Гость
Статьи
У собаки шишка в ухе

У собаки шишка в ухе

У собаки шишка в ухе - небольшая и вроде она даже пса не беспокоит.. Просто вот выросла и все. Идти к ветеринару или пусть так живет? Это у нее наверное возрастное что-то, собаке уже 11 лет....

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может жировик? Но я б сводила

Гость
#2

Автор, лучше сводите к ветеринару. Надо перестраховаться.

Гость
#3

Шишка какого цвета? Почитай про отогематому, кажется так называется, если это она, то будет только увеличиваться быстро (там кровь поступает)! к ветеринару, надо это удалять, само не проходит. Бывает от резких ударов и др. Если маленькая она еще - то день может и не беспокоить, потом начнет.

Гость
#4

шишка может оказатся раковой опухолью как в моём случае с котиком, быстрей к врачу

Кошковод
#5
Гость

У собаки шишка в ухе - небольшая и вроде она даже пса не беспокоит.. Просто вот выросла и все. Идти к ветеринару или пусть так живет? Это у нее наверное возрастное что-то, собаке уже 11 лет....

Автор, лично для меня такой вопрос странно звучит. Вы голодаете?

Кира
#6

Конечно лучше доктору показать. Если эта опухоль, то нужно будет оперативное вмешательство. Лучше показать хирургу -онкологу. Моя знакомая свою собаку водила к доктору Трофимцову Дмитрию. Осталась очень довольна.

Илона
#7

Шишка в ухе может быть и абсцесс и новообразование в общем много чего. Лучше показать специалисту. В одном случае можно оставить так как есть у пожилого животного, если не мешает, в другом случае необходимо удаление срочное. У нашей собаки так папиллома переродилась в злокачественную опухоль. Страшно. Мы обратились в клинику Медвет к онкологу Вилковыскому Илье Федоровичу. Он прооперировал нашу собаку и пока ттт, все нормально.

Ирина
#10

Может просто жировик, а возможно что то серьёзнее. Лучше сразу показать к хирургу онкологу. Своего наблюдала и оперировала у Лысенко Андрей Геннадьевича. Остались просто в восторге от врача, других слов просто не найти

Дмитрий
#11
Кира

Конечно лучше доктору показать. Если эта опухоль, то нужно будет оперативное вмешательство. Лучше показать хирургу -онкологу. Моя знакомая свою собаку водила к доктору Трофимцову Дмитрию. Осталась очень довольна.

Мы ходили к ветеринару,он прписал мазь мазать...неделю нет изменений... (Акридерм гк)
Думаю может не правильный диагноз!?