Гость
Статьи
Как вылечить ушного …

Как вылечить ушного клеща у кошки

Пожалуйста, подскажите, как вылечить ушного клеща у кошки? Какие лекарства понадобятся? И вообще долго ли это лечится?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Об этом у вета спрашивают. В зоомагазине в крайнем случае. Мы ходили к вету ушки чистить, он же и капал. У первой кисы был такой темперамент, что мы её полностью заматывали, чтобы закапать, иначе порвала бы всех. Вторую сразу к вету.

Лучик
#2

в зоомагазине капли купите. недавно собаке покупала. безо всяких там ветов, их и для профилактики можно. но строго по инструкции!

сибирячка
#3

Туалетной бумагой вытащи

Гость
#4

Нагрейте чуть оливковое или миндальное масло, макайте ваточку и протирайте. Желательно пар капель там оставить. Но не всем котам нравится. Делайте регулярно.
Там еще много вариантов есть, типа чеснок к маслу добавить, разведенным уксусом потом протереть. Вместо масла вит E. Но обычное оливковое вполне работает, если не тяжелый случай. Почитайте.

Гость
#5

смотря на сколько запущено. в самых трудных случаях могут даже антибиотики прописать. поэтому лучше не запускать. купите в зоомагазине спрей (точно не помню как называется). сначала палочку ватную смочить в перекиси и планомерно вычищать черноту. после этим спреем прям в ушки брызгать. примерно за неделю полторы таких ежедневных манипуляций все пройдет.
на будущее наденьте ошейник от внешних и внутренних паразитов и будет вам счастье)

Гость
#6
сибирячка

Туалетной бумагой вытащи

Это не поможет ,потом снова появятся.

Гость
#7

Барс ушные капли и много других в ветаптеке

Гость
#8

Я вылечила чисткой обычной перекисью водорода. Часть перекиси перелила в маленький дозатор с распылителем( там раньше лекарство от горла было) и после вычищения ватными палочками и дисками( смоченными той же перекисью) брызгала коту в ухо. Через неделю все прошло, соскоб сдавали все чисто. Но я начала на относительно ранней стадии. У кого более запущенный случай, то будут требоваться более сильные средства и процедуры в вет кабинетах. Мой кот заразился от котенка, которого я пожалела и взяла в ливень. Котенка быстро пристроили, но он оказался с клещом, которым наградил и нашего Бармалея. А если Ваши животные цепляют эту заразу на улицу, то я никогда не пойму тех хозяев у которых коты на самовыгуле! И украсть могу, и собаки порвать и инфекции может подцепить сильные( не от всех кошачьих болезней есть прививки).

Muller
#9

Я ходила в ветклинику ,и там нам промыли уши, и выписали капли Амитразин и очищающий лосьон для ушей Cliny .

Гость
#10

А нам после излечения клещей пришлось еще и воспаление ушей лечить.
Лучше сходите к вету, пусть пропишет схему лечения. Прием всего 500 рублей стоит.
когда пролечитесь, повторно сходите и возтмите из ушей мазки, чтобы под микроскопом проверили, что все вылечилось.

Лечится не долго, недели 2-3. Но главное обратно не заразиться ими, так как они на покрывалах и мягкой мебели могут жить. а потом обратно на кота прыгать.

Чука
#11

Автор, покупаете капли Аурикан и Амитразин, аурикан вливаете по 1 мл в каждое ухо, сразу массажируете его, только потом даете кошке трясти ушами. После берете спонжики и ватные палочки и аккуратно чистите уши, как сможете, не нужно сразу пытаться вычистить все. Через полчаса после этого капаете амитразин по 4-5 капель в каждое ухо и отпускаете животину. Аурикан капаете раз в 3 дня и чистите ушки, амитразин каждый день, лечение 10 дней. После этого нужно сдать соскоб, чтобы убедиться, что клещ повержен) А дальше покапать амитразин еще 10 дней, но 1 раз в два дня, т.*****. еще пять раз, и периодически чистить ушки ауриканом, это как профилактика будет)

Ольга
#12

что бы тут не писали, в каждому животному нужен индивидуальный осмотр и индивидуальное лечение. А с вдруг лечение которое вы нашли в интернете не поможет или сделает хуже?? Можно же питомца и глухоты довести.... обратитесь к Михалицоной Анне, грамотный специалист.

Кошковод
#13
Гость

Пожалуйста, подскажите, как вылечить ушного клеща у кошки? Какие лекарства понадобятся? И вообще долго ли это лечится?

Лечится за 1 минуту. В зоомагазине или по инету покупаете пипетку препарата СТРОНГХОЛД (в США он называется - Революшн). Действующее вещество - селамектин. Дорого. Более дешевых аналогов нет - пока еще действует патент. Это прозрачная жидкость без запаха в пипетке. Отламываете кончик пипетки и наносите жидкость НА КОЖУ в районе холки.
НЕ на шерсть и НЕ в уши! Нанесете на шерсть - не сработает. В уши - не сработает. Раздвигсаете пальцами шерсть, чтобы стала видна шкура и капаете. Чем меньше попадет на шерсть тем лучше (что-то все равно попадет на шерсть это неизбежно).
Уши чистить НЕ надо. Ни до ни после. Само все засохнет и очиститься. Достаточно одной пипетки. Очень очень редко надо повторно капнуть через месяц. Мне всегда 1 нанесения хватало.
Я очень рекомендую не скупиться и поискать этот препарат. Так как если капать каплив уши, то коту больно, уши надо очищать, коту неприятно, зачем это все если есть такой простой способ?
Исключение - если у вас еще и отит (клещ-чешется-кот чухает ухо-ранки-инфекция-воспаление). Тогда надо еще и в уши антибиотики и противовоспалительные капать.

Кошковод
#14
сибирячка

Туалетной бумагой вытащи

Ушной клещ не виден невооруженным глазом. Это НЕ обычный лесной клещ. И в отличии от обычного клеща, ушной клещ заразен (для других животных, таких как собаки и кролики и другие кошки). Человеку не передается в принципе.

Кошковод
#15
Гость

Нагрейте чуть оливковое или миндальное масло, макайте ваточку и протирайте. Желательно пар капель там оставить. Но не всем котам нравится. Делайте регулярно.
Там еще много вариантов есть, типа чеснок к маслу добавить, разведенным уксусом потом протереть. Вместо масла вит E. Но обычное оливковое вполне работает, если не тяжелый случай. Почитайте.

НЕ путать ушной клещ и обычный. Это абсолютно разные виды и лечени разное! Обчный клещ выглядит как насекомое впившееся в кожу. Ушной - как много грязи или земли в ушах. Масло очищает визуально уши, но не может убить ушной клещ. При ушном клеще в ушах микро ранки, если закапать туда масло с чесноком - это реальная пытка для кота!!! Прошу, не делайте этого если у кота УШНОЙ клещ.

Кошковод
#16
Ольга

что бы тут не писали, в каждому животному нужен индивидуальный осмотр и индивидуальное лечение. А с вдруг лечение которое вы нашли в интернете не поможет или сделает хуже?? Можно же питомца и глухоты довести.... обратитесь к ЮЮЮЮЮ, грамотный специалист.

Похоже на рекламу, но в целом согласна, лучше очного осмотра врача ничего нет.

Кошковод
#17
Гость

А нам после излечения клещей пришлось еще и воспаление ушей лечить.
Лучше сходите к вету, пусть пропишет схему лечения. Прием всего 500 рублей стоит.
когда пролечитесь, повторно сходите и возтмите из ушей мазки, чтобы под микроскопом проверили, что все вылечилось.
Лечится не долго, недели 2-3. Но главное обратно не заразиться ими, так как они на покрывалах и мягкой мебели могут жить. а потом обратно на кота прыгать.

Они не могут прыгать.

Ульяна
#18

Я своего, сколько не пыталась лечить самостоятельно, так и не вышло не чего. Пришлось отвезти к доктору. Были у Новиковой Жанны Валерьевна. Назначила лечению, и очень скоро все прошло. А я больше 2 месяцев мучила кота своим лечением....

#19

у нас было что-то.кота подобрали и у него все ушки внутри черные в этих клещах.по назначению врача купили всякие капли.кота заматывали и держали рукавицами.капали эти капли а потом ушными палочками все эту ***** вычищали.лечили довольно долго,но зато вылечили)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: