Гость
Статьи
Кошатники, помогите …

Кошатники, помогите советом по количеству!

Помогите пожалуйста советом!
Суть: живем в частном доме, к нам подкинулась кошка. Как рассчитать количество корма насыпаемое в ее миску за один раз и сколько раз в день кормить? Домашнее она не ест, только сухой корм. И мышкует во дворе (иногда нам на крыльцо их приносит).
В дом взять не можем - у дочери аллергия на кошачью шерсть.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте на пачке корма, там обычно есть сколько на такой возраст (котенок/взрослая/пожилая), вес и состояние (беременная/стерилизованная/пожилая).

Магда
#2

Для взрослой кошки приблизительное кол-во сушки - 70 гр в день. Но это все индивидуально. Да и кошки сами знают, сколько им надо еды. Обязательно должна быть у кошки иска со свежей водой. Если позволяют средства, покупайте корма премиум-класса - Роял Канин, Хиллс и т.п. У меня коты домашние, а вот на даче (папа там живет постоянно) периодически подкидывали котят... сейчас старая кошка живет (ей лет17 уже, если не больше, - больная соседка просто оставила и уехала...) Если не можете взять в дом, то заранее, до осени, позаботьтесь об утепленном деревянном домике, хорошо утепленном, который можно поставить на веранде, крыльце, а не на земле... И, конечно, позаботьтесь о стерилизации, если в планах оставить кошку (чтобы потом не думать о котятах от нежелательной беременности кошки). Об этом тоже нужно думать сейчас, потому что после стерилизации (хотя и есть щадящие методы - лапароскопия) кошке необходимы будут определенные условия (в холод Вы их не сможете обеспечить)

Гость
#3

не надо кормить сухим кормом!что значит ничего другого не ест,откуда у вас вообще эта гадость взялась если животных нету,голод не тётка покупайте влажный корм,мешайте с кашами его или натуралку,только есесно всякой ерундой вроде костей,дешманских обрезков,рыбы много и часто не кормить

#4

Я вот лично живу с котом, на которого у меня выявели аллергию, но все равно рядом с ним живу.Насыпайте в небольшую не глубокую миску сухой корм, если ест, то еще можно мокрый (вот мокрый в пакетиках можно половинку положить).Даже если животное не домашнее (ну точнее не у вас в доме живет), не советую покупать разную гадость в видем кормов "Вискас" "Китикет" - да, они дешевые, но пользы не приносят, а скорее вред кошкам и котам.

Кошковод
#5
Автор

Помогите пожалуйста советом!Суть: живем в частном доме, к нам подкинулась кошка. Как рассчитать количество корма насыпаемое в ее миску за один раз и сколько раз в день кормить? Домашнее она не ест, только сухой корм. И мышкует во дворе (иногда нам на крыльцо их приносит).В дом взять не можем - у дочери аллергия на кошачью шерсть.

На задней стороне упаковки любого копма есть таблица. Находите в ней примерный вес кошки (средний кот весит килограмма 4) - напротив веса будет указано количество корма в граммах. Если есть кухонные минивесы то отмерьте на них. Можете сразу насыпать всю дневную дозу в миску или отсыпать дневную дозу в отдельную мисочку и выдавать несколько раз в день мелкими порциями. Есть кошки которые едят часто и понемногу а есть те кто как пылесос засасывает все сразу и потом вопит весь день. Вам виднее.

Гость
#6

Смотря какой корм
Эконом класса побольше. А премии и супер премиум-ну где-то три горсти в ладони.на одно кормление.останется-ничего страшного. Доест потом. На кормах есть дозировки но все индивидуально. Лучше подложить чуть больше. Мои две кошки 6кг пакет съедают за 4 месяца (go,akana).сыпьте немного больше чем на дозировке. Я обычно насыпал полную тарелку. Съедят-подсыпаю

Гость
#7

Обязательно сделайте стерилизацию. Иначе она Вам по три раза в год котят будет рожать. Никакого корма не хватит.

Автор
#8

Спасибо всем за ответы.
В дом взять не можем - аллергия и на эту кошку тоже (выявили уже "опытным" путем)
Много насыпать -не вариант, если она не доедает, то набегают ужеи окрестные коты, и вороны, и сороки.
Все сразу выяснили, где можно постоловаться и водички попить.
Волнует еще вот такой вопрос - она мышкует, какова вероятность контакта с мышкой, больной бешенством, как это может проявится и чем нам грозит. В доме - ребенок.
Кошек никогда не держали, поэтому может вопросы совсем "детские"

гость
#9

Если она способна словить мышку, то вам вообще не о чем беспокоиться. Она сама найдет себе покушать, если проголодается. Тем более кошки более сообразительны, чем коты. У нас однажды была кошка в доме, так она тоже приносила добычу на порог дома, показывала нам какая она хозяюшка. А когда ей лень было охотиться, она приходила на нашу кухню и скидывала крышки с кастрюль в поисках вкусненького. Однажды ее застукали за вылавливанием мяса из кастрюли с борщом...
Просто подкармливайте ее, чтобы она не утратила свой инстинкт охотника на мышку. У нас сейчас есть дворовой кот, мы его подкармливаем дважды в день. Кушает все подрят. А вот балуем его сухим кормом, как конфетами балуют детей. Тоже сам к нам пришел. На данный момент его все устраивает, по крайней мере никуда не уходит.

Гость
#10
Автор

Спасибо всем за ответы.В дом взять не можем - аллергия и на эту кошку тоже (выявили уже "опытным" путем)Много насыпать -не вариант, если она не доедает, то набегают ужеи окрестные коты, и вороны, и сороки.Все сразу выяснили, где можно постоловаться и водички попить.Волнует еще вот такой вопрос - она мышкует, какова вероятность контакта с мышкой, больной бешенством, как это может проявится и чем нам грозит. В доме - ребенок.Кошек никогда не держали, поэтому может вопросы совсем "детские"

Прививку сделайте раз опасаетесь. Я бешеных кошек тьфу тьфу не видела, но это проявляется слюнотечением и неспособностью глотать жидкости.

Добряшка
#11

Чего все ополчились на недорогие корма. У свекрови домашняя кошка на вискасе, влажном и иногда сухой подсыпают. Ей десять лет. Ветеринар удивился, сказал что больше трех не дал бы. Кошка упитанная, шерсть густющая, блестящая. Морда довольная.

Гость
#12

плохо значит мышкует, наша домашняя, за городом практически полностью на мышей переходит, дома только пьет, если ночью остается полпакетика шебы может съесть, да и то типа как одолжение делает. Сухой спокойно открыто стоит для кота-бездельника, даже не смотрит туда. Мышей раньше нам таскала, по 4-5 в день доходило, а потом перестала, точит их где-то, выходит из зарослей облизываясь, весела упитанна. Мыши это лучший корм по словам ветеринара.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: