Гость
Статьи
Кот и интерьер

Кот и интерьер

У кого дома живут коты,скажите пожалуйста,они портят интерьер? Например,мягкую мебель царапают или шкафы,или в лоток не всегда ходят,в общем,безобразничают )) Или если с детства приучить ко всему,то будет аккуратный?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два кота. Один простой - был взял в 2 месяца, шкафы не царапает, ходит только в лоток, диваны дерет, к когтеточке невозможно приучать. Второй очень породистый, взят у заводчиков в 3,5 месяца - в лоток ходит без проблем, НИЧЕГО не дерет, признает только когтеточки, который несколько в доме. Причем пример первого кота никак не переучил второго отказаться от когтеточек. К диванам категорически не подходит

Елена
#2

Котенка ко всему надо приучать с детства, и к лотку и к когтеточке. У меня любопытный бенгал. Шкафы-купе иногда открывает. Что касается мягкой мебели-иногда пытается точить когти. Я не считаю это проблемой. Когти можно стричь. Ну а новый диван лучше купить с антивандальным покрытием.Ни в коем случае не кожаный.Это мы прошли.В туалет с 2 месяцев ходит четко в лоток. Ни разу за все время (ему сейчас год и семь) не сходил в другое место. За это я готова простить ему все! Все лишнее с полочек лучше временно убрать. Котенок -это ребенок, которому все интересно. Будете любить, относиться к нему ласково и нежно и он вам ответит взаимность,Будете обижать его бумерангом все вернется.Кошки хулиганят тогда когда хозяева их обижают.

Принцесса Изабелла
#3

У меня несколько котов было и есть сейчас. Все пользуются лотком и когтеточкой. Но интерьер все равно они помаленьку портят. Если вам интерьера сильно жалко, то лучше не берите никого. Животные, они как маленькие дети. Им все интересно.
С лотком та же история. На 99% ходят куда нужно. Но иногда могут и нахулиганить. Кот в ванную может пописать, а большие дела сделать рядом с лотком. А кошка в коридоре на коврик может сделать "дельце". Поэтому у нас нет в коридоре ковриков )))
Иногда кошка тоскует по коврикам и писается просто на пол рядом с обувью.

Просто мы животных любим сильнее, чем порядок в доме. Нас маленькие шалости не напрягают. Если вас это будет напрягать, лучше никого не берите. Животное не автомат - промашки будут по любому.

Гость
#4

взяли с улицы, 5 мес. Только лоток, когти-когтеточка, больше ни на что не покушается. Один недостаток-просится гулять в подъезд, где я за ней слежу и бегаю, если далеко уйдет. Отучили просто-выпустила, дверь закрыла. Через 5 минут запускаю кошку, которая сидела под дверью.

Лёна
#5

Если вы хотите сберечь интерьер, купите игрушку, она точно интерьер не испортит, а может быть даже и украсит. Животное в доме - это шерсть, драные обои, драные диваны, разбитые цветочные горшки и вазы, как животное не приучай, все равно, все вышеперечисленное будет в большей или меньшей степени. Другое дело, если человек любит котов и жить без них не может, он будет все это терпеть, что лично я и делаю.

хозяйка двух котоморд
#6

У меня два кота, они не портят ничего, в лоток ходят без проблем, но у меня в каждой комнате стоят когтеточки, у котов есть специальный комплекс, где они могут побеситься.

хозяйка двух котоморд
#7

Но да, как выше написали, если сильно переживать за интерьер, то лучше купить мягкую игрушку. Мои котоморды в процессе бешеных скачек как-то недавно свалили цветок, предыдущий кот свалил и разбил телевизор (просто неудачно прыгнул со шкафа). Понятно, что никто рад этому не бывает, но любовь к котам больше любви к телевизору))

Гость
#8
Лёна

Если вы хотите сберечь интерьер, купите игрушку, она точно интерьер не испортит, а может быть даже и украсит. Животное в доме - это шерсть, драные обои, драные диваны, разбитые цветочные горшки и вазы, как животное не приучай, все равно, все вышеперечисленное будет в большей или меньшей степени. Другое дело, если человек любит котов и жить без них не может, он будет все это терпеть, что лично я и делаю.

Вы знаете,я и котов люблю,но и порядок тоже.Это крайности,везде драные диваны и обои.Ребенка тоже любишь,и ни на кого не променяешь,но при этом нужно стараться вырастить из него воспитанного и аккуратного человека,а не пускать все на самотек...

Гость
#9

Ходит всегда в лоток, когтеточки, игрушки есть, НО регулярно получая за это, на постоянной основе дерет мебель и обои и лазает в мусорку. Кошке полтора года. Еще если носится как оголтелая, сшибает вещи, охотиться за нижним бельем. особенно с кружевами и более-менее круглыми предметами. А еще много шерсти от нее.

#10

У меня кот, как не воспитывала-делал назло. Вис на новых шторах,царапал диваны,если ругала повторно гадил прямо по-среди кровати.

Гость
#11
Гость

Ходит всегда в лоток, когтеточки, игрушки есть, НО регулярно получая за это, на постоянной основе дерет мебель и обои и лазает в мусорку. Кошке полтора года. Еще если носится как оголтелая, сшибает вещи, охотиться за нижним бельем. особенно с кружевами и более-менее круглыми предметами. А еще много шерсти от нее.

😄😄😄

ХХХ
#12

У меня живет свинья, внешне котик. Если ест - пол и стены в еде. Если идет в тубзик - наполнитель по всему дому. Но при этом мы каким-то боком аристократы, корм едим только свежайший, позы принимаем исключительно картинные. Чудо подобрано в подъезде.

Гость
#13

Можно я тут спрошу, у кого кошки и на окнах сетки москитки типа пет скрин, как вам, надежные ли они? Просто выбор ставить алюминиевую или москитку вот эту. Алюминиевая надежнее. но мы не сможем на зиму ее снять, т к на наши окна только несъемная подходит. Боюсь после зимы рассыпется нафиг. Этаж 11.

Гость
#14

Когда мне муж подарил кота (4 мес.), первая мысль была, что он может попортить интерьер. А котяра оказался очень умный, ничего не портит, нигде не гадит, хотя специально никак не воспитывали. Один раз приносила найденного кота-сфинкса. Тоже проблем не было. А у родителей один кот не гадил, но ***** обои. А сейчас "веселая парочка" кот и кошка, когда одни дома, могут сделать свои дела рядом с лотком.

Гость
#15
Гость

Когда мне муж подарил кота (4 мес.), первая мысль была, что он может попортить интерьер. А котяра оказался очень умный, ничего не портит, нигде не гадит, хотя специально никак не воспитывали. Один раз приносила найденного кота-сфинкса. Тоже проблем не было. А у родителей один кот не гадил, но ***** обои. А сейчас "веселая парочка" кот и кошка, когда одни дома, могут сделать свои дела рядом с лотком.

Добавлю. С моим котом одна проблема. Вещи, обувь с мехом. Он, видимо, считает, что это ему для игр. Надо следить, не оставлять в "поле досягаемости" :-)

Гость
#16

Кот и кошка. Кот спокойный, но проблемы с мочевым , поетому ставлю его писать сама, утром и вечером и в обед если успею, иначе заспит на кровати и зассыт одеяло. Но ничего, взяли и постирали)))) Кошка писает в ванную как и кот , но очень аккуратно. Но она грызет все цветы и копает землю. Поэтому цветы у меня на балконе высоко. Оба дерут мебель с обрезанными ногтями. Купила диван и кресла с тканью микрофибра-такая скользкая. Не могут драть. Ну и волосы везде зависят от сколько их рассчесывать. Обоим по 14 лет. Люблю обеих, особенно кота, кошка любит моего сына. Но я сказала что потом как ¨уйдут¨ уже не хочу ни одного животного в доме.

Гость
#17

Кот 4 года, подобранный из подьезда. Ходит строго в лоток с наполнителем, как не пыталась приучить просто на решетку, бесполезно, надо покопаться ему. Бывает так сильно роется в лотке, что половина наполнителя рассыпана по всему туалету. Диван дерет. Причем только один. Видимо там обивка удобная, у другой мягкой мебели обивка ему не нравится. Еще точит когти об натуральный ковер, но ему ничего не делается, выглядит как новый. Когтеточки игнорирует. Но хуже всего куча шерсти, когда он линяет. Она повсюду просто. Но я кота все равно обожаю. И не жалею, что 4года назад он сам к нам попросился. За нас решил, что будет жить в нашей квартире ))

Гость
#18
Гость

Можно я тут спрошу, у кого кошки и на окнах сетки москитки типа пет скрин, как вам, надежные ли они? Просто выбор ставить алюминиевую или москитку вот эту. Алюминиевая надежнее. но мы не сможем на зиму ее снять, т к на наши окна только несъемная подходит. Боюсь после зимы рассыпется нафиг. Этаж 11.

У меня антикошка, надежность проверена, мои и висели на ней и залетали до потолка несколько раз - нет повреждений, держится крепко. Но есть минус - она сильно обзор закрывает, нам это не принципиально, окна во двор, а если бы был хороший вид из окна - напрягало бы.

Мила М
#19

Сладкая парочка - кот и кошка. Котика взяли месячного из хорошей семьи, Через месяц с улицы сама пришла кошечка - двухмесячный котенок. Никому ничего не объясняла - сами нашли лоток с наполнителем, и за четыре года ни одного промаха.. Дерут подаренное им полено с корой, мебель не трогают. За все время разбили только один цветочный горшок. Шерстка, конечно есть, куда ж без нее. Лысые мне не нравятся. А сетку на окна мы натянули нейлоновую, которая продается для защиты плодовых деревьев от крупных птиц. На окне ее практически не видно,, хотя она очень прочная. Правда, карабкаться по ней никто и не пытался

Гость
#20
Гость

Когда мне муж подарил кота (4 мес.), первая мысль была, что он может попортить интерьер. А котяра оказался очень умный, ничего не портит, нигде не гадит, хотя специально никак не воспитывали. Один раз приносила найденного кота-сфинкса. Тоже проблем не было. А у родителей один кот не гадил, но ***** обои. А сейчас "веселая парочка" кот и кошка, когда одни дома, могут сделать свои дела рядом с лотком.

В общем,многое зависит и от характера конкретного индивидуального котяры ))

Принцесса Изабелла
#21
Гость

Можно я тут спрошу, у кого кошки и на окнах сетки москитки типа пет скрин, как вам, надежные ли они? Просто выбор ставить алюминиевую или москитку вот эту. Алюминиевая надежнее. но мы не сможем на зиму ее снять, т к на наши окна только несъемная подходит. Боюсь после зимы рассыпется нафиг. Этаж 11.

Я на сайте антикот заказала сетки. Там есть разные варианты сеток. Пришлите им фото ваших окон и мастер посоветует, какие лучше поставить.
Я тоже думала, что у нас будут несъемные сетки. Но они съемные. Может быть и вам можно съемные алюминиевые поставить.

Принцесса Изабелла
#22
Гость

Вы знаете,я и котов люблю,но и порядок тоже.Это крайности,везде драные диваны и обои.Ребенка тоже любишь,и ни на кого не променяешь,но при этом нужно стараться вырастить из него воспитанного и аккуратного человека,а не пускать все на самотек...

Нет, ну чтобы обои клочьями висели и диваны все были разодраны вхлам, такого точно нет. Не берите тигра, и все будет в порядке. Но небольшие царапки на мебели скорее всего будут. И обои если где неплотно прилегают, то котэ может заинтересоваться и отковырять.

Но главное даже не в ремонте. Коты намного больше могут ущерба принести, если быть невнимательными. Они например очень любят сбрасывать на пол мелкие предметы. Особенно разные гаджеты, смартфоны и айфоны. Мой кот считает, что у них не очень хорошие аэродинамические характеристики. Но он не теряет надежду, что однажды телефон полетит далеко-далеко, а потом подскочет и снова полетит. Поэтому все найденные телефоны сбрасываются на пол ))
Еще наушники может перегрызть или провода. Все нужно убирать в недоступные места. Это же ребенок, ему все нужно попробовать на зуб и на коготь.

Принцесса Изабелла
#23

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот.
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!
На деле кот в ночи орет
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы, и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест — опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой для пущей лепоты
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд,
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И хворь без боя не отдаст!
Когда приходит Новый год,
Кот валит ель и дождик жрет,
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет -
Совсем испортит Новый год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).
Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!
Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не д*р*а*л пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!

(О.Громыко)

Гость
#24

Нет, ну чтобы обои клочьями висели и диваны все были разодраны вхлам, такого точно нет. Не берите тигра, и все будет в порядке. Но небольшие царапки на мебели скорее всего будут. И обои если где неплотно прилегают, то котэ может заинтересоваться и отковырять.

Но главное даже не в ремонте. Коты намного больше могут ущерба принести, если быть невнимательными. Они например очень любят сбрасывать на пол мелкие предметы. Особенно разные гаджеты, смартфоны и айфоны. Мой кот считает, что у них не очень хорошие аэродинамические характеристики. Но он не теряет надежду, что однажды телефон полетит далеко-далеко, а потом подскочет и снова полетит. Поэтому все найденные телефоны сбрасываются на пол ))
Еще наушники может перегрызть или провода. Все нужно убирать в недоступные места. Это же ребенок, ему все нужно попробовать на зуб и на коготь.[/qуоте]Ну это понятно,он и есть ребенок ))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: