Гость
Статьи
Щенок в квартире?

Щенок в квартире?

Есть те, кто держит собаку в квартире? С какими проблемами сталкивались? Тяжело ли было с щенком поначалу? Возможно ли вообще приучить его к лотку? И как быть по ночам? На утро всегда кучи и лужи? Как в этом плане со взрослыми собаками? Терпят ли они ? К примеру, то время, пока я вернусь с учебы. Можно ли взрослую приучить к лотку? Понимаю, вопросов полно, но ответьте, пожалуйста, по максимуму, те, у кого есть пёс дома

Маргарита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам собаку.

Гость
#2

приучился к впитывающей пеленке быстро, но погрыз все провода, несколько пар дорогущих туфель

Гость
#3

Одного щенка вообще нельзя оставлять дома,он скулит и всё грызёт,ходит и на пелёнку,и на палас. ну зато вырастет,будет лучший друг,потом на улицу будет ходить.Многие щенки едят только натуральную пищу,мой не ест сухой корм,даже самый дорогой и хороший. Провода у нас все замотаны ,а туфли высоко стоят.

Гость
#4

Сколько же в мире дегенератов, заводящих собак, оставляющий их в квартирах выть и лаять днями, вы реально думаете это хорошо для животного и необходимость для соседей? Неужели заняться больше нечем

Солнышко из Питера
#5

щенок писает и какает от 6 до 10-12 раз в день. никто вас учебы ждать не будет. норма когда хозяин гуляет с собакой по часу утром и по часу вечером и летом 3мес на даче иначе это не жизнь для собаки, а тюрьма в городской квартире. заведите котенка - все тоже самое, но выгуливать не надо

Гость
#6

На приучение к улице 3-хмесячного щенка у нас ушло 2 месяца, при условии что большую часть времени мы с мужем были в отпуске и вплотную этим занимались. Сложнее было с погрызами... Грызла все и довольно долго. Около 1,5-2 лет. Обувь, плинтуса,провода, обои, ножки табуретки и даже линолеум. Про щетки,губки для обуви и всякие пластмассовые вещи в зоне досягаемости вообще молчу. Умудрилась даже продырявить короб и шланг газовый!!!Сейчас собаке 3 года - осталась страсть только к косметике,если не убрать грызанет тени,румяна,блеск и т.д. Собака у нас средних размеров-дворняга по колено 25 кг весом.

Гость
#7

зависит от собаки ,все разные! мы взяли щенка в 1 месяц, так вот - она ничего не погрызла и не испортила!!!! писала через каждый 15 минут это да. нужно отпуск на первое время или хотя бы в обед домой прибегать, иначе никак

Гость
#8

Вначале нужен отпуск.Есть подрощенные собаки - с ними проблем меньше

Гость
#9

любители грязи и вони в квартире, никогда мне их не понять. собака для частного дома и охраны!

Гость
#10

Конечно заводите,собака это такое счастье))))у меня тойчик,полтора года,купили двухмесячного,за два дня приучила к пеленке,сначала конечно грыз все,это был ужас,но это продолжалось месяца два,потом он начал писать на кровать и мы его кострировали,а сейчас самая лучшая собака в мире,конечно пока мы на работе ходит на пеленочку,и целыми днями спит,не скулит и не лает(ну это потому что он трус ),лает только когда я дома и только если стучат в дверь. А так очень послушный,любвиобильный,дружелюбный,короче самый лучший для меня)))всегда встречает с тапочкой в зубах)))

Невыспавшаяся
#11
Маргарита

Есть те, кто держит собаку в квартире? С какими проблемами сталкивались? Тяжело ли было с щенком поначалу? Возможно ли вообще приучить его к лотку? И как быть по ночам? На утро всегда кучи и лужи? Как в этом плане со взрослыми собаками? Терпят ли они ? К примеру, то время, пока я вернусь с учебы. Можно ли взрослую приучить к лотку? Понимаю, вопросов полно, но ответьте, пожалуйста, по максимуму, те, у кого есть пёс дома

У меня чихуахуа, 7 месяцев. На улицу вывожу три-четыре раза в день, все дела делает вне дома. Единственная проблема - ночью шатается по комнате, мешает спать, а потом просится гулять в пять утра. Сама не знаю, что делать

Гость
#12

Вот ЗАЧЕМ собаку приучать к лотку????????? Собака - животное крайне разумное. Она не гадит в логове и возле логова, ибо это может привести к логову хищников и те могут убить потомство. Так ЗАЧЕМ идти против природы и приучать собаку гадить в своем логове? Нормальная собака САМА научится терпеть к 6-8 месяцам. Нужно только выгуливать вовремя. Лучше всего три-четыре раза и подольше, чтобы собака как следует опорожнила мочевой. Это для взрослой собаки. Со щенком нужно гулять как можно чаще. Часа через два выносить на улицу и хвалить, когда он сделает свои делишки.

Гость
#13
Гость

любители грязи и вони в квартире, никогда мне их не понять. собака для частного дома и охраны!

Собака прежде всего для души и любви. А для охраны есть сигнализация. Кстати, у многих собачников дома куда чище, чем у таких грязнуль, как вы. Вы ведь по себе судите и думаете. что раз у вас без собаки дома свинарник, то те у кого собаки, вообще живут по колено в грязи )))

Гость
#14
Гость

любители грязи и вони в квартире, никогда мне их не понять. собака для частного дома и охраны!

Собака прежде всего для души и любви. А для охраны есть сигнализация. Кстати, у многих собачников дома куда чище, чем у таких грязнуль, как вы. Вы ведь по себе судите и думаете. что раз у вас без собаки дома свинарник, то те у кого собаки, вообще живут по колено в грязи )))

у собачников всегда воняет псиной.

Гость
#15
Гость

у собачников всегда воняет псиной.

Не воняет. Если собака здоровая и чистая - от нее не воняет вообще. От людей, которые моются раз в неделю воняет похуже, чем от собак. Работаю в большом коллективе - так вот многие люди, которые бывают у меня в кабинете воняют так, что в зоопарке запахи лучше. То потом, то грязными носками, то луком или чесноком, то едой, например беляшами, то перегаром, то курером, то нечищеыми зубами, то грязными трусами.. Буэээ. От собак куда приятнее пахнет.

Гость
#16

Помогите купить собаку. Родители мало зарабатывают. Нужно 10 т.р. Сколько можете. Кошелек Яндекс 410011922071545

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: