Моей кошке, то же ставили такой диагноз. Она у меня , простите, дристала месяц с кровью. Я тогда понесла ее в ветеренарку. Там врач поставила ей какой-то укольчик общеукрепляющий, прописала лечебный корм и порошки для желудка лечебные для кошек, и проглистогонить. И назначила анализ крови на короновирус. Анализ показал отрицательный результат. У кошечки моей просто глисты были видемо. Про короновирус врач объясняла, что некоторые кошки могут быть носителями, но не болеть. Что кошачий короновирус не передается человеку и собаке. Больную кошку короновирусом надо оградить в контакте с другими кошками. После у меня подруга своего кошока оставляла у нас, тот ни чем не болел. Значит у моей кисули не болела этой болезнью.

Ольга
#2

Вам повезло) У нас точно подтвержденный диагноз, глистов нет, в целом самочувствие очень хорошее, кроме стула(

Гость
#3

короновирус переростает в вирусный перитонит. если второе, то все, увы он не лечится
для второй это не очень опасно. вирус передается по крови от мамы или папы. небольшой стресс и короновирус превращается в перитонит. тогда только усыпление. у кошки начал надуваться живот?

Гость
#4
Гость

короновирус переростает в вирусный перитонит. если второе, то все, увы он не лечитсядля второй это не очень опасно. вирус передается по крови от мамы или папы. небольшой стресс и короновирус превращается в перитонит. тогда только усыпление. у кошки начал надуваться живот?

спасибо за ответ) Нет, у нее точно не фип (ттт) делали ей узи органов, все в норме было. Она себя хорошо чувствует, я вот только с лечением не знаю.. За сколько времени примерно все проходит?

Олеся
#5

имунофан подкожно в холку по инструкции, имуновит так же раз в день, 20 мл 5% раствора глюкозы на 1 кг веса подкожно в холку 3 р в день. имунофан и имуновит в ветаптеках, глюкоза в аптеке.

Олеся
#6

можно вместо имуеофана применять фоспренил - противовирусный пиепарат для животных. его колят внутримышечно по инструкции. на будущее - т к в доме у вас животное заболело, то это значит, что практически все новые животные у будущем могут переносить это аболевание в разных формах. не помешает после выздооовления больного ж вотного через 3-4 недели провакцинтровать обеих кошек. перед вакцигацией обычно дают курс глистогонного и имунофан. так же при смешивпнии вакцины с имунофаном повышается эффективность вакцины.

Олеся
#7

и еще - глюкозу колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО при поносах, т к идет обезвоженность

Олеся
#8

то что я написала - стандартное лечение короновируса ( кошачьей чумки )

Гость
#9

Короновирус передается не через кровь, а через слюну и фекалии, поэтому опасен для других кошек. Кошачья чумка, ОЛЕСЯ, это панлейкопения, а вовсе не короновирус. Автор, вы сдавали анализ на корону методом ПЦР или ИФА? ПЦР - анализ качественный - да/нет, а ИФА покажет т.н. титр короновируса, по которому можно судить о том, насколько опасна ситуация и чем она грозит. Желательно проконсультироваться с грамотным ветом, но, к сожалению большинство из них не имеют представления ни о короне, ни о ФИП.

Кошковод
#10
Олеся

то что я написала - стандартное лечение короновируса ( кошачьей чумки )

Это разные заболевания и лечатся по разному.
Кошачья чумка называется панлейкопения или чума плотоядных. Никакого отношения к коронавирусу не имеет.

Олеся
#11

давно котов не держу и перепутала ) но все же мною описаный курс должен помочь

Ольга
#12

Спасибо!

Ольга
#13
Гость

Короновирус передается не через кровь, а через слюну и фекалии, поэтому опасен для других кошек. Кошачья чумка, ОЛЕСЯ, это панлейкопения, а вовсе не короновирус. Автор, вы сдавали анализ на корону методом ПЦР или ИФА? ПЦР - анализ качественный - да/нет, а ИФА покажет т.н. титр короновируса, по которому можно судить о том, насколько опасна ситуация и чем она грозит. Желательно проконсультироваться с грамотным ветом, но, к сожалению большинство из них не имеют представления ни о короне, ни о ФИП.

у нас я даже не знаю как метод назывался..брали ватной палочкой сзади, тест делался за 5 минут, показал наличие короновируса

Гость
#14

а к ветеренару не судьба сводить животное что за дурь на форумах спрашивать , без инета посрать не могут

Гость
#15
Гость

а к ветеренару не судьба сводить животное что за дурь на форумах спрашивать , без инета посрать не могут

ты ду._ра? Тему читай внимательнее, возили конечно! Интересовало за сколько все проходит!

Гость
#16

У меня только что переболели кошки короновирусом, два котёнка умерли, водянка живота была, рыжий и белый. А самый обычный рябенький, подристал, поблевал, и за два дня вылечился сам. Очень хорошо ему помог био баланс кефирный, он после него сразу на поправку пошел. Есть ещё взрослая кошка, 6 лет, у неё симптомов нет, пока во всяком случае. Врачи лечить их отказались, сказали, либо само пройдёт, либо просто деньги выкинете. Особенно если водянка на животе пояляется, то 100 процентов не выживет. Я даю выжившим мясо сырое и кефирчик вот этот. Чувствуют себя хорошо. Это теперь их пожизненная диета будет, как сказал врач, они теперь носители вируса, чтобы он опять не проявился, натуральное питание лучшая для этого профилактика, а также хороший уход и отсутствие стрессов. Других котов сказали заводить нельзя, они заразяться вирусом.

А что это вирус, мы поняли только когда рыжий котёнок умер, сначала рябенький заболел и вылечился , быстро, мы думали, просто расстройство кишечное, а когда после него второй , рыжий, запоносил, и рвать его стало жёлтой слизью, тоже думали расстройство, от него и лечили, а он на другой день умер, весь живот раздуло, отказался есть и пить. Следом ещё котёнок, белый, с такими же симптомами, умер. Всё случилось очень быстро, за два дня.

А первый заболевший лопает мясо и скачет, как будто и не болел. Вот так, у простого рябенького котёнка иммунитет оказался непробиваемый, а красавчики мои любимые не справились. Сил нет вспоминать их муки ((((((( И за кошку переживаю, она со мной 6 лет уже, вдруг заболеет ((

Гость
#17
Гость

У меня только что переболели кошки короновирусом, два котёнка умерли, водянка живота была, рыжий и белый. А самый обычный рябенький, подристал, поблевал, и за два дня вылечился сам. Очень хорошо ему помог био баланс кефирный, он после него сразу на поправку пошел. Есть ещё взрослая кошка, 6 лет, у неё симптомов нет, пока во всяком случае. Врачи лечить их отказались, сказали, либо само пройдёт, либо просто деньги выкинете. Особенно если водянка на животе пояляется, то 100 процентов не выживет. Я даю выжившим мясо сырое и кефирчик вот этот. Чувствуют себя хорошо. Это теперь их пожизненная диета будет, как сказал врач, они теперь носители вируса, чтобы он опять не проявился, натуральное питание лучшая для этого профилактика, а также хороший уход и отсутствие стрессов. Других котов сказали заводить нельзя, они заразяться вирусом.

А что это вирус, мы поняли только когда рыжий котёнок умер, сначала рябенький заболел и вылечился , быстро, мы думали, просто расстройство кишечное, а когда после него второй , рыжий, запоносил, и рвать его стало жёлтой слизью, тоже думали расстройство, от него и лечили, а он на другой день умер, весь живот раздуло, отказался есть и пить. Следом ещё котёнок, белый, с такими же симптомами, умер. Всё случилось очень быстро, за два дня.

А первый заболевший лопает мясо и скачет, как будто и не болел. Вот так, у простого рябенького котёнка иммунитет оказался непробиваемый, а красавчики мои любимые не справились. Сил нет вспоминать их муки ((((((( И за кошку переживаю, она со мной 6 лет уже, вдруг заболеет ((

А где они заразу эту подцепили?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: