Гость
Статьи
Кот обиделся, что …

Кот обиделся, что делать?

Коту 5 лет, всегда любил меня больше всех. И я его очень любила и сейчас тоже. Принесли ему кошку, радовался. Через неделю кошка уехала к своим хозяевам. А через 2 месяца родила котят. А еще через 2 месяца, вчера, мы взяли котенка, сына моего кота. Хотели взять девочку, но у нее прямые ушки, а у этой породы нужно, что бы один из них был прямоухий, а другой наоборот. У них бы все равно что-то бы произошло и котята не очень здоровые были бы. Короче, взяли мальчика. Старший кот его кусает за шею, не понимает, что мальчик. И обиделся старший, на руках у меня сидеть на хочет, рядом не спит. Не знаю, что делать. Люблю его очень сильно, переживаю. Боюсь, что как раньше не будет. Подскажите, что делать?

Татьяна
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За шкирку и за дверь, пусть проветрится обидчивый.

Гость
#2

поцелуй его

Гость
#3

Пинка под хвост и на помойку. Либо не кормить неделю как вариант.

Гость
#4
Гость

За шкирку и за дверь, пусть проветрится обидчивый.

Ребенка своего так выкинь за дверь, когда он обидится

Гость
#5

Я думаю, кот привыкнет и отпустит обиду. Обождите

Гость
#6

Кот отойдет и вас простит))

Гость
#7

Та вы чито, самтсу сына принесли, охотиться учит, при чем тут обида вообще ...

Гость
#8

кастрировать старшего. А месяцев через 4 и младшего.
Автор вы почитайте что нить о кошачьих прайдах, инстинктах.
И потом, что значит "обиделся". Не надо приписывать человеческие эмоции, они не люди и живут инстинктами и правилами своих кошачьих социальных связей.

Гость
#11
Гость

Старая дева с котами, облизывай своих котов может стакан воды на старости лет тебе принесут.

ты мне стаканами не тычь, у меня стакан заготовлен. а своих будешь вымаливать, чтоб прилетели хотя бы покормить, а им на хреен старая калоша не нужна будет.

Гость
#14
Гость

Старая дева с котами, облизывай своих котов может стакан воды на старости лет тебе принесут.

зато коты твою квартиру еще при твоей жизни делить не будут, а вот детки в дом престарелых отвезут-)

Гость
#15

А с хре.на какая то ов.ца решила,что если ты любишь своего кота,то у тебя нет детей,ещё какие то стаканы приплела,совсем плохая что ль. Вот такой злобной кар.ге точно ни кто стакан не подаст.

Гость
#16

Не уживаются два кота, они не в курсе ,что родственники.
Кот может принять только кошку.
Он его будет "лупасить",пока малыш не вырастет, потом этот будет "лупасить" старого.

ХХХ
#17

Автор, в присутствии детеныша папашка с вами сюси-пуси разводить не будет, заботы другие. Вам правильно написали, у них процесс обучения, а не драки. Как мелкота подрастет, и папаша к нему привыкнет, будут оба на вас валяться.

Гость
#19

Тема создана в рубрике "звери", вопрос о зверях, но чадолюбцы и тут со своими стаканами вякают. По теме - конечно обиделся. И еще и переживает очень, новый молодой котенок котом старше 2-3 лет всегда очень болезненно воспринимается. Если не хотите ситуацию что отец и вовсе загрызет маленького или через несколько месяцев у них начнутся лютые битвы, конечно кастрацию обоим и проводить мероприятия, при которых старший кот будет чувствовать свое главенство в доме и свое место в Вашем сердце - например, всегда его первым кормить и его миску ставить на подоконник, а маленькому - на пол. Об этом можно многое сказать, но вообще сама по себе эта ситуация может и не разрулиться.

Гость
#20
Гость

А с хре.на какая то ов.ца решила,что если ты любишь своего кота,то у тебя нет детей,ещё какие то стаканы приплела,совсем плохая что ль. Вот такой злобной кар.ге точно ни кто стакан не подаст.

А такие в каждой ветке про зверье свои ущербные противопоставления приводят. С целью учинить кото-детоcpaч. Им без этого никак. Не нахамил, ответного хамства не огреб - день зря прожит. Это особенности психики у некоторых людей.

Гость
#21
Гость

А с хре.на какая то ов.ца решила,что если ты любишь своего кота,то у тебя нет детей,ещё какие то стаканы приплела,совсем плохая что ль. Вот такой злобной кар.ге точно ни кто стакан не подаст.

А ты вали, стакан водяры хлопни!! Похмелись, полегчает мож.

Гость
#22
ХХХ

Автор, в присутствии детеныша папашка с вами сюси-пуси разводить не будет, заботы другие. Вам правильно написали, у них процесс обучения, а не драки. Как мелкота подрастет, и папаша к нему привыкнет, будут оба на вас валяться.

У котов нет отцовского инстинкта, они ничему не обучают детенышей и вообще о них не знают. Этим занимаются кошки - матери и то не все.Не вводите автора в заблуждение ерундой

Гость
#23

Вот же у людей проблемы...

Гость
#24

И у меня кот обиделся. Залечила я его гингивит, постоянно в рот лезла с лекарствами, а потоми вообще, когда не помогло, пришлось оперировать под наркозом. Теперь как отошел из наркоза как увидит меня убегает со страшной силой. У нас частный дом. А ведь я его люблю. И не надо любовь к животным путать с любовью к детям, родителям и к человечеству.

Гость
#25
Гость

А ты вали, стакан водяры хлопни!! Похмелись, полегчает мож.

Уж лучше бы ты ничего не писала,чем такой бессмысленный выперд. Ох и ду.ры тут водятся.

Гость
#26
Гость

кастрировать старшего. А месяцев через 4 и младшего.
Автор вы почитайте что нить о кошачьих прайдах, инстинктах.
И потом, что значит "обиделся". Не надо приписывать человеческие эмоции, они не люди и живут инстинктами и правилами своих кошачьих социальных связей.

Я тоже раньше так думала. А недавно забежала на минутку домой, кот, как у нас это принято, вышел меня встречать и, как обычно, ждал, что я его на руки возьму. А мне некогда было.
Так он обиделся, развернулся и ушёл. И вечером не вышел меня встречать, хотя всегда и всех выходит поприветствовать.

Гость
#27
Гость

Гостькастрировать старшего. А месяцев через 4 и младшего.
Автор вы почитайте что нить о кошачьих прайдах, инстинктах.
И потом, что значит "обиделся". Не надо приписывать человеческие эмоции, они не люди и живут инстинктами и правилами своих кошачьих социальных связей.
Я тоже раньше так думала. А недавно забежала на минутку домой, кот, как у нас это принято, вышел меня встречать и, как обычно, ждал, что я его на руки возьму. А мне некогда было.
Так он обиделся, развернулся и ушёл. И вечером не вышел меня встречать, хотя всегда и всех выходит поприветствовать.

)

Гость
#28
Гавр

в африке дети от голода умирают, вот где проблемы. А тут кот обиделся, больше не спят вместе. ****** ! Лучше заведи мужика и спи с ним

Да это проблема,стоит срочно отправить мат.помощь в виде презервативов,чтобы не плодили нищету.

Йокэлэмэнэ
#29
Гавр

в африке дети от голода умирают, вот где проблемы. А тут кот обиделся, больше не спят вместе. ****** ! Лучше заведи мужика и спи с ним

Гость

Гость
А с хре.на какая то ов.ца решила,что если ты любишь своего кота,то у тебя нет детей,ещё какие то стаканы приплела,совсем плохая что ль. Вот такой злобной кар.ге точно ни кто стакан не подаст.
А такие в каждой ветке про зверье свои ущербные противопоставления приводят. С целью учинить кото-детоcpaч. Им без этого никак. Не нахамил, ответного хамства не огреб - день зря прожит. Это особенности психики у некоторых людей.

ну идите и накормите детей в Африке за свои деньги, если вас так волнуют они. Слабо? Или только ппердеть здесь умеете?

+++++++++++
обязательно овулляди налетят и начнут со своими личинусами и стаканами воды, а мозгов то нет, чтобы подумать что существуют ещё другие мнения, а не "их" и "неправильное" - мы родили личинусов, всё - все должны думать как мы, мы с личинусами - центры Вселенной всей. Если кто думает иначе - удод и несчастный. Как же мозг улетучивается после родов, мама дарагая..... Ребёнок и мозг забирает, оказывается, а не только здоровье

Гость
#30
Гость

ты мне стаканами не тычь, у меня стакан заготовлен. а своих будешь вымаливать, чтоб прилетели хотя бы покормить, а им на хреен старая калоша не нужна будет.

Вы молодчик))) Прям обожаю ваши ответы)

Гость
#31

Кот не обиделся,у него ревность,он не понимает зачем вы котёнка припёрли?Ведь это самец,соперник,хоть и маленький.Уберите котёнка и через месяц всё будет по прежнему.

Гость
#32
Гость

Да это проблема,стоит срочно отправить мат.помощь в виде презервативов,чтобы не плодили нищету.

Есть у них презервативы. Они гyндoнaми с водой сусликов глушат. Потом едят.

Анастасия
#33

Автор, расскажу свою историю. У меня было два кота, младший меня всегда любил, встречал, на руки лез. Притащила я из гаражей котёнка мелкого совсем бездомного, пожалела. Так вот первые дни дома никто не спал т.к. они все дрались шипели и орали. Потом коты между собой боле менее поладили. Найдёныш выбрал меня в любимицы и не слезает с рук до сих пор, дома не спрятаться от него. А вот тот который теперь уже средненький меня полностью игнорирует. Вот прямо вообще. Уже два года прошло и ничего не изменилось. Стал дикий, сам по себе. Хотя мелкого любит и защищает. А вот я для него перестала существовать вообще. Не знаю как это объяснить - обида, ревность? Не понимаю. Если пытаюсь его взять сама на руки - вырывается и царапается. Как подменили кота((

Гость
#34

Отдайте котенка, зачем вы котика мучаете! Он же ревнует!

Гость
#35
Гость

Есть у них презервативы. Они гyндoнaми с водой сусликов глушат. Потом едят.

Ну тогда срочно мастеркласс провести,как правильно пользоваться гyндонами.

Гость
#36

Вот это проблемы у человека... Вот это жизненная драма! Я аж прослезилась пока читала. Может котика к хорошему дорогому психологу отвести?

Яна
#37
Гость

За шкирку и за дверь, пусть проветрится обидчивый.

Ребенка своего так выкинь за дверь, когда он обидится

Плюсую +++

Гость
#38
Гость

Вот это проблемы у человека... Вот это жизненная драма! Я аж прослезилась пока читала. Может котика к хорошему дорогому психологу отвести?

Вы наверное удивитесь,но зоопсихологи есть.

Гость
#39

Наша кошка раньше жила через 2 дома от нас. Она родила котят, одного оставили. Сначала была чудесной мамой, когда котёнок вырос, из стерелизовали, а кошка стала ревновать. Потом стала уходить из дома, часто приходила к нам. Год жизни кошка потратила на то, чтобы из того дома перейти к нам. Уже 2 года живёт у нас. Когда приходят хозяева, шипит и уходит. Не все кошки прощают обиды, наша не смогла. Она очень породистая, никто её не собирался нам отдавать. Сделать ничего не смогли.

Гость
#40
Гость

в африке дети от голода умирают, вот где проблемы. А тут кот обиделся, больше не спят вместе. ****** ! Лучше заведи мужика и спи с ним

Чейто умирают?! Вы что, хоронили?? Бегемоты кончились?? Зарезал одного - жри всем аулом неделю!!

бегемотов не едят.

Гость
#41
Гавр

в африке дети от голода умирают, вот где проблемы. А тут кот обиделся, больше не спят вместе. ****** ! Лучше заведи мужика и спи с ним

До африки далеко, как же их пожалеть? Пожалели бы, *****,ли бы близко были, и накормили, будь такая возможность. Жалеем по возможности наших близких животных и родных людей. Делай малое, то, что можешь сейчас...Эх(((

Гость
#42

Ес..ли*

Гость
#43
Гость

Чейто умирают?! Вы что, хоронили?? Бегемоты кончились?? Зарезал одного - жри всем аулом неделю!!

бегемотов не едят.

Кто сказал-то? У нас студент был из африки,угостили его салом,думали удивиться,ан нет,они тоже самое делают, из бегемотов.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="57221123"
бегемотов не едят.[/quote]
О как! Вот это коленкор! Не хотите - не ешьте! А Нельсон Мандела - жрал бегемота! Глотал его, только в путь!

Гость
#45
Гость

кастрировать старшего. А месяцев через 4 и младшего.
Автор вы почитайте что нить о кошачьих прайдах, инстинктах.
И потом, что значит "обиделся". Не надо приписывать человеческие эмоции, они не люди и живут инстинктами и правилами своих кошачьих социальных связей.

Моя кошка обижается. И реагирует, как люди. Трепала за ушко для профилактики, ходила за мной целый день, смотрела в глаза и ныла. Охота наказывать, даже за дело, пропала. Вчера сняла её с лежанки, аккуратно, обиделась и не общалась весь вечер. Обычно поворачивается попой и спит, если что не по ней.

Гость
#46

В палатку на шаурму его отдайте.

Гость
#47
Гость

И у меня кот обиделся. Залечила я его гингивит, постоянно в рот лезла с лекарствами, а потоми вообще, когда не помогло, пришлось оперировать под наркозом. Теперь как отошел из наркоза как увидит меня убегает со страшной силой. У нас частный дом. А ведь я его люблю. И не надо любовь к животным путать с любовью к детям, родителям и к человечеству.

Что-то вы не в ладах с психологией животных. Это ж в институте проходят животным свойственны простейшие эмоции: гнев,страх, обида

Гость
#48

Как кот может обидеться? Он что,человек? Автор,кот живет инстинктами как другие звери))) У вас дети ,муж имеются? Может,вам пора обзавестись человеком,чтобы чувствовать реальные человеческие эмоции.а не выдумывать их коту? ))) Не обижайтесь пожалуйста,просто я никогда не понимала людей,которые с животными как с людьми обращаются. У меня сразу создается впечатление,что такие люди не умеют любить себе подобных.

Гость
#49
Гость

Что-то вы не в ладах с психологией животных. Это ж в институте проходят животным свойственны простейшие эмоции: гнев,страх, обида

Знаю что животные могут протестовать( может,неверное слово выбрала) ,когда хозяева уезжают,к примеру. Тогда они гадят в не положенном месте,орут и т д. Но чтобы обижался?

Гость
#50
Гость

Знаю что животные могут протестовать( может,неверное слово выбрала) ,когда хозяева уезжают,к примеру. Тогда они гадят в не положенном месте,орут и т д. Но чтобы обижался?

Вы никогда не смотрели передачи о животных ? Вот зоолог детства ухаживал за тигром и львом в небольшом зоопарке.( не в России животные там были в огромных вольерах).Потом уехал и,вернулся через месяц лев радостно подбежал пообщаться, а тигр делал вид,что не замечает его. Зоолог пояснял,что создаётся впечатление, что не скучал, забыл, но это не так. Что у тигров более кошачья психология, обидчивая. Через 2 дня тигр подошёл мириться.