Гость
Статьи
Как отучить кусаться …

Как отучить кусаться котенка?

Как отучить котенка кусаться? Как его правильно наказывать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

никак.

Гость
#2

Никак,все кусаются

Лув
#3

Как отучить ребёнка играть? Как отучить мужа писать стоя? Как отучить жену красить ногти? Вот блин котёнок кусается... это зверь, с возрастом пройдёт или меньше задираться будет.

Гость
#4

удалить ему зубы))))

Гость
#5
Гость

удалить ему зубы))))

Хахаха )) Потом когти, чтобы не ***** мебель и ***** зашить, чтоб не серил, где попало. Вот и будет эта чупакабра по квартире передвигаться и пугать гостей ))

Гость
#6
Гость

Хахаха )) Потом когти, чтобы не ***** мебель и ***** зашить, чтоб не серил, где попало. Вот и будет эта чупакабра по квартире передвигаться и пугать гостей ))

Если зашить ему жоппу, то пугать гостей ему недолго придется))

Гость
#7

моя прежняя киса долго кусалась и царапалась. Охотилась особенно за ногами. Вплоть до зрелого возраста легко злилась и все, могла вцепиться до беспамятства. Ее уже нет, новенькая 2 с лишним года, ни одной царапки или укуса, плюшевая тряпочка, неженка, разозлить невозможно, только обижалась, теперь с ней как с принцессой, обижаться не на что. А вам терпеть, может, перерастет.

Гость
#8

Перестанет,как вырастет,как и щенки ,все кусачие,они играют. Вы нaxepa берёте животное,если вам только радости подавай??? а чуть что выброшу,и думают им ничего за это не будет. Котёнок такой же ребёнок,как дети везде лезут в полтора года,так и котята играют,в год обычно они успокаиваются.

Елена
#9

Потерпите немножко. Он просто еще малыш. И не играйте с котенком руками, а то он привыкнет и будет охотиться на руки. Как наказание попробуйте брызгалку, только не перестарайтесь. Как правило достаточно брызгать пару раз.

Принцесса Изабелла
#10

Можно просто шикнуть на него. Как кошки рассерженные шипят. И для наглядности рядом рукой хлопнуть или свернутой газетой. Еще брызгалка в помощь.
Ну и своим поведением показывайте, как надо себя вести. Играть с ним до первого укуса. Укусил - нашипеть и прекратить игру. И на некоторое время кота в игнор, ходить с обиженным видом.

Принцесса Изабелла
#11

Кошковод, проверьте почту. Я Вам письмо написала.

Гость
#12

Вы глупая совсем? Господи, пусть люди, которые заводят животных, хоть немного узнают о них сначала. Это котенок. Естественно, что он будет кусаться, как и щенок. У него, как и ребенка, чешутся зубки. Он же маленький. Почитайте книжки или статьи по уходу за животными, а потом заводите.

Гость
#13
Гость

Вы глупая совсем? Господи, пусть люди, которые заводят животных, хоть немного узнают о них сначала. Это котенок. Естественно, что он будет кусаться, как и щенок. У него, как и ребенка, чешутся зубки. Он же маленький. Почитайте книжки или статьи по уходу за животными, а потом заводите.

Ничего подобного, не все перерастают. Брат завел кота и тот два года охотился на мои ноги. Разодрал от щиколотки до колена обе ноги, незаживающие раны были.
А почему все так накинулись на автора? Котика жалко, а человека - нет?

Снежик
#14

Говорить громко фу, нельзя (серьезно, без улыбки и заигрываний, они это очень чувствуют), можно вскрикнуть (ай и т д) и прекратить игру. Не бить не в коем случае, можно как бы развернуть, отстранить от себя. Никогда не позволять кусать человека, даже в игре.
Главное - стабильно реагировать. У самой сейчас котенок, скоро 4 месяца. У меня царапался правда страшно, по ногам залезал и просто так внимание привлекал. Подпрыгивал и.... :0 Все ноги как у зебры до сих пор. :0 Но уже не царапается и запрыгивает на колени очень аккуратно.

#16

Игнорируйте ее!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: