Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с породой собаки?

Всем привет. Призываю к помощи всех хозяев следующих пород собак: добермана, ротвейлера и немца. Ситуация крайне сложная: каждая из пород индивидуальна и идеальна для охраны квартиры и хозяина, но мне самой от этого не легче 😩. Никак не могу выбрать. В детстве у нас был немец, добрейшей души собака, все понимала, всех любила, спокойно оставляли без привязи рядом с детьми и кошкой. Сейчас я живу в Москве на квартире и дважды в год мне будет нужно возить собаку с собой домой (либо на самолёте, либо на машине), а там, соответственно, и куча детей, родственников, поэтому в этом плане рота и доба опасаюсь брать. Второй вопрос - линька и запах. Немцы, конечно, линяют, дай Боже, и разит за километр, но что в этом плане с ротвейлером и доберманом ? Они ведь гладкошерстные. Не знаю, как быть. Мне нужен грозный и преданный пёс. Ротвейлер, безусловно, из всех трёх самый страшный и внушающий - в этом его преимущество, однако доберман такой грациозный, изящный и гордый 😩😩, а немец - он просто немец) пушистый, добрый и игривый

Алина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

столько сложностей...может вообще нафик эту затею с собакой?

Андрей
#2

У меня живет немецкий дог, отличная собака, бери немца, если ты конечно не про овчарку

Гость
#3

Доберман тупееееейшая порода

Гость
#4

Я в детстве мечтала о большой собаке : доберман( грациозны), ризеншнауцер и кавказец. Вот тоже млела и не знала кого бы выбрала, притом у нас дом был, в не кВ. В итоге , купили пекинеса...) сейчас с годами поняла, что нравятся овчарки-немцы, поразительно , что раньше не понимала какие они крытые . Но держать большую собаку в кВ - эгоизм, ну каково ей там будет? По поводу запаха псины, не от породы думаю зависит, от нашего пекинеса не пахло, но невесту когда ему привели, я в шоке была как от неё псиной несло

Гость
#5

* крутые

н
#6

держала двух девочек ротвейлеров,идеальная порода,но люди боятся,поэтому учитывая переезды ,лучше брать немца. ТОлько не истеричного добермана ради бога.

н
#7

да,по поводу запаха-от вас зависит,купать хотя бы перед дорогой. Любая собака будет вонять,если не купать.

Гость
#8

Был ротвейлер, добрейший парень, обожала его. Умер в 3 года, думали с ума сойдем.... А у соседей был доберман- т.р.а.*****.нутый на всю башку. Вот не иначе. В итоге они его отдали куда-то, знакомым.
А вообще верно говорят- нечего такой псине делать в кв. Только частный дом и двор с вольером на случай, если надо на время его изолировать.

Гость
#9

стафф, добрый надежный охранник нянька, любит всех, шерсти мало, вид грозный, у подруги год живет. отличный пёс

Гость
#10

У меня было 4 боксёра и все они были разные. Но других собак я не воспринимаю. Обожаю боксёров

Солнышко из Питера
#11

была немецкая овчарка-девочка, умница и красавица, ВСЕ понимала, отлично выдрессирована. Доберман у друга был - псих натуральный.

Гость
#12

Девочки лучше, особенно для крупных пород: менее агрессивны и более преданы

Гость
#13
Алина

Всем привет. Призываю к помощи всех хозяев следующих пород собак: добермана, ротвейлера и немца. Ситуация крайне сложная: каждая из пород индивидуальна и идеальна для охраны квартиры и хозяина,

Доберманы, насколько я знаю, хорошо работают парой. Т. *****. заводить надо сразу пару и дрессировать.

Гость
#14

Давно ни у кого не видела приличной овчарки. Будто порода вывелась. Но мне кажется для вас это лучший вариант из-за поездок. У ротвейлеров часто слабое сердце (в диспропорции с массой) - может тяжело даваться поездка, а самолет - полный ахтунг. А доберманы слишком легко возбудимые. Хорошо отдресированная породистая овчарка - будет самое то. А уж с запахом и шерстью сладите/сживетесь.

Гость
#15

выдрессироавнная, сорри...

Алина
#16
Гость

столько сложностей...может вообще нафик эту затею с собакой?

Да, и такие мысли были. Я настолько чётко вообразила себе собственного пса, что казалось, он у меня живёт уже год. Переболела, можно сказать. Теперь снова. От ротвейлера к доберману, от добермана к овчарке и по кругу

Алина
#17
Гость

Я в детстве мечтала о большой собаке : доберман( грациозны), ризеншнауцер и кавказец. Вот тоже млела и не знала кого бы выбрала, притом у нас дом был, в не кВ. В итоге , купили пекинеса...) сейчас с годами поняла, что нравятся овчарки-немцы, поразительно , что раньше не понимала какие они крытые . Но держать большую собаку в кВ - эгоизм, ну каково ей там будет? По поводу запаха псины, не от породы думаю зависит, от нашего пекинеса не пахло, но невесту когда ему привели, я в шоке была как от неё псиной несло

Служебную породу можно держать в кВ, если при этом она получает достаточное количество умственной и физ нагрузки

Алина
#18

На этом, к сожалению, проблемы не заканчиваются. Есть один маленький вопрос: я полагаю, все породы щенят, не только НО, нужно обеспечить определенным покрытием пола ? Т.***** застелить везде кафель паркет ковром или чем-то ещё ? Просто по всей кв у меня кафель с паркетом, но это не проблема, можно застелить, просто как в этом случае вытирать мочу ещё не приученного щенка?

Cолнышко из Питера
#19

раньше стелили тупо газеты бесплатные, и все.

сейчас есть такая штука классная от запах мочи кошек и вообще запахов любых неприятных Одоргон называется и вроде она комплиментарна животным, но она на тяжелый случай отмывает мягкую мебель, холодильники, застарелые запахи. Для временного ковролина самое то.

Гость
#20

не знала баба хлопот, так купила порося. ..

Гость
#21

У меня немец длинношерстный. Линяет, да. Запаха НЕТ. У меня свекровь про запах всю кровь мне свернула, когда мы собирались брать собаку. Приезжает пару раз в месяц и принюхивается к собаке. Иногда боковым зрением вижу, что даже чуть наклоняется к собаке ))) Но запаха нет. У чистой, квартирной и здоровой собаки нет запаха. У вольерного конечно запах есть. У уличного бомжа, тоже есть запах, а у нормального человека, который следит за собой запаха нет. Так и у овчарок. Что до добрейшей души... Не знаю, не знаю, у меня собака близко ко мне никого не подпускает, особенно после занятий по зкс. И охраняет не квартиру, а меня. Немец - ориентирован на человека, а не на имущество и территорию.

Гость
#22
Гость

не знала баба хлопот, так купила порося. ..

Ну хлопоты разные бывают. Мне вот нравятся хлопоты, связанные с собакой. Гулять, заниматься, бегать, ходить на выставки, кормить... Мне очень нравится. А вот с ребенком гулять, заниматься, готовить... Вот это муторно...

Ольга
#25

посмотрите здесь http://zveri-v-dome.ru/category/sobaki/porodyi-sobak/

Кирилл
#26

Зачем заводить собаку? Лучше заведите себе охрану!! Вот одна из лучших охранных предприятий - https://www.tornado.spb.ru/

Кирилл
#27

ssceiling.ru

Элли
#28
Гость

Доберман тупееееейшая порода

Тупой здесь только ты