Гость
Статьи
Хронические поносы у …

Хронические поносы у собаки

Моей собаке два с половиной года. Породистый кобель - английский сеттер. Практически с первых дней, как он появился у нас дома, у него проблемы с пищеварением. Привезли от заводчика на сушке. Кровавые поносы были регулярно. Перевела на курицу/рис, стало чуть получше, потом опять поносы + аллергия (красные уши). Дольше были долгие пути подбора корма, за два года перепробовали шесть видов лучших сухих кормов, лечебную сушку, влажные корма. Пытались переводить на сырое мясо, рубец, вареную говядину, индейку, и еще много всего. Все равно стул не оформленный, то желтый, то коричневый. Собакин худоват. Но при этом веселый, подвижный, темпераментный. Бывает отказывается от еды на сутки-двое, потом жрет не в свой дух. Я просто не знаю, что с ним делать. Были у многих ветеринаров. Анализы крови/ кала норма, узи норма. Скормила ему тонну пробиотиков, гомеопатии. Месяц давала креон. Может кто сталкивался с подобным ? Народ, ХЕЛП!!!!

Карри
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыпить засранку .Только не надо мне писать , что меня б усыпить - я это уже не прочитаю -уже сплю.

Гость
#2

Та же история была :((( только лабрадор... Вбухали столько денег... и сами и родители помогали.. Тысяч по 30-50 в месяц... Все перепробовали. В итоге отдали на дачу... У нас дома дочке годика не было, а собака поносом по несколько раз в день все уделывала. Это хроническое и "навсегда" вылечить нельзя. Да и живут с этим собаки как я поняла меньше значительно

Усатая Долорес
#3
Гость

Усыпить засранку .Только не надо мне писать , что меня б усыпить - я это уже не прочитаю -уже сплю.

Проснешься-прочтешь: тебя усыпить.

Карри
#4
Гость

Та же история была :((( только лабрадор... Вбухали столько денег... и сами и родители помогали.. Тысяч по 30-50 в месяц... Все перепробовали. В итоге отдали на дачу... У нас дома дочке годика не было, а собака поносом по несколько раз в день все уделывала. Это хроническое и "навсегда" вылечить нельзя. Да и живут с этим собаки как я поняла меньше значительно

Печально,
причину так и не нашли ?
Наш дома не гадит, ну и ни так часто. 2-3 раза в день, как положено , только вместо нормальных каках - жидко : (
Так как анализы в норме, вет.врачи отмахиваются - подбирайте корм...

Бубли
#5

Может хиллс попробуйте? Знакомые на рационе z/d держали собаку - облегчение наступило! Не факт, что и у вас наступит, но попробовать стоит.

Карри
#6

Сидели на я Хиллс i/d три месяца. Улучшения действительно были. Но потом пес категорически от него отказался. Вообще сушку не ест. Они с кошкой ее вместе рассыпают и по квартире гоняют. Ну. Все таки буду еще пытаться, может с кефиром давать. Мне тут сказали, что это может также быть аллергия, например на воду.

маша
#7

кормите собаку обычной едой, вареной курицей, говядиной с кашами и рисом, и не скочите с корма на корм или на обычную еду, от этого тоже расстройства желудка. воду только кипяченую или фильтрованную. да и странные ветеринары Вам попадаются. у нас хороший, уже вторую собаку нам лечит и вытаскивает из тяжелых состояний. могу посоветовать в спб.

Карри
#8

Именно так и кормлю- рис + говядина или индейка, увы, три дня кал более менее , четыре дня - жидкий. Иногда приходится посреди ночи выводить. У ветов одна песня - подбирайте корм. У меня эта вторая собака. Первый пес всю жизнь на натуралке - проблем не знали. Мы в Риге живем.

Гость
#9

Попробуйте корм trainer фитнес. У нас на форуме зоозащиты всем засранцам и аллергикам его советуют. Но корм довольно дорогой. И лично я не пробовала давать его своей собаке, так как у ней нет проблем со здоровьем.

Гость
#10
Карри

Моей собаке два с половиной года. Породистый кобель - английский сеттер. Практически с первых дней, как он появился у нас дома, у него проблемы с пищеварением. Привезли от заводчика на сушке. Кровавые поносы были регулярно. Перевела на курицу/рис, стало чуть получше, потом опять поносы + аллергия (красные уши). Дольше были долгие пути подбора корма, за два года перепробовали шесть видов лучших сухих кормов, лечебную сушку, влажные корма. Пытались переводить на сырое мясо, рубец, вареную говядину, индейку, и еще много всего. Все равно стул не оформленный, то желтый, то коричневый. Собакин худоват. Но при этом веселый, подвижный, темпераментный. Бывает отказывается от еды на сутки-двое, потом жрет не в свой дух. Я просто не знаю, что с ним делать. Были у многих ветеринаров. Анализы крови/ кала норма, узи норма. Скормила ему тонну пробиотиков, гомеопатии. Месяц давала креон. Может кто сталкивался с подобным ? Народ, ХЕЛП!!!!

Я сталкивалась. У меня чихуаху, обследовали полностью, полный общий анализ крови, полностью биохимия, тесь на панкреатит, какие только возможны анализы кала. Все в норме, ни глистов ни паразитов. Тогда я стала наблюдать за ней и выявилось, что повышенная перистальтика наблюдается у нее при испуге (пришли гости, пришли ремонтники, на улице что-то ее испугало и т.д. и т.п.). Хотя по ней не скажешь, что она пугливая. Но вот так у нее проявляется испуг или повышенное возбуждение. А до этого несколько лет давали креон, 6 месяцев давали дюспаталин, бифидумбактерин форте давали несколько лет. Сейчас хочу попробовать превинтивно ей давайть лоперамид.

Гость
#11

Кстати, у собак стресс довольно часто проявляется жидким стулом.

Елена
#12

ой,ну может быть все что угожно-инфекции, гельминты, простейшие, дисбактериоз, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, частичная непроходимость кишечника (инородные тела, опухоли и т.п.) поэтому без доктора ничего не давайте,обратитесь к терапевту Дубовиковой,очень грамотная

Мария
#14

Попробуйте смените еще врача, выхода здесь нет. Своего лечила у Лабынцевой Веронике Андреевны. Очень нам помогла, хотя в других клиниках лечили бес толку.

Лариса
#15

Причину узнавать надо, может желудок проверить. У моей поносы бывают только когда что-то слопает на улице. Я ещё слежу,а муж вообще ходит в задумчивости, пока собака подбирает всё подряд. У нас на такие вот случаи лежит дома Энтерозоо - это энтеросорбент для животных,я его просто с едой смешиваю и всё, можно с водой-как удобней. Дозировка там в инструкции прописана, от веса зависит. Нашей собаке легчает после него, ну оно и понятно, вредные вещества же выходят.

Гость
#16
маша

кормите собаку обычной едой, вареной курицей, говядиной с кашами и рисом, и не скочите с корма на корм или на обычную еду, от этого тоже расстройства желудка. воду только кипяченую или фильтрованную. да и странные ветеринары Вам попадаются. у нас хороший, уже вторую собаку нам лечит и вытаскивает из тяжелых состояний. могу посоветовать в спб.

Дайте мне очень, пожалуйста, вашего ветеринара dophina@yandex.ru
Буду очень вам благодарна

Виктория
#16

С таким только к врачу и обязательно надо. У моего собакевича когда бывает понос-даю ему Энтерозоо, это для животных энтеросорбент специальный. Он в себя вредные вещества впитывает и естественным путём выводит их.Вообще его показано использовать с первых симптомах диареи, что бы скорей появился результат.

Гость
#18

Дайте сырые кости говяжьи,позвонки или сахарные.От поноса хорошо высушенные плёнки куриных желудков,растёртые в порошок.Левомицетин,наконец.Клизьму из слабого раствора марганцовки.Непонятно,почему советы ветеринара вам не помогли.
Кровь на анализ сдавали?Диагноз какой?

Гость
#19
маша

кормите собаку обычной едой, вареной курицей, говядиной с кашами и рисом, и не скочите с корма на корм или на обычную еду, от этого тоже расстройства желудка. воду только кипяченую или фильтрованную. да и странные ветеринары Вам попадаются. у нас хороший, уже вторую собаку нам лечит и вытаскивает из тяжелых состояний. могу посоветовать в спб.

Посоветуйте пожалуйста! ljuba196060@mail.ru