Гость
Статьи
У кошки лысый живот.

У кошки лысый живот.

Кошке 7 лет,год назад у неё начал лысеть живот,потом она начала как-то странно себя вести и я заметила,что она постоянно вылизывает свои органы,оттуда идёт какая-то густая жидкость,похожая на гной.Срочно помчались к ветеринару,диагноз-пиометра,если не ошибаюсь,кошку прооперировали,спасли в последний момент,как нам сказали.Спустя некоторое время здоровье поправилось и на животе вырос пушок,а сейчас опять живот облысел.Сама шерсть густая,правда линяет,а живот голый.Самочувствие тоже нормальное спит,ест,бегает,ничего необычного.Питается едой.со стола и кормами для кошек.Стоит ли волноваться или это норма?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нашего кота так было, когда он поправился, черный кот с лысым розовым животом, так было несколько лет, потом живот постепенно зарос. кот прожил 18 лет. мог бы еще пожить но у него тяжелые проблемы с пищеварением возникли- мы вовремя не заметитли, а то можно было б спасти.
я думаю это какие-то гормональные явления и на общее самочувствие не влияют.

Гость
#2

У моего кошака такая же беда. Ему 3 года, кастрирован, шерсть блестящая, густая, а на спинке залысины. я читала, может быть от многих причин, в том числе и от корма.

Гость
#3

у меня кот и кошка в разное время были, у обоих пузики были лысые, коту давали витамины и животик обрастал на время, видимо от питания или нехватки витаминов.

Гость
#5

У моей кошки тоже со временем живот полысел! Ничего прожила 17 лет!

Гость
#6

автор, а вам ветеринар не говорил, что ни в коем случае нельзя кормить кошку одновременно и обычной едой, и сухим кормом!?!? Надо или только одним, или только другим.

Гость
#7

Что страшного если кошка ест разную пищу?Мы ведь тоже иногда натуральную пищу едим,а иногда и лапшу быстрого приготовления или фаствуд.

Гость
#8

Сколько времени после операции прошло? Качественно все удалили: и матку, и яичники?
И Вы не уверены, что это была пиометра.

Не тяните, обратитесь к ветеринару!

Синька
#9
Гость

Что страшного если кошка ест разную пищу?Мы ведь тоже иногда натуральную пищу едим,а иногда и лапшу быстрого приготовления или фаствуд.

Ага, "фаствуд"-ну, вообще дело-жрите "быструю древесину")),а у животных ооочень чувствительная пищ. система:либо НАТУРАЛЬНУЮ пищу(не со стола, а специально приготовленную для кошки!!), либо проф корм.

Гость
#10

Идите к ветеринару. Облысение живота - это признак нездоровья. это может быть и аллергия, и авитаминоз. и волосяные паразиты, и онкология.

Лика
#11

Можно просто терапевту показать либо уже узкому вет врачу такому как дерматолог. Мы свою лечили у Оксюкевич Марии Александровны. Очень довольны что к ней попали, до этого столько врачей бестолку обошли.

Кошковод
#12
Гость

Кошке 7 лет,год назад у неё начал лысеть живот,потом она начала как-то странно себя вести и я заметила,что она постоянно вылизывает свои органы,оттуда идёт какая-то густая жидкость,похожая на гной.Срочно помчались к ветеринару,диагноз-пиометра,если не ошибаюсь,кошку прооперировали,спасли в последний момент,как нам сказали.Спустя некоторое время здоровье поправилось и на животе вырос пушок,а сейчас опять живот облысел.Сама шерсть густая,правда линяет,а живот голый.Самочувствие тоже нормальное спит,ест,бегает,ничего необычного.Питается едой.со стола и кормами для кошек.Стоит ли волноваться или это норма?

НЕТ ЭТО НЕ НОРМА. Тем более когда пиометра в анамнезе. Показать врачу как можно скорее.

Кошковод
#13

У здорового животного не должно быть НИКАКИХ лысых или лысеющих участков. Как только такое заметили, надо не витаминки давать а идти сдавать анализ крови. Пожалуйста не жмитесь, это очень важно! Это может быть внутренняя опухоль, проблемы с ЖКТ, пищевая аллергия, лишай, кожный клещ, кот может страдать а вы его витаминками и советами с форума будете потчевать.

Ана
#14

У меня кот вылизывал живот, так что дивот стал лысым. Врач сказал дать препарат от БЛОХ!!!! Капнула на шерсть препарат германский и от блох и глистов и клещей. Перестал вылизывать живот уже на следующий день

Гость
#15
Ана

У меня кот вылизывал живот, так что дивот стал лысым. Врач сказал дать препарат от БЛОХ!!!! Капнула на шерсть препарат германский и от блох и глистов и клещей. Перестал вылизывать живот уже на следующий день

З, подскажите пожалуйста какой препарат покупали?