Гость
Статьи
Собака не дает спать

Собака не дает спать

Привет, форумчане. Давно мечтала о собаке, и вот шесть дней назад купила себе чудо породы чихуахуа, возраст - 7,5 месяцев. Все бы ничего, но уже первая ночь оказалась кошмарной: Ронни ходил по комнате, клацая когтями по полу, лез в постель, шуршал чем попало... Ужас, короче. Просыпалась по несколько раз за ночь, потом валилась с ног... За эти дни слабость накопилась, уже не знаю, что делать. Неужели все собаки так делают? Как же хозяева живут в таком режиме? Читала, что нужно утомить перед сном, но у меня уже сил к вечеру нет, к 21:00 спать хочется. Плюс будит в 5 утра, в туалет просится на улицу. Пеленочка дома есть, он ее игнорирует.... Что делать?

Невыспавшаяся
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну 7,5 подростковый возраст то уже. А как он себя у прежних хозяев вел?

Гость
#2

Пройдёт ничего страшного)

Виолетта
#3

собаки для активный людей. гулять, бегать, выгуливать. если вы любите спокойствие, тишину и сильно устает, надо было завести котейку

Гость
#4

Новый дом для собаки это стресс, тем более ему 7,5 месяцев. Это почти взрослая собака.Дайте ему время освоиться и все будет хорошо. Чихи хоть и маленькая собачка, но шкодят покруче любого лабрадора, если вниманием обделены. Уделяйте ему побольше времени, чтобы и к вам он привык и буде вам счастье!

гость
#5

У нас мопсюшка 2 года, тоже иногда сталкиваемся с таким когда нас целый день нет дома- она спит, а потом игры на часа два. Вам обязательно нужно устроить своему малышу вечером перед сном прогулку на час-полтора, при этом постоянно ходить или бегать. Ну и ближе к вечеру чтобы меньше спал. Еще многое зависит от питания, попробуйте сократить порцию вечернюю

Гость
#6

Ну и зачем заводить собаку, если вам лень с ней гулять? И сколько вы спите, если в 9 спать хочется, а в 5 она будит, т e вы не сами после 7-8 часов встаете.
.
Собака постепенно привыкнет к вашему расписанию, но и вам стоит привыкнуть гулять с ней на ночь. Заоодно и высыпаться будете лучше.

Гость
#7
Виолетта

собаки для активный людей. гулять, бегать, выгуливать. если вы любите спокойствие, тишину и сильно устает, надо было завести котейку

У нас кот. Лучше бы была собака! "Котейки" бывают разные, шкодят по больше собак.
Автор собака дефектная, теперь ты это знаешь. Только усыпить и не мучать не себя не собаку.

Гость
#8

Тоже недавно завели собаку.В таком возрасте собаке достаточно гулять 2 р в день.С утра выходим в 8.30 на 1,5-2 ч активных прогулок.Он бесится,бегает,играет с другими собаками.Потом еда,питье и днем спит.Вечером идем в 8 ч и тоже на 1,5-2 ч.Тоже очень активно!на ночь закрываем в клетку.Собака спит спокойно и не тревожит никого.

Три тыщи лет
#9

Терпи, вот захочешь личинусом расплодиться, с ним ещё похлеще будет, вообще тогда можешь его бахнуть бошкой о стену от недосыпа и нервов что он вечно орёт как резаный

Лиса
#10

У вас большой уже. Я в 2,5 месяца купила и на 1 ночь в ванной закрыла. Он скулил, но я не подходила всю ночь. Беруши в уши и нет проблем. А со второй ночи стал спать в прихожей возле моей комнаты. Не скулил больше ни разу. Первое время давала ему свой тапок. Он его обнимет и спит. И на пелёнку с первого дня ходит. У меня ши- тцу.

Гость
#11

А на что вы рассчитывали, заводя собаку? С ней нужно гулять, заниматься.
Я со своей, когда купила её, четырехмесячного щенка, первые 2 суток каждые 3 часа гуляла, а на улице было минус 25.
Собакой надо заниматься, приучать к правилам дома, налаживать контакт. Сложно первые месяца 3-5. Если этого не делать, будет неуправляемая и сложно будет всю жизнь.

Гость
#12

Не было у бабы проблем, купила баба порося! Это называется именно так!

Гость
#13

Собака в квартире вообще ЖЕСТЬ!!!
Собака это еще для частного дома во дворе не плохо, но точно не для квартиры, какого бы она размера не была.

Гость
#14
Гость

Ну и зачем заводить собаку, если вам лень с ней гулять? И сколько вы спите, если в 9 спать хочется, а в 5 она будит, т e вы не сами после 7-8 часов встаете.
.
Собака постепенно привыкнет к вашему расписанию, но и вам стоит привыкнуть гулять с ней на ночь. Заоодно и высыпаться будете лучше.

Тоже не поняла, автор сурок прям какой-то, ложится рано, а встает поздно. Никого ей не надо заводить.

Ира
#15

У меня не собака, у меня кошка. Но ситуация точно такая же уже 18 лет ))) Тут либо очень любить животное нужно, что бы не замечать этого, либо отдайте тому, кто спокойнее к этому относится

Принцесса Изабелла
#16

Это еще цветочки, то ли еще будет.
Может быть, вам стоило взять плюшевого щенка, а не живого.

Гость
#17
Гость


собаки для активный людей. гулять, бегать, выгуливать. если вы любите спокойствие, тишину и сильно устает, надо было завести котейку

У нас кот. Лучше бы была собака! "Котейки" бывают разные, шкодят по больше собак.
Автор собака дефектная, теперь ты это знаешь. Только усыпить и не мучать не себя не собаку.
тоже так считаю

Juliana_Moor
#18

Поражаюсь над беспечностью некоторых особ. Они думают, раз собака мелкая и достаточно подросшая, то она будет в роли подушки-понадобилась, взяла, ненужна, так вон пошла! Что за бред?! Вы либо отдайте скотинку, пока к вам не привыкла, либо примите к сведению некоторые факты:
Собака как ребёнок-ищет вашего внимания, одобрения;
Собака весь день, пока вы на работе, одна дома, спит;
Если в собаке много "невыгуленной" энергии, она может устроить ряд деверсий: нагадить, что-то погрызть, поцарапать, скулить, лаять и тд. Плюс ко всему от недостатка прогулок любая порода собак становится агрессивной.
Собаку нужно приучать ходить в туалет на улицу. А это каждые 2-3 часа на улицу, после сна - на улицу, поела - на улицу. Плюс ко всему, нужно учить собаку понимать вас.
От того, что вы станете на неё орать, если она вас будит, собака не поймёт. Дрессировка занимает тоже несколько месяцев. И все это нужно в первую очередь для Вашего блага.

У меня ротвейлер, три года живём вместе. Первые полгода я полностью подстроилась под него, выдрессировала. Теперь он подстроился под меня и не доставляет мне никаких хлопот.

Пс: я тоже хорёк и могу спать по 12 часов в сутки, но только при условии, что моя собака тоже спит, а не скулит под дверью с распухшим животом.

#19

Народ, я поражаюсь! Вы думаете, куклу купили???

Ева
#22

Странно читать некоторых!то в ванной закрыли,то в клетке!вы их для чего завели?они ж на радость вам и счастье!и ночи бессонные и болячки всякие,и терпения надо!бедные ваши животные!

Ybr
#23

Все эти любители собак подумали о соседях, которым ваши "любимцы" по ночам спать не дают. От лая по ночам люди просто с ума сходят. Все дворы и детские площадки в дерьме собачьем. А попробуй сделай замечание этим любителям собак. Так "облают" что потом подумаю а не записаться ли в любители "изониазида

Гость
#23
Гость

У нас кот. Лучше бы была собака! "Котейки" бывают разные, шкодят по больше собак.
Автор собака дефектная, теперь ты это знаешь. Только усыпить и не мучать не себя не собаку.

Вы дефектная. У собак есть режим !!! И они его больше чем люди соблюдают !!! Себя усыпите идите. Ленивые и тупые люди просто 🤨

Гость
#25
Три тыщи лет

Терпи, вот захочешь личинусом расплодиться, с ним ещё похлеще будет, вообще тогда можешь его бахнуть бошкой о стену от недосыпа и нервов что он вечно орёт как резаный

Простите, вы о чём? Ничего не поняла из текста. Кто орёт? Какие личинки?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: