Гость
Статьи
Можно ли правильно …

Можно ли правильно содержать попугая без клетки?

Скажите пожалуйста, можно ли правильно содержать попугая в квартире без клетки? Или клетка обязательна?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

загадит все и кормом запорошит

Гость
#2

Обязательно. Он вам какать начнет везде как воробей)) пробовала ради забавы в подростковом возрасте держать попугая без клетки, да ну на фиг! Потом вообще на него смотреть не могла и отдала кузине.

Гость
#3

Клетка обязательна. Загадит все, погрызет, окно, дверь не открыть, улетит. А у знакомых попугай свалился в кастрюлю с кипящим супом, тоже не приятно.

Гость
#4

А почему без клетки? Если вы про волнистых,то у меня в детстве был попугайчик. Клетка всегда была открыта и он сам в нее возвращался, когда уставал/надоедало летать по дому.
Потом у родителей было два попугая. Летом жили на лоджии большой с кучей цветов и тоже всегда возвращались в стоящую клетку.
Мне кажется, что клетка им, как дом родной. Да и смысл без клетки? В ней они спят, едят, тусят со своим отражением в зеркальце).

Какаду
#5

Клетка-его домик. Они любят летать, но сами приходят в клетку харчеваться

Гость
#6

Клетка для попугая - как дом для человека.Хочешь, чтобы попугай летал по квартире - пожалуйста; но клетку все равно сохрани.

Гость
#7

Выпускать на время можно, но вообще без клетки дурдом будет

Магда
#8

Да, клетка обязательна - в ней кормушка, поилка и т.д. Летать будет по квартире - это везде авно будет. Сетки на окнах и на балконе нужны. И на ночь в клетку нужно птицу загонять все-таки (опнется откуда-нить ночью спящим, например, с карниза для штор, будет метаться в темноте, о стекло может удариться) и накрывать клетку покрывалом на ночь...

Гость
#9
Гость

Скажите пожалуйста, можно ли правильно содержать попугая в квартире без клетки? Или клетка обязательна?

Можно, у меня сейчас волнистик так живёт: в клетку только есть-пить залетает. Но специально для него перед оконом сколочена из реек переставная рама с жёрдочками, зеркальцами и прочим. В основном он там и обитает.
Если попугай покрупнее - велика вероятность, что без клетки он обгрызёт всё, что сможет достать, включая выпуклости на потолке.

Лимпопо
#10

Это подобно содержать кур без курятника. Или собаку без спального места. Клетка попугая это его домик, где он спит и ест. Или просто сидит в задумчивости, когда нет желания гулять. На ночь как в клетку прилетит спать укладываться, его надо закрыть. Закрыть следует для того, чтоб ночью не дёрнулся и не вылетел случайно, если сон плохой приснится. Утром опять надо выпустить. Ещё у попугая должна быть площадка с игрушками.

Гость
#11

У меня так жил попугайчик, она такая прошаренная мадам была, клетку открывала, как ее не закрой, я только что замок висячий не пробовала. Потом забила, ну она и жила без клетки, но клетка была как домик, кормушки, поилки все в клетке, иначе мусор по всей квартире будет. На ночь - обязательно в клетку, если оставить в комнате, она может ночью испугаться, начать метаться и разбиться. Когда спать пора, ей достаточно сказать было или светом мигнуть, мадам понимала, что сейчас свет выключат и сама залезала в клетку.

Кошковод
#12

Клетка все равно нужна. Есть ситуации когда без нее никак. Но это не значит что птица должна 24/7 в ней сидеть.

i
#13

он же в ***** обкакает

Гость
#14

без клетки никак нельзя. Клетка для попугая - это его домик, это место, где он чувствует себя безопасно и уютно. Можно клетку держать днем открытой, а на ночь закрывать. Если же попугай склонен грызть обои, книги и прочие предметы, то выпускать его из клетки стоит только под присмотром. А вообще волнистики страдают когда их держат по одному. Через год после покупки первого (за это время вы его приручите) нужно обязательно купить второго волнистика, того же окраса, чтобы было м+ж или м+м. Они стайные животные, без второй птички им плохо.

Гость
#15
Гость

Клетка обязательна. Загадит все, погрызет, окно, дверь не открыть, улетит. А у знакомых попугай свалился в кастрюлю с кипящим супом, тоже не приятно.

А если в высоком контейнере содержать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: