Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с породой собаки?

Всем привет. Призываю к помощи всех хозяев следующих пород собак: добермана, ротвейлера и немца. Ситуация крайне сложная: каждая из пород индивидуальна и идеальна для охраны квартиры и хозяина, но мне самой от этого не легче 😩. Никак не могу выбрать. В детстве у нас был немец, добрейшей души собака, все понимала, всех любила, спокойно оставляли без привязи рядом с детьми и кошкой. Сейчас я живу в Москве на квартире и дважды в год мне будет нужно возить собаку с собой домой (либо на самолёте, либо на машине), а там, соответственно, и куча детей, родственников, поэтому в этом плане рота и доба опасаюсь брать. Второй вопрос - линька и запах. Немцы, конечно, линяют, дай Боже, и разит за километр, но что в этом плане с ротвейлером и доберманом ? Они ведь гладкошерстные. Не знаю, как быть. Мне нужен грозный и преданный пёс. Ротвейлер, безусловно, из всех трёх самый страшный и внушающий - в этом его преимущество, однако доберман такой грациозный, изящный и гордый 😩😩, а немец - он просто немец) пушистый, добрый и игривый

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас заклинило мл глюк сайта? Ваша тема ниже, там и комменты, мои в том числе

Гость
#2

Немца берите!

Гость
#3

Берите итальянского кане корса! КРАСАВЕЦ !!!

Гость
#4
Alisa17

Всем привет. Призываю к помощи всех хозяев следующих пород собак: добермана, ротвейлера и немца. Ситуация крайне сложная: каждая из пород индивидуальна и идеальна для охраны квартиры и хозяина, но мне самой от этого не легче 😩. Никак не могу выбрать. В детстве у нас был немец, добрейшей души собака, все понимала, всех любила, спокойно оставляли без привязи рядом с детьми и кошкой. Сейчас я живу в Москве на квартире и дважды в год мне будет нужно возить собаку с собой домой (либо на самолёте, либо на машине), а там, соответственно, и куча детей, родственников, поэтому в этом плане рота и доба опасаюсь брать. Второй вопрос - линька и запах. Немцы, конечно, линяют, дай Боже, и разит за километр, но что в этом плане с ротвейлером и доберманом ? Они ведь гладкошерстные. Не знаю, как быть. Мне нужен грозный и преданный пёс. Ротвейлер, безусловно, из всех трёх самый страшный и внушающий - в этом его преимущество, однако доберман такой грациозный, изящный и гордый 😩😩, а немец - он просто немец) пушистый, добрый и игривый

Гость
#5
Alisa17

Всем привет. Призываю к помощи всех хозяев следующих пород собак: добермана, ротвейлера и немца. Ситуация крайне сложная: каждая из пород индивидуальна и идеальна для охраны квартиры и хозяина, но мне самой от этого не легче 😩. Никак не могу выбрать. В детстве у нас был немец, добрейшей души собака, все понимала, всех любила, спокойно оставляли без привязи рядом с детьми и кошкой. Сейчас я живу в Москве на квартире и дважды в год мне будет нужно возить собаку с собой домой (либо на самолёте, либо на машине), а там, соответственно, и куча детей, родственников, поэтому в этом плане рота и доба опасаюсь брать. Второй вопрос - линька и запах. Немцы, конечно, линяют, дай Боже, и разит за километр, но что в этом плане с ротвейлером и доберманом ? Они ведь гладкошерстные. Не знаю, как быть. Мне нужен грозный и преданный пёс. Ротвейлер, безусловно, из всех трёх самый страшный и внушающий - в этом его преимущество, однако доберман такой грациозный, изящный и гордый 😩😩, а немец - он просто немец) пушистый, добрый и игривый

Здравствуйте, был ротвейлер у меня, и у знакомых. Собака с независимым, жестким характером, хоть в душе и добрая, не совсем активная и компонейская, любовью к детям в силу своего характера не славятся, но и не тронут. Доберманы классные, но читала в разных источниках, что продолжительность жизни 8-9 лет в среднем, маловато.Немцы более обучаемые, активные, нуждающиеся в человеческом общении, командах. Ротвейлеры тоже линяют ого как! Шерсть гладкая, но густая с подшёрстком.Берите немца)) Они для всего хороши! И обучать легче, ведь это их потребность-служить хозяину и защищать его! Ротвейлеры бывают более агрессивны и с ними сложнее находить общий язык.

Гость
#6

Кадебо берите

Гость
#7

У подруги был ротвейлер - рычал на ребенка.Ненавидел гостей.Брали с документами у заводчика.
Про немцев слышала тоже не хорошее.Лучше ВЕО.
Если честно не понимаю зачем таких серьезных собак держать в квартире.Надо либо плюшку брать либо мелких собак.У меня плюшка лабрадор и хася.мы когда с ними гуляем и проходим мимо овчарок то последние хотят нас разорвать.

Ирина
#8
Alisa17

Всем привет. Призываю к помощи всех хозяев следующих пород собак: добермана, ротвейлера и немца. Ситуация крайне сложная: каждая из пород индивидуальна и идеальна для охраны квартиры и хозяина, но мне самой от этого не легче 😩. Никак не могу выбрать. В детстве у нас был немец, добрейшей души собака, все понимала, всех любила, спокойно оставляли без привязи рядом с детьми и кошкой. Сейчас я живу в Москве на квартире и дважды в год мне будет нужно возить собаку с собой домой (либо на самолёте, либо на машине), а там, соответственно, и куча детей, родственников, поэтому в этом плане рота и доба опасаюсь брать. Второй вопрос - линька и запах. Немцы, конечно, линяют, дай Боже, и разит за километр, но что в этом плане с ротвейлером и доберманом ? Они ведь гладкошерстные. Не знаю, как быть. Мне нужен грозный и преданный пёс. Ротвейлер, безусловно, из всех трёх самый страшный и внушающий - в этом его преимущество, однако доберман такой грациозный, изящный и гордый 😩😩, а немец - он просто немец) пушистый, добрый и игривый

Гость

У подруги был ротвейлер - рычал на ребенка.Ненавидел гостей.Брали с документами у заводчика.
Про немцев слышала тоже не хорошее.Лучше ВЕО.
Если честно не понимаю зачем таких серьезных собак держать в квартире.Надо либо плюшку брать либо мелких собак.У меня плюшка лабрадор и хася.мы когда с ними гуляем и проходим мимо овчарок то последние хотят нас разорвать.

Ирина
#9

У меня немецкая овчарка, *****, 10 лет, живёт в квартире. Племенная, не пушистая, линьку облегчаю ежедневным вычёсыванием в парке. Обожает купаться и плавать. Пахнет только, когда сильно волнуется и после дождя. Подобрала шампунь с хлоргексидином, иногда им мою. Относительно поездок и перелётов, как приучите с детства, так и будет себя вести. Относительно охраны то же самое, но всех собак независимо от породы надо социализировать- гулять в людных местах со щенячьего возраста (сразу как можно будет после прививок выходить). С охраной торопиться нельзя. На защиту мы свою дрессировали после 1,5 лет. Должна сформироваться нервная система. Все перечисленные собаки хороши, но если Вы хотите одновременно и полного подчинения от собаки и собаку, с чувством юмора, которая поддержит Вас в любой ситуации - это всё таки овчарка. Удачи Вам в выборе. P.S. за любой собакой нужен уход. Запах от ротвейлера вольерного содержания ещё тот:-)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: