Гость
Статьи
Кот будит по утрам!

Кот будит по утрам!

Девочки помогите пожалуйста решить проблему!) котику год он постоянно будит нас по утрам очень рано и как вы понимаете это мешает он хочет есть поэтому будит !) он у нас на натуралке ) девочки может кто то сталкивался с такой проблемой . Как его отучить от этих ранних пробуждений?) мы его ругаем рукой отгоняем он все равно будит . Уже устали ( помогите нам)

автор
31 ответ
Последний — Перейти
хозяйка двух котоморд
#1

Заводя животное, равно как и ребёнка, имеет смысл понимать, что животное может доставлять некий дискомфорт, и если для вас это критично, то не заводить. У меня два кота: один будет терпеть пока кто-то из семьи не встанет, а второй просит есть. Поэтому абсолютно в любой день у котов завтрак не позже 7-00. Но, если уж вы завели кота, но категорически недовольны его поведением, то не кормите в неудобное для вас время, рано или поздно кот привыкнет.

Гость
#2

вставайте и кормите. мой тоже будит в 5 утра, и придумывает все новые и новые способы

Гость
#3

Как вариант - оставлять на ночь сухой корм, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром, можно ли так делать. У нас маленький кот (4 месяца), очень активный в любое время суток, поэтому мы его изолируем из нашей спальни на ночь. В мисочках всегда есть корм и вода, но каждое утро в 7-8 часов он верещит и требует впустить его к нам :) зато не просыпаем на работу

Гость
#4

Внимание,правильный ответ.....НИКАК!
Мой дорогой котик доставал меня этой проблемой на протяжении..17ти лет:)
Все коты делают ЭТО. Ну,правда. Просыпаться Ровно в пять утра,орать в коридоре все громче,запрыгивать повыше,сшибать на пол все,что попадется род лапы-святые традиции.
Я-сова,и меня дико бесило это. Кстати,можете проверить его на диабет,тогда это уже не шуточки.. Но,поскольку он у вас годовалый,такое оч маловероятно.
Пожрет,получит ваши поглаживания,внимание и слова одобрения и завалится дальше спать. Смиритесь:)

Гость
#5

У нас также. С пяти утра ор. Ходит и кричит пока не встанешь. Приходится вставать, кормить, гладить. А потом спать опять.

Гость
#6

а мои два спят со мной пока не встану. кошка так вообще может и дальше дрыхнуть. они на сухом корме, кормлю по режиму утро вечер, как то терпят...или оставляют себе заначки)))) очень редко. утром будят, будили где то первый год.

Анечка
#8

корм оставляйте просто захочет поест

Гость
#9

Всегда встаю в пять утра покормить животных, кошки иногда могут сухой корм поесть,а вот пёсик и одна кошечка у меня на натуралке,всегда будят. Это ж как дети,любите спать,нефиг было заводить,а завели,встаньте и покормите. Кстати у многих это проходит годам к двум,они спят вместе с хозяевами.

Гость
#10

Говорят, можно приучить не орать на рассвете если дать понять, что это бесполезно, т.*****. кормить в одно и то же время, но не ночью. С моим не прокатило. Коту 11 лет. Сдалась, когда ребенок родился, и так не высыпаешься, еще и кот орет. Сыплю сухой корм. Разнесло его на нем за эти 2 года неимоверно. 7 кг котик. На натуралке был стройняшка.

Гость
#11

я тапком свою гоняла, она быстро все поняла.

Гость
#12

Закрывайтесь от него. Днем много не кормите, а на ночь - кормите до отвала и в миске на утро оставляйте. Встав утром, сразу кота не кормите, попозже.

Гость
#13

на натуралке? вы живодерка. вас бы на собачьем корме подержать .
НЕТ ДЕНЕГ НА КОРМА - НЕ ЗАВОДИТЕ! ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕТЕ! ЖИВОДЕРЫ!!!

Натуральный котэ
#14
Гость

на натуралке? вы живодерка. вас бы на собачьем корме подержать .
НЕТ ДЕНЕГ НА КОРМА - НЕ ЗАВОДИТЕ! ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕТЕ! ЖИВОДЕРЫ!!!

Глохни дуррраааа, правильная натуралка полезней чем твои корма! Сама их жpppими!

Принцесса Изабелла
#15

У нас такая же проблема. Вернее, проблема в моем муже! Он каждое утро встает в 5-6 часов пить кофе и заодно кормит кота и играет с ним. Когда муж уезжал на 1,5 месяца, кот по утрам меня будил. Я решила проблему так - встаю для вида. Он, такой радостный, бежит на кухню. А я подло закрываю за ним дверь и падаю обратно в кровать!
В первый раз он долго скребся под дверью. На другой день он научился нажимать на дверную ручку. Нажал на ручку и вошел в комнату ))) Но был такой счастливый, что он наконец со мной, что не мяукал, а мурлыкал.
Потом со временем он привык, что меня и из пушки не разбудишь. Ну и я перед сном его хорошо кормлю и оставляю на ночь еду. У нас тоже кот на натуре.
А сейчас муж уже вернулся, снова его по утрам кормит ))

Елена
#16

Кот на ночь должен быть изолирован от вас. У меня спит в кухне-коридоре.
Пытался как-то мявкать по утрам под дверью, но после пары раз люлей - перестал.
Молчит пока не проснусь.

н
#17
Гость

Внимание,правильный ответ.....НИКАК!
Мой дорогой котик доставал меня этой проблемой на протяжении..17ти лет:)
Все коты делают ЭТО. Ну,правда. Просыпаться Ровно в пять утра,орать в коридоре все громче,запрыгивать повыше,сшибать на пол все,что попадется род лапы-святые традиции.
Я-сова,и меня дико бесило это. Кстати,можете проверить его на диабет,тогда это уже не шуточки.. Но,поскольку он у вас годовалый,такое оч маловероятно.
Пожрет,получит ваши поглаживания,внимание и слова одобрения и завалится дальше спать. Смиритесь:)

фигня,у меня 2 кота. Никто из них и не рыпнется меня будить утром. Первое,дверь в спальню закрыта. Второе,потратьте неделю на то,чтобы не давать коту спать ДНЁМ. Ночью будет спать,как убитый.

Гость
#18

ПОТОМУ ЧТО У ЖИВОТНОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К ЕДЕ, ВОДЕ, ТУАЛЕТУ. ОН НЕ МОЖЕТ ГОЛОДАТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ВАМ УДОБНО КОРМИТЬ ЕГО.

ХХХ
#19

Мой старенький котик был интеллигент, и с уважением относился к чужому сну. :))
Но он в 5 утра так яростно скреб свой лоток, что это слышали даже соседи. Поэтому не скажу, что будил намеренно, но все же будил. После этого процесса ему надо было победоносно поноситься по дому, с грохотом и пробуксовочкой, врезаясь в мебель и стены. Но так, конечно, не будил, не орал, ни-ни...

маня
#20
ХХХ

Мой старенький котик был интеллигент, и с уважением относился к чужому сну. :))
Но он в 5 утра так яростно скреб свой лоток, что это слышали даже соседи. Поэтому не скажу, что будил намеренно, но все же будил. После этого процесса ему надо было победоносно поноситься по дому, с грохотом и пробуксовочкой, врезаясь в мебель и стены. Но так, конечно, не будил, не орал, ни-ни...

точно как наш. Мы его ругаем, но ведь любим!!!

#22

Закрывайте двери в спальню!

Мари
#23
Гость

У нас также. С пяти утра ор. Ходит и кричит пока не встанешь. Приходится вставать, кормить, гладить. А потом спать опять.

Ну незнаю,моя кошка каждое утро в 6 будит меня ,трётся ,ходит по мне,топчет,уши кусает))) хотя корм есть в миске всегда у нее,в итоге я встаю она как королева ложиться спать

Лера
#23

Помогите пожалуйста разобраться! Мой котенок почти 4 месяца будет маму по утрам в 7:00 . У нее скоро недосип будет.
Помогите!!!
Заранее спасибо.🥺

Гость
#25
Гость

на натуралке? вы живодерка. вас бы на собачьем корме подержать .
НЕТ ДЕНЕГ НА КОРМА - НЕ ЗАВОДИТЕ! ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕТЕ! ЖИВОДЕРЫ!!!

А, что? Коты в природе корм едят)))))

Гость
#26
Гость

на натуралке? вы живодерка. вас бы на собачьем корме подержать .
НЕТ ДЕНЕГ НА КОРМА - НЕ ЗАВОДИТЕ! ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕТЕ! ЖИВОДЕРЫ!!!

вы больной человек

#27

Тоже самое...

#28
Гость

Как вариант - оставлять на ночь сухой корм, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром, можно ли так делать. У нас маленький кот (4 месяца), очень активный в любое время суток, поэтому мы его изолируем из нашей спальни на ночь. В мисочках всегда есть корм и вода, но каждое утро в 7-8 часов он верещит и требует впустить его к нам :) зато не просыпаем на работу

Он этот корм сразу съест...

Гость
#29

Ни как, у меня трое поднимут по любому, даже если есть еда, младшая лезет под одеяло, старшая царапает бок, но самое страшное чёрный кот, бьёт лапой в глаз сверху, хорошо без когтей, но приятного мало, так что у вас цветочки

Гость
#31
Гость

на натуралке? вы живодерка. вас бы на собачьем корме подержать .
НЕТ ДЕНЕГ НА КОРМА - НЕ ЗАВОДИТЕ! ГРЕХ НА ДУШУ БЕРЕТЕ! ЖИВОДЕРЫ!!!

На натуралке , намного полезней, для котов ветеринары советуют после семи лет переводить на натуральный корм

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: