Гость
Статьи
Съемная квартира и …

Съемная квартира и котенок

Доброго времени суток! Девушки, выручайте - отчим принес в отчий дом котенка, свой кот есть. На работе пытались задрать собаки. С мамой у меня отношения хорошие, и мама обеспечивает материально - учусь на очке.
Не долго думая решили котенка к нам. Снимаем третий год однушку с молодым человеком, в договоре, дважды обновленном, всегда доп. условием было: без животных. Хозяйка адекватная, но видно, что чистюля и педант. Отношения адекватные, подарками на ДР обмениваемся, самой большой проблемой была выплата залога - надо было заплатить и агенту, и ей за месяц, и залог сверху, позволила на 3 части разделить. Приезжает раз в месяц, неожиданных визитов не было, но пройти может по всей квартире.
Что делать?? Не хочу ни с кем испортить отношения, молодой человек отвечает: принесешь - твоя ответственность, мне все равно. Если выгонят - мы без жилья, перестанет мама помогать - мы без жилья.
Прятать котенка, звонить упрашивать, что говорить? Пожалуйста, помогите советом

47 ответов
Последний — Перейти
Жирная ведьма Ирля
#1

Хозяйка скажет себе "не делай людям добра -
не получишь омна". Пусть ваша мама поговорит с хозяйкой. Так вы
быстрее окажитесь на улице.

Гость
#2

Ну прятать конечно.Это не собака,коты спят всегда,вряд ли он выйдет к хозяйке. А вообще перечисляйте ей деньги на карту,чтоб вообще не шлялась. У меня гости котов не видят,они никогда не выходят к людям,просто миски уберите быстро,если идёт хозяйка.

Гость
#3

Я бы посоветовала пристроить котенка, пока маленький и милый, другим хозяевам. У моей знакомой была совершенно жуткая история, когда на одной съемной квартире у нее "прокатило" с котом, а когда через несколько лет пришлось искать новую квартиру, отдала кота, тк просто не нашла съемную с животным. Она очень плакала, а коту каково. Животные должны быть только в своей квартире, ИМХО.

Гость
#4

Пристраивайте котёнка срочно. Если хозяйке принципиально без животных и вы на это согласились, подло так поступать. А если у неё аллергия? Придёт и ей плохо станет, что делать будете?

мышь+
#5

Срочно отдавайте котенка в хорошие руки. Не надо вам жить в постоянном напряге: а не придет ли хозяйка? А когда придет? А нет ли у нее обонятельной сверхчувствительности? А не оставит ли котенок царапины на обоях, затяжки на диване или на шторах, шерсти на ткан ? А не заметит ли их хозяйка?
Не надо своими руками себе могилу рыть

Кошковод
#6
Steisha

Доброго времени суток! Девушки, выручайте - отчим принес в отчий дом котенка, свой кот есть. На работе пытались задрать собаки. С мамой у меня отношения хорошие, и мама обеспечивает материально - учусь на очке.
Не долго думая решили котенка к нам. Снимаем третий год однушку с молодым человеком, в договоре, дважды обновленном, всегда доп. условием было: без животных. Хозяйка адекватная, но видно, что чистюля и педант. Отношения адекватные, подарками на ДР обмениваемся, самой большой проблемой была выплата залога - надо было заплатить и агенту, и ей за месяц, и залог сверху, позволила на 3 части разделить. Приезжает раз в месяц, неожиданных визитов не было, но пройти может по всей квартире.
Что делать?? Не хочу ни с кем испортить отношения, молодой человек отвечает: принесешь - твоя ответственность, мне все равно. Если выгонят - мы без жилья, перестанет мама помогать - мы без жилья.
Прятать котенка, звонить упрашивать, что говорить? Пожалуйста, помогите советом

Говорить правду хозяйке. Но не по телефону. Попросите о встрече. У вас. Налейте кофе и прямо все изложите. Упомяните что кота в 9 месяцев кастрируте и что метить он не будет. Когти подстригите при ней, предварительно поучитесь по ютубу. При возможности дайте подержать ей его в руки, тактильный контакт сыграет в вашу пользу. Будет стоять на своем - спросите что именро ее больше всего напрягает? Ободранные обои и запах или что? Как правило это не обоснованные страхи. Она уже знает что вы надежные товарищи, за котом будет присмотр. Увеличьте сумму залога и тд. Только не прятать. Ничем хорошим это не кончится.

Tortilla
#7

Во-первых, от кота может быть запах, даже если вы за ним вылизываете. Во-вторых, выпрут вас из квартиры, поругаетесь, останетесь одна, зато с котом! Что за манера заводить животный вне собственной квартиры. У вас есть договор-подписали, значит согласны. Животное-не ребенок, где приоритет очевиден. но странно то, что вы так труситесь за эту квартиру, где можно жить, что нет вариантов съема?

#8

Большое спасибо за ответы и советы.
Tortilla, спасибо. Трусимся за квартиру потому, что снимали через агенство, заплатили 19 000 агенту,19 000 за первый месяц хозяйке и 19 000 залога. Если сейчас нас выкинут, новую квартиру снять не потянем.

мышь+
#9
Tortilla

, что нет вариантов съема?

Чаще всего нет. Минимум хозяев, допускающих животных. Сама искала два года назад. Перелопатила сотни объяалений. Везде а приличных вариантах нужны славяне без животных. В итоге временно пристроила кота друзьям, пока вопрос с жильем не решится окончательно. В итоге оказалось, что верно. На новом месте даже самый добропорядочный котейка начинает с нервяка вести себя неподобающе

мышь+
#10
Кошковод

Как правило это не обоснованные страхи. Она уже знает что вы надежные товарищи, за котом будет присмотр. Увеличьте сумму залога и тд. Только не прятать. Ничем хорошим это не кончится.

Переклейка обоев и перетяжка мебели (или приобретение новой) может встать в сумму х10 от стоимости найма. Если паркет или ламинат на полу - то еще больше. Я бы просила в "залог" именно такую, плюс тыр сто моральной компенсации сверху. Это мне нанимать рабочих и ездить их контролировать, и претерпевать простой в аренде.

Гость
#11

срочно пристраивайте! я люблю зверей, но на кошек у меня совершенно жуткая аллергия. у родителей жил кот, периодически из вредности гадил где-нибудь, попадало в зазоры-вонизм вечно(мама постоянно убирается, все с моющими и чистящими)

Гость
#12
Кошковод

SteishaДоброго времени суток! Девушки, выручайте - отчим принес в отчий дом котенка, свой кот есть. На работе пытались задрать собаки. С мамой у меня отношения хорошие, и мама обеспечивает материально - учусь на очке.
Не долго думая решили котенка к нам. Снимаем третий год однушку с молодым человеком, в договоре, дважды обновленном, всегда доп. условием было: без животных. Хозяйка адекватная, но видно, что чистюля и педант. Отношения адекватные, подарками на ДР обмениваемся, самой большой проблемой была выплата залога - надо было заплатить и агенту, и ей за месяц, и залог сверху, позволила на 3 части разделить. Приезжает раз в месяц, неожиданных визитов не было, но пройти может по всей квартире.
Что делать?? Не хочу ни с кем испортить отношения, молодой человек отвечает: принесешь - твоя ответственность, мне все равно. Если выгонят - мы без жилья, перестанет мама помогать - мы без жилья.
Прятать котенка, звонить упрашивать, что говорить? Пожалуйста, помогите советом
Говорить правду хозяйке. Но не по телефону. Попросите о встрече. У вас. Налейте кофе и прямо все изложите. Упомяните что кота в 9 месяцев кастрируте и что метить он не будет. Когти подстригите при ней, предварительно поучитесь по ютубу. При возможности дайте подержать ей его в руки, тактильный контакт сыграет в вашу пользу. Будет стоять на своем - спросите что именро ее больше всего напрягает? Ободранные обои и запах или что? Как правило это не обоснованные страхи. Она уже знает что вы надежные товарищи, за котом будет присмотр. Увеличьте сумму залога и тд. Только не прятать. Ничем хорошим это не кончится.

Иди ты со своими псевдопсихологическими советами а

Гость
#13

Я бы сращу выгнала, если при условии, указанном в договоре, животное уже присутствовало. И меня, собственника жилого помещения, поставили перед фактом. Сразу бы пошли вон. Без залога! Это я вам как собственник квартиры на аренду с договором, где про животных прописано всё, говорю.

Кактус
#14

Я бы попросила отчима уговорить хозяйку.Ну и, конечно ,дала бы объявление в как можно бОльшее количество мест (газет ,сайтов - что угодно).ИМХО животные - не для жизни на сьеме!А почему он не хочет оставить себе - ведь если котенок маленький (до 3 месяцев) взрослый кот его рано или поздно примет!Это взрослые коты-кошки устроят хозяевам столетнюю войну...

Rainy_town
#15

Скажу как хозяйка квартиры. Узнала б, что вопреки договору, завели кота - выгнала б без залога. Что беспокоит:
1. Запах, который мне отмывать после квартирантов, и пол, если что, перекладывать
2. Испорченые когтями мебель, обои, двери
3. Все квартиранты рано или позно съезжают. А новые вряд ли захотят жить после кота. Так что мне придется делать дорогой ремонт.
4. Невыполнение договора. А если кота прятали - обман. Таким людям нельзя доверять и некаких отношений я с ними иметь не желаю.

Гость
#16

Прячьте) мы так с подругой 2х прятали) главное чистите метель от шерсти, убирайте лоток и приучите к когте точке!

Гость
#17

[quote="Гость"]Я бы посоветовала пристроить котенка, пока маленький и милый, другим хозяевам. У моей знакомой была совершенно жуткая история, когда на одной съемной квартире у нее "прокатило" с котом, а когда через несколько лет пришлось искать новую квартиру, отдала кота, тк просто не нашла съемную с животным. Она очень плакала, а коту каково. Животные должны быть только в своей квартире, ИМХО. Не согласна. 8мь лет на съеме с кошкой. Да, выбор квартир сокращается существенно, но нужно быть готовым к этому. И передержку найти можно. Приюты, или друзья. ну что за безответственность.

Гость
#18
Гость

Я бы посоветовала пристроить котенка, пока маленький и милый, другим хозяевам. У моей знакомой была совершенно жуткая история, когда на одной съемной квартире у нее "прокатило" с котом, а когда через несколько лет пришлось искать новую квартиру, отдала кота, тк просто не нашла съемную с животным. Она очень плакала, а коту каково. Животные должны быть только в своей квартире, ИМХО. Не согласна. 8мь лет на съеме с кошкой. Да, выбор квартир сокращается существенно, но нужно быть готовым к этому. И передержку найти можно. Приюты, или друзья. ну что за безответственность.

Я её не оправдываю, знакомую, которая кота отдала. На передержку и отдала, кстати, о которых вы пишете. Мы тогда все в шоке были. но зачем доводить до такого, зачем наживать себе проблем и коту.

Гость
#19
Гость

Я бы посоветовала пристроить котенка, пока маленький и милый, другим хозяевам. У моей знакомой была совершенно жуткая история, когда на одной съемной квартире у нее "прокатило" с котом, а когда через несколько лет пришлось искать новую квартиру, отдала кота, тк просто не нашла съемную с животным. Она очень плакала, а коту каково. Животные должны быть только в своей квартире, ИМХО. Не согласна. 8мь лет на съеме с кошкой. Да, выбор квартир сокращается существенно, но нужно быть готовым к этому. И передержку найти можно. Приюты, или друзья. ну что за безответственность.

Я её не оправдываю, знакомую, которая кота отдала. На передержку и отдала, кстати, о которых вы пишете. Мы тогда все в шоке были. но зачем доводить до такого, зачем наживать себе проблем и коту. Да, тут вы правы конечно, не спорю. хорошего вечера)

Анна-Луиза
#20
Tortilla

Во-первых, от кота может быть запах, даже если вы за ним вылизываете.

да ладно? что это за запахи такие, которые остаются после "вылизывания за котом" и которые способен учуять человевеческий нос на расстоянии????

Анна-Луиза
#21
мышь+

Переклейка обоев и перетяжка мебели (или приобретение новой) может встать в сумму х10 от стоимости найма. Если паркет или ламинат на полу - то еще больше. Я бы просила в "залог" именно такую, плюс тыр сто моральной компенсации сверху. Это мне нанимать рабочих и ездить их контролировать, и претерпевать простой в аренде.

100 тыщ моральный за котенка? ахха, фантазерка

мышь+
#22
Анна-Луиза

100 тыщ моральный за котенка? ахха, фантазерка

За мое неудобство в связи с порчей ремонта. Я не о судебном взыскании, есс-но. Это предоплата.

Гость
#23

прятать. и нести ответственность. и потихоньку новое подыскивать. может если спросит причину переезда-отвеьить что завели котенка и придется искать жилье, где разрешат. сама сдаю 3 квартиры, могу сказать, что животные мало кого напрягают. если порядочные жильцы-то скорее всего согласятся. под вашу ответственность, разумеется.
сама всегда разрешала с животными. но мне везло с жильцами. во всех квартирах , которын сдаю, живут кошки. проблем не возникает.

К предыдущему
#24

Хотя на самом деле лучше было бы пристроить. или попросить хозяйку подержать пару недель у себя. а там как пойдет. вы давно снимаете квартиру?если пару месяцев-не прокатит. мои меня через год аккуратно начали упрашивать. ну я особо не была против. жильцы хорошие были, отношения хорошие, мне легче разрешить кота, чем искать новых квартирантов.

#25

Спасибо всем большое за участие и комментарии.
Снимаем эту квартиру 2 с половиной года. За все время проживания хозяйке не приходилось ничего ремонтировать за свой счет...
Очень не хочется подводить родителей

Гость
#26
Steisha

Спасибо всем большое за участие и комментарии.
Снимаем эту квартиру 2 с половиной года. За все время проживания хозяйке не приходилось ничего ремонтировать за свой счет...
Очень не хочется подводить родителей

если зареклмендовали себя как хороших квартиросъемщиков-есть шанс) как отписываласб выше- хорошие и долговременне жильцы выгоднее, чем искать других. еще неизвестно, кто будет снимать.

гость
#27

мы сразу сказали, что если кот что испортит, мы оплатим. кот поцарапал диван, когда выезжали, отдали 15 тыс за диван. за удовольствие жить с котом - копейки!

Гость
#28
К предыдущему

Хотя на самом деле лучше было бы пристроить. или попросить хозяйку подержать пару недель у себя. а там как пойдет. вы давно снимаете квартиру?если пару месяцев-не прокатит. мои меня через год аккуратно начали упрашивать. ну я особо не была против. жильцы хорошие были, отношения хорошие, мне легче разрешить кота, чем искать новых квартирантов.

А что за проблема найти новых квартирантов? В хорошую квартиру больше неделе на поиск не уйдет, а вот ремонт после кота это уже дорого и долго.

#29

Если оговорено без животных и хозяйка узнает,что котёнка принесли-нарушение условий договора,может немедленно выселить.Донесите это до родителей.

#30
мышь+

, что нет вариантов съема?

Чаще всего нет. Минимум хозяев, допускающих животных. Сама искала два года назад. Перелопатила сотни объяалений. Везде а приличных вариантах нужны славяне без животных. В итоге временно пристроила кота друзьям, пока вопрос с жильем не решится окончательно. В итоге оказалось, что верно. На новом месте даже самый добропорядочный котейка начинает с нервяка вести себя неподобающе
Мы с котом снимаем,проблем с поиском не возникало.Но мы всегда предупреждаем,что у нас животное.На новой квартире только прячется первые сутки,нигде не пакостит.

Гость
#31

Я хозяйка квартиры -жила у меня пара с ДВУМЯ котами . Очаровательные люди , нареканий не было ни каких. После них квартира была в идеальном порядке. Следующие квартиранты были с 7 летним ребенком. Вот там была жуть жуткая Поломанная мебель и грязь. На мои возмущения отвечали, ну это же ребенок . Еще и обижались

Rainy_town
#32

Я по-человечески не понимаю зачем заводить животное на съеме. Снимает молодежь, пока не заимели свое. Никто не живет до пенсии на съеме, заводят семьи, берут ипотеку... будет свое - тогда и заводите животных, что за радость с чемоданами и котом по квартирам таскаться и дрожать за царапины на диване?

Одна подруга жила с парнем, завели кота на съемной. Разбежались - кота никто не взял, завезли кота в село.
Другая пара с котом родили ребенка - у ребенка аллергия - отдали кота.
Сосед был, когда он на работе коты в квартире орали. Уж не знаю почему. Соседи нажаловались хозяйке - его выгнали.
Еще одна уехала учиться за границу, кота родители не взяли, пришлось свезти в село.

К чему это. Животное, как и ребенка, надо заводить в стабильной ситуации. Заведите свое жилье, семью, детей, а потом уже кота. А не так, сидя на чемоданах.

Гость
#33

нормально в этой ситуации так сделать - позвонить хозяйке и объяснить все, спросить, можно ли вам котика взять (пообещать, что он чистоплотный, что если что - вы возместите испорченное и пр). Если к вам претензий нет и у хозяйки нет принципиальной позиции, возможно она и пойдет навстречу, ей тоже выгоднее и спокойнее сдавать постоянно уже проверенным людям, а не искать нового кота в мешке. Но если у нее условие без животных критично (возможно у человека аллергия или были случаи уже негативные с такими жильцами), то искать котенку хозяев самим сразу. Вообще вы сами не можете прогнозировать, как котенок будет себя вести и пострадает ли квартира, достаточно ему будет в тулает на ламинат/паркет сходить, и уже запах вы не вытравите - будет ощущаться. Это тем, кто привык и живет с котами, запах не чувствуется, а когда заходит в квартиру такую другой человек - сразу чувствуется, поэтому нежелание сдавать с животными вполне обоснованное - потом так просто не очистить квартиру, да и сдать квартиру с запахом по хорошей цене сложно

Гость
#34

а вы сами хотите котенка? такое ощущение, что вас просто перед фактом поставили. может быть, попробуете пристроить малыша, пока он маленький и хорошенький?
у меня была такая ситуация, я много лет жила на съемной квартире (ободранная хрущевка), хозяева были резко против кота, ну мы и не заводили. а потом уже третью квартиру подряд попадаются кошколюбы, я в первой же подобрала котенка и мне квартирная хозяйка сама говорила - ой, какой чудесный котик, оставь себе.

Гость
#35
Клёпик

Чаще всего нет. Минимум хозяев, допускающих животных. Сама искала два года назад. Перелопатила сотни объяалений. Везде а приличных вариантах нужны славяне без животных. В итоге временно пристроила кота друзьям, пока вопрос с жильем не решится окончательно. В итоге оказалось, что верно. На новом месте даже самый добропорядочный котейка начинает с нервяка вести себя неподобающе
Мы с котом снимаем,проблем с поиском не возникало.Но мы всегда предупреждаем,что у нас животное.На новой квартире только прячется первые сутки,нигде не пакостит.

а, ну вот ваш комментарий как раз в тему. обычно квартиры, владельцы которых допускают животных, это ободранные старые квартирки. удивительно, как хозяева бабушкиных ремонтов трясутся за свои продавленные диваны:) мои первые две квартиры были такие, что обнять и плакать, кошка не нанесла бы им больше разрушений. а вот следующие две уже были с нормальным ремонтом, но я уже воспитала свою кошку и была уверена, что она ничего не обдерет и не будет гадить где попало. к огромному счастью она равнодушна к обоям, косякам и диван, точит когти о специальный столб

Марина
#36

Поговорить по-хорошему. Если нет, пусть отчим с ним сам разбирается.

#37

[/quote]
а, ну вот ваш комментарий как раз в тему. обычно квартиры, владельцы которых допускают животных, это ободранные старые квартирки. удивительно, как хозяева бабушкиных ремонтов трясутся за свои продавленные диваны:) мои первые две квартиры были такие, что обнять и плакать, кошка не нанесла бы им больше разрушений. а вот следующие две уже были с нормальным ремонтом, но я уже воспитала свою кошку и была уверена, что она ничего не обдерет и не будет гадить где попало. к огромному счастью она равнодушна к обоям, косякам и диван, точит когти о специальный столб[/quote]
У нас такой же чертяка 😃Мы нормальные квартиры снимали,просто в договоре сразу прописываем,что с животным и ущерб,нанесённый животным компенсируем мы.

Гость
#38

Только у меня при слове кошка ассоциации - *****, *****, драная мебель и шерсть? А еще меня удивляют те, кто бьет себя в грудь и кричит, что от кошек нет запаха! Запомните: он есть всегда! Ни разу не было исключений! А вот то, что вы к нему привыкли и не замечаете - это другой разговор! П.С. Долой кошек-зассыкух из съемных квартир!

Гость
#39

Г о в н о, с с а н и н а

Гость
#40

Пристраивайте котенка. Кошка в доме - это сразу будет заметно. Драные обои, мебель, шерсть везде и возможен запах от туалета, который хозяева сами не ощущают. Плюс прятать кота при приходе хозяйки - вряд ли получится. Кошки же не любят, когда их где-то закрывают, будет рваться, мяукать, скрестись из укрытия.

Гость
#41
Гость

Только у меня при слове кошка ассоциации - *****, *****, драная мебель и шерсть? !

только у вас

Гость
#42

Кошмар какой да что ту за изверги собрались???что вы тут хозяева квартир,сами-то не держите животных???вот я к примеру сдаю в аренду 2 квартиры в Н.Новгороде уже на протяжении 8 лет,жильцы раз 5 менялись и практически все с животными-кто с кошками кто с собаками.обе кв. у меня ну не супер-апартаменты,обычный приличный ремонт,мебель,ламинат.И за все время ни разу никаких царапок,ни вони никакой, ничего не было,разве что в 1 кв.ковры убирали,сами хозяева просили из-за собаки.

Гость
#43
Гость

Только у меня при слове кошка ассоциации - *****, *****, драная мебель и шерсть? А еще меня удивляют те, кто бьет себя в грудь и кричит, что от кошек нет запаха! Запомните: он есть всегда! Ни разу не было исключений! А вот то, что вы к нему привыкли и не замечаете - это другой разговор! П.С. Долой кошек-зассыкух из съемных квартир!

от детей ваших гораздо больше вони и испорченных вещей да и вообще проблем.долой детей-зассыкух из съемных квартир!!!!

Гость
#44
Жирная ведьма Ирля

Хозяйка скажет себе "не делай людям добра -
не получишь омна". Пусть ваша мама поговорит с хозяйкой. Так вы
быстрее окажитесь на улице.

Лучший совет. Попросите маму, как спонсора и взрослую женщину, поговорить с хозяйкой. Если будет отказ, пусть предложит +10% за котенка к аренде. Это обычная практика в Европе. Если все равно не согласится... либо искать другое жилье, либо пусть отчим сам заботится о котенке. Не выбрасывайте уже, раз взяли.

Гость
#45
Гость

Пристраивайте котенка. Кошка в доме - это сразу будет заметно. Драные обои, мебель, шерсть везде и возможен запах от туалета, который хозяева сами не ощущают. Плюс прятать кота при приходе хозяйки - вряд ли получится. Кошки же не любят, когда их где-то закрывают, будет рваться, мяукать, скрестись из укрытия.

Чтобы не было драных обоев, надо покупать дорогие высокие когтеточки, чтобы не было запаха - хороший наполнитель и менять его каждый день. Драные обои - у тех, кто жмотится содержать животное нормально, а это не только еда.

Кот Блювот
#46
Гость

Чтобы не было драных обоев, надо покупать дорогие высокие когтеточки, чтобы не было запаха - хороший наполнитель и менять его каждый день. Драные обои - у тех, кто жмотится содержать животное нормально, а это не только еда.

мы живем пока что на съемке с котом.не гадит нигде,тока в лоток,мебель не дерет.ноготки подстригаем.просто обсудите с хозяйкой.за спрос не бьют.удачи вам

Гость
#47

Одна подруга жила с парнем, завели кота на съемной. Разбежались - кота никто не взял, завезли кота в село.
Другая пара с котом родили ребенка - у ребенка аллергия - отдали кота.
Сосед был, когда он на работе коты в квартире орали. Уж не знаю почему. Соседи нажаловались хозяйке - его выгнали.
Еще одна уехала учиться за границу, кота родители не взяли, пришлось свезти в село.
К чему это. Животное, как и ребенка, надо заводить в стабильной ситуации. Заведите свое жилье, семью, детей, а потом уже кота. А не так, сидя на чемоданах.[/quote]

Стабильности нет. Сейчас питерские зоозащитники вытаскивают животных с Донецка. Это, на минутку, миллионник. Представляете, сколько там было домашних собак и кошек? У хозяев были квартиры, семьи. Никто не думал, что начнется война, и они оставят своих питомцев. Что, кстати, делать было не обязательно - уезжали на машинах, а кто на поезде, самолете - так есть билеты на животных, только о документах и прививках надо заботиться заранее.
Теперь с 14 года по городу бродят несчастные пудели и лабрадоры. С сиамскими котами в придачу.
Нет стабильности! Вы вышли замуж, родили, подрастили - развелись с мужем. И что? При чем тут кот? Я бы своего никогда не бросила. Не одна хозяйка - так другая сдаст с котом. У меня подруга полжизни на съеме, коты были всегда. А если никто не сдаст, сниму деревяшку в черте города, в ближайшем пригороде - там хозяева будут рады любому арендатору, и хоть с алабаем можно жить.
Почему заводят? А жалко очень бывает бездомное животное, и не собирались, а взяли в мороз этого котенка, щенка в проливной дождь. Не понятно это, да?

Насчет порчи - съемное жилье должно быть антивандальным. Много плитки, на полу - обязательно, железная-чугунная сантехника, металлическая мебель. Тогда это вечная квартира, один ремонт продержится 30 лет минимум.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: