Гость
Статьи
У щенка опух глаз

У щенка опух глаз

Здравствуйте, ушла в магазин, пришла, а у собаки опух глаз больше похоже на синяк сегодня возможности в вет клинику съездить нет, смогу только завтра после обеда, подскажите пожалуйста, что это может быть? И чем может быть помазать или что нибудь приложить?

София
8 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1

Пока промывайте глаз раствором фурацилина. Ну а завтра обязательно к врачу. если есть возможность, то к вет. офтальмологу.

София
#2
Магда

Пока промывайте глаз раствором фурацилина. Ну а завтра обязательно к врачу. если есть возможность, то к вет. офтальмологу.

А фурацилином как промывать вообще если не сложно подскажите? и вообще лучше станет? в нашем городе офтальмолога нет

URSA
#3

Проверьте, нет ли ранки. Я своим ребятам Тетрациклином мажу. Они вечно куда не надо носы суют, пару раз тоже глаза опухали

Магда
#4

Разведите таблетку в стакане с теплой водой. Она медленно растворяется (можно сначала в порошок растереть, но процедить через марлю, чтобы не было мелких нерастворившихся крошек). И из шприца (естессно, без иглы) или из спринцовки аккуратно промойте глаз. Оттяните нижнее веко и тонкой струйкой аккуратно промывайте таким образом, чтобы раствор стекал у внутреннего угла глаза. Собакена поставьте в ванну. И имейте в виду, что если шерсть светлая, то останутся желтые разводы надолго. Поэтому старайтесь аккуратнее. Фурацилин вреда не нанесет, но как первая помощь вполне подойдет. Ну а завтра обязательно покажите врачу.

Магда
#5
URSA

Проверьте, нет ли ранки. Я своим ребятам Тетрациклином мажу. Они вечно куда не надо носы суют, пару раз тоже глаза опухали

Тоже вариант, можно и мазь левометициновую, гинтамицин (или гентамицин, не помню тоже - антибиотик, короче. Но я бы сначала врачу показала собаку, тем более, автор неопытная, судя по всему...

Магда
#6

Добавлю, что если мазь, то накладывается на нижнее веко от внешнего угла глаза до внутреннего - в таком направлении.

Сергей
#8

Советы дали вам хорошие, если не поможет то тогда к офтальмологу. Могу посоветовать Лабынцеву Веронику Андреевну, очень хороший доктор именно офтальмолог!

Людмила
#9

Мы лечили глазки в клиники МедВет,не только лечили но еще и оперировали. Поэтому могу смело советовать данную клинику, хорошие врачи

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: