Гость
Статьи
Кот после кастрации …

Кот после кастрации перестал кушать натуралку

Здравствуйте, у меня кот до кастрации кушал все,и натуралку и корм , сводили на кастрацию все прошло хорошо,но прошло месяца два кот перестал кушать натуралку и ест только свой корм . никак не могу приучить к натуралке ,сильно похудел. не знаю что делать !!!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

От уже гамнюшка )))

#2

ну стрес для кота.. может многое и в поведении поменятся. Не кормите его вообще кормом, ставте еду натуральную. Рано или поздно - будет есть.

Авиатор
#3

А ему "натуралку" особо-то и нельзя теперь. Вы бы проконсультировались с ветеринаром. Лишних органов у кота от природы нет, поэтому отчекрыжили коки - значит нужно изменять и содержание. Знаю так перса до смерти довели - кормили как до кастрации, он загнулся от мочекаменной болезни. Ветеринар потом упрекал, мол, загубили зверюшку неграмотные хозяева.

Гость
#4

А вы натуралку едите?

Гость
#5

Какой правильный кот!!! Хочет долго жить. Придется "принципиальной" хозяйке переходить на нормальный корм и кормить действительно хорошим кормом для кастрированных котов. Супер кот! :)) Хотя, конечно, жаль, что Автор из приципа готова его уморить... :(

Гость
#6
Гость

Какой правильный кот!!! Хочет долго жить. Придется "принципиальной" хозяйке переходить на нормальный корм и кормить действительно хорошим кормом для кастрированных котов. Супер кот! :)) Хотя, конечно, жаль, что Автор из приципа готова его уморить... :(

Бред, что это правильно.
Как же раньше коты жили?
не помню мертвых котов на улице))

Гость
#7
Авиатор

А ему "натуралку" особо-то и нельзя теперь. Вы бы проконсультировались с ветеринаром. Лишних органов у кота от природы нет, поэтому отчекрыжили коки - значит нужно изменять и содержание. Знаю так перса до смерти довели - кормили как до кастрации, он загнулся от мочекаменной болезни. Ветеринар потом упрекал, мол, загубили зверюшку неграмотные хозяева.

Не пишите ерунды. Если вы под натуралкой понимаете еду со стола, то ее никому нельзя. Ни кастрированному коту, ни не кастрированному. В большинстве случаев мочекаменная как раз у тех котов, которые едят сухой корм и это почти не зависит от кастрации, это зависит от того, что кошки мало пьют, а хозяева просто не могут оценить количество воды, выпитое кошкой. Кошка от природы малопьющее животное, поэтому коту лучше есть как раз натуралки, ибо в ней есть влага и почки кота работают правильно. Но натуралка это не еда со стола, это сырое мясо говядина, курятина, субпродукты, чуть морковки и гречки, кефир и творог нежирный и не сладкий, желток раз в неделю. Но мой кот ест только мясо, он игнорирует все добавки, и ест мясо. Я его не перекармливаю, он упитанный, но не толстый. А то, что в мясе слишком много белка и из за этого возникает мочекаменная - это миф. В мясе белка примерно 30%. В супер премиум кормах белка даже больше. Это сколько килограмм мяса кот должен съесть за раз, чтобы получить передозировку белка?

Гость
#8
Гость

Какой правильный кот!!! Хочет долго жить. Придется "принципиальной" хозяйке переходить на нормальный корм и кормить действительно хорошим кормом для кастрированных котов. Супер кот! :)) Хотя, конечно, жаль, что Автор из приципа готова его уморить... :(

Я работаю в зоомагазине при ветлечебнице. 80% котов с мочекаменной едят сухой корм. Это наша собственная статистика за 12 лет работы нашего зоомагазина. Задумайтесь.

Гость
#9
Гость

Я работаю в зоомагазине при ветлечебнице. 80% котов с мочекаменной едят сухой корм. Это наша собственная статистика за 12 лет работы нашего зоомагазина. Задумайтесь.

Вы правы на 100%

Гость
#10

6. Их раньше никто не кастрировал

Гость
#11

8. Зачем? У меня два кота. 15 лет и 2. Кормлю правильно, анализы постоянно, никаких болячек. А знакомая своего котика свежим мясом с рынка кормила, так и похоронила в 4 года

Гость
#12

8,9 У нас кастрированный кот у свекрови выжил, только благодаря тому, что после обнаружения мочекаменной на 4 году жизни перевели на лечебные корма, прожил еще 8 лет.

Гость
#13
Гость

8. Зачем? У меня два кота. 15 лет и 2. Кормлю правильно, анализы постоянно, никаких болячек. А знакомая своего котика свежим мясом с рынка кормила, так и похоронила в 4 года

Блажен, кто верует))

Гость
#14
Гость

8. Зачем? У меня два кота. 15 лет и 2. Кормлю правильно, анализы постоянно, никаких болячек. А знакомая своего котика свежим мясом с рынка кормила, так и похоронила в 4 года

Ну прямо у всех сразу появляются знакомые, которые кормили не так как вы и похоронили котов :))) Ну просто сказочники все :) Я кастрированного кота кормлю мясом, ему 10 лет - все анализы отличные.

Гость
#15
Гость

8,9 У нас кастрированный кот у свекрови выжил, только благодаря тому, что после обнаружения мочекаменной на 4 году жизни перевели на лечебные корма, прожил еще 8 лет.

У меня подруга больного МКБ кота, который всю жизнь ел сухой корм, перевела с кормов на мясо - живет кот до сих пор, и МКБ забыли, как страшный сон. Тоже выписали лечебный, но кот его не стал жрать. И она рискнула и стала мясом кормить.Полет нормальный.

Гость
#16
Гость

Я работаю в зоомагазине при ветлечебнице. 80% котов с мочекаменной едят сухой корм. Это наша собственная статистика за 12 лет работы нашего зоомагазина. Задумайтесь.

Мне наш ветеринар тоже самое сказала.

Гость
#17

мой кот и до, и после процедуры лопал как слон, все,что дают.

Гость
#18

перестал кушать натуралку, потому что без яиц он уже не натурал.

Гость
#19
Гость

Я работаю в зоомагазине при ветлечебнице. 80% котов с мочекаменной едят сухой корм. Это наша собственная статистика за 12 лет работы нашего зоомагазина. Задумайтесь.

почему сразу сухой, может она консервы имеет в виду?

Гость
#20
Гость

Ну прямо у всех сразу появляются знакомые, которые кормили не так как вы и похоронили котов :))) Ну просто сказочники все :) Я кастрированного кота кормлю мясом, ему 10 лет - все анализы отличные.

а у моих родителей кошак ел все подряд: сухой, консервы, мясо, сметану, молоко, пельмени, пирожки, соленые огурцы, бананы, арбузы. короче жрал как в последний раз.
прожил 18 лет и мочекаменки у него не было. помер от старости, у него альцгеймер начался.

Кошковод
#21
Гость

Здравствуйте, у меня кот до кастрации кушал все,и натуралку и корм , сводили на кастрацию все прошло хорошо,но прошло месяца два кот перестал кушать натуралку и ест только свой корм . никак не могу приучить к натуралке ,сильно похудел. не знаю что делать !!!

Если корм в свободном доступе а кот худеет (а не дай бог еще и рвет его и/или шерсть стала тусклая и запоры), то это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Нужно сделать анализ крови и мочи. Возможно проблемы со здоровьем (от больных зубов до почек)

Кошковод
#22
Гость

Я работаю в зоомагазине при ветлечебнице. 80% котов с мочекаменной едят сухой корм. Это наша собственная статистика за 12 лет работы нашего зоомагазина. Задумайтесь.

Да, только надо учитывать, что 80 процентов ВСЕХ котов вообще сейчас на сушке. И 80 процентов от этих 80 процентов на плохой дешевой сушке. Это тоже надо учитывать. Сама по себе сушка не вызывает МКБ. Она может спровоцировать ее если сушка дешевая, кот (самец) кастрат (особенно если рано кастрировали), если он малопьющий, если хозяева редко меняют воду в миске (надо раз в день и не просто вылил-налил, а мыть ее) и тд. При этом я не считаю, что банки (паучи) лучше сушки. Но они дороже и поэтому большинство выбирает сушку. А лучше всего этого правильная натура, но 90 процентов тех кто говорит что кормит натурой на самом деле кормит неправильно.

Кошковод
#23

При этом я не считаю, что банки (паучи) лучше сушки. частица не - опечатка

Гость
#24

Смотрела вчера видео как раз про корма для котов. Так на самом деле там нет ни грамма мяса никаких витаминов и клетчатки. Если кот будет есть его постоянно то он не будет получать в организм всех нужных полезных веществ. Тушите коту сами мясо с овощами добавляя витаминЫ какие ветеринар припишит. Вообще лучше с ветеренаром поговорить на тему кормежки натуральной еды с витаминами коту. Пусть даже вам список еды для кота составит. а КОРМ ВСЕ КОТЫ ЛЮБЯТ, ОНИ НАВЕРНО КАКИЕ ТО вещ-ва добавляют, как наркотик, чтоб кот его хотел. Может апетита у него нет, а на искуственное наркотическое гомно его тянет.

Гость
#25

автор дайте коту лекарство асд2, он точно не навредит, поможет любому животному при любой болезни, посмотрите в гугле инструкцию приблимзительную, или у ветеренара спросите дозировку. это иммуностимулятор, он приободрит кота.

Гость
#26
Кошковод

Да, только надо учитывать, что 80 процентов ВСЕХ котов вообще сейчас на сушке. И 80 процентов от этих 80 процентов на плохой дешевой сушке. Это тоже надо учитывать.

Большинство тех, кто кормит самой дешевой сушкой не ходит к ветеринару. Так что их не обязательно учитывать. У меня вон соседка лет 40 держит по 15-20 кошек. Кормит чем придется. У ветеринара ни разу не была. Так что и остальные, кто кормит дешевыми кормами не заморачиваются походами к ветврачу. Смысл их учитывать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: