Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно привязался к нам котенок, что делать? Не отходит от нас почти.

Помогите пожалуйста. Мы взяли свою очень рано. Сейчас ей месяц и одна неделя.(так получилось с обстоятельствами). Дома выпустили, она сразу бегать начала, все в порядке. Но стали замечать ,что за нами прям по пятам ходит. У нас есть еще одна кошка, шипят на друг друга, и мы ночью маленькую в одну комнату, а старшую в другую. Котенок просто ночью спать не давал. В дверь царапалась , мяукала, я даже в туалет боялась выйти. Все таки вышла к утру, она проснулась и с такой радостью к моим ногам, играет, мурчит, а мне то спать надо, мне ж и на работу. Я назад в спальню, а она снова плачет, у меня сердце разрывалось. Так и не заснула.
Лето пройдет ,а мне в институт, что делать? Как приучить, что мы не всегда можем играть? Или это пройдет и так делает пока маленькая?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет. Она совсем маленькая, таких от мамы забирать еще нельзя.
Наш так вопил, когда его за дверь выставляли, мы боялись соседи нажалуются. Спать было невозможно, но и с ним тоже спать не давал. Купаться не давал, сидел рядом и плакал. Хвостиком везде ходил. Но это не долго было.

Наслаждайтесь пока ваш маленький. Этот период очень недолгий.

Гость
#2

Да она к осени раскабанеет. Будет только жрать, cpaть, ccaть, курить. Нет проблем вообще.

котя
#3

пройдет ,скоро не будет так себя вести

Гость
#4

это временно как вам писали уже)) я так щенка взяла ему тогда 2 нед было)) ну где то месяц он со мной целый день. и по ночам в одной комнате, с мужем по очереди гладили что бы заснул) это как дети. перерастут.

Гость
#5

Ну, не знаю. Моей 6 лет, везде ходит хвостиком, в туалет со мной, мыться со мной, спать со мной. Если дверь закрыть, то плачет и стучит. Дома остаётся одна спокойно, спит.

Гость
#6

Не будет котёнок один спать. Моя кошка ещё детстве добилась права спать с нами. Иначе прыгала по кухне пооткрытым полкам и скидывала всё. Да и закрытые двери кошки не переносят

Гость
#7
Гость

Это пройдет. Она совсем маленькая, таких от мамы забирать еще нельзя.
Наш так вопил, когда его за дверь выставляли, мы боялись соседи нажалуются. Спать было невозможно, но и с ним тоже спать не давал. Купаться не давал, сидел рядом и плакал. Хвостиком везде ходил. Но это не долго было.
Наслаждайтесь пока ваш маленький. Этот период очень недолгий.

И у вас спокойно относится когда на ночь одного запираете? Вот реально ни одного случая в реальности не знаю,чтобы кошки это терпели

Гость
#8
Гость

ГостьЭто пройдет. Она совсем маленькая, таких от мамы забирать еще нельзя.
Наш так вопил, когда его за дверь выставляли, мы боялись соседи нажалуются. Спать было невозможно, но и с ним тоже спать не давал. Купаться не давал, сидел рядом и плакал. Хвостиком везде ходил. Но это не долго было.
Наслаждайтесь пока ваш маленький. Этот период очень недолгий.
И у вас спокойно относится когда на ночь одного запираете? Вот реально ни одного случая в реальности не знаю,чтобы кошки это терпели

моему коту 12 лет) и он не терпит закрытую дверь в нашу спальную, шастает пол ночи туда сюда)))

Гость
#9

Обычно котят в 3 месяца отдают, но даже тогда им ещё нужен кто-то. А тут такой малыш. Потерпите, давайте побольше внимания. Потом перерастёт, будет больше времени сама прроводить, как все кошки.
У нас такое же было.

Гость
#10
Гость

Это пройдет. Она совсем маленькая, таких от мамы забирать еще нельзя.
Наш так вопил, когда его за дверь выставляли, мы боялись соседи нажалуются. Спать было невозможно, но и с ним тоже спать не давал. Купаться не давал, сидел рядом и плакал. Хвостиком везде ходил. Но это не долго было.
Наслаждайтесь пока ваш маленький. Этот период очень недолгий.

Улыбаюсь. Мой тоже 2месячный ходил хвостом, спал только со мной и мужем в кровати, без вариантов. Любил залезть на пузо или в подмышку и там сопеть) А через полгода - боевой кот, покусы, царапы, бешеные прыжки, не всегда можно в руки взять)

Гость
#11
Гость

И у вас спокойно относится когда на ночь одного запираете? Вот реально ни одного случая в реальности не знаю,чтобы кошки это терпели

Мои спокойно относятся к выдворению из спальни, это от личности кошки зависит, кто-то вас переупрямит, кого-то вы. Тайка из меня веревки вила, а сейчас сомали - куда закороешь, там спокойно играют, ни пикнут.

Гость
#12

Мы забирали в 3 месяца и то заснула у мужа на груди. До этого забирала ещё меньше котёнка, он в первую ночь на шее у меня как шарфик спал.
Это пройдёт, а почему вы не спите с котёнком? Они очень много спят, поиграете 10-15 минут и вырубится. Ну уж 10-15 минут вы же можете выделить каждый день? Перед уходом погладьте 30 секунд. И когда придёте. Котейка тогда спокойным и беспроблемным вырастет.
И старшей кошке не забывайте внимания уделять, они очень ревнивы. Всего-то нужно погладить, фантиком прошуршать, ласково поговорить.
У вас же будут детки, вот и воспринимайте это как маленькую тренировку.

Гость
#13

Мне наоборот нравится когда котята месячные.таких всегда покупала.чтобы не пропустить не дня их детства.они такие классные маленькие особенно.смысл брать подростка котенка?столько удовольствия упущено будет.это все равно что с апреля сразу переступать в август и терять все лето и май

Гость
#14

ах, вы все тут милашки!

Гость
#15
Гость

ах, вы все тут милашки!

ага-классно)

Гость
#16

Раньше 2х месяцев нельзя брать котят-они же еще дети! Ну поставьте ей корзинку в спальню!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: