Гость
Статьи
У котенка сильно …

У котенка сильно вздутый животик.

Подобрали котенка примерно в 2x возрасте был сильно вздут животик. Дома накормили паштетом рояль канин. На другой день пошли в ветклинику так как он еще и без глазика, провели лечение по рекомендации. Врач посоветовал кормить его д.молоком агуша,но он начал поносить от него. Стала давать паштет и подмешивать порошок лактобифадол . Стул нормализовался ..кушает хорошо начинает играть мурчит...но беспокоит животик. Сходили сново к врачу он прописал Боботик от меторизма, ощупал его мочевой пузырь сказал в норме про глисты не чего не сказал. Кормим так и паштетом 2 дня как даю Боботик но пока без изменений. На вид здоров игрив.кушает часто. Очень переживаем за него уж большой у него животик. Посоветуйте еще что нибудь!

оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это про глисты ничего не сказал? Первым делом надо его проглистовать. У моего двухмесячного тоже был животик очень вздут, потом его стошнило здоровенным глистом

Гость
#2
Гость

Как это про глисты ничего не сказал? Первым делом надо его проглистовать. У моего двухмесячного тоже был животик очень вздут, потом его стошнило здоровенным глистом

и аппетит у него кстати был и есть очень хороший, даже через чур, так что это вранье что при глистах якобы плохой аппетит

Дина
#3

Глистыыыы, фуууу, глистогонте.

Гость
#4

Да первым делом уличного кота глистовать надо! Врач не сказал наверно, потому что это слишком очевидно. Отсюда и вздутие живота. Дайте ему таблетку, пока они наружу из всех отверстий не полезли. Жуткое зрелище, поверьте мне!

Гость
#5

Нужно сделать узи брюшной полости. Возможны газы. Моему котенку делали узи. Как оказалось у него было очень много газов в кишечнике. Плюс жидкость в легких.Но я его сама выкармливала двух недельного, кошка пропала в деревне. Кормила я его неправильно, как позже оказалось. Котенку не хватало витаминов, как в мамином грудном молоке. Котенок издох у меня на руках. Ему был месяц. Делайте узи, и ищите грамотного ветеринара.

Гость
#6

А, автор можно мезим подавать. Чайную ложку в день. Помогает от газов. И, кстати пркупайте хороший корм, дорогой. Где есть все возможные витамины для котенка. У моего ещё и рахит был, так то((((

Гость
#7
Гость

А, автор можно мезим подавать. Чайную ложку в день. Помогает от газов. И, кстати пркупайте хороший корм, дорогой. Где есть все возможные витамины для котенка. У моего ещё и рахит был, так то((((

Ссорри)) не мезим, а смекту. Ошибочка вышла

Гость
#8
Дина

Глистыыыы, фуууу, глистогонте.

Так рано, может, еще. Вроде как с трех месяцев можно, если нет острой необходимости.

Гость
#9

срочно смените ветеринара. и не занимайтесь самостоятельным врачеванием, наслушаетесь сейчас советов, угробите котенка

Гость
#10
Гость

и аппетит у него кстати был и есть очень хороший, даже через чур, так что это вранье что при глистах якобы плохой аппетит

Но ведь котенок еще мал, ему едва месяц доходит и наверно не раньше 2 месяцов можно глистагонит?

Гость
#11
Гость

А, автор можно мезим подавать. Чайную ложку в день. Помогает от газов. И, кстати пркупайте хороший корм, дорогой. Где есть все возможные витамины для котенка. У моего ещё и рахит был, так то((((

смектой поила и даю лактобифадол порошок от поноса и растройств. Наверно хватает этого.

Гость
#12
Гость

Как это про глисты ничего не сказал? Первым делом надо его проглистовать. У моего двухмесячного тоже был животик очень вздут, потом его стошнило здоровенным глистом

Доктор ощупал его и сказал газы у него...

Гость
#13
Гость

срочно смените ветеринара. и не занимайтесь самостоятельным врачеванием, наслушаетесь сейчас советов, угробите котенка

У нас и врачей больше нет только один...я не дописала ему только месяц доходит..а глистагонить рано наверно.

Гость
#14
Гость

Доктор ощупал его и сказал газы у него...

Кал смотрю его...нет глистов там. Или их может и не быть в кале?

Гость
#15
Гость

Нужно сделать узи брюшной полости. Возможны газы. Моему котенку делали узи. Как оказалось у него было очень много газов в кишечнике. Плюс жидкость в легких.Но я его сама выкармливала двух недельного, кошка пропала в деревне. Кормила я его неправильно, как позже оказалось. Котенку не хватало витаминов, как в мамином грудном молоке. Котенок издох у меня на руках. Ему был месяц. Делайте узи, и ищите грамотного ветеринара.

А котенком вашим все в порядке теперь? А то не понятно издох? Тоесть умер? Кормлю паштетом для котят рояль канин. А при глистах аппетит у них тоже хороший?

Гость354
#16

Это глиcты! Тут поможет уринотерапия! пойте его свеженькой уриной

Гость
#17
Гость354

Это глиcты! Тут поможет уринотерапия! пойте его свеженькой уриной

Вы в своем уме?

Гость
#18
Гость

Вы в своем уме?

Дайте таблетку пирантела от глистов, и всей семьёй пропейте пирантел по инструкции, потому что вы уже от него яиц глистов нацепляли, уличный кот точно заглистован, дальше через 10 дней ещё всем проглистогиниться. Пирантел хороший препарат, в человеческой аптеке, недорого стоит, потом каждые три месяца также глистогоните кота и всю семью. И сделайте коту прививки , бешенство, чумка, короновирус

Камила
#19

а если еще и прививок не делали,может и страшная инйфекция.которую очень долго лечить (панлекопения у нашего была,обращались за помощью в медвет) дали глистогонный по совету,и котейку вырвало глистами,побежали в клинику,а оказалось такая вот беда. Так что на затягивате..

#21

Это точно глисты. 50% с ними рождается.

Гость
#21

Могут быть глисты,

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: