Гость
Статьи
дочка просит завести …

дочка просит завести щенка шпица

Дочка очень просит завести щенка шпица... Подскажите пожалуйста, они очень прихотливые? У нас нередко получается, что нас по полдня дома нет - выдержит ли собачка шпиц такое одиночество???

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ворона
#1

не заводите собак детям! !!!@!!!

Гость
#2

собака дома это вообще ,такой гемор ,тем более если вас подолгу дома нет,и в отпуск никуда не уехать ,будете сидеть как привязанные .И ещё будьте готовы к погрызенным мебели и обоям (хотя может и без этого обойтись )

Гость
#3

и да ,прежде всего решите ,кому заводите дочке или себе ,и кто будет гулять , готова ли дочка в 7 утра или среди ночи если припрёт выгуливать его в любую погоду

Гуля
#4

Нет, шпиц не выдержит. Лучше дочке итальянца кане корсо задарите! Надёжный друг и защитник. И красавец!

Гость
#5

Шпицы специфичная порода, по мне так вообще противная. Не особо сообразительные, лают все время. Прежде, чем заводить, пообщайтесь с несколькими собаками, составьте впечатления о породе, ваше/не ваше.

Гость
#7
Гость

Шпицы специфичная порода, по мне так вообще противная. Не особо сообразительные, лают все время. Прежде, чем заводить, пообщайтесь с несколькими собаками, составьте впечатления о породе, ваше/не ваше.

Вот точно постоянно лают, на улице лучше их ни к кому не подпускать, очень нервничал. А вообще сколько дочке лет? Кто будет ухаживать за собакой?

Ворона
#8

шпиц нуждается в дрессировке как и все. никто воспитанием их не занимаются потому что воспринимают за игрушек типа маленькие так и беспроблемные. только потом они вырастают дурными и вечно лающими, уверена у вас будет такой же. лучше заведите ей крысу или морскую свинку

Ворона
#9

я тоже с детства просила и мне всегда дарили плюшевых. выросла стала работать взяла собаку, и даже сейчас при достаточно большом объеме знаний о дрессировке и воспитании собак, у меня всё равно возникают трудности и есть проблемы в поведении, а я им с щенячества занималась. так что ребенок точно не будет им заниматься и может вырасти у вас вечно лающий маленький монстр всё сгрызающий на своем пути ))

Гость
#10

у меня сестра взяли собаку и все жизнь закончилась.раньше они к нам в питер с москвы по 10 раз за год приезжали,а теперь эту псину не скем оставить и сидят дома с ней.и не выкинешь уже.100раз пожалели уже

#11

блин, ну, только не шпица)) превратите дом в пелёнки, да и не любят шпицы одиночество. могут, скулить.

Гость
#12

Вот таки тут понаписали. Ничего страшного в шпицах нет. Обычные комнатные собаки. Вычесывать надо, ходить могут как на пелёнку так и гулять. Грызть лаять - как воспитаете, но это относится к любой собаке... Видите в скольки комментах выше бедных собак облаяли:) так что если воспитаете все норм будет. Если ребёнок хочет собаку, ему надо её завести. Это вырабатывает массу полезных качеств ( при участии взрослого, а не просто принесли щенка- играй). Она потом все равно заведёт собаку, но когда будет уже взрослая и когда ей будет уже особо не до этого

Гость
#13

У нас соседи жили. Двое детей и девочка-шпиц (плюс родители). Её весь район знал и любил. Куда дети - туда и она. Во всех их играх участвовала. На равных. Любочка.
Один раз дети недоглядели. Она к нам пришла. Забрали в дом, а у нас и коты, и другая собака. Вообще без проблем. Отдавать назад не хотели.

Ольга
#14

Ну если гулять будет то берите. у меня у мамы дома живут русский той, 2 чихуашки, стаффорд и доберман,сестра гуляет и нормас

Гость
#15

Сколько лет дочке? Кто будет гулять с собакой 3 раза в день или убирать за ней какахи из лотка, чесать, мыть, лечить, воспитывать? В общем, автор, Вы готовы СЕБЕ завести собаку?

zh1104@mail.ru
#16

У меня померанец(шпиц)Бесподобная Собака)гуляем раз в день,ходит на пеленку,работаем как все нормальные люди,ничего страшного нет.Лаять отучили,ничего не грызёт!Но вычесывать надо,шерсти столько,сколько от любого животного!

гость
#17
Ворона

не заводите собак детям! !!!@!!!

ПОЧЕМУ????

гость
#18
Гость

Сколько лет дочке? Кто будет гулять с собакой 3 раза в день или убирать за ней какахи из лотка, чесать, мыть, лечить, воспитывать? В общем, автор, Вы готовы СЕБЕ завести собаку?

да, готова. чтоб и мне, и дочке было хорошо... конечно, я готова дочке помогать!

Гость
#19
гость

да, готова. чтоб и мне, и дочке было хорошо... конечно, я готова дочке помогать!

Нет, Вы не поняли :) Вы готовы себе завести собаку? Тогда вперед! а дочка будет с ней 5 минут в день играться. Не верите? Зря, именно так и будет, как у всех.

Анастасия
#20
Гость

Вот таки тут понаписали. Ничего страшного в шпицах нет. Обычные комнатные собаки. Вычесывать надо, ходить могут как на пелёнку так и гулять. Грызть лаять - как воспитаете, но это относится к любой собаке... Видите в скольки комментах выше бедных собак облаяли:) так что если воспитаете все норм будет. Если ребёнок хочет собаку, ему надо её завести. Это вырабатывает массу полезных качеств ( при участии взрослого, а не просто принесли щенка- играй). Она потом все равно заведёт собаку, но когда будет уже взрослая и когда ей будет уже особо не до этого

Вот именно

Гость
#21
Гость

Шпицы специфичная порода, по мне так вообще противная. Не особо сообразительные, лают все время. Прежде, чем заводить, пообщайтесь с несколькими собаками, составьте впечатления о породе, ваше/не ваше.

Противны это вы , все собаки хорошие

Гость
#22

Вы спросите у дочки сможет ли она с ним гулять по утрам вот у меня дочь тоже хотела дочь в итоге она каждое утро просыпалась и шла гулять также и вечером