Гость
Статьи
Кошка падает с окна и …

Кошка падает с окна и рвет шторы

Здравствуйте! Нужна помощь. Каждую зиму наша кошка спит на подоконнике над батареей. Как только она засыпает, ее мышцы расслабляются и она падает вниз. По пути вниз она пытается "спастись" и цепляется когтями за штору. В итоге вся шторы с в порванных полосах. Надели на кошку силиконовые антицарапки, стало немного лучше, но всё равно иногда они даже ими умудряется оставить полосы. Кроме подоконника сделала ей теплые места для сна, домик поставила тоже около батареи. Но всё равно больше всего любит окна.

Подскажите, пожалуйста, что можно придумать? Может бортики какие-то? Я устала менять шторы(((

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я их просто сняла. Как ремонт закончим - жалюзи сделаю.

гость
#2

кошка самоубийца прям) плакала кололась, да продолжала жрать кактус

Принцесса Изабелла
#3

Бедная кошка. Я бы за животное волновалась, что она может удариться, а вы о шторах беспокоитесь.
Сделайте ей гамак на батарею - погуглите. Можно своими руками сделать. Взять 2 изогнутые железячки, обтянуть их тряпкой.

У нас кот так на шкафу спит. Спит-спит, потом проснется, но не до конца, и начинает на спине кататься. Один раз докатался до того, что упал со шкафа, зацепился за дверь передними лапками и висел как колбаса. Пришлось спасать )

Автор
#4
Принцесса Изабелла

Бедная кошка. Я бы за животное волновалась, что она может удариться, а вы о шторах беспокоитесь.
Сделайте ей гамак на батарею - погуглите. Можно своими руками сделать. Взять 2 изогнутые железячки, обтянуть их тряпкой.
У нас кот так на шкафу спит. Спит-спит, потом проснется, но не до конца, и начинает на спине кататься. Один раз докатался до того, что упал со шкафа, зацепился за дверь передними лапками и висел как колбаса. Пришлось спасать )

У нас ее домик (внизу норка, потом палка для царапанья, а сверху площадка) стоит приставленный к батарее, ей не нравится. Падать с подоконника видимо веселее...

Автор
#6

Волноваться за кошку конечно можно, но толку-то? Я ее там спать не укладываю...

Яна, 25
#7

такая смешная у Вас кошка))) улыбнуло))

Принцесса Изабелла
#8

Сделайте бортик на подоконнике. Либо покупайте короткие шторы (длиной до подоконника).
Силикогелевые накладки на когти не очень полезны для здоровья кошки. Лучше стригите ей когти (не путать с удалением). Покупаете специальные кусачки и раз в 2 недели отрезаете острый кончик. Мы нашему коту регулярно стрижем. Он так к этой процедуре привык, что почти не вырывается и орет не громче 130 децибелл )))

Гость
#9

купите жалюзи, зачем вам эти шторы, и пусть кошка падает куда хочет.

Лена
#10

Смысл держать эту кошку?,если она портит квартиру как в сарае чтоль жить потом. Отдайте животное родственникам в добрые руки . А шторы купите новые

Феня
#11

У нас кошка спит в нашей спальне в широком овальном керамичнском кашпо для цветов. Как облюбовала его, так теперь ее оттуда не выгонишь. Соответственно, с подоконника не падает. Может, и Вам что нибудь подобное ей поставить на подоконник. Кошки любыт такие штуки, они там чувствуют себя защищенными.выглядит это , конечно, очень забавно. Я фотки шлю друзьям с подписью "почувствуй себя в своей тарелке"

Автор
#12
Феня

У нас кошка спит в нашей спальне в широком овальном керамичнском кашпо для цветов. Как облюбовала его, так теперь ее оттуда не выгонишь. Соответственно, с подоконника не падает. Может, и Вам что нибудь подобное ей поставить на подоконник. Кошки любыт такие штуки, они там чувствуют себя защищенными.выглядит это , конечно, очень забавно. Я фотки шлю друзьям с подписью "почувствуй себя в своей тарелке"

Отличная идея! Спасибо! А если кашпо перевернет? Может присверлить его как-то\приклеить к подоконнику? Она любит в коробочках и пакетах сидеть))

Автор
#13
Лена

Смысл держать эту кошку?,если она портит квартиру как в сарае чтоль жить потом. Отдайте животное родственникам в добрые руки . А шторы купите новые

друзей не отдаем

Лена
#14
Автор

друзей не отдаем

Ну тогда живите так с ободранными шторами. Вобще лучше снимите их зачем эти лохмотья на окнах. Пусть окна будут без штор. И кот пусть там спит спокойно и падает сколько ему влезет

Феня
#15
Автор

Отличная идея! Спасибо! А если кашпо перевернет? Может присверлить его как-то\приклеить к подоконнику? Она любит в коробочках и пакетах сидеть))

Не, у нас это тяжелое керамическое кашпо с невысокими стенками, его нелегко сдвинуть. Вообще, вчера смотрела фильм про кошек, там показывали одну такую, которая в стеклянном блюде спит и комментировали, что они любят находиться в таких даже немного стесненных условиях, свернувшись, потому что чувствуют безопасноть. Наша вообще смешная такая, бежит от нас спасаться иногда( играем), и "прячется" в это блюдо, ей уже кажется, что там ее не достанут. Пофантазируйте, найдете что- нибудь .... Удачи

гость
#16

Люди совсем поехали, "бедная кошка", чем она бедная? Автор, у вас четыре варианта 1. Удалить кошке когти. 2. Забить на порванные шторы. 3. Заменить шторы жалюзи. 4. Отучить кошку спать на подоконнике путём поливания её холодной водой.

Автор
#17
Лена

Автор
друзей не отдаем
Ну тогда живите так с ободранными шторами. Вобще лучше снимите их зачем эти лохмотья на окнах. Пусть окна будут без штор. И кот пусть там спит спокойно и падает сколько ему влезет

Без штор мне не нравится. Неуютно. Меняла шторы (тюль) 4 раза. Лохмотьями текстиль в интерьере не считаю.

Автор
#18
Феня

Не, у нас это тяжелое керамическое кашпо с невысокими стенками, его нелегко сдвинуть. Вообще, вчера смотрела фильм про кошек, там показывали одну такую, которая в стеклянном блюде спит и комментировали, что они любят находиться в таких даже немного стесненных условиях, свернувшись, потому что чувствуют безопасноть. Наша вообще смешная такая, бежит от нас спасаться иногда( играем), и "прячется" в это блюдо, ей уже кажется, что там ее не достанут. Пофантазируйте, найдете что- нибудь .... Удачи

Спасибо! Скорее всего так и сделаем

Гость
#19

Поставьте цветы на подоконник,заставьте его,чтобы не смогла там спать и не будет проблем. Антицарапки снимите, они вредные и часто кошки без когтей себе что-то ломают это опасно.

Гость
#21

Мне вот что непонятно. При нормальной температуре теплоносителя поверхность батареи может разогреваться градусов до 65-70. Каким образом кошка это выдерживает? Или у автора батареи не горячие?

Гость
#22
Лена

Автор
друзей не отдаем
Ну тогда живите так с ободранными шторами. Вобще лучше снимите их зачем эти лохмотья на окнах. Пусть окна будут без штор. И кот пусть там спит спокойно и падает сколько ему влезет

Без штор хорошо жить, когда перед окнами в 20 метрах не стоит такой же дом. В темное время суток без штор получится "аквариум" для жителей дома напротив. Хочется все же какого-то уединения

Гость
#23
Автор

друзей не отдаем

умничка)

Феня
#24
Гость

Поставьте цветы на подоконник,заставьте его,чтобы не смогла там спать и не будет проблем. Антицарапки снимите, они вредные и часто кошки без когтей себе что-то ломают это опасно.

Наша, наоборот, все цветы с этого окна выжила, начала " копать" землю и из орхидей кусочки торфа выкидовать. Пришлось все цветы переставлять. Причем, нужно ей только это конкретное окно в нашей спальне. Она оттуда ночью прыгает к нам.

Феня
#25

Выкидывать, сорри

Автор
#26
Гость

Поставьте цветы на подоконник,заставьте его,чтобы не смогла там спать и не будет проблем. Антицарапки снимите, они вредные и часто кошки без когтей себе что-то ломают это опасно.

С цветами не получится, она на них ложится, цветы мнутся и вянут, наоборот убрала вне зоны досягаемости С антицарапками уже год как нормально, никакого вреда, ночью только стучит ими об пол))

Автор
#27
Гость

Мне вот что непонятно. При нормальной температуре теплоносителя поверхность батареи может разогреваться градусов до 65-70. Каким образом кошка это выдерживает? Или у автора батареи не горячие?

Она лежит не на самой батарее, а на подоконнике над батареей. Хотя всё равно горячая когда трогаешь. Наверно ей нравится)) полдня проспать может, бывает ухожу утром там спит, возвращаюсь спит

Автор
#28
Лена

Я вобще против животных в квартире. У меня кот был так срал на окна. У меня вся тюль была в говне. Щас меняю полностью шторы. Должна за них 30 тыс. Кота отдали

Наша в этом плане умничка. Без проколов. Когда мы ее взяли котенком, в тот день меня ужасно тошнило. И я поставила себе тазик пустой около кровати, на случай если не успею до ванны добежать. Так наша котейка в этот тазик и написала ночью, т.к. лотка не нашла)))

Гость
#29
Лена

Автор
друзей не отдаем
Ну тогда живите так с ободранными шторами. Вобще лучше снимите их зачем эти лохмотья на окнах. Пусть окна будут без штор. И кот пусть там спит спокойно и падает сколько ему влезет

Головой об пол! Шторы жалко,кошку нет

Гость
#30
Автор

Наша в этом плане умничка. Без проколов. Когда мы ее взяли котенком, в тот день меня ужасно тошнило. И я поставила себе тазик пустой около кровати, на случай если не успею до ванны добежать. Так наша котейка в этот тазик и написала ночью, т.к. лотка не нашла)))

Фуууууу! Кошачья ***** моча! Здорово наверное-Ваша блевотина и кошачья моча,какая гадость

Автор
#31
Гость

Фуууууу! Кошачья ***** моча! Здорово наверное-Ваша блевотина и кошачья моча,какая гадость

Вы такая противная. Действительно фу)) а меня в ту ночь не стошнило

Кошковод
#32

Я вобще против животных в квартире. У меня кот был так срал на окна. У меня вся тюль была в говне. Щас меняю полностью шторы. Должна за них 30 тыс. Кота отдали[/quote]
Котик был или не кастрирован или болен.

Кошковод
#33

1. Жалюзи 2 привинтить или приклеить намертво к подоконнику коробку или кусок доски, чтоб увеличить площадь подоконника, тогда падать перестанет.

Гость
#34

такая же история. только у нас висит. играет так.сколько раз карниз падал.. про шторы молчу вообще. так и висят рваные. зато котикам весело

Ласка
#35

Рулонные шторы посмотрите. Как жалюзи, только лучше - огромный выбор материалов (от прозрачных до полного затемнения) и цветов.

Гость
#36

Я вобще против животных в квартире. У меня кот был так срал на окна. У меня вся тюль была в говне. Щас меняю полностью шторы. Должна за них 30 тыс. Кота отдали [/

Ахахха😂😂 нихххуя

Гость
#37
Лена

Я вобще против животных в квартире. У меня кот был так срал на окна. У меня вся тюль была в говне. Щас меняю полностью шторы. Должна за них 30 тыс. Кота отдали

Не вся тюль, а весь тюль. Неграмотные, а туда же - советы дают.

Гость
#38

Держите шторы открытыми, ну или подставьте стул спинкой к кошке, как детям делают. Ну или не стул, а просто что то привязать к батарее, кошкозадерживающее, чтоб торчало повыше подоконника, какуюнить решетку. Что то узкие у вас подоконники какие то, даже кошке поспать негде)

Принцесса Изабелла
#39
гость

Люди совсем поехали, "бедная кошка", чем она бедная? Автор, у вас четыре варианта 1. Удалить кошке когти. 2. Забить на порванные шторы. 3. Заменить шторы жалюзи. 4. Отучить кошку спать на подоконнике путём поливания её холодной водой.

Себе ногти удали, садистка.

Принцесса Изабелла
#40
Лена

Я вобще против животных в квартире. У меня кот был так срал на окна. У меня вся тюль была в говне. Щас меняю полностью шторы. Должна за них 30 тыс. Кота отдали

Кот наверное понял вашу сущность, и выразил свое отношение как мог )

Лена
#41
Принцесса Изабелла

Кот наверное понял вашу сущность, и выразил свое отношение как мог )

Нормально я с ним обращалась!!!
Он не только мне шторы изгадил. Еще диван проссал так что химчистка от него отказалась. И кровать проссал . Матрас пришлось выкинуть. После этого кота я попала конкретно на деньги

Гость
#42

Если у вас узкий подоконник как у меня, советую лежак. Крепится легко и кошке очень нравится.

Гость
#43

Что за советы с жалюзи? Это офисный, максимум, кухонный вариант, но никак не для комнаты-спальни. Из-за кошки жалюзи устанавливать, жить с "открытыми" окнами как на работе... Жесть. Мне вот категорически не нравятся "открытые" окна и батареи в интерьере, это неуютно. Рулонные шторы - туда же. И всё из-за кошки. Еще и портит всё.
Автор, положите на подоконник какую-нибудь ткань, типа покрывала, и кошка, возможно, не будет скатываться с подоконника. Или поставьте коробку.
Уродовать подоконник всякими сверлениями и монтировать жалюзи - это бред.
И еще бред - заводишь кошку для души, а она начинает свои права качать, имущество портить, и под нее еще подстраиваться, с "жалюзями" жить, как конторе, или подоконники сверлить. А если она вам на кровать надует, лоток на нее поставить, а самим в кухне спать?

Гость
#44

Или отучить кошку там спать. Заставить на время подоконник вещами, которые она, как цветы, испортить не сможет. И домик ей купили - не нравится. Что за кошачий культ. Отучите ее.

Гость
#45
Принцесса Изабелла

Себе ногти удали, садистка.

Вот вот. Тут была тема как кошки гибнут после этой операции. Мозгов нет вот и советуют

Принцесса Изабелла
#46
Лена

Принцесса Изабелла

Нормально я с ним обращалась!!!
Он не только мне шторы изгадил. Еще диван проссал так что химчистка от него отказалась. И кровать проссал . Матрас пришлось выкинуть. После этого кота я попала конкретно на деньги

У нас тоже была кошка, которая писала в кровать. Но мы тогда не знали, что нужно кастрировать. Это было 20 лет назад, тогда не было столько информации в интернете.
Сейчас у нас в семье 3 кошки живут. Вернее, кошка у родителей, а у нас с мужем 2 кота. Все в лоток ходят. Даже маленького котенка недавно взяли, он сразу в лоток пошел.

Ира
#47

Речь только о дизайне окон, про остальное никто не просил. Подскажите, профессионалы, а не дилетанты, пожалуйста!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: