Гость
Статьи
Каким образом кошка …

Каким образом кошка лечит стресс?

Объясните мне, кто в курсе - каким таким магическим образом кошка лечит стресс у своего хозяина??? Все об этом говорят, но лично моя кошка ничего у меня не лечит(((

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаким.
Хватит уже верить во всякую xyuтy.

Гость
#2

ваша кошка говорит,что будет муркать хорошим людям,а вы ей не нравитесь,кошку не обманешь. и с чего она должна лечить манию величия и шизофрению,кошка сама по себе,а вы даже с кошки поиметь хотите.

Гость
#3

У меня нет кошек. Но я думаю любители котов так говорят из-за сильной любви к своим питомцам. Кошка помурлыкает, поластится - им уже и спокойно и уютно. Наверное, только так.

🎶🎶🎶
#4

Хз, у меня тоже кошка, но я не замечала, чтобы она кого-то лечила или снимала стресс 😀
Вообще уже давно где-то читала, что кошки делятся на два типа: одни лечат, а другие предсказывают погоду. Вот не знаю, насколько правда, но моя погоду чувствует безошибочно. Особенно ветер, дождь, тепло, холод. То есть по её поведению я всегда могу сказать, какая завтра и в ближайшее время будет погода.
Может, у вас тоже погоду чувствует?)

Гость
#5

Никак, скорее в стресс вгоняет. Сначала в 5 утра она хочет есть, потом в 8 её надо выпустить погулять, весь день бесконечные кормежки. Сейчас она медитирует в кресле на веранде и отказывается заходить в дом.
В Интернете есть видео с кошачьим гимном. Очень правильная суть. Они наши Коты в короне, а мы их человеки с уймой обязанностей.

мышь+
#5

Мне лучше чем от персена засыпается, когда кот ложится на голову, ухо в т.ч. (сплю на боку) и мурлычет, греет. Ощущение вагона в поезде, когда ритмичные звуки. Только тут не рельсы, а мррр, мррр. Это что стрессов касается. А боль они как-то сами чуют. И в перелом, и в первый день менструаций, и в головную боль, и при ангине, и при фарингите - сами находят место и прикладываются. (но не все коты склонны). Действительно пропадает.

madam.iratit@yandex.ru
#7

Писал значит один профессор, что кошечки действительно очень помогают человеку. Кошка создает вибрации, полезные для человека. Тот кто держит кошек, менее подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям.
Вы конечно не думайте что зуб разболелся м щас она вылечит! Или голова. Они чувствуют что хозяину плохо и пытаются к больному месту прилечь, присесть.
Помню болела, скорая укол сделала, а кошак мой лезет на меня прям)))) больно было. Молодец.
Так что все это правда!

Гость
#8
мышь+

Мне лучше чем от персена засыпается, когда кот ложится на голову, ухо в т.ч. (сплю на боку) и мурлычет, греет. Ощущение вагона в поезде, когда ритмичные звуки. Только тут не рельсы, а мррр, мррр. Это что стрессов касается. А боль они как-то сами чуют. И в перелом, и в первый день менструаций, и в головную боль, и при ангине, и при фарингите - сами находят место и прикладываются. (но не все коты склонны). Действительно пропадает.

А у меня пёс знаете, как боль чувствует?! Все ранки порывается зализать на мне. А уж про месячные вообще молчу - чувствует их за четыре дня лучше всех календарей и приложений для мобильного. И у меня и у подруг, точка для него привлекательна)

Лави
#9
madam.iratit@yandex.ru

а кошак мой лезет на меня прям)))) больно было. Молодец.

Мой кошак, когда мне укол делают ходит вокруг, то куснёт, то лапой по лицу заедет. Вредина.

мышь+
#10
Гость

А у меня пёс знаете, как боль чувствует?! Все ранки порывается зализать на мне. А уж про месячные вообще молчу - чувствует их за четыре дня лучше всех календарей и приложений для мобильного. И у меня и у подруг, точка для него привлекательна)

Может не кастрирован и какие-то женские флюиды ощущает?

Гость
#11

Кошки помогают лишь тем с кем установлена взаимосвязь,если они чувствуют что их любят,то обязательно стараются помочь.Даже в этой теме понятно кто любит своего питомца,а кого он раздражает..Мне кот успокаивает нервы своим мурлыканьем,вот в данный момент рядом,приятно погладить,шерсть у него очень мягкая,шелковистая..без кота пусто было бы в доме..

Гость
#12
мышь+

Может не кастрирован и какие-то женские флюиды ощущает?

Да, он кобелина ещё тот)))

мышь+
#13
Лави

Мой кошак, когда мне укол делают ходит вокруг, то куснёт, то лапой по лицу заедет. Вредина.

Это эмоции наверно чувствует. У меня кошка была лет десять назад, и я еще дворового притащила на передержку. Ему ветеринар назначил уколы. Он рычал, но терпел. А кошка как это видела - прямо в меня впивалась, по шприцу лапой била. И мне когда уколы делают - нынешние коты ругаться начинают на автора уколов. И еще был случай - меня по телефону расстроили сильно, и я едва сдерживалась, чтобы в голос не зареветь. Кошка из первой истории подбежала и мне плечо прокусила до крови и синяка. Не, определенно что-то они чувствуют.

Гость
#14
Гость

Да, он кобелина ещё тот)))

часто тебя ***** твой песик?) прям во время твоей течки наверн

Гость
#15
Гость

часто тебя ***** твой песик?) прям во время твоей течки наверн

Знала, что без этого не обойдётся)))

#16

Один мой кот успокоил меня один раз во время сильного стресса очень сильно. у меня паническая атака была, или что-то вроде того, не знаю: никогда раньше такого не было. я в ванной стояла, а он запрыгнул мне на спину, улегся потом и начал мурчать. через минут 5 так спокойно стало..)
а второй кот приходит меня утешать, если я плачу. сядет рядом, смотрит в глаза так грустно, как будто хочет спросить, почему я плачу)
так что лечат они, но это только по их настроению, а не по заказу. у кошек тоже свои мысли и дела важные бывают.

мышь+
#17
9035852802

. я в ванной стояла, а он запрыгнул мне на спину, улегся потом и начал мурчать. через минут 5 так спокойно стало..

А вы стойкий однако солдатик. Обычно уже когда на ногу прыгают и там виснут - ор сдержать сложно.

#18

нет, он на ногу не прыгает) он даже без когтей как-то заскакивает) так что больно не было)
вот когда сидя на шее, начинает от счастья выпускать когти, эт да)

мышь+
#19
9035852802

нет, он на ногу не прыгает) он даже без когтей как-то заскакивает) так что больно не было)
вот когда сидя на шее, начинает от счастья выпускать когти, эт да)

Там было написано, что на спину прыгал. У меня в детстве такая дичь была. Мама его вышвырнула без промедления, когда мне спящей в глаза кинулся с когтями. Спина и ноги-то фик с ними, зарастут. Но чтоб умиляться такому?

Гость
#20
мышь+

Может не кастрирован и какие-то женские флюиды ощущает?

Да какие флюиды. На ПМС реагирует. Не любят они лишнего стресса на их территории.

Гость
#21

Помогают снять стресс не только кошки, но все домашние любимцы, любые. Люди впрочем тоже. Вот приходишь домой после убийственного дня, а тебя встречают и так безумно рады, как будто ты месяц назад ушла.
Действительно не все коты лечат. У мамы их было 6. Лечить приходила главная. Которая маму своей считала. У нас 3. Обнимашки у меня только с одним, самым первым и любимым. И только у меня, мужа он просто терпит. Зато я просто неземная любовь у него. Гладит по лицу и мурчит часами, хоть по характеру еще тот террорист.
А вообще стресса меньше, т к животные делают нас добрее и терпимее, а добрые люде меньше на стресс реагируют. Да и иммунитет есть.

Гость
#22
Гость

Никак, скорее в стресс вгоняет. Сначала в 5 утра она хочет есть, потом в 8 её надо выпустить погулять, весь день бесконечные кормежки. Сейчас она медитирует в кресле на веранде и отказывается заходить в дом.
В Интернете есть видео с кошачьим гимном. Очень правильная суть. Они наши Коты в короне, а мы их человеки с уймой обязанностей.

+

6a6yuH4uk
#23

главное количество

Гость
#24

Кошка снимает стресс одним своим присутствием, как и другие домашние животные. Но еще кошка мурчит и может на вас потоптаться. Кошку можно пожамкать, поиграть с ней. Из минусов - линяет, орет, ссыт не там где надо, портит мебель и обои.

Гость
#25
Гость

Кошка снимает стресс одним своим присутствием, как и другие домашние животные. Но еще кошка мурчит и может на вас потоптаться. Кошку можно пожамкать, поиграть с ней. Из минусов - линяет, орет, ссыт не там где надо, портит мебель и обои.

Это глупая ссыт и обои портит.
Моя мне в глаза смотрит когда я ее зову, когди о когтеточку точит.Встречает меня даже если я поздно ночью прихожу.
Вам просто умное животное не попадалось.

Гость
#26
Гость

Да, он кобелина ещё тот)))

фу, мepзocть какая!
зooфилка что ли?

Гость
#27

Я матери предложила кота завести, чтобы он обстановку в доме разряжал. Кот сбежал, на *** ему надо было))))))

Гость
#28
Гость

Помогают снять стресс не только кошки, но все домашние любимцы, любые. Люди впрочем тоже. Вот приходишь домой после убийственного дня, а тебя встречают и так безумно рады, как будто ты месяц назад ушла.
Действительно не все коты лечат. У мамы их было 6. Лечить приходила главная. Которая маму своей считала. У нас 3. Обнимашки у меня только с одним, самым первым и любимым. И только у меня, мужа он просто терпит. Зато я просто неземная любовь у него. Гладит по лицу и мурчит часами, хоть по характеру еще тот террорист.
А вообще стресса меньше, т к животные делают нас добрее и терпимее, а добрые люде меньше на стресс реагируют. Да и иммунитет есть.

ой а у меня последний котэ балдел от того что у меня волосы длинные (у остальных короткие стрижки были). Я когда причесывалась у него глаза такие были, а на руки когда его брала он прям мордочкой так начинал их приподнимать буд-то купаясь и играя. Прям мимишность такая:) Обычный дворовый котэ, умный был. Короче коты разные и люди разные, природа значит такая.

#29
мышь+

9035852802нет, он на ногу не прыгает) он даже без когтей как-то заскакивает) так что больно не было)
вот когда сидя на шее, начинает от счастья выпускать когти, эт да)
Там было написано, что на спину прыгал. У меня в детстве такая дичь была. Мама его вышвырнула без промедления, когда мне спящей в глаза кинулся с когтями. Спина и ноги-то фик с ними, зарастут. Но чтоб умиляться такому?

Ну так я и написала, что не на ногу, а на спину, причем без когтей. Мышь, читайте внимательно)
Меня коты не царапают мои. а Вас - еще и кусают, судя по постам? наверное, думают, что Вы - мышь)

#30

Мой (на фото) лечит боль и снимает стресс. Больное место обтаптывается, обнюхивается после чего котэ на него ложиться и начинает мурчать, пациент (я:) засыпает, когда просыпаюсь ничего не болит. Стресс снимает тем что отвлекает, требует внимания, просит поиграть или просто уморительно носиться и смешит.

Гость
#31
Марта♛

Мой (на фото) лечит боль и снимает стресс. Больное место обтаптывается, обнюхивается после чего котэ на него ложиться и начинает мурчать, пациент (я:) засыпает, когда просыпаюсь ничего не болит. Стресс снимает тем что отвлекает, требует внимания, просит поиграть или просто уморительно носиться и смешит.

Тебе бы мачо горячего на часок, все стрессы бы сошли и лишнее из головы вылетело.

#32
Гость

Тебе бы мачо горячего на часок, все стрессы бы сошли и лишнее из головы вылетело.

Когда не в духе или что-то болит никакой мачо ***** не нужен)))

Гость
#33

втирать кошку по часовой стрелке

мышь+
#34
9035852802

Ну так я и написала, что не на ногу, а на спину, причем без когтей. Мышь, читайте внимательно)
Меня коты не царапают мои. а Вас - еще и кусают, судя по постам? наверное, думают, что Вы - мышь)

Так на спине когда висит - еще больнее. С ноги хоть сразу на пол падают, а когда со спины хотят слезть - и руки и поясницу и ноги порвать могут

Кошковод
#35
Гость

Объясните мне, кто в курсе - каким таким магическим образом кошка лечит стресс у своего хозяина??? Все об этом говорят, но лично моя кошка ничего у меня не лечит(((

Конечно ничего кошка вылечить не может. Но она может снизить уровень стресса, помогает расслабиться. Если вы реально любите кошек. Вам нравится слушать мурлыканье? Ва нравится ощущение шерстки под пальцами? Вам нравится запах кошки между ушей? Если ответы - да, то вы в процессе общения с кошкой получаете позитивные эмоции, что снижает уровень гормона стресса в крови, что в свою очередь благотворно влияет на здоровье.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: