Гость
Статьи
Кот и дача

Кот и дача

Везем кота на дачу. Первый раз. Уже проглистогонили, надели дана ультра от блох, сводили к вету, на всякий случай, прививки сделали. Почти готовы ехать. Одно меня гложит. Кота первый раз выводим на улицу. Не знаем как он будет реагировать. Может кто нибудь поделится опытом? Коту уже почти год.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кастрированный,то будет очень бояться других котов,они будут бить,спрячется и фиг найдёте. А если кот в порядке,то пометит территорию и всё будет хорошо.

Гость
#2

гложЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт

#3
Гость

гложЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт

да, ошиблась)

Гость
#4

совет - пока везете - в квартире сразу посадите в переноску для котов. положите туда старую ну чистую ессно тряпку на всякий случай - вдруг ссыканет от испуга... ну а на самой даче-- не волнуйтесь, поначалу из дому не будет выходить, потом понемногу начнет нос высовывать. Коты не глупые, далеко не пойдет. будет потихоньку осваивать новые территории.

Гость
#5

В переноску не тряпку, а впитывающую пелёнку из зоомагазина. Наша писает сразу, как только заводим мотор машины. Мы сразу пелёнку меняем.
Мы закрыли забор так, чтобы никто из чужих животных к нам попасть не мог. Участок у нас большой, кошка за пределы не выходит. Сейчас даже намночь с боем забираем с улицы, лежит на кресле на веранде и балдеет. Лоток игнорирует полностью, только на улице делает свои дела. Я её кормлю тоже на улице, в дом загнать невозможно.
Я от блох и клещей капаю Инспектор.

Гость
#6

Будьте готовы, что домой вы вернетесь уже без кота.

Гость
#7
Гость

Будьте готовы, что домой вы вернетесь уже без кота.

Да,это вероятно,к сожалению. Родственница привезла кота на дачу, сначала местные коты дрались с ним, потом собаки разорвали, не смог убежать.

Гость
#8

У меня перс три года кошка. второе лето вывозим на дачу с мая по сентябрь как не уговаривали и насильно выносили нивкакую на согнутых лапах пулей в дом любит на балконе на перилах сидеть и созерцать природу а ходить по земле брезгует.Вот у меня такая кошка .

Гость
#9

Главное - чтобы н чего с ним не случилось(((
Может быть, лучше в доме держать.
У нас был кот 10 лет, жили в многоквартирном доме с первых дней его появления. Он даже на балкон не любил выходить...
Потом купили свой дом, здесь много парков, очень зелёный район. Водятся белки, зайцы, даже, как выячнилось, койоты.
Кот начал выходить сначала на веранду, потом во двор... Потом дальше - я не очень беспокоилась, он всегда был осторожным, далеко не уходил, да и у соседей коты разгуливают по улицам.
Однажды осенью он не вернулся( Искали - не нашли( Соседи говорили, что койоты напали даже на маленькую собаку. Так что - на свой страх и риск(((


Я из опасений собаку завела, хотя в душе кошатница всё же.

Гость
#10
Гость

В переноску не тряпку, а впитывающую пелёнку из зоомагазина. Наша писает сразу, как только заводим мотор машины. Мы сразу пелёнку меняем.
Мы закрыли забор так, чтобы никто из чужих животных к нам попасть не мог. Участок у нас большой, кошка за пределы не выходит. Сейчас даже намночь с боем забираем с улицы, лежит на кресле на веранде и балдеет. Лоток игнорирует полностью, только на улице делает свои дела. Я её кормлю тоже на улице, в дом загнать невозможно.
Я от блох и клещей капаю Инспектор.

Вот это прекрасно - что есть забор, за который кот не выходит.
Самый оптимальный вариант.
У нас забор не сплошной, так что риск огромный.
Сейчас у меня арендуют квартиру на одном этаже жильцы с кошкой. Я их предупредила - не выпускать на улицу. Не хочу еще обной трагедии.

Гость
#11

У нас у кучи знакомых собаки порвали котов на даче(((

Гость
#12

Кот как в 1 раз вышел из машины на траву на даче,так его теперь в доме и не видно)) все время на участке гуляет. С соседскими котами вообще не реагируют др на др. На удивление))

Гость
#13

Глистогонить наверное лучше после дачи. Зависит от характера кошки. Моя кошка - трусишка, на даче испугалась, забилась в угол и не выходила. А мамин кот- тоже типичный домашний кот стал активно гулять, даже мышей стал ловить. Хотя всегда думали что он диванный лентяй😄

Гость
#14
Гость

Если кастрированный,то будет очень бояться других котов,они будут бить,спрячется и фиг найдёте. А если кот в порядке,то пометит территорию и всё будет хорошо.

чё за бред?кастрация никак не влияет на забитость.у меня куча котов,кто и с яйцами был забитый-обижали,а кто и после кастрации писды вломить может...на месте автора я бы не выпускала кота,куча опасностей от потерялся до несчастного случая

Гость
#15

меня тоже волнует подобный вопрос, не знаю, выпускать ли кошку...мы полгода назад переехали из квартиры в дом. Кошке 6 лет,стерилизована. Очень хочется выпустить и боюсь. Мы живем в Германии, свободно гуляющих собак тут нет. Но вдруг потеряется....Я себе не прощу

Елена
#16

НЕ выпускайте домашних котов на" свободу" в широком понимании этого слова. Гуляйте с котом на даче на шлейке или купите большую клетку и поставьте на улице, еще лучше- вольер и все!!! Живите спокойно - с котом приехали, с котом вернетесь домой. Главное все хорошо продумать и правильно подготовиться к поездке на дачу.Животные, которые впервые едут на дачу требуют много внимания. Приготовьтесь первое время все внимание уделять коту. Дня через три будет попроще. Не забудьте взять лоток. Многие кошки отказываются ходить в туалет на улице.

Кошковод
#17
Alina Zvyagintseva

Везем кота на дачу. Первый раз. Уже проглистогонили, надели дана ультра от блох, сводили к вету, на всякий случай, прививки сделали. Почти готовы ехать. Одно меня гложит. Кота первый раз выводим на улицу. Не знаем как он будет реагировать. Может кто нибудь поделится опытом? Коту уже почти год.

Если не кастрирован, то убежит и скорее всего уже больше не вернется. Если кастрат, то тоже нет гарантии что с дачи вы вернетесь с ним. Кот ваш и можете идти на такой риск, но надо понимать что это риск. И он может пропасть (если только не гуляет на шлейке или нет вольера во дворе). А еще собаки, отравленные мыши и тд. Не пугаю, а просто информирую.

Кошковод
#18
Гость

Если кастрированный,то будет очень бояться других котов,они будут бить,спрячется и фиг найдёте. А если кот в порядке,то пометит территорию и всё будет хорошо.

Не соответствует действительности.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: