Гость
Статьи
Уход за домашними …

Уход за домашними животными

Здравствуйте! Очень сильно линяет кошка. Одной расческой дело невозможно решить. Кошка не даётся почесать как бы аккуратно не расчесывала. Может быть есть какие-то способы ухода ещё?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Линька для кошек - дело нормальное и сезонное. Если кошка линяет "ненормально" - т.*****. видны проплешины, шерсть неравномерна - скорее всего у животного проблемы со здоровьем и его нужно показать ветврачу. А так - покупайте животному витамины, организуйте правильное и здоровое питание, поможет регулярное вычесывание.Вы не назвали породу Вашей кошки. Персов например, чья шерсть может сваливаться в комья - в жаркие поры года стригут (но только у специалиста).

Гость
#2

Не дается чесать - значит, не приучена. И кошек и собак приучают с детства, вычесывают каждый день, некоторые породы можно и два раза в день, за укусы наказывают. В принципе, Вы можете приучить и взрослую кошку, это потребует больше времени и терпения. Другие способы ухода? Ну не знаю, налысо ее побрейте что-ли :))

Гость
#3

Чешу своих фурминатором 2-3 раза в неделю. Один даётся. Второго во время кормежки, иначе пол руки отгрызет.

ккк
#4

мы побрили своего кота, красота стала, шерсти практически не было, щас обрастает снова, пойду ещё брить

#5

Фурминатор. Ну или брить, только машинку лучше специальную.

Ирина
#6

У нас кот тоже пушистый и не любит вычесываний) На лето (когда жара уже стоит) на стрижку к ветврачу возим (выглядит как мини-лев прям). Шерсти по дому почти нет и хватает на пару месяцев (как раз до похолоданий), а когда обрастает, то уже холодно за окном и не так линяет)

насморк
#7

Фурминатор вам в помощь

Гость
#8

Мы тоже стрижём кошку, она у нас понимающая, знает, что ничего плохого ей не сделаем
А без длинной шерсти и нам хорошо и ей летом не жарко

#10

Мы не стрижем, но вычесываем своих котов и собаку. Им не нравятся, но они терпят. А как иначе? Звери-то сильно шерстяные, не вычесывать - колтуны будут.

Андрей
#11

Уход за домашними любимцами собаками, кошками, котами - означает принятие большой
ответственности за их здоровье и качество жизни, которые в
свою очередь будут влиять на вас.
Вот что мне сказал друг когда я приобретал ходячего пуфика, и что он не болел и хорошо себя чувствовал он мне посоветовал давать ему BOOSTER Ca MINI которое обеспечивает профилактику нарушений минерального обмена в костях и сбалансированный процесс остеосинтеза а приобрёл я его на www.vetww.com

Ольга
#12

Когда у меня возникает нечто плохое с моим любимым питомцем, сразу боюсь ему навредить при уходе. В вопросах правильного подхода к животному я доверяю лишь http://zooveta.ru, здесь есть все, что необходимо и при этом по доступным ценам. Моя кошка очень довольна, а я довольна, что нашла достойный уход для неё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: